Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

Тут уже дело вкуса - кто любит подремать те ставят, а те кто не спит могут и не ставить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Постоянно смотреть на кивок очень тяжело - поэтому народ уже давно ставит колокольчики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а с чего им уставать? от поплавка больше глаза устают - потому что он дальше и маленький, а тут вершинка рядом все видно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тебе о дне говорят!

Ваня написал, что он днем все время смотрит - а ты написал что глаза устают!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, тебе о дне говорят!

Ваня написал, что он днем все время смотрит - а ты написал что глаза устают!

Да, я так и понял. Но целый день смотреть на вершинку тяжко. Поэтому я, когда устаю смотреть - ставлю колокольчик. А про сон - конечно пошутил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты хоть смайлики бы ставил...На самом деле смотреть не целый день же. И покушать надо и душу отвести на пейзаже и по нужде сходить. :D

Так что глаза в основном устают от солнца - поляризационки спасают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но не на вершину, а на подставку. А у меня правило-если не ловлю (спать, есть, просто куда отлучиться), то снасть из воды вон, всю рыбу всё равно не поймаешь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты хоть смайлики бы ставил...На самом деле смотреть не целый день же. И покушать надо и душу отвести на пейзаже и по нужде сходить. :D

Так что глаза в основном устают от солнца - поляризационки спасают.

Я бейсболку пониже опускаю и всё!

У кого нет подставок, ставят на вершинку! Скоро наверно э на фидеры лектронные сигнализаторы как у карпятников ставить будут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело в бликах. От них кстати зрение портится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У кого нет подставок, ставят на вершинку!
У тебя фидер на земле лежит?

Вот таким макаром можно прицепить на любую подставку, только палку в этом случае надо опирать на подставку почти у самой вершинки, так поклёвка лучше на подставку передаётся.3731613.jpg.102de04d47d6f59e017cb3ae86e66e5f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В основном на двух рогульках. Фидеры ставлю вдоль берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить я достаю с точки свои же оборваные кормушки тем же фидером это о чем то говорит?

Олег я тоже в основном ловлю на одну и не спортсмен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - пора покупать ещё один фидер! Или у тебя всегда клёв на Чёрных камнях?

Ребята - это-же наши дубинки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег у меня 2 фидера но просто представь если до обеда подошла плотвичка и густера и их до 150 шт вытаскиваешь то 2 многовато зарос делаешь каждые 5 минут конечно с лёшей не так но он зараза этот год не клевал ток 3 шт поймал всего, но с карпиком повозился не однажды правда ему повезло больше уходил с крючком зараза поводки флюрик даже 017 ставил рвет зараза

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А рогулька не подставка? Что мешает на неё бубенец причепить? Происхождение?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да на вершинке видней! Я конечно колокольчики не люблю, но когда не клюёт или приходится отвлекаться - ставлю. Всё таки есть шанс - а без колокольчика - либо вытаскивать - либо надеяться на чудо - типа как согнёт, так согнёт, либо по провису и выпрямившейся вершинке, которые трудно не увидеть.

Ну я и говорю - если клёв хороший, зачем заморачиваться вторым! Два, три это когда клюёт раз в час!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у меня вроде русская раскладка включена, или ты, как всегда, видишь в написанном только то, что тебе хочется увидеть? Я где писал, что без колокольчика? Просто вешаешь его на рогульку, он так же звенит при поклёвке, но не надо его ни прицеплять ни отцеплять от удилища каждый раз при забросе или выматывании.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а когда клюёт раз в час я меняю длинну поводка комбинирую насадки ищу к рыбе ключик фидеров можно и5 и 10 поставить смысл то какой ? когда чисто на лёшу охочусь ставлю 2 я и донок то никогда больше 3 не ставил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на вершинке -то часто не слышу, а ты говоришь на рогульку повесить!

Если поклёвок нет - меняй - не меняй длину поводка - бесполезно. Длину поводка стоит регулировать, когда поклёвки есть, но рыба не засекается - значит либо она она быстро выплёвывает приманку, либо крючок большой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты серьезно:(? Честно говоря не разу так колокольчик не вешал, в следующем году опробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если монстр попадёт, то колокольчик зазвенит!

Олег - Фишермен, похоже такой попался у тебя на Оке - надо было колокольчик ставить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если вместо подставки лом, то монстр не зазвенит. А если прозевал поклёвку такой рыбы, которая не смогла озвучить бубенчик на подставке, то невелика беда. Но, как я уже писал, у меня другая тактика. Если я ловлю, то я смотрю... Если не смотрю, то и не ловлю. Если отлучаюсь ненадолго, просто натягиваю вершинку до упора, пот ом по ослабленному натяжению видно, что кто то интересовался насадкой. Вообще при моей амплитуде забросов это несущественно, даже если отлучился минут на 5-10, всё равно перебрасываю примерно в таком темпе.
Ссылка на сообщение
  • Создать...