Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Привет всем рыболаям! Давненько не захаживал. Отметил денюху на даче. Рыбачил естественно. Брал спин и нахлыст.

Удачу привлёк спиннинг, в виде жерешка на 3,8кг на вертушку от Понтуна 21 номер 1,5. Минут 10 борьбы, лодку

таскал как матёрый... В общем рыбалка и именины удались! Вот фото. Мой рекорд по жереху...

[ATTACH=full]6507[/ATTACH]

ПОЗДРАВЛЯЮ! ОТЛИЧНЫЙ ЖЕРЕХ!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, привет! Отметил День Рыбака на Истре. Занял среди рыбаков последнее место. Были на новом месте, а там на макароны звёздочки рыба клюёт плохо - два мелких истринских стандарта и плотвичка! Сломал тюльпан на Микадовской Принцессе. Я её конечно починю и оставлю в деревне - а для души буду покупать новую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С пятницы на субботу опять посетил большой котёл. Приехал так же около 20 часов, приятель уже был на месте, но ловить ещё не начинал. Пока замесились, разложили барахлишко и собрали удилки-уже и ночь. У меня с вечера до часа ночи в активе один подлещик гр на...:(:D. В час я лёг отдохнуть, приятель решил ехать домой. Утром в 4-30 начинаю рыбалить, клёв вроде есть, но рыб размерами совсем не впечатляет. Положение спасла кукурузка, которая неделю назад на этом же месте не работала никак. В этот раз на кукурузу отзывалась очень неплохая тарань, не сказать, что клёв был пулемётным, но довольно регулярным, но поклёвки очень аккуратные, подсекать приходилось при малейшем движении вершинки. Если бы ждал привычных уверенных тараньих поклёвок, то остался бы без рыбы. Всё таки к тонкостям стоячего водоёма надо приспосабливаться, если привык ловить на течении. До 10 часов было поймано чуть больше двух десятков вполне мерной тарани, потом началась жара, да и дела ещё были и я покинул тот дивный берег, хотя тараха продолжала полавливаться.

http://keepfoto.ru/view/1xs2/NO2jl

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

В субботу с сыном опять на Уводьском водохранилище. Ловили с 5:00 до 15:30. Результат на фото. Общий вес 1,5 кг (пять подлещиков, парочка уклеии и всякая мелочь). Из неприятного. Очень быстро закончился червяк. Продавцы все меньше кладут в упаковку. Хорошо, что брал мотыля. Но мелочь его снимала быстро. Из приятного. В пятницу купил новую катушку (SALMO Diamond Aggressor RD) сыну на донку (доработал поставив вершинку от фидера). Старая кобра сдохла в самый неподходящий момент. Больше покупать не буду. Клевало у него плохо. Так как кормить одну точку у него не получается (8 лет пока ему) да и терпения не хватает. Без этого сейчас делать нечего. Когда уже собирались домой и я укладывал вещи в машину он все таки обловил новую катушку. Поймал самого большого подлещика. Он был очень рад. Я еще больше.IMG_20140712_162144_2.thumb.jpg.7da79c5860dd7b78e858f60815094690.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу с сыном опять на Уводьском водохранилище.Ловили с 5:00 до 15:30. Результат на фото. Общий вес 1,5 кг (пять подлещиков, парочка уклеии и всякая мелочь). Из неприятного. Очень быстро закончился червяк. Продавцы все меньше кладут в упаковку. Хорошо, что брал мотыля. Но мелочь его снимала быстро. Из приятного. В пятницу купил новую катушку (SALMO Diamond Aggressor RD) сыну на донку (доработал поставив вершинку от фидера). Старая кобра сдохла в самый неподходящий момент. Больше покупать не буду. Клевало у него плохо.Так как кормить одну точку у него не получается (8 лет пока ему) да и терпения не хватает. Без этого сейчас делать нечего. Когда уже собирались домой и я укладывал вещи в машину он все таки обловил новую катушку. Поймал самого большого подлещика. Он был очень рад. Я еще больше.[ATTACH]6515[/ATTACH]

Молодцы!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Были почти всем семейством на Волго с 9 по 14.

отчет попозже напишу.

А так немного не повезло, попали на слом погоды, похолодало, а тепло стало в последний день.

Но мелкие и так купались и нашли новые игрушки себе ..disk.yandex.ru/client/disk/Видео/Волго|slider/disk/Видео/Волго/20140714130845.MP4

ну а тот становимся на точку

Олег думаю узнает эти места.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Были почти всем семейством на Волго с 9 по 14.

отчет попозже напишу.

А так немного не повезло, попали на слом погоды, похолодало, а тепло стало в последний день.

Но мелкие и так купались и нашли новые игрушки себе ..disk.yandex.ru/client/disk/Видео/Волго|slider/disk/Видео/Волго/20140714130845.MP4

ну а тот становимся на точкуdisk.yandex.ru/client/disk/Видео/Волго|slider/disk/Видео/Волго/20140713203145.MP4

Олег думаю узнает эти места.

Саш, Поздравляю!

Только ссылки не рабочие. Тут ссылка для твоего использования.

А надо в общий доступ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу с сыном опять на Уводьском водохранилище.Ловили с 5:00 до 15:30. Результат на фото. Общий вес 1,5 кг (пять подлещиков, парочка уклеии и всякая мелочь). Из неприятного. Очень быстро закончился червяк. Продавцы все меньше кладут в упаковку. Хорошо, что брал мотыля. Но мелочь его снимала быстро. Из приятного. В пятницу купил новую катушку (SALMO Diamond Aggressor RD) сыну на донку (доработал поставив вершинку от фидера). Старая кобра сдохла в самый неподходящий момент. Больше покупать не буду. Клевало у него плохо.Так как кормить одну точку у него не получается (8 лет пока ему) да и терпения не хватает. Без этого сейчас делать нечего. Когда уже собирались домой и я укладывал вещи в машину он все таки обловил новую катушку. Поймал самого большого подлещика. Он был очень рад. Я еще больше.[ATTACH]6515[/ATTACH]

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Были почти всем семейством на Волго с 9 по 14.

отчет попозже напишу.

А так немного не повезло, попали на слом погоды, похолодало, а тепло стало в последний день.

Но мелкие и так купались и нашли новые игрушки себе ..disk.yandex.ru/client/disk/Видео/Волго|slider/disk/Видео/Волго/20140714130845.MP4

ну а тот становимся на точкуdisk.yandex.ru/client/disk/Видео/Волго|slider/disk/Видео/Волго/20140713203145.MP4

Олег думаю узнает эти места.

Мои поздравления Саш!

А наконец-то вчера сезон открыл! Позорище какое:( - уже пол сезона прошло, а я до сих пор открываю!:thumbsdown: Были на бейсужке на утрянке, погода не очень - сильный ветер, тучи гуляли, даже гремело вдалеке! Поплавочки даже разматывать не стал, ловил чисто на фидер с 5утра и до 10. После 10 ветер еще усилился, что даже на фидер поклевки только сильные было видно - смотались и уехали. Итог не очень - пара ладошечных карасей и пяток таких же подлещов! Подозреваю что из за погоды - давление плюс ветер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Тоже результат!

Поздравляю с открытием!

Попробуй спин расчехлить-когда слом погоды - самое то.

Окуня вполне нормально можно ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуня вполне нормально можно ловить.

Спасибо! Окунь на Бейсужке у нас перевелся - можно целый день кидать и по нулям
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так никто не мешает скататься куда нибудь еще по случаю.

И лодка особо без надобности.

Хотя я все больше страдаю от неимения таковой в деревне. В сапогах перестал ходить - сосуды дали знать о себе. Да к тому же жара.

Ловлю в кроссовках по сухим местам, а их свободных все меньше и меньше, да плюс травы много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночью на лодке не вариант, а с 8 утра на солнце невозможно находится. Вчера пока тучи были еще нормально было, а солнце вышло и в тени жарко очень стало

Поздравляю с рыбалкой! А вот с тюльпаном печально получилось! Как получилось?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Вань. Я тебя тоже поздравляю с Днём Рыбака. Выкладывал снасти из машины и ставил вертикально, дальше полез в машину в боковую дверь и услышал хруст - посмотрел - моя Принцесса лежит уже горизонтально и тюльпан как срезало. К осени буду покупать новую. Рыбалка не получилась - так поупирался - ребята давали мотыля, говорили, что в этом месте на макароны делать нечего. Вот и проверил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие моменты портят обычно рыбацкий позитив! А какую брать думаешь? Тоже принцессу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Она конечно чудная: лёгкая это конечно плюс, но окуня с пол кило ей вытащить невозможно - нужен подсак. Окуня грам на 100 тянешь, как Медведь сома!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лапшеватая. У маман махалка принцесса - на ней таже история

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо что 5-ти метровку купил, а с 6-ой наверно очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

6ти она откровенно сопливая! посмотри катаны шимановские СХ или DX - по цене не сильно дорого и строй у них отличный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни одной шиманой едины. Стоит посмотреть Брисколу. К примеру Форза.

Не дорого и стройно.

Можно еще глянуть что то из телематча. Все матчевые достаточно стройные.

Ну на крайняк у Кайды есть серия очень легких и стройных болонок. Попробую поискать название если надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни одной шиманой едины. Стоит посмотреть Брисколу. К примеру Форза.

Не дорого и стройно.

Можно еще глянуть что то из телематча. Все матчевые достаточно стройные.

Ну на крайняк у Кайды есть серия очень легких и стройных болонок. Попробую поискать название если надо.

Надо! А что у Айки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни одной шиманой едины. Стоит посмотреть Брисколу. К примеру Форза.

Не дорого и стройно.

Можно еще глянуть что то из телематча. Все матчевые достаточно стройные.

Ну на крайняк у Кайды есть серия очень легких и стройных болонок. Попробую поискать название если надо.

Илюх я сказал за то что знаю. Каида это таже микадо, хотя они послетого как отделились может и поменяли что то.

kaida-fish.ru/catalog/telescopic_with_rings/ вот тут много моделей, думаю дешевле 2т смотреть не стоит
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да собственно к тебе притензий и небыло. Просто сказал свое ИМХО.

Но кайда отделилась давно. Ассортимент у них хороший и свой. Да к тому же цены вменяемые.

Правильно написал - смотреть надо около 2 тыс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да собственно к тебе притензий и небыло. Просто сказал свое ИМХО.

Но кайда отделилась давно. Ассортимент у них хороший и свой. Да к тому же цены вменяемые.

Правильно написал - смотреть надо около 2 тыс.

Просто дешевле - это будет дубина, или макаронина без адекватного строя:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, надо смотреть. Можно и за 1000 найти что то достойное. Но придется потратить время, да к тому же надо иметь довольно большой опыт ловли в проводку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаешь за 1т. Будет более менее сносный бланк? чет я сомневаюсь, а там кто его знает - может китаяйцы уже научились делать дешево и качественно
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно. Только надо понять, что надеятся надо только на себя.

Цена каталожная то складывается: Бланк+кольца+катушкодержатель+ расходники+ работа+ за бренд+прибыль.

Если оно из слагаемых уменьшить, то в другом прибавится.

Собственно чтобы получить стройную палку, надо применить более дешевые комплектующие и удешевить работу. Ну а можно скинуть за бренд. Надо понять - готов ли ты смериться с китайскими кольцами, неидеальной обмоткой и лакировкой, и с тем, что вместо Шимано будет Кайда или вообще не будет шильдика.

Китайские магазины забиты иероглифывими палками с хорошими характеристиками за 30 $ или чуть больше.

К примеру махалки можно заменить палками для Тенкары, у которых вес в разы меньше а стройность в разы больше.

Болонок тоже много. Спиннинги - это отдельная тема вообще

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно. Только надо понять, что надеятся надо только на себя.

Цена каталожная то складывается: Бланк+кольца+катушкодержатель+ расходники+ работа+ за бренд+прибыль.

Если оно из слагаемых уменьшить, то в другом прибавится.

Собственно чтобы получить стройную палку, надо применить более дешевые комплектующие и удешевить работу. Ну а можно скинуть за бренд. Надо понять - готов ли ты смериться с китайскими кольцами, неидеальной обмоткой и лакировкой, и с тем, что вместо Шимано будет Кайда или вообще не будет шильдика.

Китайские магазины забиты иероглифывими палками с хорошими характеристиками за 30 $ или чуть больше.

К примеру махалки можно заменить палками для Тенкары, у которых вес в разы меньше а стройность в разы больше.

Болонок тоже много. Спиннинги - это отдельная тема вообще

Эта тема бесконечная...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Был на даче, 2 утра с 7:00 с батей провели на Оке. Улов - первый день - 2300г в сумме, 1500г в сумме. Негусто, но гораздо лучше чем у ребят на берегу. Самый крупный экземпляр в первый день - голавль на 700 грамм, поймал батя (голавль на фото с моими родителями 1245097187_1419.thumb.jpg.85c14f00b20e33ea728122c88cf1ed02.jpg), второй день - пара голавлей грамм по 300... Разница во днях глобальная. Возможно дело в том, что во второй день мы стояли метров на 10 ближе к берегу. Вчера в основе была белая рыба - синец, подлещик... Сегодня основной однозначно голавль. Кроме того, сегодня пойманы 2 подуста. Видел в 2 метрах от лодки стерлядь кг на 2 - вывернулась как дельфин и спокойно занырнула обратно на дно. Красивая... Ловили на 2 бортовых удилища с открытыми кормушками, в качестве прикорма - геркулес с кукурузой, правда сегодня добавил немного сухой манки, чтобы лучше пылила. Насадка - пучок червей на пару с опарышем, иногда с кукурузой. Поклевки вчера внятные, сегодня рыба тупо висла с пучком червей на крючке, много сходов у лодки - она просто не засекается. Вот такая цифирь...

Ссылка на сообщение
  • Создать...