Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Саша, поплясал вприсядку, то встал, то на корточки, то встал, то на корточки. Просто в такой ветер ни о кресле ни о насадочном столике не могло быть и речи-всё просто улетело бы в момент. :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как с чем? Все таки 8 рыбов поймал на летней рыбалке. А здесь еще 2-3 недели лед на море будет стоять. Надо вспоминать как на речках рыбу полагается ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Докладываю - зимний сезон закрыл 9 марта. Погода - караул какой-то: ветер страшнейший. Наловил мелочи, но доволен. Был на озере Велье. Лед там уже гулял не по=детски. Теперь хочу купить маховое удилище метров 7... Все-таки люблю поплавок...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю Саш!

А что мах то?

Уж если на оку - там болонка нужна, ну или матчевка как болонка.

Или есть какие то другие планы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще раз привет. Давайте по-порядку.

Выше Рязани практически освободилась. Сам небыл, но ребята под Алпатьево еще неделю назад на спин с отводным прекрасно ловили. Под Рязанским мостом чисто, в районе Кораблино (от устья Листвянки по докладам) тоже.

Поздравляю Саш!

А что мах то?

Уж если на оку - там болонка нужна, ну или матчевка как болонка.

Или есть какие то другие планы?

Мах - мне просто нравится. Люблю половить вгонку с поплавком. Матч есть, болонка тоже, но сердце лежит к маху. Поэтому и хочу взять 7м. Впрочем планов громадье, будем посмотреть что выйдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще раз привет. Давайте по-порядку.

Мах - мне просто нравится. Люблю половить вгонку с поплавком. Матч есть, болонка тоже, но сердце лежит к маху. Поэтому и хочу взять 7м. Впрочем планов громадье, будем посмотреть что выйдет.

Тогда бери мах!

Например Блэк Хол Гэлакси.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще раз привет. Давайте по-порядку.

Выше Рязани практически освободилась. Сам небыл, но ребята под Алпатьево еще неделю назад на спин с отводным прекрасно ловили. Под Рязанским мостом чисто, в районе Кораблино (от устья Листвянки по докладам) тоже.

Я в Новоселки хочу сгонять на сл. неделе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там чуть ниже насосной на дне камни лежат (по докладу одного из местных) со стороны высокого берега. С другой стороны было несколько ям, но я бы поехал до Вышгорода. Это когда сойдет лед. Там на дне лежит газопровод, а его укрепляют мешками с цементом. Представляешь, кто там может попасться? ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я под Вышгоролом мест не знаю. Поеду все же под Новоселки, там и Кузминское недолеко в общем места немного но знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот про какие Новоселки. Про твои я ничего не знаю, писал про другие - где насосная станция. Кстати вода поднялась, там где есть лед - уже 5метровые закраины.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да тот же судак, только в бетонном панцире, как рыцарь. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня закрыл сезон. Приятно то, что закрыл не задним числом - прошлой рыбалкой, а сегодняшним. С утра немного мандражировал, потому что обещанных ночных морозов не было - приехав на Истру увидели чистые от снега берега и голый лёд. Дальше замер льда - 25 см - прошли - вроде всё нормально. Сели на свои места. Дальше стал подтягиваться народ - любители последнего льда. Палатку не ставил - зато в процессе рыбалки оценил преимущества палатки - ветер до 15 00 просто достал - в результате как не старался на 3-х удочках в следующем году леску придётся менять, потому что её просто не осталось на барабанах удочек - узлы пришлось обрывать, спасая мормышки. В общем было всё: и запутывания, и сходы, и смешные зевания типа того - смотрел на соседа ловящего на безмотылку и в результате проморгал свою верную поклёвку. К 12 00 воды на льду было достаточно - от одной закормленной лунки пришлось отказаться, потому что в неё стекали все нечистоты со льда. Вообще к вечеру был удивлён - как много бычков на льду. Рыбачили на 9 метрах с 7 утра до 18 00. Результат 2, 5 кг - 31 хвост. Завтра буду провожать сезон рыбной солянкой. Поздравляю всех с закрытием зимнего сезона ! Удачи на рыбалке!

Фотки сброшу позже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег! Вот думаю - неужели завтра народ пойдёт на рыбалку - я бы не рискнул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно пойдет и зная, что купаться будет, все равно пойдет, надеясь, что его лично пронесет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Мои улов сегодня. Определите вес этого судака)1780212738_.thumb.jpg.b1aae35008034b5466e06dd6ce7d02f4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трудно определить- всё зависит от близости фотосъёмки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna, (всех ближе) Вес судака чуть чуть меньше трёх кг. Совсем мальчик (рыбаки) нюх потеряли. Икры было в нём много, засолил. Судя по икре икромёт нынче будет недели на две раньше. Вода очень светлая. У нас где то + 14 гр. Судака почистил завтра в русской печи запечём. Рецепт: На сковородку ложим кусочки судака, добавляю немного лука. Майонез смешиваем с кетчупом и этой массой заливаем рыбу и в печку мне очень нравится и всем моим домочадцам. А сейчас всем пока иду в баню решил сегодня ещё похлестать свою спину веничком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По такой фотке считай в точку попал, тем более речной отличается от нашего который в водохранилище.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
">Посмотреть на Яндекс. Картах</a>

Это через Рыбное .

Я понял. Я был месяц назад чуть выше с другого берега. Там ручей впадает. Окуня там навалом, попадается и достойный. Также как и плотва. Мне там понравилось, правда рыбалка идет в кустах и много зацепов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несмотря на огромное желание порыбалить (да и погодка выдалась на славу), обстоятельства сложились не в мою пользу и на рыбалку получилось вырваться только во второй половине восресенья. :( Намотав на спидометре приличное количество циферок, я только в 15 часов наконец нашёл место, где тарашка полавливалась,(сначала объездил все знакомые места в низовьях Дона, но убедившись в отсутствии уловов у людей, там присутствующих, вернулся в окрестности Ростова на один хитрый магистральный канальчик), но народу-мрак. WP_000092.jpg.068b2b2e9e72efb93e79f01ffcd8e132.jpg Тарань предпочитала только мотыль, опарыш и червячок её как то не возбуждали, и ловилась только под противоположным, заросшим камышом берегом. Несмотря на мой скудный опыт ловли на поплавковую удочку, я всё же умудрился поймать 22 тарахи среднего размера, пока не забросил оснастку в камыш на другом берегу и оборвал всё к чертям. Т. к. я не поплавочник, и у меня кроме оснащённой болонки в количестве одной удочки, лежащей в чехле на всякий случай, ничего больше нет с собой (ни грузил, ни поплавков), то рыбалку пришлось на этом закончить. Но трохи тарани засолил (будет под пивко на Пасху), воздухом подышал, да и погодка порадовала-ветерок умеренный, температура около +20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Прошлый тест выйграл Sasna, попробуйте определить вес моей щуки (если я вас не утомил) Это мой улов сегодня.1205870845_.thumb.jpg.f16da96301284338d37fce29c0542d9c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выше по течению курносая водится.

А потом что один глаз будет:D.

Вот чего а по хвосту не можу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже встал с утречка и не долго думая рванул на Искону, попытать счастья. Не удалось, зато погодка класс, солнышко ветра почти нет. Опробовал спин 30-80, начинает стучать в руку с грузом 28 +приманка 3", 32 вообще все в ажуре. Пробовал и 20гр поставить, тут только по кончику, кидает этот груз с приманкой метров на 40 без напряга, так что на Оку под лодку в самый раз.

По утру заехал без проблем, а вот выезжать в паре мест пришлось включать блокировки, но выполз уверенно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...