Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вот и закончились мои мытарства по поводу досрочной пенсии, 18 обл. суд рставил прежнее решение гор суда в силе я пенсионер... и пока судились набежала приличная сумма которую должен выплатить пенсионный.!9 установили окно в маленькой комнате и в 1.30 поскакал грузиртся в гараж, в 14.30 отбыл на Волго, 19.00 на месте. Много старых знакомых, по быстрому поздоровался (все разговоры вечером) и накачиваться. Все говорят, что не клюет, но когда мы ком то верим? В общем 20.00 на воде и в путь на свою любимую точку, через 20мин. на месте. Выставляюсь, наливаю кофейку и с водяным на пополам вапиваем чашечку, я вот первый заброс в этом сезоне на Волго, ни чего нет. Ветерок приличный и ловлю терминатором груз стоит 20 гр и большая резина, и вот где то мин через 10 удар, подсечка и сразу понял вот он трофей, спин отработал как всегда на ура, все рывки погасил на раз и шансов у клыкостого просто не было, он потянул он на 3.950, через несколько проводок опять четкое тук и еще один судадерус в подсаке, но уже помельче. Было еще несколько костыликов (350-500гр) все отпущенны. И собрался на берег.P1040238.thumb.JPG.1575a3acbd4b35eb9f6968d3ab80df91.JPGP1040236.thumb.JPG.3cce49ff6d2c2b9b647197425c4e248b.JPG

На следующий день то дождь то ветер, даже с моим якорем вытягивало с глубины на мель.

В общем если и клевали то "костылики" все в воду кроме одного пробит череп на смерть.

Третий день принес поклевку мамки, но увы ловил без поводка и около лодки в полметре от подсака развернулась и обрезала плетню. На вид под пятеру была мамка и после этого пошел пробивать точки и пробовать приманки, в общем находил точку и как только шли поклевки переходил на следующие точки, если не было поклевок, то больше 20-30 мин не оставался. В общем наработал немного точек и приманок подобрал рабочих и пришло понимание где и не что буду ловить. В 12 на берег собирать и искупавшись в 14.30 домой. Пока купался ловил недоуменные взгляды рыбаков на берегу, сидели в куртках:) .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На следующий день то дождь то ветер, даже с моим якорем вытягивало с глубины на мель.

В общем если и клевали то "костылики" все в воду кроме одного пробит череп на смерть.

Третий день принес поклевку мамки, но увы ловил без поводка и около лодки в полметре от подсака развернулась и обрезала плетню. На вид под пятеру была мамка и после этого пошел пробивать точки и пробовать приманки, в общем находил точку и как только шли поклевки переходил на следующие точки, если не было поклевок, то больше 20-30 мин не оставался. В общем наработал немного точек и приманок подобрал рабочих и пришло понимание где и не что буду ловить. В 12 на берег собирать и искупавшись в 14.30 домой. Пока купался ловил недоуменные взгляды рыбаков на берегу, сидели в куртках:) .

Отлично половили!

Спин кажись хороший очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отлично половили!

Спин кажись хороший очень.

секет любого веса судака напрочь в не зависимости от веса. Я один был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

В субботу опять был на реке Уводь в близи водохранилища. По рыбе плохо. с 5 утра до 9:30 не было нормальных поклевок. Совсем мелочь беспокоила периодически. Перешел на 14 крючок. Это зараза только снимала мотыля. Все остальное ей было не по зубам. Одного пиписочного подлещика вытащил. Отправил за родителями. После 9:30 до 12 были выловлены пару подлещиков (оба грамм 150) на фидер и три плотвички еще меньше на соску (крупной плотвы на этот водоеме в принципе нет). Немного покидал спиннинг. Вертушки и резина тоже никому была не нужна. Где рыба непонятно. Что-то в этом году совсем плохо. Испытал китайский сигнализатор для соски http://www.aliexpress.com/snapshot/6092827185.html. Намного лучше колокольчиков, которые просто не переношу. Главное хорошо отдохнул в компании друга (у него ноль). Завтра нужно ложиться в больницу. Вот выйду и всех их поймаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может истринский переплыл на Волго:). Поздравляю с отличной рыбалкой:thumbsup:.

Сам никуда не ездил, ремонтировал машину, при торможении машину сильно ведет влево. Так что два дня потратил на ремонт тормозов, делал сам, поэтому получилось не очень быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может истринский переплыл на Волго:). Поздравляю с отличной рыбалкой:thumbsup:.

Сам никуда не ездил, ремонтировал машину, при торможении машину сильно ведет влево. Так что два дня потратил на ремонт тормозов, делал сам, поэтому получилось не очень быстро.

Ага и похудал на пару кг. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, он, похудел, плыть ему далеко пришлось:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет из Вожеги. Холодно очень. На рыбный суп хватает. А на уху нет. Вышли на связь с помощью модема. Ждём футбола. Фотки и отчёт позже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давно я свежей рыбки не ела..А вкус щучьей икры даже забыла..Зовут в гости на Селигер..но далеко, очень накладно..Там говорят щука водится еще, не как в оз. ВОЖЕ. Серебристые чайки (сказали об этом местные) кормятся уже по помойкам, нету рыбы в озере, видать, для них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером по быстрому загрузился и на истру в 20 00 на воде, прошелся по точкам, поимел пару тычков. В 24.00 спать, в 3 часа подъем, кофейку и на точки. Рыб поклевовала но в подсад ни как не хотела идти, щука три раза избегала его и всеже ушла, какое то время тишина и пошли судаковые четкие дын-дын около 6 удар, подсечка мимо и тут же приманка во что то упирается еще подсечка и приятная тяжесть, а скорее паровоз на том конце плетни. И выкащиваю пару метром и тутже рывок и метром 10 как не бывало. так и играли в перетяги минут 5 и вот он показался. И тут же рывок визг фрика и снова ушел метров на 10, когда всеже завел в подсак и вытащил в лодку понял в чем дело, двойник пробил ему бок. По виду понял что мой личный рекорд по водоемам МО P1040242.thumb.JPG.7f671d6be10cb468083e75afe68ba690.JPGP1040242.thumb.JPG.7f671d6be10cb468083e75afe68ba690.JPG

потянул на 7 кг. взял пару по 2 кг т три по кг на покоптить, после поимки "клыка" выловил пару гр по 800 и понял интерес пропал, собрался и в 7 на берег.

P1040242.thumb.JPG.a93d08d200b6fd8d14878abb73094127.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю, отличный трофей:thumbsup: и не только для МО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выезжаем на озеро завтра, ловим пока на суп по 3 подлещика с небольшим количеством Окушков, ждём удачи и хорошей погоды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видно я что-то пропустил, а как ты в деревне оказался? Удачи в поимке трофейной рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня сгонял на истру по быстрому, с 4 до 10

результат в ящикеP1040250.thumb.JPG.17acc0a30a2f23c483ccd221b0f9e3d2.JPG 2.5, 2 и щучка кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня сгонял на истру по быстрому, с 4 до 10

результат в ящике[ATTACH]6506[/ATTACH] 2.5, 2 и щучка кг.

Молодец Саш! А у меня затишье. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не берет.

Полоскаю арсенал каждый день. Максимум 3 окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не берет.

Полоскаю арсенал каждый день. Максимум 3 окуня.

Во-во. У меня тоже самое. Был на старице - нет воды. Хищник даже в сети местным не попадается. Надо по ямам искать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На следующий день то дождь то ветер, даже с моим якорем вытягивало с глубины на мель.

В общем если и клевали то "костылики" все в воду кроме одного пробит череп на смерть.

Третий день принес поклевку мамки, но увы ловил без поводка и около лодки в полметре от подсака развернулась и обрезала плетню. На вид под пятеру была мамка и после этого пошел пробивать точки и пробовать приманки, в общем находил точку и как только шли поклевки переходил на следующие точки, если не было поклевок, то больше 20-30 мин не оставался. В общем наработал немного точек и приманок подобрал рабочих и пришло понимание где и не что буду ловить. В 12 на берег собирать и искупавшись в 14.30 домой. Пока купался ловил недоуменные взгляды рыбаков на берегу, сидели в куртках:) .

Поздравляю Саш!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жаль что сейчас в МО. На Пре сейчас клюет язь на спиннинг. А на Оке голавль на перекатах появляется кое-где.Думаю к моему ДР рыбка расклюется На 12 хочу на оку за лещем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Открыл сезон по сомикам в мае (жара стояла) попался на 11.800. С июня и до сей поры берет она мелочь до 1.500. (все реабилитированы) То похолодание, то дожди с ветрами:(. Будем ждать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся из Вожеги. На озеро так и не съездили. Ловил в реке. Пустым ушёл один раз. С погодой не повезло. Отчёт напишу в теме Озеро Воже.

ДА - чайки всех ворон похоже прогнали! Их очень много на огородах стало - перешли с рыбы на клубнику!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

потянул на 7 кг. взял пару по 2 кг т три по кг на покоптить, после поимки "клыка" выловил пару гр по 800 и понял интерес пропал, собрался и в 7 на берег.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Молодца Саня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем надеяться. Пока на Оке с лещом туго. С отцом сидели в лодке 2 зори в районе Новоселок ниже Рязани. За 2 утра поймано 20 рыб в районе 100 грамм - в основном синец. Буду солить однако. Ловил на бутерброд из червя и опарыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В следующий раз возьми с собой кукурузу.

Меня на Оке не раз выручала. Ну и кормушку обязательно.

В кормушке делаешь пробочку из прикормки, в середину сыпь чистую кукурузу, и сверху еще пробочку. Крючек лещевый поставь. К примеру Owner Worm SP-BH №10.На него бутер - червь с кукурузой.

Я никогда с нулем не уходил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем рыболаям! Давненько не захаживал. Отметил денюху на даче. Рыбачил естественно. Брал спин и нахлыст.

Удачу привлёк спиннинг, в виде жерешка на 3,8кг на вертушку от Понтуна 21 номер 1,5. Минут 10 борьбы, лодку

таскал как матёрый... В общем рыбалка и именины удались! Вот фото. Мой рекорд по жереху...

D1.thumb.jpg.382f505c1b410833ec51d29ab73543bb.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем рыболаям! Давненько не захаживал. Отметил денюху на даче. Рыбачил естественно. Брал спин и нахлыст.

Удачу привлёк спиннинг, в виде жерешка на 3,8кг на вертушку от Понтуна 21 номер 1,5. Минут 10 борьбы, лодку

таскал как матёрый... В общем рыбалка и именины удались! Вот фото. Мой рекорд по жереху...

Поздравляю! В прошлом году в Астрахани тоже взял жереха на 2,5 и тоже на Понтун!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег! Вертушки Понтун самые любимые. Мепс отдахает второй год дома в коробочке. 21 ловят много рыбы, даже голавля и краснопёрку, не говоря уже о щуке, окуне и жереха.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В следующий раз возьми с собой кукурузу.

Меня на Оке не раз выручала. Ну и кормушку обязательно.

В кормушке делаешь пробочку из прикормки, в середину сыпь чистую кукурузу, и сверху еще пробочку. Крючек лещевый поставь. К примеру Owner Worm SP-BH №10.На него бутер - червь с кукурузой.

Я никогда с нулем не уходил.

Спасибо Илья. Мы еще хорошо отрыбачились. Фидеристы и на берегу и знакомые говорят о том, что рыба не ловится в принципе. Уловы в размере 1-2 синца - стандарт по берегу. Там где мы были - полно чехони, есть мелкий подлещик, но в это время никто их практически не ловил. А попадался сплошь и рядом синец. Его даже год назад небыло слышно и видно. Еще есть такой интересный момент. Ниже этого места в нескольких километрах есть яма с глубиной до 9 метров. Так вот. Она на данный момент забита карповой рыбой разных видов. По информации от знакомых с эхолотом, рыба стоит на глубине 7.5 метров и ее ОЧЕНЬ много. Я вообще считал, что в июле рыба из нее должна уходить - кормиться на не таких больших глубинах. Вот и выходит странное. Вода в Оке все еще холодная - рыба на глубине, но не у дна. Почему? Вот если поймем - тогда будем ловить. Кормушка у отца во второй день стояла не у дна - потоком плетню выдувало и она висела выше. Поклевки были и, судя по характеру, нас мучал мелкий подлец. А он обычно в том месте у дна долбит. Вот такая ситуевина получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

Вчера плюнув на запреты врачей и закрыв больничный, решил попытать счастье. Опять Уводьское водохранилище. Ловил с 18:00 до 21:30. Рыба потихонечку начинает разлавливаться. Поймал три подлещика грамм по 200 и 4 густеры с ладошку. Все пойманы на пикер. Очень доставала мелочь. Рыбе нравился в основном опарыш, особенно в сочетании с мотылем или червяком. Мотыля и червяка часто снимало уже при падении. Удары в руку передавались очень хорошо. Т. е. рыба клевала во всем диапазоне воды на прикормленной точке. На фидер (не кормил), так как тяжело пока кидать далеко и много выматывать была хорошая поклевка. Сход хорошего подлещика в метре у берега. Надеюсь в следующий раз будет подходить более крупная рыба. Но в этот раз было хотя бы не скучно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня хорошо по жереху из вертушек работал Блю Фокс. А Понтун только воблеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Работа достала, на рыбалку не остаётся ни сил, ни времени, даже по форумам скакать не хочется! :( Но в субботу всё же решил скоротать ночку на карьерах возле города, несмотря на необнадёживающий прогноз погоды. Приехал на большой котёл уже часов в 8 вечера. Запланированное мной место было занято, но узнав, что народ будет уезжать, решил подождать. Пока суть да дело с замесом прикормки и раскладыванием скарба, берег уже освободился. Рыбалку начал уже практически по тёмному. Пулемётного клёва не было, но подлец и густёрка подходили регулярно до 2 часов ночи, потом до 3-30 ни одной поклёвки и я прилёг отдохнуть. Проснувшись в 5 часов был ошарашен ураганным ветром-садок лежал на суше вдоль берега, подсак уплыл невесть куда (нашёл перед отъездом метров за 50 левее). Пришлось менять удилку на более мощную, т. к. с пикером в такой ветер делать нечего. Утром рыбка отзывалась поактивней, но размеры не радовали-из утреннего улова в садок ушла только одна плотвица граммов на 300 (давно такую не ловил) и десятка полтора крупной уклеи, которая на какой то период активизировалась так, что на четырёх из пяти забросов садилась на крючёк сразу при падении кормушки на воду. Работал в основном опарыш, а червячок и разные зерновые не пользовались особым успехом. Всего до 10 утра в садок отправил около 4 кг подлецов и густеры посолочного размера и одну тарань -вышло 14 хвостов не считая уклейки. Рыбалка в принципе удалась, несмотря на моросивший почти всю ночь с перерывами несильный надоедливый дождик и утренний полутарочасовой ураган. Удовольствие получено, рыбка посолена, всё при минимальных временных затратах-выехал из дому в 19 часов, а в 12 дня уже был дома.

Ссылка на сообщение
  • Создать...