Перейти к публикации

Зимняя рыбалка

Опубликовано:
Следущий вопрос, а как?

Очень просто. Простая швейная иголка , в ушко продеть леску ( типа застопорить ) и навить леску на иголку. Погроеть чуток над газом , см .в 30 , чтобы леска не поплавилась и сразу в воду.С нять с иголки , лишнее обрезать. С конца пружинки вставить кусочек кембрика и зафиксировать каплей суперклея. Всё зто дело вставить в кусочек свечного силиконового провода. Только не в центр . А между внешним и внутренним силиконом..

На фото видно : внешний слой снял совсем , обрезал и снова одел...

Ещё вопросы ?

Была где то статья с картинками-не нашёл....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень просто. Простая швейная иголка , в ушко продеть леску ( типа застопорить ) и навить леску на иголку. Погроеть чуток над газом , см .в 30 , чтобы леска не поплавилась и сразу в воду.С нять с иголки , лишнее обрезать. С конца пружинки вставить кусочек кембрика и зафиксировать каплей суперклея. Всё зто дело вставить в кусочек свечного силиконового провода. Только не в центр . А между внешним и внутренним силиконом..

На фото видно : внешний слой снял совсем , обрезал и снова одел...

Ещё вопросы ?

Была где то статья с картинками-не нашёл....:(

Жень и какой вес мормышки такой кивок держит - 1,5 грамма выдержит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень и какой вес мормышки такой кивок держит - 1,5 грамма выдержит?

Это сопля... Она вниз висит. Только регистрирует поклёвку. Игра от шестика идёт. Делал для самых маленьких мормых и тонких лесок. Весной на уклейку.

И для удочки Щербаковки. Всё как они советуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это сопля... Она вниз висит. Только регистрирует поклёвку. Игра от шестика идёт. Делал для самых маленьких мормых и тонких лесок. Весной на уклейку.

И для удочки Щербаковки. Всё как они советуют.

Ни разу так не ловил. Даже интересно стало. При поклёвке , я так понимаю, сопля должна растянуться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни разу так не ловил. Даже интересно стало. При поклёвке , я так понимаю, сопля должна растянуться?

Нет. Леска свободно внутри проходит. Поклёвка или по движению сопли , а с Щербаковкой -в руку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет. Леска свободно внутри проходит. Поклёвка или по движению сопли ' date=' а с [i']Щербаковкой [/i]-в руку.

Жень, как сопля регистрирует поклёвку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, как сопля регистрирует поклёвку?

Как и простой кивок , загнутый вниз. Посмотри кино Щербаковых. Вроде 4-й выпуск.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как и простой кивок ' date=' загнутый вниз. Посмотри кино Щербаковых. Вроде 4-й выпуск.[/quote']

Всё , теперь вьехал. Так я и спросил какой вес мормышки держит такой кивок, а ты сказал, что не в кивке дело. А получается - пропускаешь леску внутри спиральки и она работает как кивок - просто и понятно. Я так думаю, такие кивки на мормышки до 1 грамма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, а оно выложено на форуме?

:D:D:D в этой теме:D:D:D Пост № 179;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D:D:D в этой теме:D:D:D Пост № 179;)

Спасибо, помотрел!!! Очень полезный фильм, особенно для начинающих блеснильщиков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Увидел в сети вот такие кивки...Сделал на пробу парочку...

Похожи на магазинные - лавсановые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похожи на магазинные - лавсановые.

Эти из астралона. Фишка в подрессорке...По идее..;):D

Пока не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот собрал такой комплектик на уклейку : мормыха - тульский вольфрам , леска 0,06 ,кивок сопля и удочка Щербаковка.[ATTACH]3120[/ATTACH][ATTACH]3121[/ATTACH]

[ATTACH]3122[/ATTACH][ATTACH]3123[/ATTACH]

357839934_006.JPG.3017a43b314650eed1b5c6a7024f793b.JPG

997452420_3.JPG.f0879d649d57ee051abf0874137d086b.JPG

914155726_4.JPG.2a1485bc3f92444497be288620a88af0.JPG

871158749_5.JPG.3bfffdedc649b64ceb60e756983a5d99.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тульский вольфрам-это какой то особенный?Или кодовое название чего то другого?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
тульский вольфрам-это какой то особенный?Или кодовое название чего то другого?

Просто называется так. Типа артель ( самоделки ) из Тулы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Осталось найти уклейку:( и все опробовать.:lol:

Это ближе к марту....:(:(:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Весной на Можайке крупная уклейка клюет.

У друга, в мае, на Углическом вдх здоровая уклея ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Весной на Можайке крупная уклейка клюет.

У друга, в мае, на Углическом вдх здоровая уклея ловится.

У нас , на Пестовском , вот такая-

1903189857_.jpg.48d4c8e19b7e26c2a5df0262bdd1594e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас ' date=' на Пестовском , вот такая-[/quote']

Красавица! Главное, возиться с ней особо и не надо... Поджарил до золотистой корочки, лимонным соком сбрызнул и готово.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас ' date=' на Пестовском , вот такая-[/quote']

Славненькая уклейка:lol:, а вяленая какая:respekt:, пальчики оближешь:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни разу не ловил в масштабах "для еды" :(

Дим привет!!! Тоже самое - несколько раз попадалась на донку - выбрасывали. Я её даже не ел никогда. Купить что ли где-нибудь на рынке у дедка какого-нибудь , а то народ хвалит - пальчики оближешь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас ' date=' на Пестовском , вот такая-[/quote']

Любимая пища щуки у нас на озере, когда уклейка идет, щука что творит - словами не описать.:respekt:, а железку и воблер не хочет брать, видети ли ей естественное подавай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное, возиться с ней особо и не надо... Поджарил до золотистой корочки, лимонным соком сбрызнул и готово.:respekt:

Ага-ага, "легким движением руки брюки превращаются"(с), сорри, уклейка превращается в......;)

"сардины жареные под соусом ледомонемо"(национальное греческое блюдо).:o:pivo::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По последнему льду,на ямах,но с глубины 1,5-3 м,как ненормальная,но мелковата.На толщину лески по моему внимания не обращает.Толпы рыбаков собираются ,аж лед прогибается.Но сколько не жарил-не то.А от вяленой балдею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УКлейка осенняя хороша и на жарку и в засол , у нас маньяки в банды сколачиваются :D на опарыша по 12 кг ловят за день . Я ток непонимаю за чем такое колличество ? Рыбка конечно вкусная ,но столько зачем ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так то маньяки.Я как то 4 кг надергал так не знал как развесить.Скрепки кончились.Места где вешать нет в таком количестве.Хоть и пожарил половину.все равно штук 150 осталось вялиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
УКлейка осенняя хороша и на жарку и в засол , у нас маньяки в банды сколачиваются :D на опарыша по 12 кг ловят за день . Я ток непонимаю за чем такое колличество ? Рыбка конечно вкусная ,но столько зачем ?
Не маньяки, а ГУРМАНЫ!:pivo::respekt: Хотя согласен, 12 кг, это не только для уклейки перебор. 3-5 кг белорыбицы домой с головой хватает.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , если любишь эксперименты , попробуй забацать балансирный кивок по методу Щербаковых. Вроде как раз в этой серии рассказывали....

Я проволоки нормальной не нашёл , получилась ерунда какая то...Вот откопал из запасов-

411877385_..JPG.4d9ed7ea81a4f241ef6fe5b4f25e8e7e.JPG

Ссылка на сообщение
  • Создать...