Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Олег врать не буду не уточнял ближе к воронежской губернии есть дикий пруд но уж больно тяжела туда дорога, ну всмысле её ,дороги то совсем нет, там то крупный трофейный карп точно есть но бывает неделю люди ждут пока его величество соблаговолит потревожить насадку и совсем не факт что уедешь от туда с рыбой, он ведь может и не захотеть на сковородку :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был сегодня на льду - возле деревни Березовка. Результат и показывать не хочу - десяток окушков, одна плотвица и один приличный ершик. Рыба балы в полном негативе, не помог даже прикорм из живого мотыля. Вот как-то так.

Снова всем привет. Куда все делись? А я опять был на льду, опять в Березовке. Сегодня в принципе тоже самое, но размер уже более существенный. Научили меня люди добрые, поклон им в ноги от всей души, как ловить плотву. Оказывается плотвы море, но... Подход нужен к ней правильный. Если я до этого ловил на серебристую мормышку "опарыш", то теперь ловлю на медный шарик малого размера. Мотыля насаживаю только одного, причем чулочком, как червяка. Ну и проводка должна быть немного другая. Да, забыл. Было у меня 3 схода - похоже что плотва, причем приличная. Одну видел подо льдом, другая получила по губам, третья забрала у меня мормышку от греха по-дальше;) Это повод навестить этот водоем еще раз. Тем более что там иногда выходит хороший окунь. Позавчерашний окунь у соседа потянул на 700 грамм. И еще... Плотва ловилась во время снежных "зарядов" гораздо активнее и крупнее. В общем, век живи - век учись.:whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! В субботу на Маныче обрыбил новый спин-обсудачил,оббершачил и обокунячил. :D

Рыбка отзывалась некрупная, из 6-7 подсулков только двух забрал, три бершика и пяток окуней. Из имеющихся у меня приманок рулила Тиога 2,5-3" машинное масло с блёстками от Лаки Джон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! В субботу на Маныче обрыбил новый спин-обсудачил,оббершачил и обокунячил. :D

Рыбка отзывалась некрупная, из 6-7 подсулков только двух забрал, три бершика и пяток окуней. Из имеющихся у меня приманок рулила Тиога 2,5-3" машинное масло с блёстками от Лаки Джон.

хорошо сказал :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну дробинку вся рыба любит, если еще крючёк малость в низ от оси отклонён то тут ваще без промаха, плотва как и вся бель ну оченьлюбит снег это и на щуку распостраняется единое с чем не согласен так это мотыль чулочком насаженый, обычно этот приём применяется при ловле мелкой рыбы типа на живца, впрочем у каждого водоёма свои особенности, по нашей плотве скажу пучёк мотыля любит и побольше :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй насаживать колечком - плотва любит очень. Просто насаживать немного геморно, но разница в поклёвках существенно выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт сквозь зубы пропускать надо :D а если зубов нет как сортировать? :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт сквозь зубы пропускать надо :D а если зубов нет как сортировать? :)

берёшь стакан водки и поливаешь если он после этого шевелится ясно мужик (ещё хочет)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эт сквозь зубы пропускать надо :D а если зубов нет как сортировать? :)

берёшь стакан водки и поливаешь если он после этого шевелится ясно мужик (ещё хочет)

ну этот способ я не знал :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Несмотря на негатив в виде увольнения нескольких человек с участка и торжественного получения их обязанностей и материальной ответственности себе, поехал сегодня в Рожок на так называемый "7 пруд". Погода была караул -снег, ветер... по дороге попал в колею, но пробился. Кроме того, мотыль у меня чего то жить не особо хочет -ни кормовой ни на подсадку. Мля:D, но... При всех проблемах мы оказались на льду в 9 часов и началось. Пока разобрались, да подобрали ключик - уже обед. Рыбка поклевывала мелкая, но разнообразная. В активе была плотва, красноперка, но я оторвался по окуню. Был и ерш. У товарища попался небольшой подлец. В общем, итог - 800г мелкой рыбехи и хорошее настроение, чего и вам желаю. Да... работала сегодня вся гамма расцветок, главное чтобы мотыль висел пучком из 5-6 особей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

искрене завидую и погоде и рыбалке а тут плюс прёт и никуда не выйти ни сходить :) покажи ту штуку на какую ты 5 мотылей сажаешь ? :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашелся еще один смелый, в среду выходим на воду уже двоём.

Завтра в одного.

Съездил на можайку, одно растройство. Проехав 100 км понял, что забыл катушки, развернулся и поехал назад. Взяв катушки снова в путь. В 10,39 вышел на воду.

Прошелся по старым точкам, поклевок нет, эхолот даже бель не показывает. Пошел на большую водугдето 11.30 пошли порывы ветра и якорь перестал держать лодку. Ушел в затишок под остров, минут через 30 зацепил сеть, вытащил и на берегу облив бензином сжог. Было пустая. Через пору перестановок сново зацепил сеть, поднимая ее спином был наказан, спин сломан:cry:. Выбрал сеть вней было четыре леща от 1кг до 1.5кг. Забрал вкачестве утешения. Хотя кокае нах утешение спин сейчас стоит 14.500 р:(. Сеть на берег облил бензином и поджог, бак не убрал далеко и он полыхнул. Пока скидывал его в воду и топил, чуть не утоп сам оступился по самые неболуй:). В общем потихоньку собрался и домой. Вот такая вышла рыбалка, и все же приметы бывает сбываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ХОтел поставить, нравится, но передумал, что может нравится:(. Так что сочувствую твоим потерям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Съ

ездил на можайку, одно растройство. Проехав 100 км понял, что забыл катушки, развернулся и поехал назад. Взяв катушки снова в путь. В 10,39 вышел на воду.

Прошелся по старым точкам, поклевок нет, эхолот даже бель не показывает. Пошел на большую водугдето 11.30 пошли порывы ветра и якорь перестал держать лодку. Ушел в затишок под остров, минут через 30 зацепил сеть, вытащил и на берегу облив бензином сжог. Было пустая. Через пору перестановок сново зацепил сеть, поднимая ее спином был наказан, спин сломан:cry:.Выбрал сеть вней было четыре леща от 1кг до 1.5кг.Забрал вкачестве утешения. Хотя кокае нах утешение спин сейчас стоит 14.500 р:(. Сеть на берег облил бензином и поджог, бак не убрал далеко и он полыхнул. Пока скидывал его в воду и топил, чуть не утоп сам оступился по самые неболуй:). В общем потихоньку собрался и домой. Вот такая вышла рыбалка, и все же приметы бывает сбываются.

тут кроме соболезную ни чё и не скажешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да ... а когда привыкаешь к хорошим вещам вдвойне обидно !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Съездил на можайку, одно растройство. Проехав 100 км понял, что забыл катушки, развернулся и поехал назад. Взяв катушки снова в путь. В 10,39 вышел на воду.

Прошелся по старым точкам, поклевок нет, эхолот даже бель не показывает. Пошел на большую водугдето 11.30 пошли порывы ветра и якорь перестал держать лодку. Ушел в затишок под остров, минут через 30 зацепил сеть, вытащил и на берегу облив бензином сжог. Было пустая. Через пору перестановок сново зацепил сеть, поднимая ее спином был наказан, спин сломан:cry:.Выбрал сеть вней было четыре леща от 1кг до 1.5кг.Забрал вкачестве утешения. Хотя кокае нах утешение спин сейчас стоит 14.500 р:(. Сеть на берег облил бензином и поджог, бак не убрал далеко и он полыхнул. Пока скидывал его в воду и топил, чуть не утоп сам оступился по самые неболуй:). В общем потихоньку собрался и домой. Вот такая вышла рыбалка, и все же приметы бывает сбываются.

Сань, может ещё раз съездишь? Может в следующий раз повезёт. У нас мужики на МР вышли со спинами - погода просто супер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но ходу уже не получится.

По поводу супер погоды, дождь льет целый день.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я Профорса взял чисто случайно. Приехал в магаз за приманками, а там директор уговорил прикупить его за очень дешево. Вот думаю колено новое прикупить, жалко что сейчас у них нет. Но даже купив его по рыночной цене получу спин чутка дороже чем он стоит сейчас.

Так что завтра поеду раздираться со ступицей на жорике, посмотрим во что выльется ремонт. а там может и подарю себе на НГ колено второе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я Профорса взял чисто случайно. Приехал в магаз за приманками, а там директор уговорил прикупить его за очень дешево. Вот думаю колено новое прикупить, жалко что сейчас у них нет. Но даже купив его по рыночной цене получу спин чутка дороже чем он стоит сейчас.

Так что завтра поеду раздираться со ступицей на жорике, посмотрим во что выльется ремонт. а там может и подарю себе на НГ колено второе.

Сань да рни, запасники наши так и пополняются случайно, типа зайдешь за одним а набираешь кучу вроде все нужное берешь, а у меня руки так и не дошли квентип новый подобрать ... да и фидерок бы новый не помешал однако, термос ноне приглядел какой то из Лондона литр рубль восемсот стоит без опознавательных знаков из поднебесной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термоса Ниссины хороши, но дорого стоят.

Мигалыч все упрется в жорика, что то непонятное с задней осью.

Урок на все жизнь. Не фига ставить плетню которая больше по разрывной нагрузке чем разрешенная производителем спина. Взял катухан со спина 15-56, думалось пару раз ни чего страшного, но не вышло.

Обычно поднимаю или плетня рвется, а тут хрум и усе.

Но думается возьму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Термоса Ниссины хороши, но дорого стоят.

Мигалыч все упрется в жорика, что то непонятное с задней осью.

Да нету у нас такой страсти в продаже :( жорика спецам погонишь?

Урок на все жизнь. Не фига ставить плетню которая больше по разрывной нагрузке чем разрешенная производителем спина. Взял катухан со спина 15-56, думалось пару раз ни чего страшного, но не вышло.

Обычно поднимаю или плетня рвется, а тут хрум и усе.

Но думается возьму.

Ну хорошая мысля приходит опосля :( конечно век живи век учись, я и сам такой не умею учится на чужих ошибках, по слухам на наших водоёмах по этому ледоставу 5 человек уже с рыбами близко общаются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рецепт ? эмоций меньше, но ток эт уже не человек будешь а робот какой то, человеку свойственно ошибатся, как в своё всемя писал АС ... и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любая мормышка, прокалываем за голову и вперед. Реально работает по крупной плотве или красноперке, даже щурки цапают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а если пучковяз попробовать ? или пару одного за голову другого за хвост ? пять штук сажают обычно при ловле на постановку а на игру один два

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег у нас по весне крупную плотву ловят на постановку на пучок мотыля

Ссылка на сообщение
  • Создать...