Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:

Вить Я те скажу, записывай: на сселских штанах, возле моста, что на Тамбов (на яме где дайвингисты тренируются) под сокольским заводом на новом русле, Сухоборье, ямы на против базы отдыха НЛМК да и на море есть, ток в мой край ближе горелой бане, полевее Паруса

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже несколько сезонов на Оке под Серпуховом местные леща ловят в основном на сало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не боишься поломает.

А ты их бутылочкой примани!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я про море и говорил. А если взять всю область, от Сселок до Сухоборья, то уже штук 10 сомов получится. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить года 2 назад мы на море сеть зацепили, сумели выдернуть её .так в ней сом был, вес нескажу но в багажник "волги " пришлось его сгинать, чтоб вошел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Боюсь:eek:. Леска то (правда плетеная) всего о. 6мм и палочка до 5 грамм... Тройнички на блеснах и воблерах приходится менять через 2-3 поклевки (с сомом не пошутишь:)). Зато сколько адреналина! Потом успокаивает только 50 грамм под сало с луком (ой, опять про сало:close:) !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, куда ты столько сала положишь! А я вот с мартовской получки планирую катушку Shimano Nexave 6000. Плетню на сома покупать не буду - дорого - -куплю монку 0,6 - 0,8!

На сало летом на Гребном лещ брал, но на звёздочки лучше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, куда ты столько сала положишь! А я вот с мартовской получки планирую катушку Shimano Nexave 6000. Плетню на сома покупать не буду - дорого - -куплю монку 0,6 - 0,8!

На сало летом на Гребном лещ брал, но на звёздочки лучше!

Это я шутку вспомнил. с весенней получки тоже планирую спин и катуху брать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, куда ты столько сала положишь! А я вот с мартовской получки планирую катушку Shimano Nexave 6000. Плетню на сома покупать не буду - дорого - -куплю монку 0,6 - 0,8!

На сало летом на Гребном лещ брал, но на звёздочки лучше!

На сома плетню! Нужна резкая подсечка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг привет! Не, на плетню не потяну - буду подсекать монкой. Главное, чтобы сом взял, подсечку гарантирую!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обидно будет, когда будет долгожданная поклевка и не подсечешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подсеку! Резко дёрну и отбегу метра на три, потом начну подтягивать! У наших предков плетёнки не было, а рыбу ловили ой ля ля !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Я давно тебя знаю, по этому убеждать не буду. Это может не на одни сутки затянуться! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, обещаю - если не подсеку, обязательно куплю ту плетёнку, на которую ты покажешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В старину, как сказал Райкин *и рыба в Каме была*.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты подсечешь! Я не сомневаюсь, а уж если сойдет, так дубиной догонишь! :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну может я погорячился, ещё есть время одуматься!

Это как у доночников на крупного леща - они всегда после подсечки пару метров делают, чтобы уже гарантированно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с лодки на донку не ловил. В любом случае дело не в плетне, а в крючке. Овнеровские крючки очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На реке, как раз дело в леске, чем тоньше леска, тем меньше будет сносить в сторону берега груз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это понятно. Законы физики пока ещё никто не отменял. Но до плетни же ловили и леску никуда не уносило. А вот над крючками серьёзно работали!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен ловили, только грузило приходилось вешать очень тяжелое и завозили снасть на лодке. Кирпич спиннингом забросить не возможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, легче гвозди наточить, чем покупать плетню за 1000 руб! Дорогая она уж больно!

Это на осетров!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообщето на сомов и сазана тоже. Тебя не убедить, лови на монолеску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не против плетни, но дорого. Пока попробую на моно. Завазную с кирпичём сам завозил, только не на лодке, а кирпич на брюхо, лежа на спине и с ластами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зато на палатки, печки, раскладушки не жалеем...:eek: На хрень разную не жалко, но убеждаем всех (и себя), что плетня не нужна, а хорошая обувь-баловство.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У каждого свои приоритеты. Печку с раскладушкой пока не взял - пока не зачем. А из обуви тоже ничего путёвого не нашёл. У товарища в этих ЭВА на этой рыбалке вроде с термоносками ноги сухие остались, но пальцы подмерзли -вот тебе и гарантия тепла до минус 60. Одна брехня! Да и режутся они об лёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, их носить можно до - 60 и они не треснут от холода, вот что гарантирует производитель, а не что в -30 ногам будет жарко. Что не одевай на ноги но кровообращение в нижних точках хуже а значит будут мерзнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю - товарищ не доволен ими - видимо планы на их счёт были другими. Поэтому и брать их не буду.

Ссылка на сообщение
  • Создать...