Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Олег, возьми новую буханку! Куда выгоднее будет!

Она лучше нивы! Единственное - расход топлива понимаешь какой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
меня иногда это раздражает (задатки звездной болезни с намеком вы все гуано и т. д. и т. п.) имхо.

А с 13 года зато применяют катафорезную грунтовку кузова! И учти что машина не должна стоять - будет стоять - смерть! а слесарить научится не так то и просто - смотря конечно что делать - нюансов много всяких. Смотрю часто, как делают что то - так иной раз удивляюсь - у меня бы ума не хватило никогда так сделать:D.

Ваня у тебя похоже комплекс какой-то. Ты так болезненно реагируешь на всё, особенно на тех, кто что-то не так говорит о Джимнике. Ты купил себе машину, ну и молодец - никто не говорит, что она плохая. А я вот не купил, пока думаю и Джимни точно покупать не буду, потому что такая машина не для меня - это что звёздная болезнь?

Олег, возьми новую буханку! Куда выгоднее будет!

Она лучше нивы! Единственное - расход топлива понимаешь какой.

Тогда уж лучше Патрика. Но я уже твёрдо остановился на Ниве. Может передумаю и возьму Дастера автомат. Для меня самое главное надёжная ходовая часть. И чтобы в ремонте она могла быть доступна деревенским специалистам. По буйракам я лазить не буду. Обычные деревенские дороги!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нету у Вани комплекса -он тебе ни разу не написал, что тебе Суза его пойдет. И не предлагал.

Ване она подходит больше тк он в городе живет.

В деревне лучше отечественные машины. На них проще найти запчасти. Проще "колхозить".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты вообще знаешь что с буханками делают? А то что багажник ставится - неа? А то что Хоть с прицепом, хоть с чем на ниве ты доски длиной 6 метров не сможешь возить? Только не говори, что доски 6 метров не будешь возить. В деревне и не то повозишь!

Буханка именно деревенская машина, а не деревня-город

6 метровые доски у нас на тракторе возят в прицепе. Десятку шестиметровую я просто распиливаю на месте по 2 метра и укладываю в свой универсал. Полы в предбаннике в этом году буду менять - пятидесятку по 2 метра распилю в Москве и повезу в деревню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, патрик и рядом с буханкой не стоял! В него, даже нового придется вложиться. Да и не потерпит он небрежного отношения.

Ну а дастер - это не серьезно. Это город-дача.

Ходовая у буханки мама не горюй! Все надежно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нету у Вани комплекса -он тебе ни разу не написал, что тебе Суза его пойдет. И не предлагал.

Ване она подходит больше тк он в городе живет.

В деревне лучше отечественные машины. На них проще найти запчасти. Проще "колхозить".

Просто Ваня на всё обижается с пол оборота и мне его порой трудно понять. Трудно общаться с людьми, которые обижаются там, где и умысла не было. Я люблю честный прямой разговор. А на обиженных воду возят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, в деревне надо все свое! Уже перетерто тысячу раз.

Очень часто нужны целые 6 метров. Будешь пилить? Или каждый раз трактор искать?

Почитай свои сообщения за вчерашний день - может поймешь.

Начал доказывать что нива и так супер и комфорта в ней выши крыши. Но тогда уж дописывай - "для меня"! Нива не очень хороша на трассе. На долгие расстояния не поедешь.

Ну а среднестатестический рыбак, которому нужен именно внедорожник, едет больше 100 км и эти 200 км он хочет проехать с комфортом, а потом свернуть и поехать без проблем по грязи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Либо Пилот - вариантов больше нет. У хонды хорошие движки, а всё остальное критикуется. Мой товарищ долго копал эту тему и в результате взял КИА Соренто - шестиступенчатый автомат, бензин, куча наворотов. Я в ней ездил - шумоизоляция хорошая, машина очень комфортная.

Олег, патрик и рядом с буханкой не стоял! В него, даже нового придется вложиться. Да и не потерпит он небрежного отношения.

Ну а дастер - это не серьезно. Это город-дача.

Ходовая у буханки мама не горюй! Все надежно.

Поэтому пока выигрывает Нива. Ну ладно, до вечера - пойду в баню!

Олег, в деревне надо все свое! Уже перетерто тысячу раз.

Очень часто нужны целые 6 метров. Будешь пилить? Или каждый раз трактор искать?

Обычно покупают и складируют у дома. Илья, про 6 метровые доски пока не думал, но у нас их никто на своих машинах не возит, тем более у соседа трактор с прицепом - всегда поможет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитай свои сообщения за вчерашний день - может поймешь.

Начал доказывать что нива и так супер и комфорта в ней выши крыши. Но тогда уж дописывай - "для меня"!Нива не очень хороша на трассе. На долгие расстояния не поедешь.

Ну а среднестатестический рыбак, которому нужен именно внедорожник, едет больше 100 км и эти 200 км он хочет проехать с комфортом, а потом свернуть и поехать без проблем по грязи.

Не хочу, у меня память хорошая. А рыбак с комфортом - это очень интересный образ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это твое дело - в деревне на мой взгляд буханка лучше.

Рыбак с комфортом - это ничего странного -. Рыбаки не люди чтоли?

Ну а на счет памяти - ты вчера много чего написал и твои отмазки не принимаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, она не предсказуема последнее время.

Если пройдут грейдером, то еще сносно. А так ни разу там сколько вижу нив, не видел их что бы быстрее 60 шли. (0 для Нивы и на трассе приличная скорость. Песок со стиральной доской для нивы и скорость в 80-90 км несовместимы с жизнь. Короткая база дает себя знать.

Ни чего нет странного, человек похож на тебя, ему все в сервисе делают и он им верит:D.

Причем Олег ростом поболе тебя будет.

Уже писал, дороги ваши лучше той гребенке по которой езжу на Волго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
он мою обсирает - поэтому я его обсираю
Так у Олега Нивы то нет! Чё ж её обсирать?
Почитай тему про зимние палатки и увидишь этот самый интересный образ!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ты про хонду Пилот? То это бАльшой кросок для америкосов.

Тормоза ни какие -ватные.

Это не в счет, палатка не авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дизель будетдешевле, но это заморочка с топливом зимой!

Олег знаешь как говорят - на больных и убогих не обижаются! Я не могу понять твою позицию вот и все!

А я уже заранее его будущуюю ниву обсираю :D

Паркетка чистой воды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни какой нет заморочки с зимней солярой, главное не покупать дешеовую и только на брендовых заправках

Б/у дизель можно нарваться на серьезные проблемы.

Причем оба, по мне комфорта в пилоте больше. Да и машины разные не понимаю как их сравнивать? Пилот тот 7местный и причем третий ряд не ущербный, но жрет зараза под 20 ку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни какой нет заморочки с зимней солярой, главное не покупать дешеовую и только на брендовых заправках

Б/у дизель можно нарваться на серьезные проблемы.

Потому что качественного ремонта в россии нету! - это я знаю! Есть умельцы - но это кулибины, которые на вес золота и их в россии по пальцам можно посчитать! У дизеля допуски к зазорам сам знаешь!

А на тапку надави хорошо и 30 ка вылезет! С таким то весом!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина живет в Болгарии. Там заморочек не будет. Да и у Нас их Нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Европейки лучше тех будут, что "наши кулибины" собирают!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не говорит что их нет. Наша солярка даже от лукошки не дотягивает до европейской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ИМХО я всегда имею ввиду.

На нашем ничего страшного не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ИМХО я всегда имею ввиду.

На нашем ничего страшного не было.

У меня тоже ни чего не было, даже от тракторной.

Но постепенно набирается и начинаются проблемы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не против Нивы, эта машина создавалась именно для сельской местности и это хороший выбор, особенно по цене. Если не собираешься где то лазить по дебрям, тебе подойдет любой кроссовер. Так же я не понимаю, почему у тебя, все сводится к ремонту машин.

Олег - есть разница между 350 000 и 800 000. А за что ты платишь?

Оговорюсь сразу, при наличии денег. Если оставлять КИА, вторую машину купил бы Ниву. Если КИА продавать, свой выбор остановил бы на НИССАН Х-ТРЕЛ или судзуки Грант Витара. Обе машины мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Х Трейл с вариатором. Сузуки Гранд Витара неплоха, но сам сервис Сузуки очень дорогой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупаешь дизель, там обыкновенный автомат стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно. Но стоит ли покупать Х-трейл с дизелем? Это тот же Кашкай мягкий и тихий.

А дизельное топливо у нас ужасное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так не считаю, в моем понятии Х-Трал нормальный кроссовер, с хорошей проходимостью, в разумных пределах. Года 2 проездил на своей КИА, и сел на Ниву сына, прокатится, сравнить, посмотреть как рулится с гидроусилителем. Ты знаешь, как то не впечатлило, отвык я. Я понимаю, что если на Ниве поездить подольше, я конечно опять привыкну, но как то не очень хочется, привык я уже к комфорту, к удобным сиденьем с подогревом. На счет ремонта, так на Ниве инжектор стоит и куча датчиков, я сомневаюсь, что дядя Вася в деревне в них разберется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне Х- Трэел понравился. Для меня маловат багажник, но разные ящички в багажнике прикололи.

Если не лазить по таким горкамIMG_0313.JPG.711746b50d01e4678bfb298decbb1fe9.JPG

с такими калеямиIMG_0309.JPG.cc130039fdb963aeefcf73a0552df441.JPG

То нормальная машинка и по трассе идет хорошо и легкое бездорожье переносит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У знакомого, к кому на Углическое езжу, такой, только на ручке. К знакомому, его знакомый приезжает на Витаре с автоматом. Так что на обоих машинах попробовал, обе понравились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Витарки внедорожный арсенал побольше чем у х -трэйла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1help.su/auto/item/nissan-x-trail

Не понял к чему ссылка, я вариатор не рассматриваю.

Со слов владельца, бензина много кушает. Хорошо, что сейчас денег нет на покупку, а то с выбором замучался бы, к тому же жена в выборе машины имеет голос.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина, а как у вас с налогами? На транспорт налоги есть?

Или как в Белоруссии к примеру- без налогов?

Просто есть машина интереснее хонды - Jeep Grand Cherokee. Очень симпатичная машинка. Внедорожник, в отличии от паркетника Хонды.

Надежная и крайне неприхотливая. К тому же раз б/у собрались взять. Моделька 2004-2010 года.

Все зависит от того как у вас с ценами.

Ссылка на сообщение
  • Создать...