Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Я так понимаю у тебя есть навык по ремонту Нивы? Учти, я не отговариваю от покупки Нивы, просто у меня есть опыт по ремонту Нивы, как своими руками, так и в сервисе. Так вот последнее время я ее ремонтировал, хоть и не часто, в сервисе и могу сказать, что это не дешево.

А зачем ремонтировать новые машины или ты думаешь, купил и сразу в ремонт.

В каком месте сидел? Кому ты уши трешь, я на Ниве 6 лет отъездил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Малахов здоров и всем здоровья желает. А ты что против здорового образа жизни?

Я так понимаю у тебя есть навык по ремонту Нивы? Учти, я не отговариваю от покупки Нивы, просто у меня есть опыт по ремонту Нивы, как своими руками, так и в сервисе. Так вот последнее время я ее ремонтировал, хоть и не часто, в сервисе и могу сказать, что это не дешево.

А зачем ремонтировать новые машины или ты думаешь, купил и сразу в ремонт.

Куплю, протяну, сделаю антикорозийку, поставлю защиту и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одинаково, это как? У Нивы расход минимум 10литров, у Джимми 7литров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В салоне, за рулём. Нормальная посадка, с ногами тоже всё нормально. Если бы было всё по другому - сказал бы.

7 - это заявляют - на самом деле не 7, а все 10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, иди спать! Видно что засыпаешь...Спокойной ночи! Я пошел! :sleep:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тогда представляешь, какой расход у Нивы?

Ты похоже даже не читаешь, что я пишу, причем тут спереди, я писал сзади мало места для двоих.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и не собираюсь возить бригаду. Максимум 3-х. Если ноги будут давить - потерпят - не велики баре.

Вроде 12.

Олег, я рассчитываю на те дороги, которые у нас в деревне. Саня был в Вожеге, дорогу знает. А лазить по каким то ухабам я не собираюсь - мне машину жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не здоров! https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8+suzuki+jimny&newwindow=1&client=firefox-a&hs=e0M&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=FUD-UsTtNoTT4QTGlYGoDA&ved=0CCYQsAQ&biw=1440&bih=728#facrc=_&imgdii=_&imgrc=OnmbapRU4wnXTM%253A%3Bs81wycpt33_XFM%3Bhttp%253A%252F%252Fjaffilm.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252F2013%252F01%252F50c1bd69b721425b690000d9.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fjaffilm.ru%252Fauto%252Fnovyj-suzuki-dzhimni-suzuki-jimny-2013-otzyvy-xarakteristiki-foto%252F%3B920%3B518 вот посмотри где лазят Джимники а потом будешь про колею писать и все остальное

Кто тебе такое сказал! Прочел бота какого то? Я залил 15 литров и проехал уже 160 км - при том что это городской цикл и 2 раза просто прогревал машину по 20мин не выезжал - и бензина еще в баке осталось литра 3 наверно

Кто то тут про маленький салон распинался недавно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он уже чем все остальные машины, поэтому и узкая колея.

У Нивы салон значительно больше, да и сама Нива значительно шире, чем Джимни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это имхо Олег! а у нас в стране это не запрещено. Когда ты на все и вся начинаешь вешать свои - тебе бесполезно что то доказывать! причем - сразу гуано и все!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты как то странно всё обобщил и сделал какой-то странный вывод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

7см это значительно! - не смеши мои тапочки!

ГУАНО ТВОЯ НИВА!:D тазик с болтами - мэйд ин раша одним словом! Конструктор сделай сам!:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне нравится. Посмотрим на твою Джимни - сервис у них дорогой. Машина старая. Так что посмотрим как у нас машину Б/У живут -поживают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, что то не спится...

НЕ обижай Ниву:D Как я на ней ездить то буду в деревне?

Застыдят ведь:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иванко, быстро однако вы зазвездились после смены авто! :( Аль давно сам с такого тазика вылез? :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, что то не спится...

НЕ обижай Ниву:D Как я на ней ездить то буду в деревне?

Застыдят ведь:p

Кто застыдят - такие как Ваня? Ваня смеётся, а машина ездит, и ездит очень хорошо - так что Ваня пусть смеётся - машина от этого ездить хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, что то не спится...

НЕ обижай Ниву:D Как я на ней ездить то буду в деревне?

Застыдят ведь:p

Твоя НИВА нормальная! А Олега Гуано будет! Он мою обсирает, а я буду его обсирать! И япошка егошняя тоже гуано - пузотерка беспонтовая!

Вололодь - тут дело не в этом! Он мою обсирает - поэтому я его обсираю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это непозитивно.

Ваня, тебе пора в детский садик возвращаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Ильи нормальная будет! а у тебя тазик с болтиками и гаечками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я вообще-то пошутил...И Ваня тоже! ;)

Не вижу смысла покупать новую ниву в принципе. Постаравшись и подождав, можно найти даже за 350 тыс что то более интересное. Либо купить подешевле Ниву, а остаток вложить на хорошую резину.

За 250 тыс продают нивы в идеальном состоянии да еще и подготовленная, и даже с лебедкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты не так себя ведешь Олег? посмотри теперь на себя со стороны! может я конечно и утрировал немного и палку чуть перегнул, но смысл тот же самый! Научись чужие вкусы и мнения уважать и тогда твои тоже будут уважать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я ни чьи вкусы не унизил. Да я с кем-то не согласен, но говорю почему. А так вот просто сказать - у тебя пузотёрка безпонтовая - это к чему? И почему она должна быть понтовая? Ездит и ездит. Нормальная комфортная городская машина. Говорили то про машину для деревни и для бездорожья.

Зачем нужна в деревне дорогая машина, которую даже при случае никто починить не сможет? Да Джимни мне нравится - но это не значит, что это плохая машина. Мне она не годится - дорогая, потому что буду брать только новую, очень маленькая - а значит бестолковая - и что мне с этим лилипутом делать в деревне?

Олег, я вообще-то пошутил...И Ваня тоже! ;)

Не вижу смысла покупать новую ниву в принципе. Постаравшись и подождав, можно найти даже за 350 тыс что то более интересное. Либо купить подешевле Ниву, а остаток вложить на хорошую резину.

За 250 тыс продают нивы в идеальном состоянии да еще и подготовленная, и даже с лебедкой.

Я в эти сказки не верю, поэтому собираюсь покупать только новую. Стоит она 350 000 руб - нормальная цена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну скажем так это не сказки...

В наших машинах главное - это кузов.

avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_1999_246057993

Для примера - открыл первую же.

Если поискать - 2007 года будет.

Ну вообще та деревня, которую ты предполагаешь - Лучше Буханку бери.

На ней доски сверху можно большие возить, внутри кучу всего.

Проходимость как ты хочешь, ухода не требует. Запчасти - копейки.

Так что не списывай со счетов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я ни чьи вкусы не унизил. Да я с кем-то не согласен, но говорю почему. А так вот просто сказать - у тебя пузотёрка безпонтовая - это к чему? И почему она должна быть понтовая? Ездит и ездит. Нормальная комфортная городская машина. Говорили то про машину для деревни и для бездорожья.

Зачем нужна в деревне дорогая машина, которую даже при случае никто починить не сможет? Да Джимни мне нравится - но это не значит, что это плохая машина. Мне она не годится - дорогая, потому что буду брать только новую, очень маленькая - а значит бестолковая - и что мне с этим лилипутом делать в деревне?

Я тебя не призывал брать! Но и говорить про теже внедорожные качества даже неразобравшись что к чему - это ли не детский сад! Да маленький, но мне хватит! Ест мало (и откуда ты взял 10 литров)! По внедорожным качествам поспорит и с нивой и с уазом в легкую!

Вот опять - ты не веришь - и все - значит гуано! А если нет у Ильи на новую денег? Что ему теперь делать? Про гранты новые почитай! И Нивы с того же конвейера идут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну скажем так это не сказки...

В наших машинах главное - это кузов.

avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_1999_246057993

Для примера - открыл первую же.

Если поискать - 2007 года будет.

Ну вообще та деревня, которую ты предполагаешь - Лучше Буханку бери.

На ней доски сверху можно большие возить, внутри кучу всего.

Проходимость как ты хочешь, ухода не требует. Запчасти - копейки.

Так что не списывай со счетов.

Вот еще дешевле avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_1999_267041506

Почитай книжки про Ниву - полезно! Может поймешь значение элементов. Ну или форум 4Х4

Да ладно тебе... Я уже к Олегу привык и к его выражениям...

Я вот как ниву куплю - сразу в грязь поеду тестить (ну сначала То небольшое конечно).

Ну а денег не то что бы нет, можно и достать при желании, просто нет смысла тратить больше... (машина то третья)(хотя и деньги тоже роль играют)

Для деревни, что бы она там стояла, пойдет и такая. Да к тому же жуть как хочется послесарить машину! Это как хобби что ли. Да и приятно, когда своими руками сделано.

Кстати в поддержку Нив до 2002 (06) года - толщина кузова у них больше и ржавеют они поменьше. А с 2006 примерно толщина и качество металла уменьшается, хоть это и не пишется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закиньте словцо о джипе Хонда. Через года два наверно нашу труженицу джипку Ниссан надо менять, нужно подходящее для деревни..Есть мнения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ладно тебе...Я уже к Олегу привык и к его выражениям...

Я вот как ниву куплю - сразу в грязь поеду тестить (ну сначала То небольшое конечно).

Ну а денег не то что бы нет, можно и достать при желании, просто нет смысла тратить больше...(машина то третья)(хотя и деньги тоже роль играют)

Для деревни, что бы она там стояла, пойдет и такая. Да к тому же жуть как хочется послесарить машину! Это как хобби что ли. Да и приятно, когда своими руками сделано.

Кстати в поддержку Нив до 2002 (06) года - толщина кузова у них больше и ржавеют они поменьше. А с 2006 примерно толщина и качество металла уменьшается, хоть это и не пишется.

Меня иногда это раздражает (задатки звездной болезни с намеком вы все гуано и т. д. и т. п.) имхо.

А с 13 года зато применяют катафорезную грунтовку кузова! И учти что машина не должна стоять - будет стоять - смерть! А слесарить научится не так то и просто - смотря конечно что делать - нюансов много всяких. Смотрю часто, как делают что то - так иной раз удивляюсь - у меня бы ума не хватило никогда так сделать:D.

Это CRV ты имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
меня иногда это раздражает (задатки звездной болезни с намеком вы все гуано и т. д. и т. п.) имхо.

А с 13 года зато применяют катафорезную грунтовку кузова! И учти что машина не должна стоять - будет стоять - смерть! а слесарить научится не так то и просто - смотря конечно что делать - нюансов много всяких. Смотрю часто, как делают что то - так иной раз удивляюсь - у меня бы ума не хватило никогда так сделать:D.

Стоять - образное выражение конечно.

В основном будет схема - приехал в деревню, взял ниву и поехал куда либо. Стоять она будет в гараже передвижном, ну те ракушке, но с полом. Зимой наверное не будет пользоваться, только на рыбалку.

Ну а слесарить - со временем придет опыт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Сейчас у нас дизель, но уговаривают купить бензиновый авто. Есть мнение? Вот например выпуск 2002 и 2004 и следующие 2, ну 2013 нам не потянуть по цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дизель или бензин - надо отталкиваться от цены на топливо. Какой у вас курс по топливу?

У CR-V расход около 10 литров в среднем. У дизеля расход всегда меньше будет.

+влияет на тягу машины. Дизеля тяжелее обычно бензинок.

Я думаю сами посчитаете сколько по деньгам выйдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну скажем так это не сказки...

В наших машинах главное - это кузов.

avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_1999_246057993

Для примера - открыл первую же.

Если поискать - 2007 года будет.

Ну вообще та деревня, которую ты предполагаешь - Лучше Буханку бери.

На ней доски сверху можно большие возить, внутри кучу всего.

Проходимость как ты хочешь, ухода не требует. Запчасти - копейки.

Так что не списывай со счетов.

У нас на работе купили буханку - машина для корпоративного отдыха на природе. Ездит от деревни до города. Но чтобы возить на ней что-то на крыше - нет. Я по любому к Ниве буду прицеп покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты вообще знаешь что с буханками делают? А то что багажник ставится - неа? А то что Хоть с прицепом, хоть с чем на ниве ты доски длиной 6 метров не сможешь возить? Только не говори, что доски 6 метров не будешь возить. В деревне и не то повозишь!

Буханка именно деревенская машина, а не деревня-город

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну скажем так это не сказки...

В наших машинах главное - это кузов.

avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/lada_4x4_niva_1999_246057993

Для примера - открыл первую же.

Если поискать - 2007 года будет.

Ну вообще та деревня, которую ты предполагаешь - Лучше Буханку бери.

На ней доски сверху можно большие возить, внутри кучу всего.

Проходимость как ты хочешь, ухода не требует. Запчасти - копейки.

Так что не списывай со счетов.

Это игра в лотерею. Я не игрок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...