Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

У нас быстро встанет, вода в верховье 2 гр. всего, на большой воде 2.5 несколько дней - и встанет, но вот только на долго ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну мне как то несколько далековато к вам на рыбалку ездить :) у нас на днях +13 днем обещают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваш бы = да к нам, а то судак наконец прокелевываться крупный стал, сегодня пару взяли 3000 и 4100

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну эти и правда на звание судака тянут :thumbsup: а у нас сейчас +7 за окном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие уже редкостью становятся, в основном около 1 кг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

даааа. о крупном судаке практически забыли. любит он чистую воду да просторы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сезон наверно закрыл, Две поклевки за весь день, одного протащил метром 10, но он отказался ехать на ужин. Но порадовал на закрытие взял с ударом и сопротивлялся лостойно, уж фрик сробатывал от рывков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Побежал подростать, на следующий год к тебе прейдет. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня Дон меня опять обделил вокунями...:( Но около десятка матросиков было словлено и амнистировано. Таких даже фоткать стыдно. Водички поднадуло юго-западом прилично...Вот фотки одних ракурсов с прошлой рыбалки и сегодня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сволочь :D

Сегодня Дон меня опять обделил вокунями...:( Но около десятка матросиков было словлено и амнистировано. Таких даже фоткать стыдно. Водички поднадуло юго-западом прилично...Вот фотки одних ракурсов с прошлой рыбалки и сегодня.

Ну и перепады у вас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у хышника бывают дни когда он не в духе он не хватает приманку а как бы наоборот отмахивается от нее уйди мол надоела :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздняя осень всегда скупа на рыбу, особенно перед ледоставом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Воронкообразная форма Таганрожского залива да и всего Азовского моря способствует сильным колебаниям уровня в зависимости от ветра. Юго и запад нагоняет сильно, северо и восток сгоняет.

54b6a7907cae.jpg.f02bed0974defc9bfa8de8266437a2f7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это всегда объяснимо в природе все менее активно

Воронкообразная форма Таганрожского залива да и всего Азовского моря способствует сильным колебаниям уровня в зависимости от ветра. Юго и запад нагоняет сильно, северо и восток сгоняет.

[ATTACH=full]6961[/ATTACH]

А как же мир подводный выживает в таких колебаниях?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня проезжал МР, в Строгино в заливе заблестел первый лёд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ Сегодня опять в Луховицах на том же озерке.

Ловил на Жерлицы с 6 до 16 с десяток разноколиберных щук от 500 до 1.5 кг.

big_97050_14487289495659d97575d6f.JPG.46ab86ba73c6adf92be532b6cf2d261f.JPG big_97050_14487291755659da571b70d.JPG.e66200d28f537f4dc269a407bcd0fbd6.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Товарищ Сегодня опять в Луховицах на том же озерке.

Ловил на Жерлицы с 6 до 16 с десяток разноколиберных щук от 500 до 1.5 кг.

[ATTACH=full]6971[/ATTACH] [ATTACH=full]6972[/ATTACH]

на лёд ХОЧУ! 11111111

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Утром был на реке пробовал на жерлицы. Одна щука в пределе 700 гр клюнула вытащил и всё. Трудно судить почему так вяло. Думаю погода снова идёт к +. Поживём увидим. На мормышку окуньки нехотя клевали, но такая мелкота. Плюнул на всю рыбалку и в час дня был дома. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Докладываю - сезон твердой воды открыл. Вчера вывозили меня на водоем возле деревни Березовка. Водоем неплохой, знаю его с прошлого года. Поймал грамм 500-600 и это на общем уровне очень неплохо. В активе окунек и ерш, но не наноразмера. Плотва мою мормышку (называется опарыш, серебристая) не очень то жалует. Лед порядка 6-8 см, прозрачный. Снега нет даже по берегам. Ловилась рыбка на глубинах не менее 1.5м, оно и понятно - светло на дне как днем. Сначала окунь ловился в 20 см от дна, потом со дна на игру, потом на спуске у дна, периодически брал на стоячую... настроение у полосатого менялось как перчатки. В конце дня вообще начал брать как мелочь - с трелью кивка. Видно бодал мормышку. Результат фотографировать не стал - ничего особенного. Из рассказов знакомых выяснил, что на глубинах есть густера и подлещик, выходят кормиться на стол посередине водоема. Вот сейчас сижу и думаю - попробовать поймать что ли? Выделить специально день, закормить мелким мотылем с прикормкой и попробовать половить? Наверное этот сезон посвящу бели в разных ее проявлениях. Да, ходят слухи о судаке в этом водоеме. Руководство в пятницу пробовало поймать его на этом водоеме на балансир, но результат нулевой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник и Майор! Поздравления с ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

с открытием Саня :thumbsup: бель ща гончая и пугливая вряд ли корм её удержит, звонил ребятам флажки срабатывают но мелочь 300 -500 гр опплевались все на улице дождь и погода на плюс так что среду явно пропускаю попричине опасного льда

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На удивление вода в реке начала прибывать. Ещё чуть чуть и на лед будет трудно зайти. Жерлицы пустые. На улице дождь со снегом. Рыбаки все попрятались. Ездил в магазин, купил банку кильки солёнои, жена сварила картошки и с таким удовольствием навернул. На дороге солёная грязюка, мыл машину. Сижу за компьютером, жду новости в 20 часов. А так всё нормально. Такая погода постоит и лёд растает. Да в магазине видел унты за две тыс. руб. Приехал домой и пожалел, что не купил. Продавец сказал, что натуральные, но почему тогда так дёшево. И сейчас сижу и сомнения берут, нужно было покупать или нет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ща пва нашинские очень хорошие продаются у нас 1400 стоит прошлый год ною лично опробованы, все таки унты тяжелы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При учловии, что они из натуральных материалов сделаны. Цена не внушает оптимизмо о натуральности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может никто уже не покупает унты, поэтому закупщики сбрасывают по оптовой цене. А так конечно цены на них от 3-х тысяч

magazin-untov.ru/shop/muzhskie_unty/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может никто уже не покупает унты, поэтому закупщики сбрасывают по оптовой цене. А так конечно цены на них от 3-х тысяч

magazin-untov.ru/shop/muzhskie_unty/

Не Олег унты судя по твоему посту не ниже десятки стоят

А я то все никак :( думал ноне а тут облом, чет страшно по такому льду гонятся

Ссылка на сообщение
  • Создать...