Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Не хочет хищник брать резину- малёк вкуснее!

Нет, жерлильщики не переходят на безмотылки - это как доночники и спиннингисты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как подашь ему резину, тут не угадать, у меня жерлица целый день отстояла на лунке, а малый следом подошел, два раза балансиром махнул и двух щук вытащил, с моей же лунки, а ты говоришь живец

Я то перешел и ни чего, угрызений совести не испытываю :) Олег эти способы ловли не исключают друг друга, что тебе мешает расставив жерлицы ловит на безмотылку? Добывая местного живца или поискать бель может окунька по крупнее? Что мешает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно - ты жерлицу вытащил, в это время на это место подошла щука и сработала на балансир. Если бы жерлицу не снимал, взял бы щуку без проблем. У меня знакомый на балансир тоже взял нехилую щуку, но жерлицы предпочитает больше. Поставит жерлицы, а потом, чтобы не замёрзнуть, ходит и балансирит. Почему нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет Олег не правильно, щуке явно не нравилось что то в поведении живца поэтому она и не брала, ты же знаешь щука засадный хищник она терпеливо ждет не возбудил её аппетит живец а вот балансир сыграл так как надо спровоцировав хватку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я бы с тобой согласился, если бы не видел уловы наших спиннингистов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык, и дерзаю. Знаю, что есть места на Дону в шаговой доступности, где окуня очень много, но... не знаю, где эти места! :D Близко знакомых спиннингуев у меня нет, а не очень знакомые места не сдадут, уж очень сильный прессинг рыбаков нынче. Буду искать, да и опыта набираться. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В отводном мне кажется самое главное это проводка, а потом приманка.

Люди не пользуйтесь эхолотами! Не надо смотреть в воду! Там свой мир и своя жизнь. Оставайтесь на земле!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

правильна Олег перестаньте ходить в магазин, покупать одежду продукты все на охоту с каменым топором шкуры зверей на тело сыроедение полезно, лекарства долой траву из под снега ковыряйте долой цивилизацию долой образование :D:D:D Олег эхолот нужен для определения перспективных мест бровок коряжника свалов подъемов дна и прочих интересных подробностей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это почему не надо пользоватся эхолотами? Эхолот показывает глубины и рельеф дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот тут я за... Рыбаков стало столько, а снасти такими изощрёнными и уловистыми, что надо уже рыбе давать какую то фору. А так, как я заклятый береговик, то эхолот мне тем более ни к чему.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо ля-ля! Эхолот показывает то, что находится под водой. Сейчас ни одного браконьера багрильщика не найдёшь без эхолота. А цивилизация и образование здесь не при чём. С точки зрения образования и цивилизации рыбу вообще не надо ловить для развлечения.

И ямы с рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, как раз в отводном проводка самая примитивная. Некоторые из лени бросают джиговать и переходят на поводки. Но при ловле судака и щуки (не путать с судачатами и щурятами) рулит джиг, если ловля на силикон. Крупный глубинный окунь тоже чаще на прямой джиг реагирует, чем на поводковые. А вот приманка играет огромную роль и там и там...как и с железом и воблерами.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с дуру накупил этих приманок целый мешок, а в результате работало только машинное масло. А вот с проводкой я много экспериментировал - простая ровная проводка сработала пару раз и всё. А вот с паузой получилось эффективней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не правда, сегодня уговорил двух сударей на силикон. Один 900гр второй 2700. Взяли на 13 метрах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трудно поверить, что щуке что-то не понравилось в поведении живца.

Ну вот и попёр судак! Значит это ещё не закрытие!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну с тобой то понятно, я тоже береговик по жидкой воде а по твердой ? приехал на незнакомвй водоём и сколько же мне надо лунок просверлить, чтобы отследить меля свалы бровки ? не жалко силы жалко время зимний день короток попадал на такие места где мель километрами тянется не смотря на внешние признаки типа берега крутого и прочего и чего же я приеду за сотню км просто лёд посверлить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты чего нас с браками то ровняешь? Уж если тебе неинтересен поиск рыбы, так ты забьёшся в палатку и сидишь там и те по барабану клюнет или нет, а многих и у меня в том числе рыбалка трудовая с большим количеством лунок за день и мне интерес рыбку то поймать и желательно побольше, а она как известно бровки коряги любит, сколь ко же мне надо буром ковырять льда чтобы место найти, эт те не лето глянул по берегу и определися ага тут, а зима пейзаж меняется с каждым снегопадом, рыбу я не багрю а ловлю а ты всех нас под одну гребёнку чешешь, что ж по твоему Саша эхом пользуется тоже брак? И еще тысячи и тысячи рыбаков?

А ты ей в голову то заглядывал? Или для тебя не понятное - значит не существующее? Поставь рядом даже двух разных живцов карася и пескаря какого хищник возьмет и почему можешь дать ответ? Я много лет занимаюсь жерлицами и то не скажу, ты когда нибудь замечал, что на безмотылки рыба ловится крупнее гораздо чем на мотыля?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

судак всю зиму ловится и на блёсна гораздо лутше чем на живца, с блесной мобильнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не говорю, что ты брак. Но у браков сейчас эхолот на первом месте - и они очень этим довольны! А те, кто за эхолот, всегда причину найдут в его пользу! Каждый кулик своё болото хвалит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег вот ты раньше на автопроме катался чё ты ща иномарку то взял " шестерку " купи, знаю не дорогой вариант тыч 15 еще не совсем сопрела да езди и не дорого и по старинке :D а чинить на фик те автосервис, сам на коленке, с матерком со сбитыми руками, с нервами

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня зимой судака не ловит. На Воже раньше на поставушки судака не ловили - только на спин. А сейчас всё озеро в поставушках. Это неслучайно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а бракам эхо и задаром не нужен они и так реку километрами сетей перекрывают будут они еще на эхо тратится, а зимольные ямы на каждом сайте региональной инспекции есть вплоть до метра указаны и искать не надо, официально напечатано, просто как всегда тебя не убедишь, но без тебя форум точно умрет :D - убеждать будет не кого :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, не надо сравнивать машины с эхолотами.

Поговори с бараками, они тебе лучше объяснят зачем им эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну тебе хорошо в райотделе милиции работать во всём ты подозрительные факты находишь :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, давай тогда сонары из подлодки уберем - фигли они под водой смотрят? :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...