Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Спасибо Михалыч!

У нас тепло. Лед на прудах уже почти сошел. Снега вообще нет. Почки на деревьях. Птички поют. Красота!

И карась пошел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо Михалыч!

У нас тепло. Лед на прудах уже почти сошел. Снега вообще нет. Почки на деревьях. Птички поют. Красота!

И карась пошел.

У нас думаю ещё недельку постоит ледок еще минус ночами, я правда незнаю как верить прогнозам погоды :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас смотрел прогноз. В ближайшие выхи до +13, а в следующие до-13 ночью. Вот и думай. Пролетал сегодня по дамбе. И лодку видел на сбросе и по берегам кто то сидел. Народу на море действительно немеряно. Не знаю как с уловом, но в 12 уже шли некоторые к берегу. Значит не фонтан. При клеве до темна сидят.\Удачно сложится, послезавтра после обеда на Шкатова попаду. Возможно нужно спасик в багажник кинуть. Про карася последние дни не слыхал, хотя неопознанные монстры соседям попадались.:D

Спасибо Михалыч!

У нас тепло. Лед на прудах уже почти сошел. Снега вообще нет. Почки на деревьях. Птички поют. Красота!

И карась пошел.

Блин, Липецк южнее, а у нас в тенистых местах лед, снег. Обмороженные валяются. На море лед 20-40 см. Ладно, дождемся тепла. Не утонуть бы при этом ожидании.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня прокатился вдоль Дона в черте города-воду выгнало очень сильно, и никаких изменений направления и силы ветра на ближайшую неделю не прогнозируется...:( А рыбка ждёт подъёма воды и не хочет идти в Дон по такому уровню...:(

http://imgsrc.ru/vladimir9/36526502.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня прокатился вдоль Дона в черте города-воду выгнало очень сильно, и никаких изменений направления и силы ветра на ближайшую неделю не прогнозируется...:( А рыбка ждёт подъёма воды и не хочет идти в Дон по такому уровню...:(

http://imgsrc.ru/vladimir9/36526502.html

А на Маныче как дела? Тоже рыбалка от направления ветра сильно зависит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, там тоже уровень сейчас такой, что к кромке воды не подойдёшь. В районе впадения Маныча в Дон есть гидроузел с подъёмом воды в полтора метра. Строили его ещё когда судоходство на Маныче было, для поддержания уровня в сезон навигации, а на зиму шандор открывали. Сейчас судоходства уже нет, а система всё так же и работает, так, что на данный момент там пока ещё зимний уровень, поднимут только к концу апреля.:(
Витя, рыбалка наверное во всех регионах зависит от направления ветра, в какой то мере... А вот уровень воды так реагирует на ветер только у нас... Маныч не участвует в ветренных колебаниях уровня за счёт его удалённости от моря и наличии плотины, о которой я написал выше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сбежал сегодня"из под капельницы",но в 12 был на реке. И фигвам. Переехал км. 10 в сторону Липецка и здесь наловил штук 15 окушат гр по 50. Походил поспрашивал. Вчера и сегодня почти везде безклевье. Народу тьма, а толку то. Посмотрим что будет на выхи. Навряд ли закрытие сезона будет. В общем хрень какая то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

до этого не плохую плотву ловили на "4 столбе " по старому ручью, сегодня и там по нолям

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у вас вовсю щуку и судака по открытой воде ловят

Продолжение, начало в "Ловле судака".ВЫступив неплохо по судаку, плыву ловить щуку. Ветер мерзкий, против течения, с якоря несёт ,заброс и контроль проводки никакие. Пробовал гонять воблеры вдоль закраек, очень хотел разловить новый Дуо Джеркбейт, но ветер не дал. Начал пробивать джигом русло. Через полчасика первая, чуть за кил. Потом пару часов борьбы с ветром без поклёвок. Потом с охренительного удара подцепил что-то серьёзное,но недотянул до лодки метров пять всего, сошла. Но шла шикарно с фрикционом, жалко до фотоаппарата не доплыла. Через пяток забросов попалась ещё она, неплохая, но фрикцион даже не пикнул. Через полчасика, последняя, примерно на двушку. Что интересно в жабрах тройник с куском лески, срезала у кого-то с жерлицы живца. Тройник аккуратно вынул, рыбу отпустил. Потом до вечера одна поклёвка. С учётом того, что ветер практически не давал нормально ловить, денёк выдался неплохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, у вас вовсю щуку и судака по открытой воде ловят

Продолжение, начало в "Ловле судака".ВЫступив неплохо по судаку, плыву ловить щуку. Ветер мерзкий, против течения, с якоря несёт ,заброс и контроль проводки никакие. Пробовал гонять воблеры вдоль закраек, очень хотел разловить новый Дуо Джеркбейт, но ветер не дал. Начал пробивать джигом русло. Через полчасика первая, чуть за кил. Потом пару часов борьбы с ветром без поклёвок. Потом с охренительного удара подцепил что-то серьёзное,но недотянул до лодки метров пять всего, сошла. Но шла шикарно с фрикционом, жалко до фотоаппарата не доплыла. Через пяток забросов попалась ещё она, неплохая, но фрикцион даже не пикнул. Через полчасика, последняя, примерно на двушку. Что интересно в жабрах тройник с куском лески, срезала у кого-то с жерлицы живца. Тройник аккуратно вынул, рыбу отпустил. Потом до вечера одна поклёвка. С учётом того, что ветер практически не давал нормально ловить, денёк выдался неплохой.

ну что скажу ... бывали дни веселые, ловили верю, но последнюю неделю ни у меня ни у моих знакомых нет результатов по хищнику, где то кто то, я не видел, на "море " судачок не большой 500 -700 гр на мормышку ловится иногда со щукой хуже вчера даже ерша в пиявках поймали давление 730 ... где рыбачил автор и когда ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

14 марта ловили на Воронеже.

судак так же в улове присутствовал, на РФ и фотки выложены.

Хоть и собирался за щукой от судака отказаться не смог. Сначала сход, потом один под кил, с очень слабенькой поклёвкой. Отправил его обратно тренировать судачий джиговый удар. Потом попался уже посерьёзнее,и наверно пока с русла его поднимал, маленько декомпресснул, аж из задницы икра показалась. Отпустил нереститься, вроде бодро стартанул, надеюсь выживет. Была ещё поклёвка судачиная и поймал окунька.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Вчера отловил пару часиков на Нерской.

Погода солнечная, но в теньке прохладно. Ветерок.

Вода очень высокая. Запруда тает и вода вся в реку.

Мутная.

Ничего не поймал. У других тоже по нолям.

Протестировал свои самоделки - все здорово.

Особенно тот воблер с длинной лопаткой цвета Кислота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Долго смотрел в окно как ветер деревья треплет, но ломанулся на море. Сразу не понравилось, народу нет, кто то уже выползает на берег. Заход не очень приятный, но я в спасике, а дальше лед см 30. С первой же лунки окунь гр на 80. Ветер намотал леску на нос, на уши и все остальное. Тут же узел. Вот и все. За 3 часа, проверив глубины от 1,5 до 5 м, поймал еще 2-х гр по 50. При подъеме удочки см на 60, ветер сдувал леску, вытаскивая мормышку 0,75 гр. Какая здесь игра или фиксация поклевки. На "автостоянке" какой то приблудный кот выпросил всех окушат. В общем каков сезон, такое и закрытие. Всем удачи. Кто то ж должен наловить кучу рыбы по последнему льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю!

Как никак закрытие!

Пора летние снасти расчехлять.

На прудах уже лед отошел от берегов.

Некоторые экстрималы идут в забродниках на лед и ловят с льдины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Приехал из командировки из Питера. Позвонил на Валы - лёд в некоторых местах уже оторвало от берега. Позвонил товарищам - решили не рисковать. Всех поздравляю с закрытием сезона! Удачи в новом сезоне!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег!

Правильно мыслишь - лучше не рисковать!

Скоро карась пойдет на прудах!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег!

Правильно мыслишь - лучше не рисковать!

Скоро карась пойдет на прудах!

Привет, Илья! Будем считать, что последняя двухнедельная рыбалка оказалась закрытием! Товарищ сидел на прошлой неделе в Ламишино - лёд уж больно сильно трещал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
14 марта ловили на Воронеже.

судак так же в улове присутствовал, на РФ и фотки выложены.

Хоть и собирался за щукой от судака отказаться не смог. Сначала сход, потом один под кил, с очень слабенькой поклёвкой. Отправил его обратно тренировать судачий джиговый удар. Потом попался уже посерьёзнее,и наверно пока с русла его поднимал, маленько декомпресснул, аж из задницы икра показалась. Отпустил нереститься, вроде бодро стартанул, надеюсь выживет. Была ещё поклёвка судачиная и поймал окунька.

Саш я конечно не берусь утверждать о достоверности сообщения НО 14 точно был у меня выходной! И обстановкой на реке я владею со слов друзей у всех ноли или около этого, я даже мысленно не могу представить где рыбачил автор, уж на что с рекой знаком с детства.. А автор год не указал в котором рыбачил?:D а может все остальные просто неумеют ловить... Черт её знает судак в верховье не идет а в районе города ни кто не отличился эт проверенная инфа ниже плотин еще лёд...

Олег я вчера на работу вечером ехал еще сидят :D а сегодня ночью -5 у нас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да у нас тоже вроде подморозило, но сводки с водоёма какие-то неутешительные:

"Ветер достал конечно сильно однако ловил без палатки, лед 25 см, начинают появляться закраины."

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=541&page=313

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да у нас тоже вроде подморозило, но сводки с водоёма какие-то неутешительные:

"Ветер достал конечно сильно однако ловил без палатки, лед 25 см, начинают появляться закраины."

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=541&page=313

Олег да вторую неделю такая фигня, редко кто хорошей плотвы пяток прихватит (хорошей я имею ввиду за полкило)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы и от 200 граммовой не отказался! Да в этом году всё произошло как-то быстро! Так что Михалыч поднимем кубки за закрытие сезона - я этим сезоном доволен - ни одного пролёта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу после обеда всё же получилось вырваться на Дон. Рыб отсутствовал, а вот водичка заметно прибавилась. Ветер довольно сильный, на берегу было некомфортно. Фотки для сравнения:2140548604_-0112.thumb.jpg.b5be5438bb19ab5c0396eaa941b9b74c.jpg958328814_-0118.thumb.jpg.00db7595ffeb55084d57232e137cab2e.jpg

А вчера, опять же с обеда, посетил село Каратаево на Мёртвом Донце вблизи города. Народу-как муравьёв, все на мосту (а кроме моста там особо и места нет на берегах), таранка потихоньку полавливалась. Я стал рядом с мостом на берегу, с горем пополам нашёл, куда можно забросить, никого не зацепив, собрал лайтик...,но не тут то было. Ветер был такой (субботний оказался лёгким бризом), что мой лайтик ходил ходуном всем своим бланком, и ни о какой фиксации поклёвок можно было и не мечтать. Вот я и не мечтал...часа полтора:D, видимо, ввиду прирождённой лени. Потом всё таки закинул лайт в чехол и распаковал нового Калмыка, тогда появилась хоть какая то возможность лицезреть поклёвки. Тарань ела только мотыля, причём сразу же после заброса, пока настраиваешь вершинку, а при таком ветре взвести вершинку-не секундное дело. После поедания мотыля, рыб уже не хотел замечать опарыша, оставшегося на крючке. Часов с 13 ветер усилился до такой степени, что с моста всех сдуло в течении 15-20 минут, а вода начала расти просто на глазах, а в 14 ещё и дождь пошёл. Вымучив 8 рыбов я собрался и поехал до дому. Уровень воды с 11 до 14-30 вырос примерно на 50-60 см (хоть и был уже гораздо выше нормы). Вот так я провёл выходные. Сегодня ветер опять нешуточный с юго-запада, по СМИ объявили штормовуху и вероятность подтопления населённых пунктов в низовьях Дона (народ там к этому привычный:D). Температура сегодня днём опустилась до 0, правда к вечеру поднялась до +3, на завтра уже +10 обещают. :)

194043050_-0112.thumb.jpg.286b0ce7116a247624f8dcf7d25b95b7.jpg

489256918_-0118.thumb.jpg.967f736d2297ba4e58b8168b23de2d49.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня эт год не очень получился, скажу больше хреново по щуке совсем не трофеев ни экземпляров, Олег пролет у каждого своё понятие, у меня хватало их

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде по результатам отчётов - у тебя этот год лучше, чем прошлый! У меня пролёт - если пустой или меньше десяти хвостов. В этом году меньше 20 хвостов не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не Олег в прошлый год то щука чаще бралась :D и судак в уловах присудствовал, да и числом их побольше было, а этот год я всего 6 на лёд бросил :( Олег если по хвостам считать дык я чемпион :D только такие хвосты я обычно назад домой отпускаю :) под лёд в конце рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

дай бог чтоб на пользу пошла :) мне ноне много низя завтра поеду учится по работе ... я то речку планировал однако

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже планировал, но планы - планами! Всё - до весенних отчётов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, вот ссылка с форума за 16 марта уже.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3934957&postcount=10289

P1010514.JPG.29504a9fdc2c37dd481e46a7dadb0ed7.JPGP1010513.JPG.9b40ce840ad2acd76360f2cc1403da9e.JPG

а это фотки за 14 марта.

P1010488.JPG.407f54d688078b84138e5d94ae6b9d23.JPGP1010487.JPG.52a9171e3cf112d7908cb0597f2d0f33.JPG

а уж верить или нет эт дело каждого.

У нас парень в самые морозы на можайке леща ловил, мало кто верил.

а тут ответ где он ловил.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3930942&postcount=9330

P1010514.JPG.9fab5f913c3e7c6f3dbddce4a4c594e4.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вчера, опять же с обеда, посетил село Каратаево на Мёртвом Донце вблизи города. Народу-как муравьёв, все на мосту (а кроме моста там особо и места нет на берегах), таранка потихоньку полавливалась. Я стал рядом с мостом на берегу, с горем пополам нашёл, куда можно забросить, никого не зацепив, собрал лайтик...,но не тут то было. Ветер был такой (субботний оказался лёгким бризом), что мой лайтик ходил ходуном всем своим бланком, и ни о какой фиксации поклёвок можно было и не мечтать. Вот я и не мечтал...часа полтора:D, видимо, ввиду прирождённой лени. Потом всё таки закинул лайт в чехол и распаковал нового Калмыка, тогда появилась хоть какая то возможность лицезреть поклёвки. Тарань ела только мотыля, причём сразу же после заброса, пока настраиваешь вершинку, а при таком ветре взвести вершинку-не секундное дело. После поедания мотыля, рыб уже не хотел замечать опарыша, оставшегося на крючке. Часов с 13 ветер усилился до такой степени, что с моста всех сдуло в течении 15-20 минут, а вода начала расти просто на глазах, а в 14 ещё и дождь пошёл. Вымучив 8 рыбов я собрался и поехал до дому. Уровень воды с 11 до 14-30 вырос примерно на 50-60 см (хоть и был уже гораздо выше нормы). Вот так я провёл выходные. Сегодня ветер опять нешуточный с юго-запада, по СМИ объявили штормовуху и вероятность подтопления населённых пунктов в низовьях Дона (народ там к этому привычный:D). Температура сегодня днём опустилась до 0, правда к вечеру поднялась до +3, на завтра уже +10 обещают. :)

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Ваня! Только с чем? Разве, что с расчехлением удочек после зимнего перерыва! :D
Ссылка на сообщение
  • Создать...