Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Всем привет! Был на рыбалке полный штиль, так изредка ёршик клюнет, окунишко с пальчик. Поймал две беляшки поставил жерлицы две. Вымок как последняя собака... Домой пришёл голодный жена сготовила плов по деревенски. Достала из погреба баночку маринованого чили перчика. С таким удовольствием навернул. Я люблю острый перчик хоть солёныи хоть маринованный. Отдыхал в Армении санаторий Арзни216370311_.thumb.jpg.723715ea64f604ccf79127ff7d0e91be.jpg, там на озере Севан попробовал понравилось. Теперь каждый год растим и маринуем. В нем очень много витаминчиков советую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! А я борщ сварил из телячьих рёбер - тоже ничего, но а вот такой перчик в городе надо покупать, в деревне делаем, но другой, типа красный болгарский. Товарищ уехал на озеро Воже, будут ловить на тюльку, обещал, если поймает, перезвонить в воскресенье. Если не поймает, то звонить не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш ну лещь редко меняет свои угодья, как месный я знаю в какое время и примерно где он будет гулять, я ж на домашних водоёмах рыбачу по мне так лутше облюбовать водоём по душе и изучать его, чем мотатся по всем наводкам "сарафанного радио "

Олег веришь? Ну нет у меня эхолота, а леща нахожу :) просто мы по разному с тобой рыбачим, ты сидя а я бегом бегом :)

Полынь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красота. Это далеко от меня, но я люблю сюда ездить рыбачить.1651945744_.jpg.d675fc751dfe62e53a1c73d43089639b.jpg

Тоже самое что и предыдущий снимок только ближе.440893173_2.jpg.a181fb052c7f3498c136cf58bcdf9d67.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в том смысле летом лагерем становятся и сдают из рук в руки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну у нас такого пресса нет :D так что всем места хватает :) река да и "море " рядышком да и Дон не далече верст 60 всего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Рыбалка не задалась, хотя погода просто прелесть. Клёва не было.

Моя красавица Ветлуга. Сердцу милые места.712740365_.jpg.614f401103b851fa59fdbae447fb27e5.jpg 213149598_.thumb.jpg.01f086f4bac5136dd69708efce192847.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У вас народу столько нет, у нас тоже водоемов хватает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За окунем, глупой плотвой можно побегать, а за лещом - это только наверно ради спортивного интереса. Конечно не каждый выдерживает сидячую рыбалку, но лещ рыба пугливая, услышит, что ты бегаешь и обидится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, давайте знакомиться. Леонид живу в Московской обл. Раз в год обязательно ездею на Ветлугу на рыбалку. Река прекрасна! Форум постоянно читаю. Последние фотки знаменитая яма в Кладовке и Карасихе. Там я и ловлю и в окрестностях!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Выкладывайте фотки - порадуемся вместе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег весенний лещ много перемещается по водоёму и я не думаю что при ловле на глубине 5 -7 метров он особливо пуглив, просверлил лунку дал ей остыть и дерзай, обычно в поиске я сверлю лунки метров через 5 в шахматном порядке потом облавливаю их

Конечно нет но пресс последнее время усиливается тоже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так обажаю англ. донку, но на ветлуге на все ловлю спиннингом и донкой. В том году, было савсем плохо щуку не нашел, зато по окуню оторвался. В ямах класика лещь, синец и густера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом восновном. В этом году поеду июнь-июль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это тебе кажется, что не пуглив, а рыба есть рыба - окуню так пофигу, а лещу нет. Ночная рыбалка на леща высший пилотаж. Но без прикормки, это сейчас нереально. То как ты ловишь, это окуней с плотвой можно облавливать и мелочь всякую. А леща так не ловят. Надо закармливать и ждать - долго и муторно смотреть либо на поплавок, либо на кивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ловят, но это как ты говоришь "Высший пилотаж" и без досканального знания водоема и умения ловить на игру ничего не получится. Да и прессинг у нас играет роль.

Палатка и ночной лещ в этом плане проще. Нашел примерно точку, забурился, закормил и жди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так ловят, но это как ты говоришь "Высший пилотаж" и без досканального знания водоема и умения ловить на игру ничего не получится. Да и прессинг у нас играет роль.

Палатка и ночной лещ в этом плане проще. Нашел примерно точку, забурился, закормил и жди.

Не проще, просто это разные рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так ловят, но это как ты говоришь "Высший пилотаж" и без досканального знания водоема и умения ловить на игру ничего не получится. Да и прессинг у нас играет роль.

Палатка и ночной лещ в этом плане проще. Нашел примерно точку, забурился, закормил и жди.

Так и раньше было и так будет всегда пока есть лещ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую.

А где подъезжаете к реке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Восновном заежаем со стороны Карасихи, если сухо можно к реке подъехать, если дожди то возле ручья, как с горы съедишь. Дорога через Кладовку для джипов, полностью разбита. Как то так. Но втом году был с семьй, остановились на турбазе "Серая лошадь", что Благовещенске. Ребенок маленький в палатке пока боюсь с ней. Рыбачил там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, у меня тоже не получилось подъехать через Кладовку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне не кажется, я реально так ловлю, в принципе тебе Илья ответил, просто поисковая рыбалка осациируется в твоём сознании с чем то запредельным и выше твоего понимания, надо пробовать и пробы не исчислять штучными рыбалками, а сезонами, возможно годами, опытом поисковой рыбалки подбором снастей приманок погоды времени года и многого прочего чего не познать с одной двух рыбалок, ну и самое главное знание водоёма

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить леща поисковым методом можно, но не нужно. Есть рыбацкая наблюдательность - садись туда, где сидели до тебя те, кто уже изучил водоём.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег :D как мой внук скажет :D глупости не говори :D мы его так всю мою рыбацкую практику ловим :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В гости приехали дети на 8 марта. Захотели пирога с рыбой. С внучкой ходили на яму за лещом. Далеко до ямы идти, но мы всё таки сходили и не зря. Поклёвки не так часто, но за то хороший лещь, пару поймали, один в лунку не прошел оторвался вместе с мормышкой. Один из этих в лунку не проходил пришлось раздеваться, правда рукой еле достал- лёд толстый. Вода очень холодная. Можно бы ещё половить, да время поджимало пора баню топить, да и внучка захотела домой. Устал как собака. Снег рыхлый, тропки нет, иди просто маета. Глубина в яме где то 6-7 метров.1242751421_.thumb.jpg.b0ddecd053f6f18f20bac8d68f5de7b7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую, Странник.

Это вы туда ходите куда нас на фидер ловить отправляли, выше по течению, после поворота?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3789]@Кирилл11[/uSER], Поворотов на Ветлуге много.

Ссылка на сообщение
  • Создать...