Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

4кг- это сколько примерно по диаметру? (хоть диаметра у плетни и нет)

Я бы на твой спин 0.13 максимум поставил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
4кг- это сколько примерно по диаметру? (хоть диаметра у плетни и нет)

Я бы на твой спин 0.13 максимум поставил

У меня 0.12-0.14 на джиге стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я помню какую ты для воблеров брал. Там 0.1019 была. Но у тебя Вилос до 10.5. А Ваня хочет потягать воблерки крупные достаточно.

Думаю запасик не помешает. Главное гладкую восьмижилку РЕ взять.

Вот такая например #0.6

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я помню какую ты для воблеров брал. Там 0.1019 была. Но у тебя Вилос до 10.5. А Ваня хочет потягать воблерки крупные достаточно.

Думаю запасик не помешает. Главное гладкую восьмижилку РЕ взять.

Вот такая например #0.6

Басмания валится раньше чем вилос.

А так я своим и 90мм вобы гонял .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Басмания валится раньше чем вилос.

А так я своим и 90мм вобы гонял .

До 16 гр валится раньше, чем 10.5?

Я думаю надо 110 дергать. Стандарт щучий. Понятно что минохи.

Может у тебя бася меньше, 4-14?

Да и в любом случае - с берега - это не с лодки. Подплыть не получится.

У меня береговой отцеп есть - но он действует до 20 метров.

С 0.1 мне кажется менее надежно, а по забросу разницы особой не будет, если хорошую плеть брать.

Вот кстати по поводу отцепа:

Вань, тебе отцеп нужен? Мне Олег свой подарил, за что я ему благодарен, а тут в декабре был в рыболовном и нашел такие по 250 руб.

В интернете их по 1000 продают.vuoksa.ru/2013-03-06-05-39-30.html?page=shop.product_details&flypage=vmj_ritz.tpl&product_id=848&category_id=11

Если не найдешь у себя - напиши. Я тебе куплю и отошлю по почте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До 16 гр валится раньше, чем 10.5?

Я думаю надо 110 дергать. Стандарт щучий. Понятно что минохи.

Может у тебя бася меньше, 4-14?

Да и в любом случае - с берега - это не с лодки. Подплыть не получится.

У меня береговой отцеп есть - но он действует до 20 метров.

С 0.1 мне кажется менее надежно, а по забросу разницы особой не будет, если хорошую плеть брать.

Скорее всего что мой до 14.

Если брать вобы 90 и выше разницаы почти нет. Все что меньше разница будет ощутимая.

Ну насчет щучьего размера можно и подискутировать, тк знаю водоемы где 45 мм запросто облавливают размер 90и выше и щука под 3кг.

Вот кстати по поводу отцепа:

Вань, тебе отцеп нужен? Мне Олег свой подарил, за что я ему благодарен, а тут в декабре был в рыболовном и нашел такие по 250 руб.

В интернете их по 1000 продают.vuoksa.ru/2013-03-06-05-39-30.html?page=shop.product_details&flypage=vmj_ritz.tpl&product_id=848&category_id=11

Если не найдешь у себя - напиши. Я тебе куплю и отошлю по почте.

И где такой магазин?

Посмотрел, для меня не применим, я не люблю карабины и заводные кольца перед вобом, только струна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Люберцах на Октяборьском, на кресте. Если надо - скину по яндексу карту.

Последний раз заходил - цена была 250 руб. Может конечно и подорожало сейчас, ну не 1000 - это я уверен.

Саш, тоже отцеп хочешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Люберцах на Октяборьском, на кресте. Если надо - скину по яндексу карту.

Последний раз заходил - цена была 250 руб. Может конечно и подорожало сейчас, ну не 1000 - это я уверен.

Саш, тоже отцеп хочешь?

Посмотрел его работу, непойдет мне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего что мой до 14.

Если брать вобы 90 и выше разницаы почти нет. Все что меньше разница будет ощутимая.

Ну насчет щучьего размера можно и подискутировать, тк знаю водоемы где 45 мм запросто облавливают размер 90и выше и щука под 3кг.

У Вани глубины не большие - прям моя стихия. Я такие люблю.

Там воблеры до метра-полтора лучше будут. Они не упористые особо. Думаю Будет 110 тянуть. Ну а больше и не надо.

Я просто немного знаком с условиями - мы в темрюке на лиманах были. Поверхностные и топвотеры там идеальны. И обычно от 90 мм размер.

Ну а у нас в большинстве 60 мм.

Саш, а тебе какой надо?

Осьминог если, то они не дорогие есть.

Этот хорош тем, что скользит по леске довольно хорошо. Это главный критерий для берега.

Ну а перевертка и зацеп за вертлюг - это следствие. Я правда к нему усы приделал из тросика - теперь не надо вертлюг ставить.

Можно еще отбойник посмотреть, если для джига.

Вот посмотри.spinningline.ru/search.php?search_in_description=1&keywords=%EE%F2%F6%E5%EF&x=0&y=0Тут очень недорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а тебе какой надо?

Осьминог если, то они не дорогие есть.

Этот хорош тем, что скользит по леске довольно хорошо. Это главный критерий для берега.

Ну а перевертка и зацеп за вертлюг - это следствие. Я правда к нему усы приделал из тросика - теперь не надо вертлюг ставить.

Можно еще отбойник посмотреть, если для джига.

Вот посмотри.spinningline.ru/search.php?search_in_description=1&keywords=%EE%F2%F6%E5%EF&x=0&y=0Тут очень недорого.

Спасибо.

Для джига не использую пока, но видно скоро придется озаботится, Некоторый приманки с джиг головкой, уже стоит как недорогой воблер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо.

Для джига не использую пока, но видно скоро придется озаботится, Некоторый приманки с джиг головкой, уже стоит как недорогой воблер.

Да уж.

Отцеп - штука полезная очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уж.

Отцеп - штука полезная очень.

Есть гдето, но редко использовал. Да и приманки на джиге дешовые в основном. Лучше оборвать, чем рыбу распугать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот кстати по поводу отцепа:

Вань, тебе отцеп нужен? Мне Олег свой подарил, за что я ему благодарен, а тут в декабре был в рыболовном и нашел такие по 250 руб.

В интернете их по 1000 продают.vuoksa.ru/2013-03-06-05-39-30.html?page=shop.product_details&flypage=vmj_ritz.tpl&product_id=848&category_id=11

Если не найдешь у себя - напиши. Я тебе куплю и отошлю по почте.

Илюх, за предложение спасибо! Вот только ссылку не могу посмотреть - антивирус ругается на троян какой-то!

4кг- это сколько примерно по диаметру? (хоть диаметра у плетни и нет)

Я бы на твой спин 0.13 максимум поставил

А кто его знает - сейчас нужно всю плетню безменом проверять - разрывная реальная очень часто от заявленной отличается и причем не в большую сторону!

Саш, а тебе какой надо?

Осьминог если, то они не дорогие есть.

Этот хорош тем, что скользит по леске довольно хорошо. Это главный критерий для берега.

Ну а перевертка и зацеп за вертлюг - это следствие. Я правда к нему усы приделал из тросика - теперь не надо вертлюг ставить.

Можно еще отбойник посмотреть, если для джига.

Вот посмотри.spinningline.ru/search.php?search_in_description=1&keywords=%EE%F2%F6%E5%EF&x=0&y=0Тут очень недорого.

Еще бы научится им пользоваться!:D а то я профан в них полный!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Вани глубины не большие - прям моя стихия. Я такие люблю.

Там воблеры до метра-полтора лучше будут. Они не упористые особо. Думаю Будет 110 тянуть. Ну а больше и не надо.

Я просто немного знаком с условиями - мы в темрюке на лиманах были. Поверхностные и топвотеры там идеальны. И обычно от 90 мм размер.

Ну а у нас в большинстве 60 мм.

Если в Славянский район в лиманы ехать то там в проходках и 4м глубина, но там текучка сильная - и работает только джиг в основном. Правда я в прошлом году умудрился в проходке жереха на вертушку словить!:D

Скорее всего что мой до 14.

Если брать вобы 90 и выше разницаы почти нет. Все что меньше разница будет ощутимая.

Ну насчет щучьего размера можно и подискутировать, тк знаю водоемы где 45 мм запросто облавливают размер 90и выше и щука под 3кг.

А почему если меньше то разница будет и в чем именно?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, это сайт офицалов - у меня не ругается.

Набери в поиске "Отцеп Спасатель Вуокса"

Научишься!

Как воблер оторвешь - Сразу научишься!:D

На проходах конечно глубже. Я про сами лиманы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, это сайт офицалов - у меня не ругается.

Набери в поиске "Отцеп Спасатель Вуокса"

avito.ru/taganrog/ohota_i_rybalka/ottsep_spasatel_172837183 он?

Научишься!

Как воблер оторвешь - Сразу научишься! :D

:D спасибо конечно за "теплые" пожелания:D , но пока бог миловал, а вот блесен и резины уже много оторвал

В лиманах только поверхностники либо с небольшим заглублением - очень много травы! Причем воды максимум пол метра сверху, а остальное сплошная трава!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Масса приманка маленькая и более толстый шнур будет уменьшать дальность заброса.

Резина в джиге -расходник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почувствовать кончиком мелкие смогу?

Это я уже понял Саш:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про то что и в Славянском тоже, не только в Темрюкском, а вот в Калининском и Брюховецком можно при желании чистые плеса найти

Значит нужно будет поискать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я для разведки и крепких мест использую относительно дешевую резину и поролонки.

Можно и из полеуретана сделать плавающии приманки.

Силикон по знакомству дают по 50 р за пачку (20шт) .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тебе виднее.

Меня куда возили - про то и говорю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я для разведки и крепких мест использую относительно дешевую резину и поролонки.

Можно и из полеуретана сделать плавающии приманки.

Силикон по знакомству дают по 50 р за пачку (20шт) .

Будем учится потихоньку - и дернуло же меня на спин ловить:D. Теперь голова кружится от твистеров, воблеров и т. п. мишуры:D

Ну тебе виднее.

Меня куда возили - про то и говорю

Я в лиманы правда редко попадаю - там без лодки делать нечего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так спиннинг у тебя уже есть:thumbsup:, следующий этап, купить лодку:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весну и лето побегаешь по берегу. Тут кидать не удобно, там не докинешь, одна трава, а здесь вообще к берегу не подойдешь. Так что думаю к осени будешь готов к покупке лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D мне еще как медному котелку тарахтеть! Может быть поэтому и лодку пока не хочу

Не хочу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря ты упираешься, все равно купишь лодку. Чтобы здесь не флудить, можем тему организовать, типа *Лодка для Вани*:p

Ссылка на сообщение
  • Создать...