Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

Тест у тачи реальный меньше - это факт. Впрочем как и у ультравиолета.

У тебя на 80 гр он валится, а должен кидать без напряга.

А лион дубовее, по этому при желании с него можно и сотку кинуть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каждый день на рыбалку - надоест быстро!

Тест у тачи реальный меньше - это факт. Впрочем как и у ультравиолета.

У тебя на 80 гр он валится, а должен кидать без напряга.

А лион дубовее, по этому при желании с него можно и сотку кинуть

Тебе так кажется, потому что Лион короче - всё таки 3 метра и 3, 6 - это большая разница.

Володь, честно не буду - это надо весы таскать - взвешивать кормушку с прикормкой - на фиг всё это надо?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не про рыбалку, я про пенсию...:D Олег, ты взрослый и грамотный человек, о какой каждодневной рыбалке может идти речь с нашими пенсиями? Бум работать, пока ноги ходят и руки держат хоть что то...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если водоем в шаговой доступности, почему бы каждый день не ловить, а что еще пенсионеру делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я пробовал и ту и ту у друга. И кидал с ней на Москва-реке.

Мне не кажется. 80 гр для тачи много. А для леона еще можно прибавить, причем я кидал не с 3х метрового лиона, а с 3.6

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты чё курил на ночь? Зачем кого то взвешивать:rofl: -привязал кормак на котором написано 80 гр и бросай!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас стариков стараются пораньше выгнать с работы. А сидеть охранником в каком - нибудь офисе - не - я лучше в деревне буду с утра до вечера по грядкам лазить на брюхе.

Понял - ладно. Но уверен, что разницы не почувствую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я пробовал и ту и ту у друга. И кидал с ней на Москва-реке.

Мне не кажется. 80 гр для тачи много. А для леона еще можно прибавить, причем я кидал не с 3х метрового лиона, а с 3.6

Илюх, ну Микадо вроде не такая уж шарашкина контора, чтобы так тест завышать!

Разницы не почувствую - если пульну кормушку 70 грамм и 80 грамм Тачей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, есть у них фидеры с реальным тестом, но с Тачей они уж очень обоврались. Мне даже в голову не могло прийти, что можно так слукавить с тестом, когда я эту палку приятелю советовал. Потом сам протестил, стыдно стало за совет. Хорошо, хоть Сашок рыбак несерьёзный, купил фидер, чтобы хоть раз в сезон со мной на рыбалку съездить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тест завышают многие.

Про микадо всем давно уже известно. Ультравиолет страдал этим, Тача тоже. Да и есть еще несколько палок с таким же обманом.

Самой адекватной считаю Сабанеева. У них все тесты реальные.

Ну и те что от 5-6 тыс рублей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причём здесь разница? Скажу проще-забрось кормушку в 80 гр (не надо ни с чем сравнивать) и напиши, куда кормушка полетела (расстояние), как повела себя при этом палка.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тест завышают многие.

Про микадо всем давно уже известно. Ультравиолет страдал этим, Тача тоже. Да и есть еще несколько палок с таким же обманом.

Самой адекватной считаю Сабанеева. У них все тесты реальные.

Как это Ультравиолет стал популярным с завышенным тестом - притом, что у Ультравиолета всего три вершинки? Про Сабанеева ничего сказать не могу - я ни одной палки Сабанеева в руках не держал. Я к нашим торговым маркам просто отношусь с каким-то предубеждением - обязательно где-то накосячат.

Хорошо.

Я помню, ты писал об этом. Думаю, что для Дона Тача наверно не подходит - мне трудно судить -я на Дону не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потому что не было альтернативы у нас на рынке. Да и не так нагло он завышен был. Если тача чистый медиум, то ультравиолет медиум -хэви.И вершинки не причем. Тест палки и тест вершинки - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоит - не стоит, но раньше альтернативы не было - это факт. Так же как и факт, что Тача с заниженным тестом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще и Тача и ультрик о которых мы говорим (с тестом 120 гр), это обе палки хеви, если опираться на заявленный тест. Но в реале Тача медиум по тесту. Про ультрик зказать не могу, так, как не держал в руках. Есть ещё обе эти модели с тестом в 90 гр, Микадо их почему то лайтами обзывает, насколько там соотношение реального и заявленного, тоже не знаю, т. К. Тоже их в руках не держал. Обратил внимание, что устойчивое мнение владельцев Микадовских снастей о том, что это хорошие снасти (Олег из них), рассыпается в пух и прах после того, как они пробуют что то более приличное.
Думаю, что для Дона Тача наверно не подходит - мне трудно судить -я на Дону не ловил.
Но я то брал, опираясь на заявленный тест, с расчётом и для Дона! Если бы мне нужна была палка для стояка, я бы выбрал Тачу лайт, а не хеви.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я их обозвал по реальному тесту. А так по заявленному оба хэвики.

А тача до 90 - в реале до 60гр.

А на 60 гр кормушка начинает валится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему это рассыпаются - Принцесса вне конкуренции, а универсальней Тачи нет.

Я их обозвал по реальному тесту. А так по заявленному оба хэвики.

А тача до 90 - в реале до 60гр.

А на 60 гр кормушка начинает валится.

Тача до 60 - ну ты Илюх загнул! Я с 60 - ти только начинаю рыбалку Тачей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - есть 2 модели тачи.

Одна до 90гр, другая до 120гр.

Та, которая до 90 гр в реале до 60гр.

А твоя до 120 на 80 валится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег - есть 2 модели тачи.

Одна до 90гр, другая до 120гр.

Та, которая до 90 гр в реале до 60гр.

А твоя до 120 на 80 валится.

Нет - не валится. Хотя я этот термин не очень-то воспринимаю. Понятно, что заброс более тяжёлыми кормушками, делается не так, как более лёгкими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты кидаешь на 30 м - тебе не принципиально. Ты разницы не почувствуешь так.

Только 80 гр кормушку+корм ты не кинешь на 60 метров - палка не позволит.

Самых рабочий вес тачи это 50-60гр+корм.С такой весовой категорией она кинет на максимум своих возможностей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты кидаешь на 30 м - тебе не принципиально. Ты разницы не почувствуешь так.

Только 80 гр кормушку+корм ты не кинешь на 60 метров - палка не позволит.

Самых рабочий вес тачи это 50-60гр+корм.С такой весовой категорией она кинет на максимум своих возможностей.

80 + корм не кину на 60 метров - максимум на 20-30 м .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я про это и говорю - это и называется - палка валится!

Следовательно тест завышен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот я про это и говорю - это и называется - палка валится!

Следовательно тест завышен.

Я думаю по другому - лёгкие веса бросать дальше легче, чем тяжёлые. Таких необходимых характеристик - чтобы 80 грамм пулять на 60 метров тестом до 120 грамм нет - есть только наблюдения рыбаков. Для тяжёлых весов, а значит для течения нужны фидеры с более высокими тестами .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, все зависит от потенциала палки.

Фотон от Сабанеева с тестом 130 гр кидает 100 гр+корм без напряга.

В принципе так все палки и должны кидать.

На счет легкие веса:

Далеко их не кинешь потому что они легкие.(далеко кстати это 70-80м, а 60 - это стандартная дистанция)

А вот вес в 80 гр должен лететь без особых усилий на палке до 120гр.

Тачибана - исключение. Попробуй какой нибудь другой фидер и ты это поймешь.

Тяжелые веса не обязательны для наличия течения.

К примеру надо кинуть далеко с дамбы (без течения)(80-90м).С фидером до 80 гр ты его не кинешь.

Зато ставишь кормушку-пулю в 70 гр (тест до 120 гр) и кидаешь на эту дистанцию.

Я ловлю в основном на дистанции до 65 метров. Если надо чуть дальше, то ставлю кормушку-пулю и кидаю на 70-75м. И это с палкой до 80 гр.

Да и к примеру на Оке есть места где течение не сильное или вообще почти нет.

Какой смысл пользоваться там палкой до 150-180 гр и весом в 400гр, когда можно взять палочку весом всего 240гр (до 100-130гр) и ловить с большим удовольствием?

ЗЫ. Сабанеева Фотон привожу в пример тк это главный конкурент в этой цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, все зависит от потенциала палки.

Фотон от Сабанеева с тестом 130 гр кидает 100 гр+корм без напряга.

В принципе так все палки и должны кидать.

На счет легкие веса:

Далеко их не кинешь потому что они легкие.(далеко кстати это 70-80м, а 60 - это стандартная дистанция)

А вот вес в 80 гр должен лететь без особых усилий на палке до 120гр.

Тачибана - исключение. Попробуй какой нибудь другой фидер и ты это поймешь.

Тяжелые веса не обязательны для наличия течения.

К примеру надо кинуть далеко с дамбы (без течения)(80-90м).С фидером до 80 гр ты его не кинешь.

Зато ставишь кормушку-пулю в 70 гр (тест до 120 гр) и кидаешь на эту дистанцию.

Я ловлю в основном на дистанции до 65 метров. Если надо чуть дальше, то ставлю кормушку-пулю и кидаю на 70-75м. И это с палкой до 80 гр.

Да и к примеру на Оке есть места где течение не сильное или вообще почти нет.

Какой смысл пользоваться там палкой до 150-180 гр и весом в 400гр, когда можно взять палочку весом всего 240гр (до 100-130гр) и ловить с большим удовольствием?

ЗЫ. Сабанеева Фотон привожу в примет тк это главный конкурент в этой цене.

То, что Сабанеев более жёсткая палка, чем Тача это понятно - у Тачи тест до 120 - у Сабанеева до 130 - я когда выбирал палку для Волги - выбрал до 150. Тача более универсальная, чем Сабанеев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, 10 гр ничего не решают. И жесткость тестом нельзя измерить.

У Сабанеева так же есть 4 вершинки. 5тую супер мягкую докупить можно за 200 руб. Купить можно сразу с удилищем Да к тому же сабаней и дешевле - по этому вершинки 4, а не 5. И от так же кидает и 20 гр и 100 (чего тача не может).

Следовательно по твоей логике Сабанеев более универсален.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, 10 гр ничего не решают. И жесткость тестом нельзя измерить.

У Сабанеева так же есть 4 вершинки. 5тую супер мягкую докупить можно за 200 руб. Да к тому же сабаней и дешевле - по этому вершинки 4, а не 5. И от так же кидает и 20 гр и 100 (чего тача не может).

Следовательно по твоей логике Сабанеев более универсален.

Тача кормушку 20 грамм без прикормки и с прикормкой кидает великолепно. Сабанеев не кидал. Если Сабанеев не вкладывает 5 супер мягкую вершинку в комплект, если она хочет быть дешевле без 5 вершинки - значит - это маркетинговая политика Сабанеева - в моём случае она проигрывает Микадо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Фотон дешевле ровно на 200 руб те на цену вершинки.

Просто Сабанеевцы рассчитывают палки на обычных людей, которым и в голову не придет пользоваться Хэвиком на стояке с кормушками 20 гр. Но они выпускают вершинки для таких как ты - кто хочет совместить.

Чем проигрывает сабанеев я не понимаю.

Тем что у него реален Тест? Или тем что они не положили 5 тую вершинку (которая рядовым людям не нужна) и снизили цену на стоимость этой вершинки?

Сабанеевцы дают выбор. А вот микадо нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, Фотон дешевле ровно на 200 руб те на цену вершинки.

Просто Сабанеевцы рассчитывают палки на обычных людей, которым и в голову не придет пользоваться Хэвиком на стояке с кормушками 20 гр. Но они выпускают вершинки для таких как ты - кто хочет совместить.

И чем проигрывает сабанеев я не понимаю.

Тем что у него реален Тест? Или тем что они не положили 5 тую вершинку (которая рядовым людям не нужна) и снизили цену на стоимость этой вершинки?

Сабанеевцы дают выбор. А вот микадо нет.

200 рублей это не выбор! На таких суммах не экономят - поэтому другие выигрывают. Поэтому Сабанеевцы проигрывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял тебя.

Почему это не выбор?

Палка комплектуется теми вершинками, которыми человек будет пользоваться.

Зачем человеку, который покупает Фотон 130 для кормушек от 60 до 100гр вершинка для кормушки в 20 гр!

Он ее даже использовать не будет!

Зачем тогда за нее платить? Что бы была?

Если человеку надо - он при покупке фидера сразу возьмет дополнительно мягкую вершинку. Цена будет такой же как у тачи, зато человек сможет кидать веса от 20 до 100 гр пустого веса.

Еще раз повторю Тача это медиум и тест ей до 80 гр, а не до 120. ПО этому там и вершинка белая есть. Если бы тест был реальный - ее бы небыло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не понял тебя.

Почему это не выбор?

Палка комплектуется теми вершинками, которыми человек будет пользоваться.

Зачем человеку, который покупает Фотон 130 для кормушек от 60 до 100гр вершинка для кормушки в 20 гр!

Он ее даже использовать не будет!

Зачем тогда за нее платить? Что бы была?

Если человеку надо - он при покупке фидера сразу возьмет дополнительно мягкую вершинку. Цена будет такой же как у тачи, зато человек сможет кидать веса от 20 до 100 гр пустого веса.

Еще раз повторю Тача это медиум и тест ей до 80 гр, а не до 120. ПО этому там и вершинка белая есть. Если бы тест был реальный - ее бы небыло.

Илья, мне умный продавец представил Тачу как универсальный фидер - ключевое слово УНИВЕРСАЛЬНЫЙ! Универсальный - это тот фидер, о котором думают многие фидеристы ! И я ему за это благодарен - иначе мне пришлось бы покупать пиккер и хэвик. Я тогда не знал, что у Сабанеева есть в продаже мягкие вершинки, которые легко комплектуются к Фотону - раньше мне говорили, что очень редко вершинки подходят к разным моделям.

Ссылка на сообщение
  • Создать...