Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только -2

Опубликовано:

Вот товарищ принёс журнал" Авторевю" N 19. Экспертные оценки:

Amorok - 825 баллов, Navara и Hilux - по 790, Ranger - 775. Все 4 ездили за арбузами в Астрахань.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заказал новую защиту уже будет 5мм алюмтния, старая прослужила верой и правдой 4 года.

Спасая интеркулер она полностью погибла:cry: P1030631.thumb.JPG.995eafbaf8d026b2e086edb1cce03133.JPGP1030625.thumb.JPG.4e14a5f29645309178100fc33f88edd4.JPGP1030627.thumb.JPG.002fe2218cee00e594fbb525a883cc27.JPG, но со своей задачей справилась, внизу все цело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал новую защиту уже будет 5мм алюмтния, старая прослужила верой и правдой 4 года.

Спасая интеркулер она полностью погибла:cry: [ATTACH=full]5132[/ATTACH][ATTACH=full]5133[/ATTACH][ATTACH=full]5134[/ATTACH], но со своей задачей справилась, внизу все цело.

Я на НИВЕ примерно также вывернул защиту, пытался назад выехать. Машина вначале упиралась сильно, потом удар и выехал. Защита была из 2мм железа. Что вывернул, увидел на дороге, встречные машины моргали, потом одна машина меня догнала и водитель показал рукой вниз, остановился, посмотрел и офигел. Защита торчала вниз, примерно 5 см до асфальта не доставала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это пенек и цеплял за него несколько раз, а так ее выверноло, я просто подвязал ее .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да понятно. Мне ремонт обошелся, стоимость защиты, плюс мои руки, где то рублей в 300.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я посмотрю, как ты проедешь на нем 300 км в одну сторону:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каждому свое. тебе Сань нужно проехать с комфортом 300-500 км и скучей хабарей, а Страннику 5-10км до ближайшей речки вот и вся разница. у нас по горам только уазики и нивы лазят ну и АТV, на другом лучше не соваться

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, не поверю что стоковый УАЗ при всем к нему уважению как проходимцу, проходимие техже стокоых Л200 БТ50 или Тайоты хайлюкса.

Да кроме комфорта есть такое понятие как вместимость авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, не поверю что стоковый УАЗ при всем к нему уважению как проходимцу, проходимие техже стокоых Л200 БТ50 или Тайоты хайлюкса.

Да кроме комфорта есть такое понятие как вместимость авто.

На уазах и нивах лазят скорее всего сточки зрения практичности и экономии - либо уаз отремонтировать потом либо л200 разница в цене наверно в десятки раз в пользу уаза

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

знакомый купив УАЗ Патриот за 550тр, вложил еще столько же, что бы он служил верой и правдой и не думалось где ты встанешь. Любой иномарочный внедорожник в раза надежнее УАЗика, а ведь не все имеют навыки слесаря. Уазик хорош в радиусе 100км. -200 км дальше умумукаешься ехать. Тот же Паджеро спорт и 1000 спокойно за один присест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, конечно разница в цене конечно есть, но еще есть разница в собственном здоровье. Я на Ниве съездил на Ахтубу, это 1350 км в одну сторону. Приехал никакой, потом еще пару дней руки тряслись. Нива хороша на небольшие расстояния, от силы до 500км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно переделок требует, по моему даже больше чем Патрик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был на реке. Созерцал огромого бобра. Спокойно сидит грызёт тальник. Долго наблюдал. Унас этих бобров развелось, чуть не в каждой луже. Раньше бобр ценился. А шапка из бобра это что то. Сейчас интерес пропал. При желании можно добыть на шубу, но куда в ненй ходить. Да и жалко стало живи ...зверюга.

А про машины воистину, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был на реке. Созерцал огромого бобра. Спокойно сидит грызёт тальник. Долго наблюдал. Унас этих бобров развелось, чуть не в каждой луже. Раньше бобр ценился. А шапка из бобра это что то. Сейчас интерес пропал. При желании можно добыть на шубу, но куда в ненй ходить. Да и жалко стало живи ...зверюга.

А про машины воистину, каждому своё.

Бобров и нас стало много, от меня км в 10 на Пахре, плотинки ихнии видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, о чем речь, цена иновнедорожника выше а качество хуже наших Уазов и Нивы?

Олег, я вообще не представляю Ниву и перевозку своей лодки мотора 15ки и горючки 85л. Даже выкинув задние сиденья в ней места очень мало.

По проходимости да, за счет того что легкая проходит там, где тяжелый внедорожник уже идет используя весь свой потенциал

Был на реке. Созерцал огромого бобра. Спокойно сидит грызёт тальник. Долго наблюдал. Унас этих бобров развелось, чуть не в каждой луже. Раньше бобр ценился. А шапка из бобра это что то. Сейчас интерес пропал. При желании можно добыть на шубу, но куда в ненй ходить. Да и жалко стало живи ...зверюга.

А про машины воистину, каждому своё.

Скоро клич кидать нужно будет, хочешь спасти дерево убей бобра. Развелось их просто немеряно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, о чем речь, цена иновнедорожника выше а качество хуже наших Уазов и Нивы?

Олег, я вообще не представляю Ниву и перевозку своей лодки мотора 15ки и горючки 85л. Даже выкинув задние сиденья в ней места очень мало.

По проходимости да, за счет того что легкая проходит там, где тяжелый внедорожник уже идет используя весь свой потенциал

Я весь свой скарб легко впихивал в Ниву, плюс бокс. Кстати именно по дальним расстояниям, я Ниву не хвалю.

По скарбу, лодка, мотор, кухня, палатка, стол, столик, туалет разборный, посуда, телевизор маленький, гамак, кресло, 3 креслица, матрас надувной спальный, 4 жилета, якорь, плита газовая, баллон газовый на 10л, сумка спиннинговая, ящик рыбацкий, спиннинги 4 штуки, канистры 2шт по 25л, и многО еще чего. В машине я и жена, плюс собака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я весь свой скарб легко впихивал в Ниву, плюс бокс. Кстати именно по дальним расстояниям, я Ниву не хвалю.

По скарбу, лодка, мотор, кухня, палатка, стол, столик, туалет разборный, посуда, телевизор маленький, гамак, кресло, 3 креслица, матрас надувной спальный, 4 жилета, якорь, плита газовая, баллон газовый на 10л, сумка спиннинговая, ящик рыбацкий, спиннинги 4 штуки, канистры 2шт по 25л, и многО еще чего. В машине я и жена, плюс собака.

под потолок:D

Хотя когда на 15ке ездели на рыбалку все тоже удивлялись кода все входит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
под потолок:D

Хотя когда на 15ке ездели на рыбалку все тоже удивлялись кода все входит.

Именно так, под потолок, но все влазило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

этим все сказано, лодка имеет меньшие габариты в собранном виде, мотор тоже поменьше но на немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В 15ку впихивал, без бокса. Правда кухня была палатки нет, остальное похоже, да баллон 5 л.

Я к тому что мне все на рыбалку советуют взять Ниву для поездок недалеко.

Только вот лодка и мотор мои, больно для нее большие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на 15 тоже с боксом ездил, багажник пустой был. Правда только багажник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я защиту на бензобаке содрал этой осенью - в сервисе офигели - как так можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я к тому что мне все на рыбалку советуют взять Ниву для поездок недалеко.

Только вот лодка и мотор мои, больно для нее большие .

Да на немного больше твоя лодка, ты ее ведь не надутой возишь. Заднее сиденье снимал полностью, тогда места действительно много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я к тому что мне все на рыбалку советуют взять Ниву для поездок недалеко.

Только вот лодка и мотор мои, больно для нее большие .

Возьми буханку - мужики в нее столько барахла запихивают...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня ездит на далёкие дистанции - на буханке будет ехать очень долго! И от злости опять заедет в какую - нибудь грязюку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не намного, но ровно на столько что не входит в салон поперек.

Ссылка на сообщение
  • Создать...