Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:
А как же про него забудешь, если ты его предлагаешь.

Если работает белый цвет или перламутр, так они есть и без блесок.

В чем Ваня скоро убедится.

По траве я бы ему посоветовал экшен пластик не так по карману бьет а ловит не хуже.

http://www.ulovistaya.ru/592.html

А не большеват будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, что ты смурной такой...

Прочитай внимательно!

В дополнение... для ухода от ноля...

Как еще объяснить.

По моему опыту, если на воблеры напрочь не клюет - ставь воблерный силикон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
arsenalribaka.ru/?mode=product&product_id=655373601

Большой офсетник и оливку на леску 6 гр.

Тебе очень классно.

Причем ставь на басю. Проводку делай как с воблером.

волосня интересная спереди!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Один Орбит, если сравнивать.

Какой смысл равнять фирменный силикон с дешевым. Так же и воблеры.

Двух пачек на сезон вполне при условии, что Ваня воблеры изучать будет

Я немного по другому сравниваю, как ловит. Зачем буду покупать за 400 р пачку, если ловит за 180 р.

Я вообще чаще всего ловлю на силикон который стоит 50 р пачка из 20шт.который плавающий и ловит он намного лучше многих именитых.

Хотя есть в яшике и по 100р за 1 шт., но это скорее уже для интереса .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто Ване не совсем еще понял, куда он влез:)

:confused:эт точно! я подозревал, что в спининге ньюансов не меньше чем в поплавочке, или в фидере и в принципе нет ничего непостижимого! всего сразу конечно не познаешь, но постепенно с чувством, с толком, с расстановкой - все станет на свои места

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я немного по другому сравниваю, как ловит. Зачем буду покупать за 400 р пачку, если ловит за 180 р.

Я вообще чаще всего ловлю на силикон который стоит 50 р пачка из 20шт.который плавающий и ловит он намного лучше многих именитых.

Хотя есть в яшике и по 100р за 1 шт., но это скорее уже для интереса .

Был бы аналог достойный за дешево - брал бы его.

Однако нет У Ямамоты аналогов. Их состав резины неповторим и у меня на него ловится гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я немного по другому сравниваю, как ловит. Зачем буду покупать за 400 р пачку, если ловит за 180 р.

Я вообще чаще всего ловлю на силикон который стоит 50 р пачка из 20шт.который плавающий и ловит он намного лучше многих именитых.

Хотя есть в яшике и по 100р за 1 шт., но это скорее уже для интереса .

Вот тут хотелось бы подробнее... я пока к дорогому силикону не готов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, что ты смурной такой...

Прочитай внимательно!

В дополнение... для ухода от ноля...

Как еще объяснить.

По моему опыту, если на воблеры напрочь не клюет - ставь воблерный силикон.

Давай так, без ярлыков.

Все же совесть имей, ты мне в сынки годишься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был бы аналог достойный за дешево - брал бы его.

Однако нет У Ямамоты аналогов. Их состав резины неповторим и у меня на него ловится гораздо лучше.

Пока я нашел приближенное - это Лаки Джон. Нравится формы и цвета. Состав хороший.

Аналогично Яме не могу найти альтернативу Мегабасу. 5 приманок 1.5 дюйма - 250 руб.

Косит он все что движется в воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань если найду завтра, то положу с катушкой, глянешь.

Его даже окунь на 300гр засасывает по полной, а щука тем более.

Есть поменьше http://www.ulovistaya.ru/593.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давай так, без ярлыков.

Все же совесть имей, ты мне в сынки годишься.

Саш, ну реально придирки какие то пошли:unsure:.

Что я такого посоветовал? :(

Посоветовал купить силикон "воблерный", что бы в случае чего уйти от 0. Эти силиконины реально косят рыбу. Правда с оговоркой - в моих руках.

Да - пачка стоит 400 руб, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, ну реально придирки какие то пошли:unsure:.

Что я такого посоветовал?

Посоветовал купить силикон "воблерный", что бы в случае чего уйти от 0. Эти силиконины реально косят рыбу. Правда с оговоркой - в моих руках.

Да пачка стоит 400 руб, но оно того стоит.

Илья не придирки.

Я реально понимаю, что Ване 400 р дорого за резину. Это можешь понять?

Он еще не двинутый на спине напрочь.

У меня много съедобки и разной, но ловлю в основном на КИТАЙСКИЙ дешевый но плавающий.

Съедобка не добавляет поклевок, рыба просто дольше во рту ее держит и у рыбака дольше шансов ее засечь. И еще у нее как правило более интересная форма.

Сейчас жалею что втянулся в гонку вооружений по приманкам. Найдешь проводку под свои приманки и будешь с рыбой, ну а если и пролетишь, то будешь думать почему и искать места стоянки рыбы, а не надеятся на резину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья не придирки.

Я реально понимаю, что Ване 400 р дорого за резину. Это можешь понять?

Он еще не двинутый на спине напрочь.

У меня много съедобки и разной, но ловлю в основном на КИТАЙСКИЙ дешевый но плавающий.

Съедобка не добавляет поклевок, рыба просто дольше во рту ее держит и у рыбака дольше шансов ее засечь. И еще у нее как правило более интересная форма.

Сейчас жалею что втянулся в гонку вооружений по приманкам. Найдешь проводку под свои приманки и будешь с рыбой, ну а если и пролетишь, то будешь думать почему и искать места стоянки рыбы, а не надеятся на резину.

Я этого искренне не понимаю.

Купит он на один воблер меньше - что изменится! Думаю столько можно за сезон найти.

Действительно весомый расходник силикон тогда, когда на него постоянно ловишь. А если надо уйти от 0 - даже 1 пачки хватит.

На счет съедобки - мне с ней удобнее. Результативность у меня с ней выше. Постоянно на силикон я не ловлю. Использую именно как долов.

Я на воблеры ловлю. Да и нет у меня времени перебирать десятки цветов и размеров.

Пришел, поймал, получил удовольствие, пошел домой. Не ловлю полный световой день. Только утро и вечер по 4 часа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этого искренне не понимаю.

Купит он на один воблер меньше - что изменится! Думаю столько можно за сезон найти.

Действительно весомый расходник силикон тогда, когда на него постоянно ловишь. А если надо уйти от 0 - даже 1 пачки хватит.

На счет съедобки - мне с ней удобнее. Результативность у меня с ней выше. Постоянно на силикон я не ловлю. Использую именно как долов.

Я на воблеры ловлю. Да и нет у меня времени перебирать десятки цветов и размеров.

Я высказал свое, ты свое мнение. Решать Ваня будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ловил на крезифиш, шнурки вешаются по 500гр если ловить по траве, на глубине не заметил что больше поклевок, реализация да.

Каждый проходит свой путь, мне стало не интересно ловить мелочь по траве и камышу.

А на бровках и глубине немного другие параметры нужны.

Но в этом году наверно все же вернусь к щуке на малых речках.

Вань, больше, так как несколько направлений в ловле и в каждом свои заморочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И это правильно, азарта много, мне нравится на малых речках ловить. Особенно голавля или жерешка, шустрые они очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань если найду завтра, то положу с катушкой, глянешь.

Его даже окунь на 300гр засасывает по полной, а щука тем более.

Есть поменьше http://www.ulovistaya.ru/593.html

Саш у меня рыбы столько нету!:D

Ну почему больше - в поплавочке тоже много - штекер, мах, болонка, матч и везде тоже свои приколы!

Думаю все таки начать пока с дешевой. В лиманах ловили на твистера Мэнс - окуня, на вертушки и вобы у меня красноперка клевала и жерех взялся!

Думаю пока пробовать на все - вобы, резина и блесны - потом уже когда определюсь, что именно у нас лучше всего работает, то буду продвигаться в том направлении которое даст результат, поскольку на спин ловлю немного и поплавочку забрасывать не собираюсь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
думаю все таки начать пока с дешевой. в лиманах ловили на твистера Мэнс - окуня, на вертушки и вобы у меня красноперка клевала и жерех взялся!

Думаю пока пробовать на все - вобы, резина и блесны - потом уже когда определюсь, что именно у нас лучше всего работает, то буду продвигаться в том направлении которое даст результат, поскольку на спин ловлю немного и поплавочку забрасывать не собираюсь!

Хозяин - барин. Зря я тогда распинался, объяснял. :geek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не зря, наберется опыта, найдет рабочие цвета, тогда и будет покупать.

думаю все таки начать пока с дешевой. в лиманах ловили на твистера Мэнс - окуня, на вертушки и вобы у меня красноперка клевала и жерех взялся!

Думаю пока пробовать на все - вобы, резина и блесны - потом уже когда определюсь, что именно у нас лучше всего работает, то буду продвигаться в том направлении которое даст результат, поскольку на спин ловлю немного и поплавочку забрасывать не собираюсь!

Манс вообще рабочая резина, но вроде говорят стал жоще.

Имею только старого образца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D придется ловить!

Почему это зря! Я то на ус мотаю, пометки себе делаю! Доберемся и до твоей резины!;)

Манс вообще рабочая резина, но вроде говорят стал жоще.

Имею только старого образца.

Окунь хватал хорошо! Мы вдвоем пачку изловили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья не прими за подколку, но шартреза два цвета.

Я тоже давно считал, что зеленый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья не прими за подколку, но шартреза два цвета.

Я тоже давно считал, что зеленый.

Да я все желто зеленое ядовитое за шартрез считаю. Ну а какой он точно будет - особой разницы и нет. Главное - шартрез прозрачный! Или я что то перепутал?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет не попутал, просто зачастую окунь именно на зеленый берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Щуки правда в тот день не было и на следующий тоже! егеря сказали - ушла на дальний кордон! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже и не замарачивался с этим как то.

Мне больше серебристый перламутр нравится последние 2 года. Или совсем прозрачные, как стекло.

Ссылка на сообщение
  • Создать...