Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всё - похоже сезон закрылся, народ начал купаться:

Последние новости с Истры:

"Подледная рыбалка на Истринском водохранилище похоже ЗАКОНЧИЛАСЬ!

Звонил знакомый парень с Пятницы, утром зашел со стороны леса, там практически не бывает солнца, в маленький залив на выходе из Исаковского, лед у берега держал, половил часов до двух, стал выходить по той-же тропе, ввалился по грудь, благо там мелко, вылез без посторонней помощи. Говорит, на плесе какие-то чудаки на середине ходят - как будут выходить не понятно! Лед у берега тает на глазах. Рисковать не стоит!"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Ребята в районе впадения Трубежа на фидер ловили густеру. Уловы хорошие. Мах пока нормальной рыбы не дает - вода слишком прозрачная. Со льда на озерах попадался карась грамм 300-400... Как-то так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вечером заехал на знакомый мне прудик. Льда почти нет, вода очень мутная. С часок покидал спиннинг, не одной поклевки не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня ездил на разведку на Гребной канал и на Москва - реку. Дырки на месте, лёд сошёл, проверил наше место, поговорил с первыми рыбаками - так что вроде всё в порядке.

Наше место - пока пустое, ну думаю до майских праздников

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!"! Красиво тут... начинает поклёвывать лещь Живца не было насадил на жерлицы червяков кисточкой и вот результат... одного поймал1905913354_.thumb.jpg.5a51c7d3bdf49464aa4e8ae84e3bb0c4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вааащето не понял. Кроме странника будет кто нибудь ловить рыбу?.Или так и будем снег лопатами разгребать до сентября:DХорошо хоть Владимир наловил тараньки. Жаль далеко ехать пивка попить. На работу опоздать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык ловим, но не выкладываем. Шифруемся:D Я на крайней шупаков споймал. Но это не серьезно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не то слово... И на весь апрель непонятки какие то, если верить прогнозу. :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить а ежели паравоз зафрактовать может успеем? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На тарань уже не поспели:D...а вот-вот карась с моря попрёт от фунта и до двух! Вэлком! :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну карасём нас не удивить :) и тут ядрёный временами ловится, у вас небось буфало ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас буфало не называют-гибрид, метис, душман, карабас, пурик, самое редкое -карась, а буфало вообще никогда. По моему на НВ так карася кличут.

ЗЫ. Погуглил-буфало и карась совершенно разные рыбы, у нас именно карась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас буфало не называют-гибрид, метис, душман, карабас, пурик, самое редкое -карась, а буфало вообще никогда. По моему на НВ так карася кличут.

ЗЫ. Погуглил-буфало и карась совершенно разные рыбы, у нас именно карась.

У нас в Кубани буфало есть - его вместе с сомиком завезли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда конечно. Давай следить. Как Володя поймает в следующий раз кучу тарани, мы сразу в гости с пивом. А эту он наверное уже срубал.:D

И буфало хочу, и сомика и карася.:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Американка последнее время все мельче и мельче ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сёдня опять народ обнадёживающую инфу по тарани давал на форуме. Видимо повторной низовкой вторая волна рыбки зашла.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлые выходные ездил на разведку на Гребной, а мои товарищи с удочками на рыбалку в какой-то затон - в результате у них плотва и некрупный окунь - 20 хвостиков - на мотыля. Я собирался в эту субботу - погода изменилась до стадии непредсказуемой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас еще и мерзская при этом. Я 2 поплавочные с вечера приготовил, намеревался червя в магазе по дороге прикупить. А с утра сволочной снежок, потом солнце, не менее паскудное. А про ветер не буду говорить какой. Посадят за такие выражения. :mad:Даже 10 метров от подъезда до машины не хочу идти, за пивком съездить. :)Не могу вспомнить этого благородного оленя, который мне сказал, что сегодня будет прекрасная погода. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот тоже собирался сегодня посидеть. Ещё вчера днём пришла СМСка от МЧС - штормовое предупреждение. Прождал полдня - хоть бы хны. Уже подумал что шутки шутят. А сегодня с утра такая погодка - только что собаки не летают вместе с будками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня пролетела одна, вместе с будкой. Прямо мимо окна на 5 этаже:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодняшний ветер не оставил никаких шансов на рыбалку- похоже надо оставить в покое желание порыбачить - пусть рыба спокойно готовится к нересту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня с утра съездил к клиенту, а на обратном пути завернул на прудик. На пруде появилась чистая вода, поэтому достал спиннинг. Вначале поставил вертушку от Мепс №2 золотого цвета. Примерно на 10 забросе взял окуня, минут через пятнадцать еще одного. Окунь не крупный, около 100грамм. Сменил вертушку на колебалку, сразу поклевка, но не подсек. Минут 10 хлестал воду и все таки вытащил небольшую щучку, грамм на 600. Затем около часа не одной поклевки, поставил резину с грузом 5грамм, перламутрового цвета, через минут 20 взял еще одну щучку, примерно на полкило и на этом все закончилось. Примерно час еще побродил по берегу, больше не клевало. На воблеры не пробовал, я их забыл положить в машину. Порывы ветра, довольно сильные, забросам особо не мешали, ветер дул мне в спину.

Окуней отдал удачно подошедшему деревенскому коту, щучек отпустил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни черта себе, нагреб рыбин. Поздравляю. Наверное уже назюзюкался в честь открытия сезона? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Закрываю зимний сезон. А плов вещь хорошая.1179981665_.thumb.jpg.dbcadd3ea41d6bd261231191efffcc64.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего себе закрытие!

Поздравляю!

Оба на 2 кг наверное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу получил от шефа задание вывезти на рыбалку представителя фирмы-заказчика. Позвонил на базу "РООХ" в Весёлом и получив добро на приезд в воскресение в 11 00 мы на причале (параметров в выборе места было только два-более менее комфортно и весёлый клёв всё равно чего ), где уже сидел один чел, оказавшийся моим хорошим приятелем. Погодка вроде обнадёживала, но вот северный ветерок, хоть и не сильный, но прямо в рыло. Но вопреки моим ожиданиям весёлого клёва "всё равно чего" не получилось и только изредка полавливались подростки лещёвой породы на червячка. В результате до 17 часов у всех троих было по пять подлещевых хвостов. Я ловил фидером, мой попутчик на болонку и Михаил на две болонки, вся рыба поймана только на червя. На рыбозаградителе народ более-менее удачно ловил незачётную таранку и с лодок и с заградителя, регулярно поругиваясь друг с другом за место для снасти в воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, охамели рыбы. Ради хорошего дела могли бы и половиться повеселее. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так о тож! Но объект ещё в пятницу сдали, вечером шашлык-машлык, усё как надо. А выезд на рыбалку уже для приличия, представитель с Урала и уже с месяц просился на водоём.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня все же вырвался до запрета со спином на Оку, поимел три поклевки, две первые благополучно продолбал, на третей засек бершика гр 350-400.

Все поклевки на груз 22гр, на 14 гр ни одной.

Заехал по дороге домой на МР под Броницами, воды мало, нашел хорошие засадные ме5ста, тут по большой воде будет судак.P1040217.thumb.JPG.cfe9439172823e7a2670bdec85549957.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Вить пиво эт не мой продукт :D я михайловки лутше привезу питцят градусов оно надёжнее как то

У нас буфало не называют-гибрид, метис, душман, карабас, пурик, самое редкое -карась, а буфало вообще никогда. По моему на НВ так карася кличут.

ЗЫ. Погуглил-буфало и карась совершенно разные рыбы, у нас именно карась.

У нас типо считают буфвло морским карасём или помесь крася и карпа самого крупного видел что то около трёх кг

Ссылка на сообщение
  • Создать...