Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

В субботу, наверное, закрыл сезон по фидеру. Опять Уводь. Ловили с сыном с 8 до 15:00.

Закрытие по рыбе ужасное. Поклевок не видел. Рыбу только селитерную. Такого количества селитера, как в этом году никогда не было. Рядом рыбаки очень радовались 4 уклейкам. Я поплавочные не брал. Так же покидали спиннинг. Я на отводной и джиг, сын на блесну.Сын поймал окушка на вертушку от дайвы. Погода супер и отдохнули классно.

[ATTACH]6564[/ATTACH][ATTACH]6564[/ATTACH][ATTACH]6565[/ATTACH]

А чего сезон то закрывать? Еще и тепло будет и уловы ток сентябрь кончился

Щука в эт год бастует :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то в этом году белая рыба бастует совсем. С погодой неизвестно. Поэтому думаю если и будет время и погода, то буду спиннинг осваивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не только у вас бель бастует, но я еще надеюсь не на один выход с фидерами, дожди пойдут, а куда ж им деватся, уровень воды поднимется, водохранилище начнут сбрасывать, течение усилится рыбка шевельнется вот тут и придет наш звездный час рыбёшку на осеннем жоре половить :) ну должна же рыба когда то в зиму отедатся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, наверное, закрыл сезон по фидеру. Опять Уводь. Ловили с сыном с 8 до 15:00.

Закрытие по рыбе ужасное. Поклевок не видел. Рыбу только селитерную. Такого количества селитера, как в этом году никогда не было. Рядом рыбаки очень радовались 4 уклейкам. Я поплавочные не брал. Так же покидали спиннинг. Я на отводной и джиг, сын на блесну.Сын поймал окушка на вертушку от дайвы. Погода супер и отдохнули классно.

[ATTACH]6564[/ATTACH][ATTACH]6564[/ATTACH][ATTACH]6565[/ATTACH]

В этом году на Истринском водохранилище тоже много селитёра - каждое утро на берегу можно увидеть дохлых выброшенных волной подлещиков разного размера, вплоть до кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я видел солитёрного подлещика даже подо льдом по перволёдью и потом весной который выживает видел как выдавливает из себя червя на течении. меня всегда удивляло чем же кормится рыба ведь солитер не дает ей погружатся на дно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне кажется всётаки что то находит в толщах воды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Михалыч - ничего она там не находит. Истощение и капут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я своими глазами видел как весной лещ очищается от паразита ведь в воде не только мотыль есть еще множество букашек инфузорий туфелек всяких которые живут в толще воды, этот паразит перехватывает рыбе воздушный пузырь не давая ей опускатся на глубину но он же не мешает рыбе кормится в толще воды, я ловил зимой плотву с солитером и причем не единичные экземпляры

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В ней наверно селитёр ещё маленький был. Я тоже ловил такую плотву. Дома разрезал, а там селитёр!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ни чё не могу сказать ибо не силён я в этих червях :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В любом случае, есть её уже неприятно - так что либо в костёр, либо в помойку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот кстати ребята под НН ездили -

Салитерный подлещик

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Салитерный подлещик

Как бороться с селитёром? Такими темпами он может всю рыбу задушить.

Сезон рыбалки на живца открыл 2-мя окунями: 280 и 120 грамм. Окунь берёт хорошо. Товарищ рядом взял 14 шт: окунь по 200, по 300, по 400 грамм. Завтра опять иду на рыбалку. Думаю, начало будет лучше, чем сегодня - приготовил удочки, открываю рюкзак, а там вещи для бассейна! Пришлось возвращаться домой - в результате первый заброс был сделан в 10 30. Всем удачи!

Воскресенье - Строгино, МР - рыбалка на живца. С утра до вечера моросящий дождь. С живцом проблем не было - с поклёвками были - не увидел ни одной. В пятом часу вечера при перезабросе снял с одной донки окуня 200 грамм и всё! Товарищ взял 5 окуней. Пока мне не везёт! В следующие выхи обещают октябрьское бабье лето. Надо его отметить удачной рыбалкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сезон рыбалки на живца открыл 2-мя окунями: 280 и 120 грамм. Окунь берёт хорошо. Товарищ рядом взял 14 шт: окунь по 200, по 300, по 400 грамм. Завтра опять иду на рыбалку. Думаю, начало будет лучше, чем сегодня - приготовил удочки, открываю рюкзак, а там вещи для бассейна ! Пришлось возвращаться домой - в результате первый заброс был сделан в 10 30. Всем удачи !

Ну все равно с уловом!

Воскресенье - Строгино, МР - рыбалка на живца. С утра до вечера моросящий дождь. С живцом проблем не было - с поклёвками были - не увидел ни одной. В пятом часу вечера при перезабросе снял с одной донки окуня 200 грамм и всё! Товарищ взял 5 окуней. Пока мне не везёт! В следующие выхи обещают октябрьское бабье лето. Надо его отметить удачной рыбалкой!

Олег а не пробовал окуня на живца в проводку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас ловят на уклеечку довольно не плохо и судачка и окуня время осеннее окунь обычно котлы на верху гоняет нет смысла живца на дно совать, глубина погружения живца метра полтора

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так то оно так, но каждый водоём имеет свои особенности. Я к нему привыкал не один год - общался с местными рыбаками, смотрел на их снасти, присматривал клёвые места. Есть и другие места, но туда надо уже с пойманным живцом садиться - там живца трудно поймать. А на нашем насиженном всё очень удобно - наловил живца, насадил на крючок и забрасывай. С забросом иногда не понятно - куда бросать - либо на свал, либо в форватер. Первые поклёвки хорошего окуня от 300 грамм начинаются с 9 00, до 11 00 можно поймать с пяток, а потом потихоньку полегоньку. С 3-х до 4-х тухляк. В 16 30 проходит баржа - время выхода судака. После 17 00 начинаем собираться домой. Экспериментировали - сидели до 18 00 и до 19 00 - но безуспешно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

осенний судак тёмнушку любит либо до рассвета либо после заката, не спорю у каждого водоёма свои особенности

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас осенний судак наоборот не привязан к закатов и восходам, берет в течение дня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

берет не спорю, но после 17 ближе к закату, когда уже поплавок не видно тут самый кайф начинается :) он и перволёдье весь день берет но темнота самое лутшее время, под весну бывает на такой выход налетишь, что пары часов рассвета на долго запоминаются :) за лето ни чего не скажу - это не моё время

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на живца его не ловлю, ну а на спин летом - ночь лучшее время, поздняя осень весь световой день. Зимой не мой формат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

осенняя ночная рыбалка обычно в разъезд практикую по течению сплавляюсь там со спином пролемы коряжника много да и по судаку не спец я на спин, на течении надо якорится чтобы спин бросать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Суббота на МР оказалась удачней воскресенья. 4 окуня на 650 грамм - самый крупный окунь на 300 грамм и один судачок. Судачка удалось безболезненно отцепить от живца и отправить подрастать. Судачок взял в 19 00. Решили продолжить рыбалку - просидели до 21 00, но не увидели ни одной поклёвки. В воскресенье, т е сегодня, была только одна поклёвка в 12 00 - по характеру поклёвки похоже был судачок - медленно колокольчик опускался вниз, потом резко вверх - сделали подсечку и похоже зря, надо было отпустить дужку на катушке и дать возможность нормально заглотить живца, а так он почувствовал натяг и выплюнул живца. На следующей неделе обещают похолодание, но планы на рыбалку сохраняются. Пока общий результат на живца за прошедшие рыбалки 7 окуней общим весом более кг!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ночью поздней осенью холодно, да и нефига, он и днем берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ночью то надеешся поядрёнее поймать :D да и на веслах особо не мерзнешь :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас сегодня после обеда начался продолжительный моросящий дождь, а в осенний дождь рыба не клюёт - давление падает и она спит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О как, а я и не знал.

В воскресенье с 11 часов дождь и щука клевала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она спит с открытыми глазами!

О как, а я и не знал.

В воскресенье с 11 часов дождь и щука клевала.

В нашем месте щуки нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему у нас не клевал? Мы и в фарватер бросали и на свал - после 12 30 - ноль поклёвок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...