Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:

Не понял, какая связь между зимними сапогами и ловлей сома. Сома вроде весной и летом ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это к тому, что покупать в первую очередь - зимние сапоги или плетню для сома. Думал, думал и решил после покупки катушки ещё подумать, а сегодня купил Пивка и три чулка ОЗК

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может стоит на пиве сэкономить;), в пользу плетенки:thumbsup: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно конечно, но это тяжело! Вот попиваю пивко и подумываю о плетне. Не знаю, но что то к монке тянет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не пива жалко, чего его жалеть - выпил и сходил куда надо - просто я в плетне пока ноль, вот и размышляю - а стоит ли тратить деньги начинающему сомятнику - а может лучше постепенно к этому прийти?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег начинать всегда нужно только с ХОРОШЕГО ! И это в любом начинании очень и очень важно. Начни с хлама и вместо удовольствия получиш полное разочарование ! Рыбалка для большинства из нас любимое хобби и что ж жалеть деньги на себя любимого ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тысяча вроде немного, но по закону подлости её всегда нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, а что я поставлю на стол, когда ты ко мне в гости приедешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

дык я со своей, с михайловкой ! экологически чистый продукт ! ! Вас жителей столичных побаловать хорошим напитком, а то ведь одну химию глотаете, жалко мне Вас Москвичей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалковка конечно хороша, но надо её с чем нибудь сравнить - мы вот оказывается с Саней - Майором на Зелёной марке Спецзаказ остановились! За закуской поедем в Ашан. Там селёдка классная - я её так приготовлю - пальчики оближешь! На следующий день поедем на рыбалку - в палатке половим! Не пожалеешь! Приезжай! Удочки не бери! У меня полно их!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот на "слезе России " остановился, но положа руку на сердце скажу -"ммихайловка " да на травках настояная гораздо ловчее и пользительнее. А удочков таких Олег у тибе нет, мине кажный праздник знакомые одну круче другой дарят, знают мою слабость. Последнюю зять подарил -в магазине 4сотни стоит я её и в руки то по праздникам беру, пытаюсь понять -за что такое бабло берут, мож что золотом покрыто ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока Павел не придет, ни чего не сделаешь.

Темы не создаютсяи почистить нельзя.=(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня одна зимняя удочка просто достала - леска в барабане запутывается на смотке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, постепенно - это после десятка сходов достойных трофеев? Они клюют не так часто, поверь. Покупай плетню, не сомневайся. Если хочешь совета по плетне, то задай вопрос нашим мужикам, а там уже и видно будет - какую брать и какого диаметра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обижайте Олега, купить он плетенку. Повер Про стоит 700-800 рублей, можно и другую плетенку присмотреть, примерно в этой цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С советами проблем думаю не будет - у Медведя всё под контролем, хоть он и спит до весны!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе можно и моно купить приличную, только не 0,6мм, а потоньше, например 0,4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А куда я денусь - я уже многое стал понимать и спорю в разы меньше! А деньги - постараюсь найти! Вот чем хороша зимняя рыбалка - так затраты меньше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я брал 100 м. 0,14 за 210 руб. Может какая подделка. Я то не отличу настоящую Повер Про от липы и вообще от любой другой плетни.

А своего единственного соменка я поймал на 0,5 монку 25 лет назад. (А тогда плетенок и не было).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну ты и малый наивный ! ежели мой ящик на дно уйдет. то не меньше пятака большого утонет ! а еще одежка обувка, шнек ... Не Олег зима очень дорогая рыбалка, одни мормышки раздевают хорошо, черти от сотни, балансиры не менее 230 стоят и все это на тонкой леске, условия ловли в основном коряжник, отбойник там безполезен, если я первым походом чтоб просто снасти на зиму обновить. оставлю менее 2,5 тыров считай по легкому сходил, но мормышки крючки расходный материал и приходится докупать в течении сезона, в прочем если корову по удоям считать -её не укупиш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно. В некоторых случаях даже удачнее, чем плетня, но только в некоторых...

Любая рыбалка разорит, если снасть дешевая - особенно если леска. Сколько из-за дешевой лески ребятами было потеряно блесен и воблеров. У меня в конце сентября был случай - на плетню достал сеть метров 30, нитчатую. Там было блесен, в том числе и зимних - мама дорогая...:confused: С мононитью шансов не было бы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Господа рыбаки! Если ничего не случится готов завтра стать обладателем катушки на сома и всех рыб

Shimano Baitrunner DL6000RA

tut.ru/Coil/14060/

С Медведем согласовано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Господа рыбаки! Если ничего не случится готов завтра стать обладателем катушки на сома и всех рыб

Shimano Baitrunner DL6000RA

tut.ru/Coil/14060/

Ну Олег, Молодец!

То что нужно на сома и карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Олег, Молодец!

То что нужно на сома и карпа.

Илья, спасибо за поддержку и совет! Надеюсь, что всё будет хорошо! Дальше плетёнка, крючки на сома Овнер и мастер класс Медведя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Медведя запись, на май месяц, торопись, пока еще есть свободные места.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С апреля начнем!:thumbsup:

А вам товарищь стыдно должно быть! С Рязанским лицом и не знать где сомы:thumbsdown:, это уже слишком!:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...