Перейти к публикации

Поплавочная снасть

Опубликовано:

Олег , просто второй Олег начинает передергивать, Украйнцы на подшипниках делали , я бы взял под проводочку ,надо озаботится , там еще раньше такой рычажок был наживаешь и стопор снял и катушка сматывает леску , отпустил стопорится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не знал про такую взаимосвязь - бэкинг же ставится , чтобы заполнить определённую часть катушки. Намотал 0,3 и нормалёк!!!

При бэкинге о,з тонкая плетня начнёт меж витками бэкинга проваливаться. Если мотать много основной, то не страшно, она всё равно довольно толстым слоем бэкинг покроет, а если к примеру на болонку метров 30-40, могут потом косяки быть. А чего ты Невскую советуешь? Есть у поплавочников профи проводочные инерционные катухи, но зто далеко не Невки и стоимость у них-мама не горюй!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я такую не видел, что то оригинальное. Для ловли в проводку, однозначно лучше использовать катушку, типа Невской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Счастливый.Я на 15 м. разгляжу ,если толщина вершинки будет не менее 5 мм и ярко окрашена.К стати,Сколько лаки-краски не искал,все они хуже заводской покраски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Регале 10000 было написано -+ мгновенный стопор заднего хода - вот я и подумал, что должны писать. Спасибо буду теперь знать.

Вчера вечером сделал поплавковую Волжанку с кольцами 7 метров - намотал на катушку Sweepfire 1000X леску Овнер 0,16 - полную, и на поводки осталось, отгрузил поплавок, в ванной проверил - вроде нормально, но под вершинку поплавка не получилось - получилось чуть выше вотер линии на поплавке. Из грузиков - основной и подпасок - по граммам не смотрел, так как грузики брал из коробки, где всё перепутано, короче трудно визуально определить сколько весит каждый грузик. Основной похоже 1,5. Подпасок 0,3 - 0,5.

Крючок поставил Овнер N 10 с заведённым цевьём.

Володь, если надо сфоткать - то сфоткаю. Я вчера просто разозлился из-за этой Кобры долбанной. Просил жену подержать катушку лески , а леска наматывалась только на половину шпули, потом только увидел, что шпуля уже не фиксируется, а просто болтается - короче выкинул её в помойку - всё эпоха Кобр для меня закончилась!!! Ещё дома и наорал на всех, что не помогают мне в приготовлениях к великой рыбалке!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Злой ты какой то!!!:eek: Поплавок всё же рекомендую догрузить до основания антенны, чуствительней будет. Но это уже на воде можно сделать, будет точнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему, только Невские и мульт тоже сойдет для проводки, за неимением. В последнее время мне что-то не нравятся эти катушки, подобие Невским, какие-то они Х.....:mad:, покупал одну, хватило на одну рыбалку, стало заедать, фиксатор не работает, короче куча проблем с ней была до сих пор валяется, а вот Невская работает, как новенькая, так ей уже лет 25.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже так решил - на воде, если что догружу. Просто когда волна, отгруженый по антенну тоже плохо.

У меня в деревне есть такая, надо винтик поставить - а так нормальная катушка для ловли на течении. Только где там подшипник - не понятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня в деревне есть такая, надо винтик поставить - а так нормальная катушка для ловли на течении. Только где там подшипник - не понятно.

Олег , я не думаю что они на всех были , да и сейчас есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А

А куда он там вставляется?

на ось , вместо втулки ставились два подшипника, сами переделывали у кого был доступ к токарным станкам и руки правильные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потом Украина выпускала заводские с подшипниками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас Китай выпускает...кстати, называется Невская!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань , им не чего стыдится они учатся и у них есть уже более мение качественные товары, а мы наоборот разучились что то делать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карася ловлю на 2г поплавок, сейчас буду оснащать новую удочку, может попробовать поставить поплавок на 1г. 2г ставлю, проще попадать в окна или поближе к тростнику и ветер не так сильно сносит оснастку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где-то нашёл и наши какие-то умельцы выпускают - 3000 руб. А кто-то написал, что китайские даже лучше наших совдеповских.

Я поставил 3 грамма. До этого бросал 1,5 - не летит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я поставил 3 грамма. До этого бросал 1,5 - не летит.

Должен лететь, что то у тебя не так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег может и лучше , но вот вопрос на сколько их хватит , союза уже сколько нет а катушки еще живы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лёгкий ветерок возвращал поплавок назад. После таких бестолковых забросов пошёл в рыболов и поменял на 3 грамма. Проверил - то что нужно. Это с берега удочкой 7 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При встречном ветре можно забросить снасть отведя удилище назад или потянув за леску около крючка, чтобы конец удилища согнулся. Оба способа хороши, если не используешь катушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, китайские "невские" проигрывают нашим по качеству, поэтому и стоят дешевле, у катушек с подшипниками тоже есть минус, при попадании в них песка приходят в полную негодность, проверено многолетним опытом эксплуатации, правда я эти катушки применяю только на донках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, забросить то я забросил - но только на 3 метра, а хотелось подальше - удочка всё таки 7 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так при попадиние песку в катушку любая приходит в негодность:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оно конечно так, только катушку без подшипника можно вернуть в рабочее состояние очень быстро, просто ополоснув её в воде, а вот с подшипником такое не прокатит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну , подшипники бывают закрытые. В жёстком диске , например....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну , подшипники бывают закрытые. В жёстком диске , например....

Да, только цена такой катушки будет неоправданно высокой, невские катушки всегда брали ценой и простотой конструкции, а покупать невскую за 3т.р как выше писал Олег просто нерентабельно, за эти деньги можно взять неплохую безинерционную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обязательно покупать...Есть ещё Самоделкины....

Винчестер мона бесплатно достать , плюс немного токарных работ...

На любителя короче.

Ссылка на сообщение
  • Создать...