Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Очень интересный город, впрочем, как и Варнавино. Ехать можно через Варнавино, очень живописная дорога, особенно, когда сирень цветет у дороги, там, где раньше деревни были. Сходи к винзаводу. Как говорят ветлугаи, через 3х или 4х этажное здание конторы хозяин завода перебрасывал гирю, пудовую или больше, сейчас не помню, это до большевистского переворота было. Предполагаю, что там должен быть интересный краеведческий музей, но утверждать не буду, не был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Хочется посмотреть и на Варнавино, дорога от Варнавино до города Ветлуга какая грунтовая или асфальт. С отцом в детстве ездил в Варнавино, но очень давно уже плохо помню. В Урене я часто бываю, дорога от Кр. Баков мне не очень нравится да и смотреть там нечего.

Всем привет! У нас сегодня -30 гр. Холодно. Сходил на работу... На реку не пойду... Сижу дома Смотрю фото прошедшего лета... Хочу шашлыка... Д549812025_.thumb.jpg.a7f732235d1c4e9ccb92a65e305f368b.jpg а и на рыбалку не плохо бы с палаткой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От Варнавино до Ветлуги асфальт, не везде отличного качества, но проезжаемо на любой недоприводной пузотерке. В Михаленино открывается великолепный вид на заветлужье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В последнее время жарю мясо на решетках - не удобно, замучаешься их после жарки отчищать. Надо шампуры возвращать в пользование. На четвертом слева картошка, вареная?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Картошка на шампуре это внучка придумала.

Всем привет! Сегодня в инете вычитал фразу:

Брежнев говорит когда я умру, положите меня в гроб кверху жопой они зачем, а чтобы сначала в лицо не плевали, а потом чтобы удобнее было в жопу целовать.

К чему бы это...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня в инете вычитал фразу:

Брежнев говорит когда я умру, положите меня в гроб кверху жопой они зачем, а чтобы сначала в лицо не плевали, а потом чтобы удобнее было в жопу целовать.

К чему бы это...

да к тому что он прав оказался

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас ещё всё холодрыга. Поимал только три сорожки на жерлицу, клёва вообще нет. Даже ерши и те перестали клевать. Две жерлицы поставил насадил, третью стал отпускать в лунку, задел за комок снежный пока возился распутывал, потом за варегу задел я так понял рыбка всё играла в верх вниз. И тут почувствовал удар даже опешил не сразу сообразил что к чему а это щука оказалась вытащил- отлично. В пределе 1,5 кг. Жерлицу отпустил без насадки.457469429_.thumb.jpg.19d3890c0bc922cc8988c145f2bca514.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я иногда специально так делаю когда продёргиваю жерлицы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас метель, второи раз чищу снег у дома и всё метёт. На реку не ходил... всё кругом замело. Температура -5 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Нижнем +1, уже намело и ни кто не чистит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Привет! Молва гласит, что часть снегоуборочной техники уехала чистить дороги в Москву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот она моя красавица. Сердцу милые места. Мелеет.756740211_.thumb.jpg.a52291f70dadbad30c55be0b52e22a94.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дождей мало, вот и мелеет, это понятно. Не понятно, как ты такой высоты достиг. Неужели аэроплан?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас идёт дождь. На реку пока не пойду. Воды на льду целое море.191564907_.thumb.jpg.b52e9aa1274ade368c1cbb797832c4f2.jpg

Вы как относитесь к солёному салу: с чесночком, перчиком... На рыбалке незаменимая ве6шь. Захотелось сегодня сала с горчичкой. 1917740515_.thumb.jpg.ab91b92dd6c234a57a1cf4f2cc8f3023.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сам горчицу готовлю из сухого порошка - позволяет максимально реализовать мощь продукта. Можно сухую горчицу в майонез подмешать и дать сутки в холодильнике постоять, тоже убедительно получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник ну как можно относится к салу ? сало оно и в африке сало, не съем кусочек хожу голодным целый день :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, как проект по вязанию корзин продвигается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Всем привет! Корзину плести начал, до половины готово- жена сказала повторяю дословно, сплетёшь я с ней даже в лес за грибами не пойду, а вдруг кто увидит будет стыдно, не корзина а просто шедевр. Вот думаю плести доконца, или разобрать и поновой начать плести с учётом всех недочётов. Пока стоит на дворе... я всё равно научусь плести корзины.

На реке поймал сегодня вот это чудо. Поднял фанерку, чтобы посмотреть жерлицу, а это чудо плавает повер1433577964_.thumb.jpg.941acbebe269c2f565120eea5e337cf1.jpg ху.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, Всем привет! Корзину плести начал, до половины готово- жена сказала повторяю дословно, сплетёшь я с ней даже в лес за грибами не пойду, а вдруг кто увидит будет стыдно, не корзина а просто шедевр. Вот думаю плести доконца, или разобрать и поновой начать плести с учётом всех недочётов. Пока стоит на дворе... я всё равно научусь плести корзины.

На реке поймал сегодня вот это чудо. Поднял фанерку, чтобы посмотреть жерлицу, а это чудо плавает повер[ATTACH=full]7097[/ATTACH] ху.

Палочковидная водомерка. Живет подо льдом зимой. Питается гнилыми водорослями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Последнее время всё реже, но иногда бываю в бассейне, поплавать на рафте...image.thumb.jpg.88af3db79b8c8258493fd729089bbf21.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как ссылку такую вставляешь?

Ты по какому пособию учишься корзину плести? Тоже надо начать, в гараже прутья на две корзины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Нажмите на ник того, кому хотите упомянуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Погода прелесть пахнуло весной. Вопрос на засыпку СКОЛЬКО ВЕСИТ,1323121372_.thumb.jpg.3a0a5e13fd2c7ee93db70a67e9f869eb.jpg 1167916791_.thumb.jpg.1bca15c06cc2da287a0d5b51ce7954d3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я оттолкнулся от бура, на вид не больше 130мм, поэтому щука не может быть больше 3кг, так как она просто не пролезет в лунку. Была мысль, что щука гораздо больше, это исходя из ширины разделочной доски, но посчитал, что подложил первую попавшуюся доску.

Исходя из ширина доски, а она не меньше 20см, вес щуки не меньше 8 кг.

Ссылка на сообщение
  • Создать...