Перейти к публикации

Зимняя рыбалка

Опубликовано:

Ребята , а кивки из карбона кто нибудь юзал ?

Предлагают самодельные по 200 р. Стоит брать ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята , а кивки из карбона кто нибудь юзал ?

Предлагают самодельные по 200 р. Стоит брать ?

Жень, привет!!! Это что за кивки - типа фидерных вершинок ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Майор, спасибо. Начал тут потихоньку въезжать - маленькие блёсны и часть средних - это как правило окунёвые. На них думаю поставить обычную леску 0,16 мм. На крупную блесну наверно нужно поставить 0,25 мм

Я не заморачиваюсь, поставил о,2 и ловлю все подряд, особых неудобств не заметил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не заморачиваюсь, поставил о,2 и ловлю все подряд, особых неудобств не заметил.

Олег, а не толстова-та леска? В принципе 0,14 - с технологией NO ICE нормальна для безнасадочных и малых блёсен , тем более - эта леска стоит у меня и на мормышке, так что , если что можно легко всё переиграть. Ну а для тяжёлых блёсен на пару удочек можно поставить и 0,2 или 0,25 - это я думаю не принципиально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не блеснильщик, но иногда люблю поблеснить. Эта леска на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не блеснильщик, но иногда люблю поблеснить. Эта леска на все случаи жизни.

У меня стояла 0,2 . Так даже в деревне сказали, что толтовата, особенно для лёгкой мормышки. В этом году всё поменял. Всё равно ловится одна плотва да окушок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня стояла 0,2 . Так даже в деревне сказали, что толтовата, особенно для лёгкой мормышки. В этом году всё поменял. Всё равно ловится одна плотва да окушок!!!

Эта леска для спиннинга, на других удочках 0,1 мм, тоньше не люблю, сильно путаются.

 

Обновлено в 20:09

 

Уменя три зимних спиннинга для блеснения, с пропускными кольцами. Тюльпан смещен всторону ручки, это крепления пружины. Пружина помимо регистрации поклевок, дает дополнительную игру блесне. Катушка проводочная, ставил безинорциоку, не понравилось, снасть тяжелей становится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, привет!!! Это что за кивки - типа фидерных вершинок ???

Привет Олег.

Вот фото и описание-

[ATTACH]2669[/ATTACH][ATTACH]2670[/ATTACH][ATTACH]2671[/ATTACH]

Кивки можно сделать по длине и тесту по вашим пожеланиям. Диапазон примерно от 0,25гр до 5гр., длинна до 26см. Если знаете вес приманок то сбалансируем под этот вес, если не знаете, то кивки есть разные можно подобрать, тогда приманки с собой берите.

Ещё цитата от автора:Карбоновые кивки по хар-кам похожи на металл (пружина). Разница в том, что при изготовлении можно выполнить любую жесткость на любом участке кивка (для двойного конуса). Для чертей - менее подвержен ветровым колебаниям. По хрупкости: карбон боится точечных сильных ударов, изменяющих его стуктуру. Гнется в двойное кольцо без проблем (после морозилки -14гр.) Не боиться скручивания.

При более низкой температуре не испытывали.

 

Обновлено в 20:34

 

Есть предварительная договорённость о встрече с автором на рыбалке-посмотреть кивки в работе.

Если срастётся-отпишусь.

1395779662_.jpg.c2e03df981c384477004ab5b8b7f077a.jpg

586730608_2.jpg.903901b8336831d15fbba2b473f3ed21.jpg

1288155954_3.jpg.f8fc334d734ee209d8dfed363739cfc5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё цитата от автора :Карбоновые кивки по хар-кам похожи на металл (пружина). Разница в том, что при изготовлении можно выполнить любую жесткость на любом участке кивка(для двойного конуса). Для чертей - менее подвержен ветровым колебаниям. По хрупкости : карбон боится точечных сильных ударов, изменяющих его стуктуру. Гнется в двойное кольцо без проблем(после морозилки -14гр.) Не боиться скручивания.

При более низкой температуре не испытывали.

 

Обновлено в 20:34

 

Есть предварительная договорённость о встрече с автором на рыбалке-посмотреть кивки в работе.

Если срастётся-отпишусь.

Да прямо ноу - хау какое-то. Только в чём уж его принципиальная разница с металлом - более упругая? А денег хороших стоит, правда и металлические сейчас по 200 стоят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да прямо ноу - хау какое-то. Только в чём уж его принципиальная разница с металлом - более упругая? А денег хороших стоит, правда и металлические сейчас по 200 стоят!!!

Дык если б знал , то не спрашивал....:(

Не ржавеет наверно....

Хотя у меня есть три металлических кивка которым уже по 25 лет. Брал ещё на старой Птичке. -тоже не ржавые...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык если б знал , то не спрашивал....:(

Не ржавеет наверно....

Хотя у меня есть три металлических кивка которым уже по 25 лет. Брал ещё на старой Птичке. -тоже не ржавые...

У меня металлические кивки тоже не ржавеют. Да они и не должны ржаветь - они же из нержавеки !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег.

Вот фото и описание-

[ATTACH]2669[/ATTACH][ATTACH]2670[/ATTACH][ATTACH]2671[/ATTACH]

Кивки можно сделать по длине и тесту по вашим пожеланиям.Диапазон примерно от 0,25гр до 5гр.,длинна до 26см.Если знаете вес приманок то сбалансируем под этот вес,если не знаете,то кивки есть разные можно подобрать,тогда приманки с собой берите.

Жень можно взять ,если нет привычки после подсечки удочку на лед бросать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совсем забыл. Кивки для безмотылки.. Типа заточены под неё.

Возьму конечно. Ибо задолбался уже уже с подбором кивков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень можно взять ,если нет привычки после подсечки удочку на лед бросать

Михалыч, ещё раз привет!!! А в чём преимущество этих карбоновых кивков?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под безмотылки очень тяжко подобрать что то универсальное , я обычно под каждую подбираю свой . Обычно беру с собой до 8удочек

 

Обновлено в 21:35

 

Привет Олег

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под безмотылки очень тяжко подобрать что то универсальное , я обычно под каждую подбираю свой . Обычно беру с собой до 8удочек

 

Обновлено в 21:35

 

Привет Олег

Блин, а мне предстоит этим заняться - 7 декабря пойду закупаться по полной!!! А из безмотылок хвалят чертей, червяков и искуственного мотыля ( по виду и форме)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, а мне предстоит этим заняться - 7 декабря пойду закупаться по полной!!! А из безмотылок хвалят чертей, червяков и искуственного мотыля ( по виду и форме)

Олег беря мормышку бери сторожок . Идеальные самоделки получались из пионерских барабанов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под безмотылки очень тяжко подобрать что то универсальное , я обычно под каждую подбираю свой . Обычно беру с собой до 8удочек

 

Обновлено в 21:35

 

Привет Олег

Длиной можно поиграть. Ну и купить 8 кивков под разные веса мормых...:D:eek:

 

Обновлено в 21:56

 

Олег беря мормышку бери сторожок . Идеальные самоделки получались из пионерских барабанов

:D:D...Мормышки из барабанов...:eek::D

Жесть...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег беря мормышку бери сторожок . Идеальные самоделки получались из пионерских барабанов

Да, покупая безмотылок, сразу буду подбирать нужный кивок. Иначе потом задолбаешься !!!

Михалыч, сейчас пионерский барабан наверно не найдёшь???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Длиной можно поиграть. Ну и купить 8 кивков под разные веса мормых...:D:eek:

 

Обновлено в 21:56

 

:D:D...Мормышки из барабанов...:eek::D

Жесть...:D

Жень голь на выдумки хитра . В провинцию нынешнее эльдорадо ну как лет 6 добралось ,вот и исхитрялись из подручных материалов , а еще щетинка кабана хороша .Олег посети завхоза школы в деревне ,там люди хозяйственые ни че не выбрасывают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень голь на выдумки хитра . В провинцию нынешнее эльдорадо ну как лет 6 добралось ,вот и исхитрялись из подручных материалов , а еще щетинка кабана хороша .Олег посети завхоза школы в деревне ,там люди хозяйственые ни че не выбрасывают

Если я им скажу на что мне барабан, они подумают , что я ....- трудно предсказать их реакцию !!! Возможно они мне и отдадут, точнее продадут в комплекте с горном !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег в ссср существовал лозунг - вещам -вторую жизнь :) там лавсан стоял почти без памяти

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень голь на выдумки хитра ...

Да уж , Михалыч, из чего только не делают кивки. И главное работают. Хуже иль лучше-вопрос второй...

 

Обновлено в 22:26

 

Кстати : ещё делают из астралона. Такой материал применяют в типографиях.

Я не знал-пустил на теплицу. Но ещё маленько осталось... Если кому надо....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В воскресенье видел на берегу дохлых раков - не понятно ,почему они сдохли? Вода на вид чистая и прозрачная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да уж ' date=' Михалыч, из чего только не делают кивки. И главное работают. Хуже иль лучше-вопрос второй...

 

Обновлено в 22:26

 

Кстати : ещё делают из астралона. Такой материал применяют в типографиях.

Я не знал-пустил на теплицу. Но ещё маленько осталось... Если кому надо....

астралоном пользовался когда то ,для не больших глубин и легких мормышек

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В свое время, самые хорошие кивки, были из скелетов, так называли пленку для ренгенофотографий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег значит на дне отрава :mad: у нас такое увы не редкость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В свое время, самые хорошие кивки, были из скелетов, так называли пленку для ренгенофотографий.

Точно не уверен , но по виду это и есть астралон. Только без костей...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег значит на дне отрава :mad: у нас такое увы не редкость

По идее они уже в норах должны сидеть и не вылазить !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По идее они уже спать в норах должны !!!

Олег рак не залегает в спячку , мало активен -да но прошлый год на оттепель поймала дама одна на постановку при мне 2штук

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В свое время, самые хорошие кивки, были из скелетов, так называли пленку для ренгенофотографий.

Чего из этой пленки только не делали в советское время, даже вместо винила использовали для записи рокмузыкантов, называлось музыка на костях. :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег рак не залегает в спячку , мало активен -да но прошлый год на оттепель поймала дама одна на постановку при мне 2штук

Спасибо, Михалыч!!! Я думаю, если бы траванули, так дофига было бы дохлых раков, а так только двух видел в разных местах - а так мужики частенько стали хвалиться пойманными на спин раками.

Ссылка на сообщение
  • Создать...