Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

У меня товарищ доночник - он тоже кладёт чётко в кучку 3 донки - я его обловил несколько раз и достаточно серьёзно. Да, он взял своих утренних подлещиков и всё. А я до вечера собирал всю оставшуюся рыбу и хороших лещей. Это не один раз -так было постоянно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ты прав на 150%!

Кормят точку тк концентрация и эффективность прикормки возрастает!

А когда кормишь зону - рыба насыщается и интенсивность клева меньше, к тому же рыбе сложнее найти наживку так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, ты прав на 150%!

Кормят точку тк концентрация и эффективность прикормки возрастает!

А когда кормишь зону - рыба насыщается и интенсивность клева меньше, к тому же рыбе сложнее найти наживку так.

Илюх, попробуй, потом скажешь! Я вот попробовал и передаю свой опыт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я несколько лет до фидера ловил донками - Сначала как ты кормил ковриком - но рыба худе ищет насадку! И насыщается быстрее!

Да и конкуренция меньше! Зачем бороться за корм, когда он рассыпан по дну на 3-4 метра?

Способ закорма сектора - это чисто карповая техника на соревнованиях.

Там спецом закармливают до такой степени - что бы рыба не ушла к сопернику.

Но в рядовой рыбалке даже по карпу этим принципом никто не пользуется тк он не эффективен.

Я для себя уже все определил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я несколько лет до фидера ловил донками - Сначала как ты кормил ковриком - но рыба худе ищет насадку! И насыщается быстрее!

Да и конкуренция меньше! Зачем бороться за корм, когда он рассыпан по дну на 3-4 метра?

Способ закорма сектора - это чисто карповая техника на соревнованиях.

Там спецом закармливают до такой степени - что бы рыба не ушла к сопернику.

Но в рядовой рыбалке даже по карпу этим принципом никто не пользуется тк он не эффективен.

Я для себя уже все определил.

У меня такая технология - я сначала закармливаю зону, дальше бросаю тремя удилками в три разные точки. Рыба всегда мигрирует и надо её найти. Если у меня после 3-х забросов нет поклёвок, я перемещаюсь в другие части закормленного круга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, зачем скажи мне искать рыбу на ковре, который ты бухнул, когда можно кружок в 1 м диаметром закормить и она будет там?

Чем кучнее ложится прикормка, тем выше конкуренция рыбьего поголовья! Это факт!

Если закормишь точку и научишься кидать, то три удилки не понадобится!

Ты с одной больше соберешь, чем с тремя!

Так что возьми и попробуй сделать сам, как тебе советуют, несколько рыбалок.

Только тогда определишь! НЕ опираясь на результаты других! И на свой опыт двухгодичной давности!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, зачем скажи мне искать рыбу на ковре, который ты бухнул, когда можно кружок в 1 м диаметром закормить и она будет там?

Чем кучнее ложится прикормка, тем выше конкуренция рыбьего поголовья! Это факт!

Если закормишь точку и научишься кидать, то три удилки не понадобится!

Ты с одной больше соберешь, чем с тремя!

Так что возьми и попробуй сделать сам, как тебе советуют, несколько рыбалок.

Только тогда определишь! НЕ опираясь на результаты других! И на свой опыт двухгодичной давности!

Я уже перепробовал все эти советы - полный дохляк. Пришёл к результату сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я тоже стараюсь. Но кормухи летят куда хотят. Нелюбимая клипса удержит на нужном расстоянии. А метр влево, 2 метра вправо, это уж как получится. Дешевые дубины, липкие руки от каши, окосевшие глаза (от водки или дыма сигареты).Ура,вперед,быстрее.Сейчас клюнет большой сазан. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Два года назад с Лионом?

Попробуй сейчас (в будущем сезоне) и не одну рыбалку!

С одной ты не поймешь ничего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Два года назад с Лионом?

Попробуй сейчас (в будущем сезоне) и не одну рыбалку!

С одной ты не поймешь ничего!

Почему 2 года - уже 4. Целый год я выслушивал советы гуру, пробовал и получал полный ноль. Потом понял - что-то не так. Начал делать по своему и стало получаться всё лучше и лучше. А Лиончиком я ловил лещей от 2- х кг. Вот тебе и Лиончик с как вы говорите монтажными донными снастями. Я не вру - у меня всё запротоколировано и выложено на форуме.

Вить, поменяй леску на 0, 3 и можно клипсовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, зачем скажи мне искать рыбу на ковре, который ты бухнул, когда можно кружок в 1 м диаметром закормить и она будет там?

Чем кучнее ложится прикормка, тем выше конкуренция рыбьего поголовья! Это факт!

Если закормишь точку и научишься кидать, то три удилки не понадобится!

Ты с одной больше соберешь, чем с тремя!

Так что возьми и попробуй сделать сам, как тебе советуют, несколько рыбалок.

Только тогда определишь! НЕ опираясь на результаты других! И на свой опыт двухгодичной давности!

Мужики. Я не хочу никого обидеть. Но откуда уверенность, что ваши кормухи ложатся в кружок д=1м. Наблюдая с расстояния 50 метров. Ладно бы шест красно-белый стоял забитый в дно и в него бы целились. А целясь в трубу какую нибудь на том берегу, один "плюх" от другого через 5 минут не отличить. Водолаз с кинокамерой просидев весь день на точке мог бы точно сказать какая кормуха легла на место, какая отклонилась на пару метров, а какая заехала ему по лбу.:D

А у меня 0,3 и я весь год клипсую. Мне кажется стало лучше. В этом году 2 личных рекорда.:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если поставишь 0,2 будут постоянные отстрелы.

Это они так отстаивают свою методу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я и говорю!

Пробовать надо снова!

Неужели ты думаешь, что те 4 года назад ты с кондачка начал бы ловить?

НЕ говори чепуху - ты опираешься на опыт четырехлетний давности, когда только начинал ловить! Это мягко говоря глупо!

Возьми Тачу, свяжи на ней патерностер, поставь поводок в 30 см с крючком №14.Сделай хорошую прикормку, заклипсуй дистанцию, закорми точку и лови! Если с первого раза не получилось - попробуй еще разок!

Я в тебе уверен - Все получится!

И ты поймешь разницу! Сейчас! Имея уже опыт!

Если не получится (в чем я лично сомневаюсь!) - значит твои руки не предназначены для такого.

Попытка -не пытка. К тому же это хороший опыт.

Я бы сам приехал - но ты знаешь как я на рыбалке бываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я кидал на стадионе местном, делая замеры на земле, с рулеткой.

С 50 метров я попадаю в обруч диаметром 1 метр. Не каждый раз, но большинство!

С 80 точность меняется - где то 1.5-1.7м. Ну и кол-во попыток больше

Сотня уже 2м.

А с 15 метров я попадаю в бейсболку. Спиннинго только

Не ищи заговора!

Мы просто ловим. И ловим результативно.

И в сотый раз скажу -лови как хочешь! Тебе никто не запрещает!

Просто к тебе со всей душой относятся, хотят подсказать, как лучше будет, а ты уперся - ни советов не слушаешь - хотя бы попробовал бы что советуют - это же не сложно!

А ты схож с Обломовым из Гончарова.

Сидишь себе на "диване" и ничего пробовать не хочешь. От чего только я не пойму.:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С каких дел? Ты хоть поинтересуйся, какие он грузила использует. У меня до 60 гр на 0,2-0,22 никаких отстрелов, а кидаю трохи подальше. А Виктор ловит на стояке в лодке, ему тяжёлые грузила не нужны.
Такая уверенность может быть только у идиота...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не ищи заговора!

Мы просто ловим. И ловим результативно.

И в сотый раз скажу -лови как хочешь! Тебе никто не запрещает!

Просто к тебе со всей душой относятся, хотят подсказать, как лучше будет, а ты уперся - ни советов не слушаешь - хотя бы попробовал бы что советуют - это же не сложно!

Илья, почему ты меня не понимаешь - я тебе уже сто раз сказал - как вы ловите, у меня не ловится. Поэтому я пошёл своим путём и он оказался для меня верным. Я о нём говорю - а вам он не нужен. Ну а если не нужен, я так же могу сказать - ловите как ловите. Но у меня так не ловится и поэтому на фиг мне нужен этот ваш метод с точечной закормкой, темповой рыбалкой, Патерностерами, плетёнками одним крючком и длинными поводками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты сам то понял что написал?

Олег, ответь на вопрос - когда ты проверял нашу методу?

И почему тысячи рыбаков ловят так же как мы, а у тебя не получается?

Может быть дело в тебе, а не в методе? Ты об этом подумал?

Ты говоришь что имеешь опыт, но он однообразный. Ты не пробуешь ничего нового - а это не объективный опыт.

Вот сейчас ты имеешь так называемый опыт, так сложно попробовать по новой, с уже имеющимся опытом? Раз ты такой крутой рыбак - покажи что этот метод не работает!

Не на словах! На деле! И честно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты сам то понял что написал?

Олег, ответь на вопрос - когда ты проверял нашу методу?

И почему тысячи рыбаков ловят так же как мы, а у тебя не получается?

Может быть дело в тебе, а не в методе? Ты об этом подумал?

Ты говоришь что имеешь опыт, но он однообразный. Ты не пробуешь ничего нового - а это не объективный опыт.

Илья, я всегда резко отвечаю тогда, когда мне говорят, что тясячи ловят так, а ты по другому. И на совещаниях часто встречаюсь с такими шаблонами - вот типа все так делают и все так думают - а ты типа по - другому. Только вот часто у меня получается, а у других нет. Я просто такую позицию органически не принимаю. Есть мозги - думаю. Есть руки - делаю. Есть уши - слушаю. Но если я сделал и у меня не получилось - начинаю искать ответы - и если правильные для себя ответы нахожу - у меня всё получается. Ты мне ответь - почему у меня всё получается? Я что идиот, говорить о том, что у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ловит самым простым и доступным способом. Он не ищет ни бровок. ни перепадов, он просто закармливает площадь и рыб там крутится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ловишь ты рыбу! Успокойся!

Никто не заставляет тебя ловить так же -и никто тебе запретить не может!

Просто ты говоришь, что это все фуфло и ты ловишь правильно, а мы дураки! Приятно думаешь?

И как ты можешь рассуждать о том что ты не держал в руках, не пробовал в настоящий момент!

Хочешь что бы твой опыт оценили - покажи что другой у тебя не работает!

Иначе быть не может.

И не строй из себя "одного в поле воина".

Никто враждебно к тебе не относится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня кормушки 30 грамм с прикормкой - итого 50 грамм - отстреливали постоянно. Поменял на 0, 3 - нет отстрелов. Ну и что - у меня что рыба перестала ловиться - как ловилась, так и ловится.

Да.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пардон, назвать идиотами наших уважаемых модераторов. :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно формулируешь Саш.

Только просто не значит лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ловишь ты рыбу! Успокойся!

Никто не заставляет тебя ловить так же -и никто тебе запретить не может!

Просто ты говоришь, что это все фуфло и ты ловишь правильно, а мы дураки! Приятно думаешь?

И как ты можешь рассуждать о том что ты не держал в руках, не пробовал в настоящий момент!

Хочешь что бы твой опыт оценили - покажи что другой у тебя не работает!

Иначе быть не может.

И не строй из себя "одного в поле воина".

Никто враждебно к тебе не относится.

Я плохого ни о ком не думаю. Дураками никого не считаю. Вот одно было бы интересно - просто посоревноваться! Я думаю, до этого когда-нибудь дойдёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильно формулируешь Саш.

Только просто не значит лучше.

Илья, там где он ловит, эт скорее всего верное решение, хотя кто егео знает.

Главное ловит и получает удовольствие а это главное. Просто надо называть все своими именами, он ловит на донку с использование фидерного удилища.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, там где он ловит, эт скорее всего верное решение, хотя кто егео знает.

Главное ловит и получает удовольствие а это главное. Просто надо называть все своими именами, он ловит на донку с использование фидерного удилища.

Соглашусь.

С этим никто не спорит:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Соглашусь.

С этим никто не спорит:thumbsup:

Вот на следующий год лещика наверно ночью половлю, на доночку да с колокольчиком .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

кормухи 12-15 гр, забитые кашей (тяжелой,плотной) до 70 гр. С пяток отстрелов за сезон при (в основном) перехлесте за ручку катушки. И (подозреваю) при хреновом узле. В спешке, давай-давай.утром рано ехать, ничего не готово. после разберемся, какой дурак запутал все донки. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извини, но по твоим постам это явно прослежевается.

Посоревноваться - я всегда за. Только вот все время пролетаю. Почему - не знаю... Видать что то держит.

Очень хочется как нибудь встретится.

Лещик это хорошо!:thumbsup:

Только с чего это?

Неужели скучно стало? Или как я снасти обмываю в воде каждый год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извини, но по твоим постам это явно прослежевается.

Посоревноваться - я всегда за. Только вот все время пролетаю. Почему - не знаю...Видать что то держит.

Очень хочется как нибудь встретится.

Встретимся - куда мы денемся! И посоревнуемся!

Сань, возьми за компанию - я тебе свою методику продемонстрирую!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лещик это хорошо! :thumbsup:

Только с чего это?

Неужели скучно стало? Или как я снасти обмываю в воде каждый год.

А мне нравится, еще костерок на берегу в сторонке и именно колокольчики. Настальгия мать ее етить. :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...