Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Соломой самая вкусная шкура, но волокиты много. Иногда делали и главное что бы кипяток и мешковина была, тогда и паяльной лампой можно сделать нормально. Но солома без вариантов лучше.

Ну эти то на ишаках привыкли ездить им все по барабану

Я и обочечников без поворотников не пускаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Некоторые начинают выезжать не включим поворотник.

Сейчас вообще козлов полно, которые даже и не знают, зачем поворотники нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мы соломой особливо ржаной мелких смолили ну молочных такой чтоб целиком в духовку вошел, а так то лампа паяльная кипяток тряпка да нож вострый после соломки и вкус и запах совсем другой

Я и обочечников без поворотников не пускаю

Ну этого мне вообще не понять выезжаешь на полосу и не предупреждаешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друган был, держали поросей, так которых для своих, так тех соломкой и мешковинкой ну а нож вострый само собой., по продажу и паяльная лампа обычно шла.

Сейчас меньше стало, а раньше идешь в потоке, появляется окошко в левом допустим ряду и только включил поворотник, так сразу перекрывают окошко. Вот и перестраиваешься без поворотников. Но это чисто было московская фишка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не задарма же у нас поговорка ходит _ движение как в Москве :D

С лампы каляная она получается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но в Питере даже я офигел от ихней манеры езды.

Если подольше кипятка и мешковинкой укрывать, то мегчает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не был там ни разу

Ну да распарить же надо :) ране как брились тазик помазок мыльная пена тоже ведь распаривали щетину :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Я помню, раньше отец всегда палил соломой. Газом не когда не палил и не буду. Я палю паяльной лампой, но есть маленький секрет, лампой нужно начинать палить только после того как она поработает на холостую 10 минут, бензин тогда полностью прогорает т. к. лампа нагрелась и довольно сильно, затем кипятком поливаю и покрываю плотной тканью и поверх ещё кипятком и так стоит минут пять, затем ножом всё очень легко снимается со шкуры. Мясо тогда вкусное, когда кормишь хрюню хорошо. Перловка, другие крупы... мы с женой и кроликов держим, но их фоткать нельзя, сглазишь... прекрасное мясо хоть тушить хоть суп. Особенно вкусная тушенка из мяса кролика. Ну да ладно я о другом. тут как то у меня своровали мои бур титаник. Осенью заказал на одном из оборонных предприятий в Нижнем. Вот сегодня прислали. Ручная работа. Что за материал не знаю. Попробовал ножи, очень острые. Хотел сходить на реку попробовать, как работает, жена сказала спятил совсем (темно) завтра попробуешь. 825993885_.thumb.jpg.83ceb269f4afe52ce528ddf18f5db73e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я подозреваю, что в него еще и ПЗРК встроен:rofl::rofl::rofl:

И сонар - будет рыбу показывать сразу, забурился нажал кнопочку и рыба твоя:rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

попробуешь расскажешь на вид машина хороша, как по весу ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Илья_SVE,

Я подозреваю, что в него еще и ПЗРК встроен:rofl::rofl::rofl:

И сонар - будет рыбу показывать сразу, забурился нажал кнопочку и рыба твоя:rofl::rofl:

Примитивно мыслишь, это уже вчерашний день)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
,

Я подозреваю, что в него еще и ПЗРК встроен:rofl::rofl::rofl:

И сонар - будет рыбу показывать сразу, забурился нажал кнопочку и рыба твоя:rofl::rofl:

Примитивно мыслишь, это уже вчерашний день)

Ну я по классике;)

Там уже точечные ядерные заряды, али лазеры:D?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Пробовал сегодня новый бур. Работает хорошо, мне понравился. Незначительный изьян. Я как то раньше не задумывался над фабричными бурами, бур как бур. Главное, что бы бурил хорошо. Но оказывается высота бура имеет значение. Заказывая бур спецам, а они все далеки от рыбалки. Нужно было по своему росту, а я не догадался да просто опустил из виду. Бур сделали где то на 10 см. подлинней и я чего то сразу почувствовал, что длинноват. Может это с непривычки, привык к своему старому. Один мужик на реке сказал привыкнешь. А так всё хорошо. У старого бура ледяная крошка мельче, а у это го крупней, может это от ножей зависит, может они угол атаки сделали побольше, но бурить им легко. Рыба не клюёт, ветер поднялся. Прошлой зимой налимов ловил на червяка, а нынче на жерлицы очень плохо. Вода остановилась, перестала убывать. Плохо клюёт ещё хуже с горы спускаться сплошной гололёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10 см действительно великоват но не смертельно, тяжелы будут первые несколько оборотов, и потом у вас же льды хорошие намерзают на колено не придется становится добуриватся идеальным угол атаки для льда считается 37,5 град а точто крупнее по моему это не есть хорошо, на моих бурах ножи практически лёд в пыль перетирают лунку почти не чищу только под установку жерлиц ну это моё личное мнение, Странник ты бы фото бура сделал уж больно любопытно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

даа .. эт старость ко мне подкралась ведь же видел, шнек хорош

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не эт не бур :) это коловорот :D ложка весьма и весьма удобная штука на конец зимы разбуривать старые лунки :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Ходил сегодня с внучкой за ёлкой. Завтра едем по магазинам закупать на новогодний стол.

За праздничным столом предлагаю поднять бокалы, после всех традиционных, за форум рыбаков @Илья_SVE, готовь праздничный тост

novyj-god-56.gif.a901bee828a4da4238dd5e56ae774229.gif

novyj-god-56.gif.55bf246fec57ef221cafbb4e05ffeaaa.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня готовил закусон... завтра с утра займусь копчёностями, а вы готовы...1707314845_.thumb.jpg.5bf407caab3a9d9de4ccbcdfbb460afa.jpg

71327953_.thumb.jpg.5cb31988f3f52cdf2bdf977b75be7cbe.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Почему отступаешь от жанра? Должен быть судак заливной или щука, в крайнем случае.

Вопрос ко всем - на каких можжевеловых ягодах предпочитаете настоенный элитный самогон, на черных или на зеленых. Я и тех и других привез, буду эксперимент ставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Почему отступаешь от жанра? Должен быть судак заливной или щука, в крайнем случае.

Вопрос ко всем - на каких можжевеловых ягодах предпочитаете настоенный элитный самогон, на черных или на зеленых. Я и тех и других привез, буду эксперимент ставить.

мне на чёрных больше понравился, сам не делал кум угощал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Привет! Почему отступаешь от жанра? Должен быть судак заливной или щука, в крайнем случае.

Всем привет! Будет... с утра коптил сало. Сейчас иду на реку проверю жерлицы, а там решим. что к чему.615732866_.thumb.jpg.654269e0bc2fb1e82aa4b663644107b9.jpg 1874051526_2.thumb.jpg.1d3e0c91ff0d46f4c779c4b596c307b4.jpg 689465372_.thumb.jpg.47b776af743964e0b6554855f3420d62.jpg

591474422_.thumb.jpg.0263da83031c3e4a41d06bfdd15e5061.jpg

1072860030_2.thumb.jpg.48523737fd8ef1e74c58402f3fe12fbb.jpg

587637831_.thumb.jpg.450bfd3c373899dbc81f972308539b9f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Почему отступаешь от жанра? Должен быть судак заливной или щука, в крайнем случае.

Вопрос ко всем - на каких можжевеловых ягодах предпочитаете настоенный элитный самогон, на черных или на зеленых. Я и тех и других привез, буду эксперимент ставить.

Я настаиваю на черных ягодах, предварительно их измельчаю, ложкой давлю, иногда подкрашиваю скорлупой кедрового ореха .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! С наступившим новым годом. Праздники отшумели. Дети, внуки разъехались. Компьютер освободился...

Сегодня обрыбился. С ночи попались три налима, мелкота клюёт плохо. Всю ночь шёл снег всех замело. На реке не души.1563349284_.thumb.jpg.ba5314714a4858cc21356650065e18c8.jpg 1037011111_.thumb.jpg.1c2e9eaa9c3d583ad81cd18d348d065f.jpg 600202717_.thumb.jpg.bf844542a375c21d47f692940b1e3b53.jpg

Всем привет! Ходил проверять жерлицы, на одну что то взяло дёргает, но вытащить не мог завела за корягу- чувствую что дёргает вместе с корягой. Пешни под рукой не было, да и уже отемнял. Отрывать не стал если не уйдёт то завтра попробую вытащить. Вот такие дела. Похоже щука...

Всем привет! Ходил спасать жерлицу. Сегодня выташил легко даже не почувствовал что задела за корягу. Отцепилась. На жерлице оказалась щука в пределе 1 кг. Сегодня жерлицы отпустил без живца и даже без червяков. Живца не поймал червяки кончились. Клёва нет. На льду выступил под снегом сильный наслуд. Ходить очень плохо. Вода пошла на убыль лёд сильно оседает. Вот такие дела. Утром у нас было -27 гр.

Всем привет! Собирался сходить половить живца на жерлицу куда там у нас свето представление сильный ветер со снегом всё заметает. И просвету не видно.

Достал из морозилки свежую землянику сижу пью чай.973503091_.thumb.jpg.02cc1f5a81ae5c20853e11948312a19f.jpg

1575201766_.thumb.jpg.48590d3c114eb816f62526d0ad9840b8.jpg

851697538_.thumb.jpg.3f0767cebf4683426f2e4cee612a62f0.jpg

786472339_.thumb.jpg.63f4b8452a897bf9e1520b5c42458ac0.jpg

966767342_.thumb.jpg.370ac9c0ce091455060c9b29d7c11d74.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приятного аппетита.

Коллеги, а что вы скажете про чай из кипрея (иван-чая)? В нашей местности этот напиток набирает популярность.

Странник, как твои корзины, начал плести?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На реку не ходил... топил сегодня баню. Кое что по хозяйству сделал. Сижу смотрю фотки прошедшего лета. Может завтра схожу на рыбалку. По поводу чая последнее время 1934438536_.thumb.jpg.b609738bde8d0aa72c0c4f8b9c244edc.jpg перешел на зелёный. То с облепихой то с чёрной смородинои, земляникой. Я так думаю нельзя постоянно пить один и тот же сорт. Просматривая летние фото вспомнил про чай из листьев чёрной смородины какая всё таки этот чай прелесть на рыбалке.

1264775788_.thumb.jpg.25ca44a14c4cb09553fb1f74a5839f2f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

объясни мне как вы такой костер разводите ? в нашей местности о таком и не слышали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пенек пилится бензопилой вдоль бревна, делается несколько пропилов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну поэтому у нас про такой костер и речи небыло, хочу на даче такой сделать друзей побаловать под костерок домашними заготовками

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пропилы не до конца. если пенек высокий то связывали проволкой.

Ссылка на сообщение
  • Создать...