Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

виснет просто на мормышке блесне значит что то не благо рыбе погода давление ветер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоска. Не клюет.

Но хорошо же на Ветлуге!

Сходил в заброшенный барский сад, срезал веточку не опознанного сорта, весной постараюсь привить.

IMG_20151213_140236.thumb.jpg.91fa3a509cccd2504256a6279ada80c0.jpg

1462788559_.thumb.jpg.b8640f023d9397ea78bf0d68d13edc5d.jpg

IMG_20151213_132503.thumb.jpg.41e9fb9f3ee6a161ee1788b44d0ebebc.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Но хорошо же на Ветлуге! Согласен, не хорошо, а просто отлично! Сегодня сходил на реку на лёд очень трудно зайти вода прибывает, уже затопляет прибрежные кусты. Делал переправу из кустов, что бы попасть на лёд. Рыбаков не души, тишина, да и я просто так прогулялся проверил жерлицы, рыбки ещё живы. Посидел на лавочке тишина, покой. Пришел домой, жена приготовила пельмешки с грибами и капустой (с мясом уже наелись) и с каким удовольствие навернул эти пельмешки... Советую особенно с сушеными грибами.

Всем привет! У нас идёт дождь. Зимы не будет сразу переходим к весне...

Всем привет! Холодает. Был на реке вода пошла на убыль. Лёд трещит. Рыбаки все сидят дома. Что то с машиной случилось на днях поеду к электрику. Включаю дальний свет датчик температуры сразу подскакивает сильно в право, выключаю дальний свет стрелка датчика встаёт на место вот такая хрень. На новой машине нет зимней резины. Вот так и живём...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я когда в деревню приезжал зимой, меня товарищ встречал на летней резине - ехали 60-80 - страшно было!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а как же мы раньше то на летней ездили ? другой то и не было, по моему вся проблема не в резине зимней или летней а в прокладке которая между рулём и сидением

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю, что прокладка имеет большое значение, но лучше все_таки на зимней резине ездить и не думать о прокладке. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт и не обсуждается даже :) просто человеческий фактор ни куда не денешь будь то зимник или летник, я всю жизнь на транспорте и 90 % зависит только тот человека

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверь массу. Для начала соедини минусовую клемму датчика температуры отдельным проводом с минусовой клеммой аккумулятора. Машина какая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Завтра попробую проверить массу... сегодня просто некогда. Машина - семёрочка. Вы правы раньше я вобше не знал, что такое зимняя резина, и ездил и было всё нормально. Первая машина была копеечка. Крепкая была машина. А что бы её купить нужно было получить от главы района добро, раньше все машины шли по разнарядке. Ездил я на ней 21 год, а какое было железо. Сейчас после каждого выезда по солёной дороге, нужно мыть, иначе сразу через год вся пожелтеет от ржавчины. Конечно поездив на зимней резине чувствуешь себя уверенно, но и прокладка между рулём и сиденьем должна чувствовать дорогу. Сегодня с утра мясничал, порешил хрюню. Дети, внуки приедут на новый год. Нужно накормить шашлыками. Фирменное наше блюдо на новый год это заливное мясо. Да от пирога с мясо не кто не откажется. Я лично люблю зелёные щи со свежей свининкой. Пока жена топила баню сходил на реку проверил жерлицы. Поймал щуку в пределе 1-1,5 кг. Сейчас иду в баню.312656643_.thumb.jpg.245fe12ad91ace470b6cbbaff7961f80.jpg 311237093_.thumb.jpg.59a82880b46280b86514c39db3f1040f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не соглашусь.

Раньше конечно и трава была зеленее и девчонки красивее.

Раньше ездили из за того что ее почти не было, машины менее мощные а значит и скорости меньше. Да и машин в разы было меньше. Сейчас ни какая прокладка не спасет, будь ты хоть асом, но найдется тот кто тебя резанет и тогда ини какое мастерство не спасет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш а я о чем ? о человеческом факторе и какая разница в каком авто он находится, просто на дороге с головой дружить надо, да машин меньше но культура вождения была другой, посмотри сколько сейчас автобус из кармана выпустят ? впрочем эта тема бесконечная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш а я о чем ? о человеческом факторе и какая разница в каком авто он находится, просто на дороге с головой дружить надо, да машин меньше но культура вождения была другой, посмотри сколько сейчас автобус из кармана выпустят ? впрочем эта тема бесконечная

Меня занесло на тихой скорости -больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

чего ж её жалеть на то и растили чтоб на стол подать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я в ту пору не жил эт давно было он тогда даже человеком то не был :) даже астралопеки уже мяско кушали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

их самые отсталые племена разводят смотри дискавери

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не не за обе щёки наворачивают сами показывали как разделывают как на костре жарят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я посмотрел на почившего хрюню и решил в деревне кроликами не заниматься - только куры и то только яйца. Утром пару яиц, вечером таблетку от холестерина!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш а я о чем ? о человеческом факторе и какая разница в каком авто он находится, просто на дороге с головой дружить надо, да машин меньше но культура вождения была другой, посмотри сколько сейчас автобус из кармана выпустят ? впрочем эта тема бесконечная

А что смотреть, я пропускаю всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты просто городской человек ! у меня хрюня вызвала другие эмоции, я попытался вес её определить и мне понравилась чистота обработки шкуры, хотел спросить у Странника чем опаливал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, ты свинью продай и купи зимнюю резину. А гости мясо из города привезут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правда если поворотник включен.

А стоячий то чего выпускать

Олег ты чё? Это же ДОМАШНЕЕ мясо ДОМАШНЕЕ такого нет в городе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Паяльной лампой наверно.

Тогда пусть из города в подарок колёса везут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а стоячий то чего выпускать

Некоторые начинают выезжать не включим поворотник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас газом обычно из за этого шкурка на сале не вкусная получается

Некоторые начинают выезжать не включим поворотник.

Ну эти то на ишаках привыкли ездить им все по барабану

Ссылка на сообщение
  • Создать...