Перейти к публикации

Зимняя рыбалка

Опубликовано:
Олег, материалов на эту тему море, жизни не хватит, что бы перечитать. Но ещё никому толком не удалось привязать отсутствие клёва или его активность к каким либо факторам напрямую. Ни зимой, ни летом.

Почему - северный ветер чётко работает. Когда воду сбрасывают, тоже клёв пропадает. Ну и ещё когда утром сильно башка болит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Статьи » Наши водоемы

"Рыбоводство и рыболовство № 1 - 1980 г."

Олег, прошло более 30 лет, как статья выпущена, за это время Рыб мутировал и хрен поймаймешь как она теперь клюет, сейчас бывает даже при восточном ветре, при низком или высоком давлении, все равно клюет, а бывает ну отличная погода, должна быть клевная - хрен клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

12032011(004).jpg.1966514ed6163b0acee7a21ccf4f4bf9.jpg 12032011(003).jpg.8114453d114aa9b7a78ea3c379792e7c.jpg 853664980_0042-.thumb.jpg.28cde3e059e0e0d8bb5f68d3fb9947ad.jpg 1979336964_0043.jpg.9a9b7f09768a329c09bbc96ecf1e38ca.jpg Под конец сезона несколько фото с Ейского лимана пару недель назад. Тарань идёт!!!12032011(004).jpg.1966514ed6163b0acee7a21ccf4f4bf9.jpg 12032011(003).jpg.8114453d114aa9b7a78ea3c379792e7c.jpg 853664980_0042-.thumb.jpg.28cde3e059e0e0d8bb5f68d3fb9947ad.jpg 1979336964_0043.jpg.9a9b7f09768a329c09bbc96ecf1e38ca.jpg

Что то с фотками в новом формате посложней, чем было, немного запутался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нихренась!

Этож скока пива надо??:geek:

Разберемся. Рыбаки - народ упертый.

Ты курсор ставь там, где фото хочешь разместить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нихренась!

Этож скока пива надо??:geek:

И я про то! Раньше была норма ограничения вылова, сейчас убрали, оставили только ограничение по размеру-для тарани не меньше 16 см, а она там в феврале-марте мельче и не ловится. Вот и прут её оттуда тоннами, как в последний раз, и если ограничение снова не введут, то этот последний раз уже и не за горами!:( Сопоставьте улов с количеством людей на льду.
. Рыбаки - народ упертый.

Ты курсор ставь там, где фото хочешь разместить.

Так куда ж мы денемся, конечно разберёмся.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дней 10 назад в "новостях" передали,что в Ейском заливе унесло льдину с рыбаками.Володь,ты на ней не уплывал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже больше 10 лет на лёд не хожу. До этого бывали приключения на заливе зимой, но слава богу, обходилось. Сейчас вспоминаю и удивляюсь-где мозги тогда были!:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я ,увидав гору тараньки,решил .что половина твоя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знакомый похвалился фотками, думал я медаль ему дам...теперь не разговаривает, видать не понравилась медаль.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - хорошая у вас рыбалка. Приятно конечно смотреть - ещё приятней ловить!!! Молодцы. Рыбаков море.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, это уже не рыбалка, в известном смысле, это рыбозаготовка... Но наверное очень увлекательно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если один выловил столько, то норма вылова -в 5кг ,превышена многократно- браконьерство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Влад, я уже писал выше-у нас в регионе норму вылова отменили и я категорически против этого.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел по телеку, на Дону тоже самое твориться, когда селедка идет, народ стоит по берегу, чуть не локтями толкаются и у каждого гора рыбы...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну рыбу удочкой конечно не выловиш всю ,но столько то зачем ? Я конечно понимаю - азарт и прочее , но не в таком же количестве . Не надо жадничать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но летом под пивко в самый раз, в миг уйдет, даже маловато будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я думаю, что такая рыбалка бывает не каждый день. И рыба пойманная такими бравыми рыбаками не пропадает. Как минимум идёт под пиво!!! Мы с отцом тоже столько ловили на волжских ериках. Такой улов считается успешным .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто , если можешь переработать столько рыбы - почему не ловить???!!! Надо иметь место для вяленой рыбы. Нужен вместительный холодильник . Так что так!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну с голода ни кто не умирает :) а с рыбой эт у столичных жителей напряг :) ,у нас проще :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это называется промышленная заготовка рыбы. Нормальный человек столько не съест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут конечно дело лично каждого , только мне лично такая рыбалка надоедает очень быстро

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , если любишь эксперименты , попробуй забацать балансирный кивок по методу Щербаковых. Вроде как раз в этой серии рассказывали....

Я проволоки нормальной не нашёл , получилась ерунда какая то...Вот откопал из запасов-

Жень, ловлю на такой, работает - только в путь! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , если любишь эксперименты , попробуй забацать балансирный кивок по методу Щербаковых. Вроде как раз в этой серии рассказывали....

Я проволоки нормальной не нашёл , получилась ерунда какая то...Вот откопал из запасов-

Жень, я просмотрел этот ролик - что сказать - Щербаковы молодцы, а я пока не дорос - я пока балдею от лавсанового кивка и от поплавка конечно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои любимые фоты... 2009-2011 гг

Вспомнилась рыбалка на оз. СУНГУЛЬ... Несколько фот об энтих ЛЕГЕНДАРНЫХ СОБЫТИЙ!

Наст хороший, лед толстенный – по самую ручку бура. Палатку поставили на 4,8 м... По эхолоту рыбка периодически проплывала, но клевать отказывалась!

Ребята ловили на малинку (кормили сверху манкой), я ловил на безмотылки (кормил мормышем). Пробурил 5 лунок (глубины от 1,5 до 3,5 м). Рыбка начала поклевывать с рассветом, первым поймал Володя небольшого окунишку.

Я сделал обход своих лунок – зацепил на мели ерша, на глубоких лунках сработала одна – стал поклевывать окунь на нимфу (50-100 гр), чебака не было. Окунь темный (темнее кожакульского и уелговского, но светлее чем аятский). За всю рыбалку поймал трех чебаков, 2-х ершей, остальное окунь. Всего - 4,7 кг. По мормышкам - лучше всего маленький бананчик с зеленой пайеткой, неплохо рулили клоп и нимфа в таком же оснащении, пробовал своего кузнечика (уступает по уловистости, но несколько рыбок на него поймал).

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Продолжение .....

Убедился, что хорошо активизирует лунку прстой исеткий песочек :-D , периодически подкидывал его и клев возобновлялся! *YES*

Природа понравилась ...... острова, березняк, горы, вообщем места красивые ..... и самое главное - кругом никого! Снежик - это великая вещь, можно забраться хоть куда! Респект Андрею за комфортную доставку всей нашей компании! *THUMBS UP*

Антон попросил запечатлить его на фоне горного пейзажа :-D

Ловили до 4-х, отдохнули отлично ....... собрались и довольные и счастливые укатили до дому! :-D *BYE*

Ссылка на сообщение
  • Создать...