Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:

Они не к разным моделям.

К фотонам выпускают оригинальные вершинки развесовкой на любой вкус. Так же и к Фотон Про. Купить можно везде и поставляют их с начала их производства (фидеров). Кто тебе такую глупость сказал, что вершинки не найти - не знаю.

Но ведь согласись, что Сабанеев более универсален, раз может и 20 и 100гр кидать без проблем.

А Тача медиум и тк ты на дистанции нормальной не ловишь - тебе его хватает, но он отнюдь не универсальный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Они не к разным моделям.

К фотонам выпускают оригинальные вершинки развесовкой на любой вкус. Так же и к Фотон Про. Купить можно везде и поставляют их с начала их производства. Кто тебе такую глупость сказал, что вершинки не найти - не знаю.

Но ведь согласись, что Сабанеев более универсален, раз может и 20 и 100гр кидать без проблем.

А Тача медиум и тк ты на дистанции нормальной не ловишь - тебе его хватает, но он отнюдь не универсальный.

Я не знал, что Сабанеев выпускает оригинальные вершинки любой развесовки, которые подходят к Фотонам. Скорей всего до Сабанеева это дошло недавно - дошло то, что для универсализма нужно всего лишь так мало - положить лишь супер мягкую вершинку - раньше у них скорей всего не было такого предложения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Были Олег. Им в обед сто лет.

Фотоны выпускают с 2006 года. В 2008-10 г стали комплектовать более мелкими вершинками отдельно

На момент выпуска тачибаны точно были.

И кстати Подозреваю, что кол-во вершинок микадо слизало у фотона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Были Олег. Им в обед сто лет.

На момент выпуска тачибаны точно были.

И кстати Подозреваю, что кол-во вершинок микадо слизало у фотона.

Не уверен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет слизанного кол-ва?

НА счет того что вершинки эти давно производят - это факт. Зайди на любой ресурс. На матчфишинг к примеру - первые сообщения о вершинках датируются 2008 г

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет слизанного кол-ва?

НА счет того что вершинки эти давно производят - это факт. Зайди на любой ресурс. На матчфишинг к примеру - первые сообщения о вершинках датируются 2008г

Я позвоню в Сабанеев и уточню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвони - ничего против не имею;)

До 2012 года кстати фотон до 130 комплектовался мягкой вершинкой 20 гр.

А потом ее поменяли на унцовку.

Вот ссылочка какие вершинки имеются в продаже

http://www.fishpoint.ru/product1454.html.

До 130гр - это 2.8 в диаметре. От 0.75 унции.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Позвони - ничего против не имею;)

До 2012 года кстати фотон до 130 комплектовался мягкой вершинкой 20 гр.

А потом ее поменяли на унцовку.

Вот ссылочка какие вершинки имеются в продаже

http://www.fishpoint.ru/product1454.html.

До 130гр - это 2.8 в диаметре. От 0.75 унции.

Я вершинки проверяю просто - деамметр и унцовка меня не интересуют - просто вешаю определённый груз на вершинку и она сгибается на 35 - 45 градусов.

Если у Сабанеева всё хорошо, то пусть будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вершинки проверяю просто - деамметр и унцовка меня не интересуют - просто вешаю определённый груз на вершинку и она сгибается на 35 - 45 градусов.

Если у Сабанеева всё хорошо, то пусть будет хорошо!

НА счет диаметра - я же написал что у Фотона 130 диаметр посадочный 2.8.По моей ссылке все вершинки для фотонов. ТЕ что с диаметром 2.8 - для фотон 130гр.Вот и смотри какие есть.

Унцовка - это вершинка для 30 гр. - хорошо держит кормушку 40 гр без течки. А 0.75 - это твоя белая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НА счет диаметра - я же написал что у Фотона 130 диаметр посадочный 2.8.По моей ссылке все вершинки для фотонов. ТЕ что с диаметром 2.8 - для фотон 130гр.Вот и смотри какие есть.

Унцовка - это вершинка для 30 гр. - хорошо держит кормушку 40 гр без течки. А 0.75 - это твоя белая.

Если всё так, так значит Сабанеевский Фотон очень хороший фидер - лучше Тачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если однажды сломаю Тачу - куплю Сабанеева. Пока ничего менять и покупать не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, значит все таки ловишь себя на мысли, что надо что то новенькое? :D

НА самом деле Тачу тяжело сломать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А было с чем сравнить:)?
Обычный Фотон 360/100 ничуть не жёстче Тачи (сколько можно тебя просить нникак не характеризовать то, чего ты в глаза не видел и в руках не держал), но по тесту гораздо более приближен к заявленному, чем Тача. 80+ корм оно мечет легко.
Да... Если удочка для лёгких весов... А хевик как раз лучше кидает свои хевистые кормушки. Недавно на Волжанку навесил сотку в первый раз, так она так её запулила... Сам не ожидал.
Илья, у этой удилки есть в комплекте унцовая стекляшка (у первых вообще была 0,75:eek:), которая очень мягкая, и в принципе не нужна для этой удилки с таким то тестом и грузоподъёмностью. Так, что ничего там докупать не надо.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь немного перебор... Был у меня такой Фотон...Бросать им 20 гр, всё равно, что тяпкой. В этом тесте Тача будет предпочтительней.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По логике Олега с ним можно вполне кидать.

Вершинка то в 0.75 есть! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ищешь дополнительную вершину к какому нибудь комплекту, или взамен сломанной... То ой как будешь интересоваться и диаметром и унциями. Аааа, я совсем забыл... Ты не покупаешь вершинки, ты покупаешь сразу фидер, что бы там была супер мягкая вершина.
Всё немного не так. Этот Фотон лучше Тачи только в диапазоне от 70 гр и выше. От 70 и ниже Тача будет предпочтительней, чем данный Фотон.
Олег, удочками надо ловить, а не ломать!:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Протестил сегодня нового Калмыка... По пятибальной шкале:

Внешний вид 4- (уж очень аскетично смотрится, чехольчик тоже прост до безобразия)

Посылистость и точность заброса 5 (сам не ожидал такого от палки 330см.)

Вываживание 4 ?(пока не держал на нём ничего крупней 200 гр, потому с вопросом-как поведёт себя на более крупных экземплярах. Рыбка даже в 100 граммов ощущается хорошо сразу после подсечки, несмотря на кормушку в 80 гр.)

Соответствие заявленному тесту (20-100гр) 4 (другого и не ждал-ну не может палка одинаково хорошо бросать и 20 и 100 гр. Начал тест с 40 гр-сносно, 50 гр-хорошо, 60 гр-хорошо, 70 гр-отлично, 80 гр -отлично, 90 гр...у меня таких кормушек нет:D, 100 гр чистого свинца- отлично, 100 гр+корм-хорошо, но уже чуствуется предел, работать с таким весом можно, но без фанатизма)

Строй для меня быстроват, не супер быстрый, но быстрее, чем остальные мои сегодняшние удилки, надо будет пообвыкнуться.

Оснащение 4-(я конечно понимаю, что удилище заточено под ловлю методом, но могли хотя бы для маркетинга добавить одну вершинку на 1,5-2 унции. Родная мягкая начинает работать только от 70 гр, и то немного нервы треплет, пока её взведёшь, более жёсткую я не ставил и, видимо никогда не поставлю. Буду докупать одну помягче.)

Как и я ожидал, палка окажется хорошей рабочей лошадкой для различных условий, но только после оснащеня дополнительной вершиной. До весны надо подобрать что то.

Теперь ждём следующего сезона. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Протестил сегодня нового Калмыка... По пятибальной шкале:

Внешний вид 4- (уж очень аскетично смотрится, чехольчик тоже прост до безобразия)

Посылистость и точность заброса 5 (сам не ожидал такого от палки 330см.)

Вываживание 4 ?(пока не держал на нём ничего крупней 200 гр, потому с вопросом-как поведёт себя на более крупных экземплярах. Рыбка даже в 100 граммов ощущается хорошо сразу после подсечки, несмотря на кормушку в 80 гр.)

Соответствие заявленному тесту (20-100гр) 4 (другого и не ждал-ну не может палка одинаково хорошо бросать и 20 и 100 гр. Начал тест с 40 гр-сносно, 50 гр-хорошо, 60 гр-хорошо, 70 гр-отлично, 80 гр -отлично, 90 гр...у меня таких кормушек нет:D, 100 гр чистого свинца- отлично, 100 гр+корм-хорошо, но уже чуствуется предел, работать с таким весом можно, но без фанатизма)

Строй для меня быстроват, не супер быстрый, но быстрее, чем остальные мои сегодняшние удилки, надо будет пообвыкнуться.

Оснащение 4-(я конечно понимаю, что удилище заточено под ловлю методом, но могли хотя бы для маркетинга добавить одну вершинку на 1,5-2 унции. Родная мягкая начинает работать только от 70 гр, и то немного нервы треплет, пока её взведёшь, более жёсткую я не ставил и, видимо никогда не поставлю. Буду докупать одну помягче.)

Как и я ожидал, палка окажется хорошей рабочей лошадкой для различных условий, но только после оснащеня дополнительной вершиной. До весны надо подобрать что то.

Теперь ждём следующего сезона. :)

Неплохо! :thumbsup:

Володь, а ты зимой на канале разве не ловишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неплохо! :thumbsup:

Володь, а ты зимой на канале разве не ловишь?

Илья, уже две зимы не ездил... Морозов и снега мало, а там грязища... А если даже и морозит, то по замёрзшей колее после тракторов, тоже хрен проедешь. А палочка как раз под канал-он не широкий, а течка знатная. Бум зимой отдыхать (зарекалась свыня:D...)!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, не останавливает! В этот раз очень много узнал о Сабанеевских фидерах - не знал, что они продают допы. Микадо не продаёт - так что Сабанеев на высоте!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил. Они сказали, что с таким диаметром сейчас у них ничего нет. Они сказали, что вершинки делятся на три вида: лайт, мидьюм и хэви. Я уточнил, что мне нужна точно такая, как в Таче до 120 - белая. Они ответили, что такой запасной нет и не будет. Я сказал, что в Сабанееве можно купить дополнительно все виды мягких вершинок. Мне посоветовали обратиться в Сабанеев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял. Я буду этой зимой и фидерить, и пингвинячить и спиннинговать.

Я летом почти на рыбалке не был - вот буду отыгрываться!

Вполне логично послали.

Для тачи можно вершинку от фотона поставить. Ту которая 2.8 в диаметре. Вообще должно подойти.

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вполне логично послали.

Для тачи можно вершинку от фотона поставить. Ту которая 2.8 в диаметре. Вообще должно подойти.

Только я не могу понять - зачем посылать лояльного к марке покупателя?

Вполне логично послали.

Для тачи можно вершинку от фотона поставить. Ту которая 2.8 в диаметре. Вообще должно подойти.

В диаметре она может и подойдёт, но не уверен, что по мягкости (унцовки) будет такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
0,75 или 0,5 унции будет не жёстче твоей белой. Если с твоей белой что и случится (тьфу-тьфу), то будешь с таким же успехом пользовать следующую по жёсткости из комплекта с таким же успехом, и быстро забудешь про свою белую. Сказки, про то, как ты купил Тачу только из-за белой вершинки будешь кому другому рассказывать, ты когда выбирал фидер, то понятия не имел, какие они там по жёсткости. О тестах микадовских вершинок сами представители не знают, на все вопросы один тупой ответ-лайт, медиум, хеви и экстра-хеви. Но думаю, что мягкости микадовской вершинки лайт хватит с головой для самых лёгких кормушек.

А у Фотоновских (не путать с Фотоном Про) вершинок, особенно с диаметром 2,8 мм, есть большие недостатки. Самая мягкая, она действительно мягкая, но за счёт больших колец имеет большой вес и строй у неё сопливый (стекло). Всё это вызывает сильные паразитные колебания самой вершинки. А следующая в тесте уже карбон, имеет маркировку 1,5 унции...в реале же она не меньше 3 унций. Так, что на вершинки от этого Фотона можно не разевать роток, я когда имел эту палку, то для комфортной ловли докупил честную двухунцовку. Была шальная мысль докупить для Колмика полторашку от Фотона, но при сравнении она оказалась жёстче, чем у Колмика заявленная как 3 унции, и у всех производителей заявленный тест вершинок, как правило ниже реального. Исключение -серия Фотон Про-там наоборот завышены. Так, что Олег, не верь ни написанному, ни сказанному, пока сам руками не пощупаешь, ничего не поймёшь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
0,75 или 0,5 унции будет не жёстче твоей белой. Если с твоей белой что и случится (тьфу-тьфу), то будешь с таким же успехом пользовать следующую по жёсткости из комплекта с таким же успехом, и быстро забудешь про свою белую. Сказки, про то, как ты купил Тачу только из-за белой вершинки будешь кому другому рассказывать, ты когда выбирал фидер, то понятия не имел, какие они там по жёсткости. О тестах микадовских вершинок сами представители не знают, на все вопросы один тупой ответ-лайт, медиум, хеви и экстра-хеви. Но думаю, что мягкости микадовской вершинки лайт хватит с головой для самых лёгких кормушек.

А у Фотоновских (не путать с Фотоном Про) вершинок, особенно с диаметром 2,8 мм, есть большие недостатки. Самая мягкая, она действительно мягкая, но за счёт больших колец имеет большой вес и строй у неё сопливый (стекло). Всё это вызывает сильные паразитные колебания самой вершинки. А следующая в тесте уже карбон, имеет маркировку 1,5 унции...в реале же она не меньше 3 унций. Так, что на вершинки от этого Фотона можно не разевать роток, я когда имел эту палку, то для комфортной ловли докупил честную двухунцовку. Была шальная мысль докупить для Колмика полторашку от Фотона, но при сравнении она оказалась жёстче, чем у Колмика заявленная как 3 унции, и у всех производителей заявленный тест вершинок, как правило ниже реального. Исключение -серия Фотон Про-там наоборот завышены. Так, что Олег, не верь ни написанному, ни сказанному, пока сам руками не пощупаешь, ничего не поймёшь.

Почему сказки - мне продавец посоветовал именно из-за вершинок - не только по количеству 5 - это типа больше чем 3, а по чувствительности - я вообще хотел Ультравиолет брать. 0,75 вроде должна быть нормальной. То что у неё большой вес - это фигня, а также и строй. Самое главное унцовка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
0,75 или 0,5 унции будет не жёстче твоей белой. Если с твоей белой что и случится (тьфу-тьфу), то будешь с таким же успехом пользовать следующую по жёсткости из комплекта с таким же успехом, и быстро забудешь про свою белую. Сказки, про то, как ты купил Тачу только из-за белой вершинки будешь кому другому рассказывать, ты когда выбирал фидер, то понятия не имел, какие они там по жёсткости. О тестах микадовских вершинок сами представители не знают, на все вопросы один тупой ответ-лайт, медиум, хеви и экстра-хеви. Но думаю, что мягкости микадовской вершинки лайт хватит с головой для самых лёгких кормушек.

А у Фотоновских (не путать с Фотоном Про) вершинок, особенно с диаметром 2,8 мм, есть большие недостатки. Самая мягкая, она действительно мягкая, но за счёт больших колец имеет большой вес и строй у неё сопливый (стекло). Всё это вызывает сильные паразитные колебания самой вершинки. А следующая в тесте уже карбон, имеет маркировку 1,5 унции...в реале же она не меньше 3 унций. Так, что на вершинки от этого Фотона можно не разевать роток, я когда имел эту палку, то для комфортной ловли докупил честную двухунцовку. Была шальная мысль докупить для Колмика полторашку от Фотона, но при сравнении она оказалась жёстче, чем у Колмика заявленная как 3 унции, и у всех производителей заявленный тест вершинок, как правило ниже реального. Исключение -серия Фотон Про-там наоборот завышены. Так, что Олег, не верь ни написанному, ни сказанному, пока сам руками не пощупаешь, ничего не поймёшь.

Володь, у тачи тоже вершинки стекло. Аж 3 штуки.

Соглашусь - колечки больше. Мне кажется ни на столько что бы горевать о провисе.

Да и бланку тачи стекло подойдет лучше, а карбон выбивает ее из колеи.

А например на Фотоне - лучше карбон. Но зараза 0.75 и унцовка из карбона есть только у прошек, а они дороговаты. Но все равно возьму 0.75 карбон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раз ты начал упрекать, что их марка не продает вершинки, да и привел в пример конкурентов - они обиделись.

Вот и послали - что является непрофессионализмом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, у тачи тоже вершинки стекло. Аж 3 штуки.

Соглашусь - колечки больше. Мне кажется ни на столько что бы горевать о провисе.

Да и бланку тачи стекло подойдет лучше, а карбон выбивает ее из колеи.

Мне наоборот эти маленькие колечки у Тачи не нравятся - очень не нравятся -просто достали. Как чуть-чуть пуха поймаешь - капец.

Ссылка на сообщение
  • Создать...