Перейти к публикации

Зимняя рыбалка

Опубликовано:
Взаимно :) я пару раз ходил , но больше не захотел:) мне подуше когда вокруг вода ..спининг в руках:) а зимой бр.....:confused:

Не-а и все-таки ты не прав, зимняя рыбалка - это простор, в любое место зайдешь, когда летом - это не доступно, ну это конечно когда лодки нет, а так побегать по льду, побурить, тут или там. Короче весь водоем в твоем владении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взаимно :) я пару раз ходил , но больше не захотел:) мне подуше когда вокруг вода ..спининг в руках:) а зимой бр.....:confused:

Ещё раз повторюсь - на зимней рыбалке без тёплого обмундирования делать нечего. Так "БР" и будет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на зимней рыбалке без тёплого обмундирования делать нечего. Так "БР" и будет !!!

Это точно. Неделю назад ездил в г.Иваново, там хотел костюм для рыбалки себе купить на оптовой базе всего за 3,5 тысячи, ф. "Хищник" - написано до -40 держит, так жена сказала, пока бушлат офицерский не издерешь, о костюме даже и не думай, пришлось смириться:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже так и не привык к зимней рыбалке, даже по хичнику , хотя и ловил щуку .:confused:не мое это.

Агитировать не стану, но... А если можно на блесну за день с одной лунки поймать больше 30 щук от 700 грамм? Я попадал, правда в 40 градусный мороз больше 7 щук никогда не ловил. Лично для меня зимняя рыбалка понятна только после удачного выезда на лед, а если - "барабан", то я тоже говорю - не мое!(Хватает только на неделю, а потом опять на лед...:D) Кстати здесь в районе Комсомольска-на-Амуре зима 6 месяцев, из них месяцев 5 стоит лед, так что нам пришлось полюбить рыбалкеу со льда:pivo::o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это точно. Неделю назад ездил в г.Иваново, там хотел костюм для рыбалки себе купить на оптовой базе всего за 3,5 тысячи, ф. "Хищник" - написано до -40 держит, так жена сказала, пока бушлат офицерский не издерешь, о костюме даже и не думай, пришлось смириться:D:D:D

Андрюх, у меня "хищник". В альбоме можешь посмотреть. Костюм нормальный !!!

 

Обновлено в 15:08

 

Агитировать не стану, но... А если можно на блесну за день с одной лунки поймать больше 30 щук от 700 грамм? Я попадал, правда в 40 градусный мороз больше 7 щук никогда не ловил. Лично для меня зимняя рыбалка понятна только после удачного выезда на лед, а если - "барабан", то я тоже говорю - не мое!(Хватает только на неделю, а потом опять на лед...:D) Кстати здесь в районе Комсомольска-на-Амуре зима 6 месяцев, из них месяцев 5 стоит лед, так что нам пришлось полюбить рыбалкеу со льда:pivo::o

Майор, у вас там такие красивые и возможно безлюдные места, что о пустых уловах даже и думать не приходится. Ну бывает, что не 10 щучек, а две или одна !!! Это не Гребной, где ловят чудики, типа меня !!! С одним поговоришь, с другим - все говорят рыба есть, а не клюёт. Один разговорился так сказал, что на Гребном даже белый амур с налимом есть !!! Я чуть не упал от удивления !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, у меня "хищник". В альбоме можешь посмотреть. Костюм нормальный !!!

 

 

Олег спасибо!!! Я и так его посмотрел, пощупал - костюмчик :respekt:: куртка + полукомбинезон, но как говорил пока надо смириться. Полукомбинезон у меня есть ,а уж бушлат буда дотаскивать.

А может в следующую поездку, кстати жена опять собирается в Иваново через месяц, другой, могет уломаю:D:D:D, прикуплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег спасибо!!! Я и так его посмотрел, пощупал - костюмчик :respekt:: куртка + полукомбинезон, но как говорил пока надо смириться. Полукомбинезон у меня есть ,а уж бушлат буда дотаскивать.

А может в следующую поездку, кстати жена опять собирается в Иваново через месяц, другой, могет уломаю:D:D:D, прикуплю.

Военный бушлат, костюм полярника - это ВЕЩЬ !!! У меня у отца бл такой с унтами вместе. Но тяжеловат. Современные костюмы очень лёгкие - в этом их преимущество.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Военный бушлат, костюм полярника - это ВЕЩЬ !!! У меня у отца бл такой с унтами вместе. Но тяжеловат. Современные костюмы очень лёгкие - в этом их преимущество.

У меня - офицерский, тяжеловат правда, особенно на дальние расстояния, по сравнению с пуховиками, но ничего я уже привык. Главное, чтоб тепло было, а пар костей не ломит.

Хочу санки прикупить, чтобы ящик за плечами не таскать - бросил его и бур в санки, запрягся и вперед с песней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня - офицерский, тяжеловат правда, особенно на дальние расстояния, по сравнению с пуховиками, но ничего я уже привык. Главное, чтоб тепло было, а пар костей не ломит.

Хочу санки прикупить, чтобы ящик за плечами не таскать - бросил его и бур в санки, запрягся и вперед с песней.

Да, надо тоже о санках подумать !!! Бросил на них палатку, бур, рюкзак - запрягся как лошадь и попёр !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, надо тоже о санках подумать !!! Бросил на них палатку, бур, рюкзак - запрягся как лошадь и попёр !!!

Вот и я про тоже, а когда наловишь Рыб, вообще не в тягость - язык на плече:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочу санки прикупить, чтобы ящик за плечами не таскать - бросил его и бур в санки, запрягся и вперед с песней.

А до льда еще и санки на себе волочь по асфальту... :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А до льда еще и санки на себе волочь по асфальту... :confused:

Почему по асфальту, они легкие пластиковые, 50-100 метров пронесешь. Своя ноша не тянет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему по асфальту, они легкие пластиковые, 50-100 метров пронесешь. Своя ноша не тянет.

Пластиковые, ты имеешь ввиду как корыто, т.е. без полозьев?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пластиковые, ты имеешь ввиду как корыто, т.е. без полозьев?

Ну да, они стоят рублей 300-400.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и я про тоже, а когда наловишь Рыб, вообще не в тягость - язык на плече:D:D:D

Санки вещь хорошая !!! Но я думаю, автомобилисты их не используют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да, они стоят рублей 300-400.

Ну да, эти и легкие и места не очень много занимают. Мысль богатая, надо посмотреть у нас на рынке в детских рядах, только боюсь куплю, а малой отберет :D:D:D, у него хоть и есть аргамак, но уж очень он на новые фишки падок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и КОНЕЧНО ЖЕ после первой поклёвки ЗА РЫБАЛКУ !!!

Олег, я так думаю, что лучший способ для меня заболеть зимней рыбалкой - это увидеть процесс выемки огромного количества рыбов на лед, а главное - почувствовать атмосферу. Поэтому я как-нибудь зимой нарисуюсь у твоей лунки и посмотрю на процесс, если ты не против. Подскочу без машины, чтоб не нарушать описанной тобою традиции :pivo::pivo::pivo:

Зимних снастей у меня пока нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я так думаю, что лучший способ для меня заболеть зимней рыбалкой - это увидеть процесс выемки огромного количества рыбов на лед, а главное - почувствовать атмосферу. Поэтому я как-нибудь зимой нарисуюсь у твоей лунки и посмотрю на процесс, если ты не против. Подскочу без машины, чтоб не нарушать описанной тобою традиции :pivo::pivo::pivo:

Зимних снастей у меня пока нет.

Володь, я рад за тебя, обязательно порыбачим вместе. По подробней отвечу , потому что тема интересная , а жена вытаскивает от компа !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, я рад за тебя, обязательно порыбачим вместе.

Да мне бы для начала только посмотреть, ну и слегка поддержать:pivo::pivo::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Санки вещь хорошая !!! Но я думаю, автомобилисты их не используют.

Еще как используют, а как дальше по водоему - особенно по нашим просторам, бывает в одну сторону по 2-3 км пройдешь, а обратно как с уловом, да их в машину поставил , в них ящик и бур, место немного занимают.

 

Обновлено в 08:54

 

Мысль богатая, надо посмотреть у нас на рынке в детских рядах,

Их в детских рядах не продают, только в магазинах Все для рыбалки или для туризма и отдыха.

 

Обновлено в 08:55

 

Да мне бы для начала только посмотреть, ну и слегка поддержать:pivo::pivo::D

Володь смотреть не надо, надо ощутить сам процесс подледной ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да мне бы для начала только посмотреть, ну и слегка поддержать:pivo::pivo::D

Володь, это ты от скромности наверно погорячился !!! Смотреть на зимней рыбалке - это скучно. У меня палатка двухместная на 4 лунки - две можно поставить на кивок , третью и четвертую можно либо на блесну либо на поплавок, но в любом случае, получается , что ты не сидишь , а постоянно ловишь. Ну если ещё и ловится, так это вообще красота. Но с московскими водоёмами, думаю сложнее - уж больно сильная конкуренция !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но с московскими водоёмами, думаю сложнее - уж больно сильная конкуренция !!!

Олег двигай на наши просторы - места всем хватит:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег двигай на наши просторы - места всем хватит:D

На эту зиму планы примерно такие:

1 Освоить Строгинскую пойму , в основном большой карьер, Чистый карьер, Большой Рублёвский карьер.

2 Если получится , в Красновидово и на Рузу.

Блин, пришёл из рыболова - такой выбор мормышек, глаза разбежались. У меня два вопроса появились:

1 Кто-нибудь ловил на искусственного мотыля?

2 Как менять блёсны на удочке - путём отрыва или может уже появились какие - нибудь маленькие заводные кольца под карабины?

Просто хочется купить побольше разных блёсен, но не очень хочется на морозе отрывать одну и ставить другую. Но если вариантов нет, то придётся отрывать!!! Точнее откусывать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня палатка двухместная на 4 лунки - две можно поставить на кивок , третью и четвертую можно либо на блесну либо на поплавок,

Олег, а если на все четыре клюнет, я представляю:D.

Я обычно на две ловлю, когда клев идет и то только успеваешь таскать, а то бывает сразу оба кивка дергаются - не знаешь какую удочку хватать.

На эту зиму планы примерно такие:

1 Освоить Строгинскую пойму , в основном большой карьер, Чистый карьер, Большой Рублёвский карьер.

2 Если получится , в Красновидово и на Рузу.

Блин, пришёл из рыболова - такой выбор мормышек, глаза разбежались. У меня два вопроса появились:

1 Кто-нибудь ловил на искусственного мотыля?

2 Как менять блёсны на удочке - путём отрыва или может уже появились какие - нибудь маленькие заводные кольца под карабины?

Просто хочется купить побольше разных блёсен, но не очень хочется на морозе отрывать одну и ставить другую. Но если вариантов нет, то придётся отрывать!!! Точнее откусывать !!!

Олег я ловил на исскуственного, клюет также. Даже на красную нитку или тряпку ловил.

Для крепления блесен, купи вот это:

Карабины - используются для настройки и модернизации рыболовных снастей. Применяются для крепления поплавков, поводков, блесен и других рыболовных принадлежностей. Карабин снабжается вертлюгом для предотвращения закручивания снасти.

image004.jpg.3c68f88fd2af5990ccd2acea394af518.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег я ловил на исскуственного, клюет также. даже на красную нитку или тряпку ловил.

Для крепления блесен, купи вот это:

Карабины - используются для настройки и модернизации рыболовных снастей. Применяются для крепления поплавков, поводков, блесен и других рыболовных принадлежностей. Карабин снабжается вертлюгом для предотвращения закручивания снасти.

Андрюх, если честно , то не видел чтобы зимой блесну сажали на карабин, хотя чисто технически вполне возможно, просто нужно найти очень маленький карабин. Но он может мешать рыбалке - рыба его увидит и испугается.

Я тут вот такой способ нарыл:

"Блесну к леске привязывают двумя способами: наглухо (рис. 3, а), если не нужно менять блесны или на леске установлена дополнительная приманка, и с помощью петли (рис. 3, б), если требуется частая их замена. Узелки необходимо крепко затянуть и проверить их прочность на разрыв."

Коротко и понятно в этой статье. Кстати очень неплохая статья !!!

"Зимнее блеснение окуня"

okafish.ru/pages3/zimnijokunj.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, если честно , то не видел чтобы зимой блесну сажали на карабин, хотя чисто технически вполне возможно, просто нужно найти очень маленький карабин.

Есть такие - маленькие. Я себе купил упаковку на спин, чтобы не перевязывать, пролазит через маленькое кольцо на кончике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такие - маленькие. .

Я отказался от такой идеи сразу. Во-первых, лучше перевязать снова перед рыбалкой, во-вторых маленький карабин менее надежен (попадется экземпляр хороший, сойдет из-за слабого карабина, а локоть то не укусить:))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1 Кто-нибудь ловил на искусственного мотыля?

2 Как менять блёсны на удочке

Ловил на искуственного мотыля, нормально клюет, так же пробовал опарыша и червя, сын пробовал на здоровую личинку короеда, правда такой крупной рыбы в водоеме не нашлось. Цену мотыля не помню точно, но что то около 250-450 рублей, мотыль французкий. Купил из любопытства.

Можно использовать карабин, а можно сделать петлю на конце побольше и вешать способом петля в петлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[

[/color]

Майор, у вас там такие красивые и возможно безлюдные места, что о пустых уловах даже и думать не приходится. Ну бывает, что не 10 щучек, а две или одна !!! Это не Гребной, где ловят чудики, типа меня !!! С одним поговоришь, с другим - все говорят рыба есть, а не клюёт. Один разговорился так сказал, что на Гребном даже белый амур с налимом есть !!! Я чуть не упал от удивления !!!

Во-первых, у нас много браконьеров, во-вторых, бывают пустые дни, когда ни поклевки... Насчет чудиков, так я такой же:hallo: А рыба берет далеко не всегда, но это не значит, что ее нет. Я здесь ловил рыбу в таких лужах, что проезжающие мимо крутили пальцем у виска при подходе ко мне. А когда они смотрели в садок, то относились уже с пониманием и удивлялись, как это им самим не пришла эта идея. Кстати, белый амур и налим просто так не попадаются. Один обожает траву, а второй очень плохую погоду и мороз.:cool:

 

Обновлено в 21:08

 

Олег я ловил на исскуственного, клюет также. даже на красную нитку или тряпку ловил.

Для крепления блесен, купи вот это:

Карабины - используются для настройки и модернизации рыболовных снастей. Применяются для крепления поплавков, поводков, блесен и других рыболовных принадлежностей. Карабин снабжается вертлюгом для предотвращения закручивания снасти.

Извините, но у меня из-за такой модели карабинов было много сходов и отрывов блесен. (При поклевке щуки). Все-таки лучше привязывать блесну на узел Rapala.:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один обожает траву, а второй очень плохую погоду и мороз.:cool:

Ко второму больше подходит мороз и чем крепче, тем он лучше ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[

[/color]

Майор,

Во-первых, у нас много браконьеров, во-вторых, бывают пустые дни, когда ни поклевки... Насчет чудиков, так я такой же:hallo: А рыба берет далеко не всегда, но это не значит, что ее нет. Я здесь ловил рыбу в таких лужах, что проезжающие мимо крутили пальцем у виска при подходе ко мне. А когда они смотрели в садок, то относились уже с пониманием и удивлялись, как это им самим не пришла эта идея. Кстати, белый амур и налим просто так не попадаются. Один обожает траву, а второй очень плохую погоду и мороз.:cool:

У нас в деревне все местные пожизни ловили на сети и рыбы было до фига. А сейчас мало. Одна из причин - перестали чистить водоёмы. У меня почему-то Дальний Восток ассоциируется с огромными просторами, где рыбы очень много, она большая и на уху всегда поймаешь, даже в глухое время !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен, правда надо добавить про вечернее и ночное время ловли и про глубину. У нас налим любит глубину порядка 10 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извините, но у меня из-за такой модели карабинов было много сходов и отрывов блесен. (При поклевке щуки). Все-таки лучше привязывать блесну на узел Rapala.:exclaim:

Не обязательно эта модель, есть и другие, это пример Олегу я приводил. Ни разу ни одного схода не было с вертлюгом. На спин же ловишь с поводком, так там такая же система. Но я в последнее время без поводка наладился.

 

Обновлено в 14:13

 

У нас в деревне все местные пожизни ловили на сети и рыбы было до фига.

Вот всю Рыб и выловили:D:D:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...