Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Спасибо что разрешил:D.

Мне как пожелают удачи или попросят рыбы привезти, так голяк полный.

я не думал что ты как я суеверный перед рыбалкой :D у меня дед знакомый домой возвращается если дворничиху встретит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, не суеверный, но все последние поездки на Пахру, жена желала чтобы я привез рыбу. Рыбу я с тех пор не только не ловил, но даже не видел, так что есть смысл призадуматся. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, целый ретуал пред спуском лодки.

Есличто то забыл и без этого можно обойтись, назад не возвращаюсь.

после первой рыбки кофе с коньячком с Водяным пьем и потом уже ловим дальше.

Посак замачивается первым и в лодку а уж потом снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну когда дома то все это не серьёзным кажется, а вот когда на воду придёшь...

Михалыч, целый ретуал пред спуском лодки.

Есличто то забыл и без этого можно обойтись, назад не возвращаюсь.

после первой рыбки кофе с коньячком с Водяным пьем и потом уже ловим дальше.

Посак замачивается первым и в лодку а уж потом снасти.

Я тоже раньше садок до третьей рыбки не опускал в воду :) ну а за первую рыбку -эт святое

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подсачник никогда не собираю, пока не словлю первую рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне его собирать не надо, он круглый всегда в сборе, только рукоятка телескоп. Правда был, упот ну и царствие ему. Покупал три штуки, брал по опту 750 р, на рынке стоили под 1800. Вот теперь надо новый покупать а они уже под двушку стоят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже читал это объявление. Действительно как-то несуразно - покупать так костюм, а одни штаны, да ещё и за 7000 ? Это объявление видимо адресовано тому, у кого куртка есть, а штанов нет!

Костюм Шимано не носил, но думаю, что Норфин не намного хуже! Это я к тому, что новый костюм Норфин можно за 10000 взять.

Товарищ в выхи на Пахре на поплавочку ловил. Результат 93 хвоста плотвы.

Я раньше первым в воду всегда подсак опускал, потом забрасывал снасти, сейчас перестал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже читал это объявление. Действительно как-то несуразно - покупать так костюм, а одни штаны, да ещё и за 7000 ? Это объявление видимо адресовано тому, у кого куртка есть, а штанов нет!

Костюм Шимано не носил, но думаю, что Норфин не намного хуже! Это я к тому, что новый костюм Норфин можно за 10000 взять.

К сожалению Норфин нее держит дождь как Шимано, но на однодневную рыбалку пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От дождя есть вещи в разы дешевле, чем костюмы Шимано.

sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/zashchita-ot-dozhdia/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От дождя есть вещи в разы дешевле, чем костюмы Шимано.

sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/zashchita-ot-dozhdia/

Есть еще и ОЗКа, правда не поймешь от чего мокрый.

Это на берегу может и удобно, а в лодке да когда двоем не особо и места много. А когда костюм не промокает одел его и не паришься будет дождь или нет.

Есть такого типа в наличие не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вдруг самая первая самая ядрёная будет? Неее можно стул не раскладывать но подсак чтоб на готове :)

Ну я взял себе по осени голова с двух частей раскладывается плюс на рукояти защелкивается вприципе на сбор минуты две уходит, сетка типа тенисной о по объёму самого можно заподсасить :) где то 230 длинна куплен специально под карпика леща цена 1800 р

Не сначала снасть потом подсак

А на большее у меня выходных нехватает :) да и рыбачу я в шаговой доступности

От дождя есть вещи в разы дешевле, чем костюмы Шимано.

sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/zashchita-ot-dozhdia/

Я прошлый год на подарочный сертификат себе плащик прибамбасил с мембраны, хороший такой что в лес ходить что с фидером посидеть по цене не совру что то в пределах двух с небольшим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже с десяток перетопил, каких только не было. Пришел к выводу только целиковый обод и ручка телескоп.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну складной из соображений компактности а так есть у меня старинский круглый целый рукоять деревянная по длинне какую хошь сделаешь :) я им бассейн на даче чищу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На летом пойдет, на позднюю осень только хороший костюм.

меня полностью устраивал красный волк Китаезовский, но увы время свое взяло а вот штаны живые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На летом пойдет, на позднюю осень только хороший костюм.

меня полностью устраивал красный волк Китаезовский, но увы время свое взяло а вот штаны живые.

ну я то с берега ловлю :) кто же меня в движении ограничивает ? или в лишнем свитере ? или можно просто старую "чайку " одеть под плащик :D хотя конечно это перебор, хорашая термуха и одежда по сезону, да и опять же не мерзлявый я :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот когда попадаешь под дождь да дня на три и рядом негде сушиться, вот тогда и понимаешь, что хороший костюм это жизненная необходимость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я подсаком всегда по русски пользуюсь-достаю из чехла только после того, как уже солью одну или пару рыбин...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас неповтаримая роскошь, зачастую пару рыбин за все рыбалку и видишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у каждого своя рыбалка, я ж около дома рыбачу, конечно если ты Сань на неделю уезжаешь, тут и оборудование и снаряжение должно быть без нареканий - здоровье дороже денег !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас колодец не кольцами, а сруб на 4 метра. Так что эти друзья роют прямо в колодец, падают и там разлагаются. Так что приходится периодически их доставать и лягушек тоже, а подсаком самый раз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно не понял, кроты что даже дерево прогрызают? А лягушки как в колодец попадают, он, колодец, у вас вровень с землей, что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно прогрызают! А лягушки откуда берутся - думаю с верху падают - колодец нормально обит толстой вагонкой - видимо находят путь ! Летом стабильно сидят на сухом бревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на сколько я знаю в Белоруссии лягушат даже в крынку с молоком ложили, у них она холодушкой называется, чтоб летом молоко не пропадало

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я живых лягушек оставляю, вытаскиваю только дохлых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего им не жить, зимой они спят, летом купаются - похоже им холод не страшен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

лягушка же не теплокровное, ей же на солнышко выбиратся необходимо время от времени

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Солнца в колодце нет - вокруг вода, брёвна и дохлые кроты. Нередко это счастье заканчивается всасыванием насоса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был на Можайке, видел четыре поклевки. Итог два судачка 900гр, 1400.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну ты хотя бы был ... и поймал ! а тут воду вижу из окна автобуса :( а отпуск с 15 и не факт что лёд встанет

Ссылка на сообщение
  • Создать...