Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

у нас тоже такие водоёмы есть но вода в твердом состоянии мне более приятна и близка :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, не такой конечно как у Вани на 800 грамм, но всё же! Я окуней 300 грамм уважаю!

Олег у нас такого сковородошным называют :D уже жарить можно

Тут своя подоплёка имеется :) летом то 6 теплиц на кого ж я их оставлю? Ну не может моя кулацкая сущность бросить огород :) так что моё время время твёрдой воды и осени

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

главное чтоб здоровье было к ухе активатор клёва принять на грудь :D а иначе что же это за уха

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, а он во всех водоёмах двух видов-мелкий травяной (зелёный и длинный) и глубинный (более крупный, тёмный и горбатый). Есть, конечно, небольшие мелкие водоёмы, где обитает только первый вид.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну чтобы это доказать нашим рыбинспекторам активисты зимнего лова даже судились с ними :) у нас кстати и еще коричневый окунь ловтится прям такой тёмнокоричневый и все в одном и том же затоне :) на одном из прудов области ловил даже практически белого цвета не яркими полосками, умеет зараза под дно приспособится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чё, у вас и размер окуня регламентируется? У нас он отсутствует в перечне, как и густера с карасём.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да регламентируется, так же как судак щука лещ про сома не помню. а окунь был не менее 15 см по моему

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то не припомню такого, окунь всегда считался сорной рыбой, так же, как и ерш.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас так:

РАЗРЕШЁННЫЙ РАЗМЕР РЫБЫ

Наименование водных биоресурсов Длина см.

Судак 38 lang="ru">

Сом 60

Сазан 30

Карп 24

Тарань 16

Рыбец 22

Синец 24

Белый амур 45

Лещ 28

Подуст 15

Берш 25

Жерех 35

Толстолобик 50

Чехонь 24

Селдь 15

Пиленгас 38

Голавль 28

Линь 17

Щука 30

Язь 26

Бычок 10

Рак пресноводный 9

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас так:

РАЗРЕШЁННЫЙ РАЗМЕР РЫБЫ

Наименование водных биоресурсов Длина см.

Судак 38 lang="ru">

Сом 60

Сазан 30

Карп 24

Тарань 16

Рыбец 22

Синец 24

Белый амур 45

Лещ 28

Подуст 15

Берш 25

Жерех 35

Толстолобик 50

Чехонь 24

Селдь 15

Пиленгас 38

Голавль 28

Линь 17

Щука 30

Язь 26

Бычок 10

Рак пресноводный 9

богатый у вас однако выбор :) у нас и половины этого нет, ограничения по размеру сома щуки леща налима линь окуня линь и голавль и жерех в этот список не входили по тому времени когда я этот указ видел, амура и толстолобика каждый год запускают крупная рыбешка вырастает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не больше трёх. Самое главное активный образ жизни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас так:

РАЗРЕШЁННЫЙ РАЗМЕР РЫБЫ

Наименование водных биоресурсов Длина см.

Судак 38 lang="ru">

Сом 60

Сазан 30

Карп 24

Тарань 16

Рыбец 22

Синец 24

Белый амур 45

Лещ 28

Подуст 15

Берш 25

Жерех 35

Толстолобик 50

Чехонь 24

Селдь 15

Пиленгас 38

Голавль 28

Линь 17

Щука 30

Язь 26

Бычок 10

Рак пресноводный 9

Бычок до 10 см самый живцовый. Он живучий. После неудачной рыбалки отпускается в родную стихию живым, но со стрессом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, этой зимой вас будут тотально проверять на размер пойманной рыбы - проблема не в рыбе, проблема с кошельками у чиновников

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне эта проблему ну ни как такого окунька я только на живца ставлю :)

Трёх литров? На брата?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и прошёл мой второй выход на берег с отводным. С утра пришлось порешать кое какие бытовые и автопроблемы, так что далеко ехать уже было некогда и около 14 часов я оказался на берегу Дона в черте города. Место ну ни дать ни взять окунёвое-камешки мелкие, камешки крупные, бровки крутые русловые и небольшие ближние, водичка аки та слеза...:D Но то ли Дон не хотел мне дать, то ли я не смог взять! До 17 часов всего лишь пара ударчиков-один окунёк доехал до берега, второй только резинку за хвост стащил с крючка. Одно утешает-результатом никто не блескал, да и погодка не подкачала,+4 с очень лёгким ветерком с нечастыми облачками. Но сам процесс мне начинает нравиться больше и больше! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и прошёл мой второй выход на берег с отводным. С утра пришлось порешать кое какие бытовые и автопроблемы, так что далеко ехать уже было некогда и около 14 часов я оказался на берегу Дона в черте города. Место ну ни дать ни взять окунёвое-камешки мелкие, камешки крупные, бровки крутые русловые и небольшие ближние, водичка аки та слеза...:D Но то ли Дон не хотел мне дать, то ли я не смог взять! До 17 часов всего лишь пара ударчиков-один окунёк доехал до берега, второй только резинку за хвост стащил с крючка. Одно утешает-результатом никто не блескал, да и погодка не подкачала,+4 с очень лёгким ветерком с нечастыми облачками. Но сам процесс мне начинает нравиться больше и больше! :)

:thumbsup: главное процесс :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня утром посетил речку, воды стало еще больше, интересно откуда ее столько, дождей нет уже давно. Ловил на резину, поклевок так и не дождался, в омутах тот же результат. Напарник по поводу воды подал интересную мысль. Возможно ниже по течению бобры воздвигли плотину и возможно не одну, а несколько.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю с переходом на уровень спиннинга!

Олег, привет! Наверно ты соскучился по настоящей рыбалке и возможно планируешь выезд на Ахтубу - Волгу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. На следующий год планирую поехать, даже если не найду с кем ехать, поеду один. Хотя уже есть несколько предложений на поездку, следующим летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пора, а то ты засиделся! Я бы с тобой тоже сгонял бы, но пока работа не позволяет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, я джигом увлекался ещё в середине 90х, когда и слова такого не знали-просто "ловили на виброхвоста":D.

Сегодня решили совместить осенний пикничок с рыбалкой. Вывалились на левый берег Дона выше Старочеркасской напротив Казачего пляжа. Только повытаскивали барахло, а гости уже тут, как здесь, но хорошо, хоть неназойливые. Я упирался в отводной, напарник в три! фидера. Я протопал вниз до парома и обратно, и вверх до терминала-ни одного тычка. На три фидера была одна поклёвка бычка. У немногих остальных соискателей рыбацкого счастья результат аналогичный. Не был я в тех местах года четыре, и теперь ещё столько же не буду. Но погодка чудная, воздухом надышались, мясков-колбасков поели-и на том спасибо природе матушке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, я джигом увлекался ещё в середине 90х, когда и слова такого не знали-просто "ловили на виброхвоста":D.

Сегодня решили совместить осенний пикничок с рыбалкой. Вывалились на левый берег Дона выше Старочеркасской напротив Казачего пляжа. Только повытаскивали барахло, а гости уже тут, как здесь, но хорошо, хоть неназойливые. Я упирался в отводной, напарник в три! фидера. Я протопал вниз до парома и обратно, и вверх до терминала-ни одного тычка. На три фидера была одна поклёвка бычка. У немногих остальных соискателей рыбацкого счастья результат аналогичный. Не был я в тех местах года четыре, и теперь ещё столько же не буду. Но погодка чудная, воздухом надышались, мясков-колбасков поели-и на том спасибо природе матушке

мангал то оно ловчее получилось :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, из Лёхи получился отличный фидеро-мангальщик!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

правильна чего без дела то на вершинки пялится :D за мясом поглядывай

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Ну никак у меня, блин, не срастается с хищником. :mad: Сегодня с утра начал в Каратаево, продолжил на Дону под Западным мостом, закончил в районе Гремучки-и везде болт!:( Только на Гремучке было три тычка на трёх забросах подряд, реализован только один в виде ладошечного окунька.:oops: Одно утешение-клёва сегодня ни у кого не видел в тех местах, где был.:p Видимо, надо на фидере оставаться!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На МР спиннингисты пустые ходят и грустят, зимой балансирщики с безмотыльщиками тоже самое - ловите господа на донки и жерлицы и будет у вас рыба! Только не надо про ПРОЦЕСС!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит место не то погода настроение хишника :D знать бы причину без рыбы сроду бы с водоёма не уходил :) дерзайте и обрящите :)

Олег изначально ты речь водил только о поплавках в палатке, теперь до жерлиц дорос, а вот еще малость рыбацкого стажа добавишь на свой счет и тебя за уши не оттащишь от безмотылок балансиров блёсен и это даже не процесс это умение и знания водоёма привычек рыбы снастей да еще много чего того что пока ускользает от твоего внимания

Ссылка на сообщение
  • Создать...