Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

даааа блин декабрь месяц ... хоть картошку сажай :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Былтакой год, лед сперва стал, а потом сошел и в декабре на Истре новый сезон жидкой воды открывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажеться пораньше, я точно помню еще в Корбине работал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На улице тепло. На выходные до + 6-7 гр. Жена говорит ось земная сдвинулась вот и тепло... я так думаю не ось сдвинулась это мы все двинулись по фазе. Всё, что можно, кругом загадили. И на всё у нас одни оправдания всё делаем правильно всё по уму решаем. Леса по вырубали, поля загадили удобрениями, довели землю до того, что не выгодно стало выращивать. Теперь растут берёзы на полях, а где ещё не подросли там сорняки выше роста. Отец раньше картошку посадят раз окучат и всё, росла на заглядение, а мы сейчас ходим за ней как за малым дитя. Чиновник, что возглавляет пенсионный фонд России его зарплата 1 млн 300 тыс Какая тут погода и та взбунтовалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё тает, наверно хорошо, что гостиницу на Истре не бронировали. Будем действовать по обстоятельствам. Главное -Новый год спокойно встретить, а лёд рано или поздно встанет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За городом на стоячке - навряд ли. В воскресенье поеду посмотрю - кормовой мотыль уже купил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я про Можайку, там много открытой воды.

На можайке практически нет льда.

Там где ловим плещется вода, так что на неделе как появится время на рыбалку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага плюс 3 :( какой тут на фик лёд

Ну не совру не помню, но было

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще один нашелся, в понедельник или во вторник собирается ехать.

Так что сезон продолжается, главное что бы ветер не как в Питере был.

Хотя и сегодня не по детски задувал на Можайке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще один нашелся, в понедельник или во вторник собирается ехать.

Так что сезон продолжается, главное что бы ветер не как в Питере был.

Хотя и сегодня не по детски задувал на Можайке.

западный зараза дует у нас ночью аж ледяной, на можайке рыбачил ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не по делам был рядом, вот и заскочил глянуть как дела с водой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну у вас и олени северные пасутся :D по первому каналу показывали :) Саш вы же малость севернее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

знаю, я про то что в 10 м волна гуляет. а пингвины сидят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это каждый год.

В этом году на рус фишинге писали что уже есть ушедшие под лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
это каждый год.

В этом году на рус фишинге писали что уже есть ушедшие под лед.

у нас увы тоже есть :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня в Покровско - Стрешневском парке. На среднем озере на глубине до 1 метра 3 рыбака ловили мелкого окушка. Я думал, в этом озере давно уже рыбы нет !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Южане :D

Олег да у нас плюс стоит отчаяных парней мало вот уже который выходной дома сижу уже на лампочку выть хочется в тоске ото льда

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. У нас +6, но это не повод сидеть дома. Сегодня был на озере N (кому нужно название - пишите в личку). Возили меня на Ховере, спасибо ребятам. Лед... в районе 10 см, но плюсовая температура снизила прочность льда до неприятного. Если с утра заход и проход по льду был без учащенного сердцебиения, то вечером переход до машины порядка 300 метров заставил вздрагивать от треска под ногами. Ощущение как весной, так что до стабильных морозов выход на лед ПРОСТО ОПАСЕН, поэтому буду играть в танки и толстеть:D Теперь о рыбалке. Ну как обычно - если вчера где-то ловилось, то сегодня тебя ждет ОП. Сманили меня все-таки на ротана. Водоем для меня был абсолютно новый, мотыль там нужен, но ловится на него откровенная мелочь, но не наноразмера. Ловил на блесну, начал с меппс циклоп №1, потом была корюня (с 3 крючками), потом змейки. Если с утра ротан смело брал кусок сала, то к вечеру начал слабо теребить тройник с кишкой. Поклевки то на игру, то на стоячку (но у меня это мелочь). Самые крупные особи днем попались на свободный скользящий крючок, вечером под занавес попались 2 приятных на змейку. Ротан перемещался неактивно, надо было искать на глубине порядка одного 1 метра и глубже. Результат - около 1 кг ребят с широкой пастью. У компаньонов результат в два раза лучше, но мы еще поборемся. :whistling: Всем удачи и берегите себя.DSC06369.JPG.3332f1156fc8b4884a25b7e656bed4c6.JPG DSC06370.JPG.5a6248301055863c70dc070b0bfa00cb.JPG DSC06371.JPG.e9066bc281857c3b6ebb8d0bf87bcee2.JPG DSC06372.JPG.e5b86da0ca19472812519fa0695445d8.JPG DSC06376.JPG.71d67a0d49515914241922a1ad1f77af.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет. У нас +6, но это не повод сидеть дома. Сегодня был на озере N (кому нужно название - пишите в личку).

Сань, спасибо за интересный отчёт - с фотками и рыбалка нескучная! А жерлицы не ставили?

Привет, Михалыч! У нас тепло. Был опять в парке, на озера не ходил. Возможно к Новому году лёд встанет - недолго осталось!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! Будем надеятся что не долго, душа льда просит

Всем привет. У нас +6, но это не повод сидеть дома

не Саня я не ходок теперь по такой погоде ... ежели есть нужда в карюлях ручной работы дык могу с оказией заслать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег. Щуки немного, иногда какой-нибудь щурок наказывает народ на понравившуюся блесну. (Из рассказа компаньонов). Сегодня такого небыло.

Спасибо Михалыч. Могу прислать денег, приманка интересная, только после 15 числа. Сегодня ротанов заморозил, но когда буду чистить - кишочек наберу - уж больно уловистый тандем с корюлей.

На льду был два раза - это праздник. Надеюсь что за неделю подморозит, а в понедельник на лед уже нельзя - так и до беды недалеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Та какие там деньги :D так гостинчик к новому году :) у меня товарищ с работы в Рязань ездит уговорю его созвонимся

Мои ребята ездили кто 5 кто 6 щук правда не крупная от кило до двух порадовол окунь в уловах красивый такой гобатый на вид на фото поболе полкила будет по подъёмам много холостых сработок много мелкой щучки такой 300 -400 гр, она благополучно отпускается подрастать :) и это радует к седующему году уже съедобной будет щука быстро растет

Да забыл... Ноне видел фото трофея дружбана с карпиком такой карпик в двух руках не уместился 17,5 кг а где поймал не колется зараза

Ссылка на сообщение
  • Создать...