Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Всем привет!@Михалыч, ещё небольшой секрет, после того как сделаешь в пеньке пропилы в пределе 20-25 см. в серединку пенька налей немного бензину так лучше разводить костерок из пенька. Обычно на рыбалке делаем 2-3 заготовки, прогорел один зажигаем другой. На ночь где то 3-4 хватает. Удобная штука. Рядом обычный костёр, а на пеньке и чай скипятишь и уху сваришь.

У нас сегодня метёт. На реку сходил и довольно удачно. Поймал судака в пределе 2-3 кг. Половил мелкоту, зарядил 10 жерлиц.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!@Михалыч, ещё небольшой секрет, после того как сделаешь в пеньке пропилы в пределе 20-25 см. в серединку пенька налей немного бензину так лучше разводить костерок из пенька. Обычно на рыбалке делаем 2-3 заготовки, прогорел один зажигаем другой. На ночь где то 3-4 хватает. Удобная штука. Рядом обычный костёр, а на пеньке и чай скипятишь и уху сваришь.

У нас сегодня метёт. На реку сходил и довольно удачно. Поймал судака в пределе 2-3 кг. Половил мелкоту, зарядил 10 жерлиц.

понял спасибо ! я во вторник пойду заряжу десяток

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!@Михалыч, ещё небольшой секрет, после того как сделаешь в пеньке пропилы в пределе 20-25 см. в серединку пенька налей немного бензину так лучше разводить костерок из пенька. Обычно на рыбалке делаем 2-3 заготовки, прогорел один зажигаем другой. На ночь где то 3-4 хватает. Удобная штука. Рядом обычный костёр, а на пеньке и чай скипятишь и уху сваришь.

У нас сегодня метёт. На реку сходил и довольно удачно. Поймал судака в пределе 2-3 кг. Половил мелкоту, зарядил 10 жерлиц.

Лучше не бензин, а жидкость для розжига. Стоит не дорого в машине всегда лежит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт ясно, что есть под рукой тем и разжигать. Просто в сырую погоду бензином костры запаливать тяжеловато, а вот розжиг в самый раз и прогарает не так быстро как бензин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь газовой горелкой с баллончиком дихлофосного вида. И костер разжечь, и дымоход печи прогреть, когда в холодный дом приезжаешь, и печь растопить.

Пенек знатный, сейчас все модные с такими пеньками, скоро на газпромовских заправках будут продавать. Пока там дровами торгуют, такой пенек, только расколотый на поленья, сотни полторы стоит.

Знал ведь, что трэнд такой наметился, да так и не сподобился прошлым летом, надо будет в предстоящем сезоне подтянуться до соответствующего уровня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пользуюсь газовой горелкой с баллончиком дихлофосного вида. И костер разжечь, и дымоход печи прогреть, когда в холодный дом приезжаешь, и печь растопить.

Пенек знатный, сейчас все модные с такими пеньками, скоро на газпромовских заправках будут продавать. Пока там дровами торгуют, такой пенек, только расколотый на поленья, сотни полторы стоит.

Знал ведь, что трэнд такой наметился, да так и не сподобился прошлым летом, надо будет в предстоящем сезоне подтянуться до соответствующего уровня.[/quote

Хрен его знает насчет тренда, наделал в запас лет пять назад так и валяются в гараже, костерок больше нравится. Если одним днем едем, то газовая портативная плитка удобнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! По поводу жидкости для розжига собирался купить да всё как то потом да потом. Не разу не пользовался этим летом попробую. Бензин всегда под руками одно плохо вонючий... На сколько помню себя, в большенстве случаев, в ночное на рыбалку как то всё получается быстро, решили без подготовки, половину позабывали раз и всё уже на рыбалке. То соль то хлеб, забудем, картошку это постоянно забываем, а вот водку не помню что бы забывали, а вот то что мало взяли водки это почти всегда вспоминаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так водки много не бывыает

За это и побить могут.

Ни когда не забуду, лет семь назад катались по зиме по области так незамерзайка там дефцыт онако:), вот и взяли в сельпо водки и стал заливать прям у магаза. Так спиной чувствовал побьют сейчас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни когда не пью алкоголь на рыбалке, в лесу тем более.

В прошлом году ходили на бор, это лес за Ветлугой, километрах в семи от берега, тропы заросли, затоплены бобровыми плотинами, тяжелая дорога. В 6 утра начали переправляться через Ветлугу. В 8 первый привал - пьют водку, мне предлагают, я что, дурак или алкоголик? Отказался, конечно. В 10 пришли на место сбора брусники - выпили, в процессе сбора обед - выпили. В час-полвторого обратно, в корзинах килограммов по 10-12 брусники, надо идти эти 5-7 км, где перешагивая, где под упавшие деревья подлезая. Еле тащатся, лица красные, глаза выпучиваются - смотрю на них и не понимаю, для чего, причем и женщины были среди них. Я тоже устал, но если бы с ними водку пил, то, вообще бы караул. Я их спрашивал на обратном пути о целесообразности принятия алкоголя в таких мероприятия, чего-то отвечали, но я так и не понял, зачем они водку пили. Какая-то причина, связанная с гениталиями - может быть из за простатита водку пьют, а потом "умирают". Не знаю. Я с природой люблю общаться на трезвую голову.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разумное количество алкоголя ни когда и ни кому не вредило, я грешник, люблю на природе и на реке и в лесу принять на грудь, это не работа не заготовки не копка картофеля почему нет ? почему сидя у костра после рыбацкого для не выпить стопку другую под наваристую уху ? почему не выпить в хорошей компании друзей и знакомых которых встречаешь только в сезон твёрдой воды ? у каждого своя норма и доза, не даром говорят - пей в меру, а в мере как известно два ведра :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Тут как то друг привёз настоящей водки из Америки. Бутылка литровая. Мы с ним за вечер усидели. Остались хорошие воспоминания. Нашей отечественной, ещё не было случая, что бы я выпил 0,5 литра. Самое большое могу осилить гр. 300. А вот самогонка очень быстро даёт по мозгам и ещё быстрей трезвеешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну откуда в америке настоящая водка её родную даже в России не найти :cry: эт при комуняках заводы государственные были да за качеством приглядывали особо московского кристала была хороша

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давно, лет 40 назад на реке Ветлуга. В городе Ветлуга был завод по производству водки. Так и звалась, Ветлужская, сторожилы говорят вот это была настоящая водка. Там, я так понял, вода очень хорошего качества. Сейчас берёшь и думаешь только бы не отравили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому, лучше пить собственного производства.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На неделе у меня всё нет, нет и нет, а вот сегодня ДА! Поймал, очень шустро себя вели. Глубина в пределе 1,5 метра, дно ракушки. Взяли на живца или ночью или рано утром. Я так понял у щуки начался жор. Может это связано с тем, что уровень воды установился, вода убывать перестала. Посмотрим, что будет дальше. Так что в выходные все на лёд...завтра попробую (если наловлю живца) ещё поставит штук пять.1562267458_3.thumb.jpg.d9a53a39883b03a5711f4cf5bb9b5341.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошенькие :thumbsup: Странник ты наверное жерлицы совсем не снимаешь ? у нас усиление мороза и повышение давления, я пропущу выходные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Михалыч, Всем привет! Да я жерлицы не снимаю они постоянно стоят. Правда иногда меняю места. Нет живца всё равно стоят, появился живец нацепляю. У меня до реки 5 минут ходу. Ходил на реку хотел ещё поставить, это что то невероятное на льду наслуд лёд многослойный, бурить с водой очень не люблю. Лёд уже толстый на льду снегу очень много. Заленился так и не поставил. Сейчас топлю баню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А иде поймал?

А как с лунками? Затягивает льдом же? Я раньше когда жил так же как ты у реки, рядом сверлил и крюком вынимал обырвая поводок, от многослойного льда только два выхода знаю либо шведский бур которому пофиг сколько слоёв либо мотобур больше у меня вариантов нет, снегу и у нас пол метра навалило, о баньке только мечтаю построить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

когда же ты успел и в астрахань и на можайку :D точно грабанул кого то :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Михалыч, Я лунку закрываю фанеркой и заваливаю снегом. Поверьх ставлю веточку что бы не потерять. Вот эти веточки и выдают мои жерлицы. Хулиганят вытаскивают. Веточку не поставишь снегом заметёт потом не найдёшь. Я и так потерял 6 жерлиц не могу найти-снегом замело. Пытаюсь уйти там где мало рыбаков. Мои улов сегодня. Выташил из лунки она и живца выплюнула.534744651_.thumb.jpg.764a217c6c326f828d30f5161fa7e072.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а у нас лисица приспособилась с жерлиц живца снимать, схватить в зубы жерлицу и бежит пока живец из лунки не выйдет, хитрая зараза, у нас так жерлицы не оставишь пресс рыбаков большой все равно кто то соблазница и снимет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В 90е работал у водочников, возил на этот завод спирт из Ломовки, водку с завода возил.

Завод еще дореволюционной постройки. На заводе скважина с изумительной водой. Спирт очищается уже на заводе, тот, что привозили, ректификат, дюже вонючий.

Водка, ну водка и водка. Этот завод еще настойки и наливки на натуральных ягодах выпускал, вот это достойный продукт! Летом закупали у населения лесные и садовые ягоды и закладывали их в чаны со спиртом - делали заливы, огромные чаны, кубов по 10. Потом из этих заливов делали вина, эх и хороши же были, крепость от 18 до 25 градусов. В Ветлуге был магазин от завода, там кроме водки (Русская, Старорусская), сортов 7-10 этих вин было.

Обанкротили завод, мешал кому-то.

В революцию на заводе располагался штаб красных по подавлению крестьянского восстания. На воротах табличка об этом сообщает. На территории завода огромная кирпичная труба, на ней табличка, сообщающая, что на этом месте красные были расстреляны. Характерное место большевики выбрали для своего штаба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[uSER=3428]@Нестеров[/uSER], Давно собираюсь сьездить в город Ветлуга. Был но очень давно. Этим летом постараюсь, жене сказал... хочется посмотреть.

Ссылка на сообщение
  • Создать...