Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Звонил в деревню - на озере Воже тишина - не клюёт - жара.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С утра в Иэмайловком парке...2 десятка таких... Класс, люблю поклеDSCN4662.thumb.jpg.2e66a90ef032a0d10e25da7a1bac6dd6.jpg вку карася!

Ловил на мах...6 м от шимано... Класс! Леска только вот плетенка, как с Волги осталась... Но поводок на 0,12 сменил... Чую не зря...

А это бонус на й100 гр больше других... Умора DSCN4660.thumb.jpg.50128a97abc7a13199c958b1697837e4.jpg

DSCN4662.thumb.jpg.3b0de5edff0565a85717ce221ccdfc8d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый вечер! Вчера с дачи вернулся. Испытал новую маховую удочку 5м. Брал за 1700р. Удочка оказалась то, что надо. Очень лёгкая, жесткая.

Ловил на кукурузу сорогу, краснопёрку и сопу. За 2 дня выловил примерно 15кг на засолку к пиву. А на спиннинг взял окуня на 1,2кг и жору на 3,1кг,

который справа на фото, левый-не мой)

1773211151_00491.thumb.jpg.8364d6935478431992b0028a62030dce.jpg969606972_00501.thumb.jpg.f1d9d9aaf28b05c95c513a4b70f53e79.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня утром посетил речку Нара. Побродил со спиннингом, часа 2, поклевок нет. На удивление воды в реке довольно много и вода довольно чистая, прозрачная. Решил попробовать половить на удочку. Первый заброс и сразу поклевка, подсекаю, пусто. Со второго заброса вытащил пескаря. И понеслось, на каждом забросе поклевка, но не все были с результатом, сказался крючок №8, а перевязывать не захотел. Примерно на каждом 5 забросе клевал ёрш,нормального размера. Пробовал ловить на кукурузу, воздушную в том числе, поклевок не было. Сколько пескарей и ершей выловил, точно сказать не могу, рыбу сразу отпускал, но очень много. Так что рыбалкой остался очень доволен.

DSC00025.JPG.550d321e280bb2e65dd3cc1bb3f8af11.JPG DSC00026.JPG.8a25c29968c539913ee528e874338175.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо было классическую уху сделать из ершей и пескарей, чистить только гиморно, зато вкус! пескарь и жареный хорош! только готовить гиморно. вварить ершей в марле можно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер! Вчера с дачи вернулся. Испытал новую маховую удочку 5м. Брал за 1700р. Удочка оказалась то, что надо. Очень лёгкая, жесткая.

Ловил на кукурузу сорогу, краснопёрку и сопу. За 2 дня выловил примерно 15кг на засолку к пиву. А на спиннинг взял окуня на 1,2кг и жору на 3,1кг,

который справа на фото, левый-не мой)

[ATTACH=full]6530[/ATTACH][ATTACH=full]6531[/ATTACH]

Поздравляю! Красиво!

Сегодня утром посетил речку Нара. Побродил со спиннингом, часа 2, поклевок нет. На удивление воды в реке довольно много и вода довольно чистая, прозрачная. Решил попробовать половить на удочку. Первый заброс и сразу поклевка, подсекаю, пусто. Со второго заброса вытащил пескаря. И понеслось, на каждом забросе поклевка, но не все были с результатом, сказался крючок №8, а перевязывать не захотел. Примерно на каждом 5 забросе клевал ёрш,нормального размера. Пробовал ловить на кукурузу, воздушную в том числе, поклевок не было. Сколько пескарей и ершей выловил, точно сказать не могу, рыбу сразу отпускал, но очень много. Так что рыбалкой остался очень доволен.

[ATTACH]6532[/ATTACH] [ATTACH]6533[/ATTACH]

Олег, ты когда на Юг на рыбалку едешь? Что-то ты уже года 2 стал невыездным!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жена не хочет больше ездить, дорогу стала плохо переносить. Напарник тоже не хочет ехать, а мне, одному, тоже не очень. Да и работы много стало и отпуск в августе не получается. Хотя все равно съездить очень хочется.

Вот именно из-за таких же мыслей брать рыбу не стал, хотя уху из ершей очень уважаю, а пескарь жареный в кляре, очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы с тобой съездил, но в сентябре еду в Вожегу на 2 недели, а потом уже возможно дожди накроют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня утром жена вдруг сказала, что неплохо бы поесть ухи из ершей. На мой вопрос, кто будет чистить рыбу, она ответила что почистит. Так что после обеда поехал ловить ершей. Мысли были половить пескаря и ершей часов до 8 вечера, затем походить со спиннингом. Ловить под заказ оказалось довольно сложно. Крючок привязал №14, но все равно было очень много пустых поклевок. К семи вечера в ведре было штук 15 ершей и штук 25 пескарей, разного размера. Затем пришлось спешно уезжать, подошла гроза, успел выехать на дорогу до дождя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Клюет рыбка и еще как.

Были на Волго неделю, обловились, в общем накормили весь берег рыбой.

У друзей крыша съехала и рыбы привезли на второй день с утренней зорьки под30 кг.

Всем добрый вечер! Вчера с дачи вернулся. Испытал новую маховую удочку 5м. Брал за 1700р. Удочка оказалась то, что надо. Очень лёгкая, жесткая.

Ловил на кукурузу сорогу, краснопёрку и сопу. За 2 дня выловил примерно 15кг на засолку к пиву. А на спиннинг взял окуня на 1,2кг и жору на 3,1кг,

который справа на фото, левый-не мой)

[ATTACH=full]6530[/ATTACH][ATTACH=full]6531[/ATTACH]

Зачет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попозже отчет напишу.

Ловить можно было и больше, только зачем?

И так все были в непонятках, какие то москвичи немного на солнце перегрелись. Рыбу и копченую раздавали и сырую всем желающим. Я ловил немного а точнее забирал с собой. Правда сперли кукан ночью с судаками от 2 до 4 кг штук7-8 было там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жалко конечно. :sneaky: А как на Волго сейчас на счет воровства, с рыбой понятно, имею ввиду снасти, лодки, моторы. Раньше с этим просто беда была, в лагере, днем, не меньше двух человек все время находилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Днем вроде не так, а вот ночью воруют.

В этом году даже у местных мотор тиснули.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Днем вроде не так, а вот ночью воруют.

В этом году даже у местных мотор тиснули.

Значит ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что может изменится? Работы практически нет.

А этого пожалели -отпустили

Немного фоток с выезда.

IMG_8197.thumb.JPG.38dab54c7210403ce41a338205416e7b.JPG

IMG_8090.thumb.JPG.7107b68652917a86e2a9f534520c76ce.JPGIMG_8094.thumb.JPG.4ae22573bc9d9ca50b58971f5dd46f1d.JPGIMG_8106.thumb.JPG.c65674516116431bc30936c97a2151b0.JPGвот такие рыбы ловилисьIMG_8079.thumb.JPG.01d91d24937339adcda24db1022bad69.JPG и уха варилась.

А еще и копчушка былаIMG_8189.thumb.JPG.d2295a93ed91a786d9df42178300ca41.JPG

Тут немного рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В выходные на Истре. Из рыбы истринская фанера на солянку. У всех клюёт на бутерброд, а у меня только на макароны. Огорчили солидные люди - много говорили о том, что надо следить за чистотой - уехали и оставили после себя кучу мусора - привезти привезли, а вот отвезти оказалось в лом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот подлеца всегда ловили без норм, даже когда они были и меньше его не становилось.

Истра такой уж водоем, что подлеца просто немерянно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот подлеца всегда ловили без норм, даже когда они были и меньше его не становилось.

Истра такой уж водоем, что подлеца просто немерянно.

Да я в курсе там уже лет 30 размер и кол-во леща в уловах не ограничено... Водоем такой... Его там море... И весь мелкий и тощий, в основном, есть его нельзя, даже с голодухи, одни кости и вкус никакой... Есть и трофеи, но редко... По ночам в основном... Я часто туда ездил... То ли дело волжский

Но за щуку и судака там имеют... Причем активно и жестко...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне Можайский нравится, на Озерне хорош, около моста через Вейну на удочку по 2.5-3 кг. Ловили.

Активности маловато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я там бывал...но за хищником туда ездил...щука там зачётная:)

как помню там тоже свои правила и нормы вылова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Я готовлю очень вкусную рыбную солянку.

Имеют очень активно и жёстко! На соседней базе ловят сетками, а потом приглашают местное руководство из прокуратуры отобедать отменной щучки и судака!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, fishermen59,

У нас случай забавный был неделю назад. Собрались на рыбалку, в 4 утра на берегу Волги в районе дач, спускаем лодки, к берегу причалена ПВХ-лодка примерно 270 с китайским движком 6 лошадей. Хозяина не видно. Приплыли с рыбалки уже в обед, та же лодка около берега, всё на месте, хозяин идёт и начинает разбирать причиндалы. И никто не покусился) (хотя народу много бывает) Народ стал честнее. :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю. Но именно на озере Волго процветает воровство, поэтому вещи на берегу лучше не оставлять без присмотра и днем и вечером. Как на объяснили сотрудники МВД, воруют не местные, а приезжие из ближайших населенных пунктов. Обычно проходит пацан лет 12-14 и смотрит где что лежит, затем ночью исчезают вещи. У моего брата стоял рыбацкий ящик, типа сундук, рядом с палаткой, так вон исчез утром, причем в палатке спали два человека

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Воруют не только на Волго. Например напротив Новоселок ниже Рязани, но так, по-малу. Могут срезать с удилища понравившийся поплавок или еще чем напакостить.

Был сегодня на Оке в Новоселках. Приехал в 5:30, накачал лодку, встал недалеко от берега... И не клюет. Ловил на кормушки, которые заряжал геркулесом с кукурузой из ашана. В качестве насадки червь с кукурузой или с опарышем. Начал донимать мелкий бычок. Уходить не стал, вчера на этом месте поймал на бычка судачка, которого пригласил на ужин. Семья оценила царскую рыбу в печеном виде. Вот поэтому несколько бычков-наглецов попало в качестве живца на донку. Судак молчал. Надо отметить, что последнюю неделю карповая рыба вообще странно относится к геркулесу. Короче результат: 2 плотвицы 400 грамм и 100 грамм, подуст на 150грамм... Все. Судачок вылетал на отмель на малька. Как-то не верится, но видел своими глазами. Что-то не так на Оке... Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В эти выхи закрывали с женой кемпинговый сезон на Истре - с середины июля по середину августа провели в палатке с шашлыками, купанием и рыбалкой. В субботу клевало вяло -только 8 хвостов. Просидел до 1 ночи - только 1 поклёвка - истринский стандарт. Утром до 10 00 повеселей, а дальше как отрубило - интуиция подсказала, что что-то с погодой - обычно такой стопор перед сильным дождём. Пошёл потихоньку собирать палатку - еле успели, рыбацкие принадлежности: рюкзак и стул забирал уже под средним дождём. Прыгнули в машину и дождь как звизданул - очень хороший был дождь с грозами и как из ведра. После дождя пошла нормальная рыбалка - жалко что прикормка закончилась. Народ весь уехал и мы остались на берегу одни - тишина и покой - никого, ни одной души с 14 00 до 18 00. В этот раз удачней всех оказалась донка, потом Лиончик, а Тача и Банекс почти без результата. Ловил на макароны - на опарыша с мотылём берёт у всех, кроме меня! Результат 24 хвоста истринского стандарта с плотвичкой и краснопёркой. Прощай Истра до следующего года - впереди Вожега! На север, на север, на север!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята! У меня эйфория.

Вот Я - довольный кот

А вот и спиннинг, отработавший как всегда на ура!

Поздравляю Илюха!

В эти выхи закрывали с женой кемпинговый сезон на Истре - с середины июля по середину августа провели в палатке с шашлыками, купанием и рыбалкой. В субботу клевало вяло -только 8 хвостов. Просидел до 1 ночи - только 1 поклёвка - истринский стандарт. Утром до 10 00 повеселей, а дальше как отрубило - интуиция подсказала, что что-то с погодой - обычно такой стопор перед сильным дождём. Пошёл потихоньку собирать палатку - еле успели, рыбацкие принадлежности: рюкзак и стул забирал уже под средним дождём. Прыгнули в машину и дождь как звизданул - очень хороший был дождь с грозами и как из ведра. После дождя пошла нормальная рыбалка - жалко что прикормка закончилась. Народ весь уехал и мы остались на берегу одни - тишина и покой - никого, ни одной души с 14 00 до 18 00. В этот раз удачней всех оказалась донка, потом Лиончик, а Тача и Банекс почти без результата. Ловил на макароны - на опарыша с мотылём берёт у всех, кроме меня! Результат 24 хвоста истринского стандарта с плотвичкой и краснопёркой. Прощай Истра до следующего года - впереди Вожега! На север, на север, на север!

:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: МОЛОДЦА!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера с сыном пока опять поехали на реку Уводь – начало водохранилища. Приехали в 5:30. Из-за жары полно отдыхающих. Мест ловить нет. В этом году такого не было. Один добрый человек ловил на спиннинг и разрешил половить в зоне, где он пытался ловить окуней. К нашему приезду одного он поймал. Почти сразу мы с сыном ловим по окуню при вытаскивании на червяка. Дальше тишина. Сосед перепробовал весь арсенал резины. Окунь больше не хотел. Я ловлю за это время еще одного подлещика, плотвичку и одну уклейку. Все жду, когда я на этом водоеме поймаю лещей. Но меня они просто игнорируют. Около 10 слабая поклевка. Подсекаю и думаю мелочевка очередная. Но рыб не идет и как-то упирается. Подумал наконец-то. Сына послал за подсаком. Вытаскиваю и блин опять не лещ. Второй судак на этом водоеме на фидер. В прошлом году был 800 грамм в это 900 гр. Получил в первый раз в этом году удовольствеие при вываживании.

Поздравляю!

Поздравляю Вадик!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер! Вчера с дачи вернулся. Испытал новую маховую удочку 5м. Брал за 1700р. Удочка оказалась то, что надо. Очень лёгкая, жесткая.

Ловил на кукурузу сорогу, краснопёрку и сопу. За 2 дня выловил примерно 15кг на засолку к пиву. А на спиннинг взял окуня на 1,2кг и жору на 3,1кг,

который справа на фото, левый-не мой)

Молодца! Знатные Жерешки!
Немного фоток с выезда.

и уха варилась.

А еще и копчушка

Саня как всегда на высоте! Благородный рыб он и в Африке судак!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...