Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Так вот. Был я в воскресенье на Велье, в самом его начале как от Рязани ехать. Народу было много - до всех прошла инфа про плотву. Казалось бы, что поймаем, но... не тут то было. Нет, плотва попадалась, но небольшого размера и мало, в основном ребят в прибрежной зоне донимал наноокунь длиной 3-4 см. Некоторые брали пиписочную рыбу, наловили 2-3 кг. Ловили на мотыля и опарыша. Опарыш в последнее время предпочтительнее, так как его мелочь сбивает не так часто. Остров в самом начале здорово зарос, а так озеро без изменений. Далее начала озера в сторону Алеканово ловят редко, так как считается, что там грязно. Канализация из деревни сливается прямо в озеро. Не знаю, я сам не видел, утверждать не буду. Выход с озера в Брусну сильно зарос, русло Ратуги (реки, впадающей в Велье) сильно заросло. Больше ничего не скажу, сам не могу сравнивать - давно там не рыбачил, а 2 эпизода с рыбалкой с лодки пока не дают достаточных данных.

Спасибо Саш!

Ратуга и при мне заросшая была нормально. А вот остров был раньше почти без зарослей.

Саш, а дно не заилиось? И глубины около острова теже остались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Лопотово не поехал и хорошо. Мужики там ничего не поймали. А я на своем месте 2,8 кг - 36 хвостов. Ловил на 9 метрах. Погода отличная. Рыбалка получилась интересной, было всё: и запутывания, и сходы - пока распутывал снасти, пойманный подлещик тихой сапой добрался до ближайшей лунки и был таков. Всем удачи! До следующей рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Лопотово не поехал и хорошо. Мужики там ничего не поймали. А я на своем месте 2,8 кг - 36 хвостов. Ловил на 9 метрах. Погода отличная. Рыбалка получилась интересной, было всё: и запутывания, и сходы - пока распутывал снасти, пойманный подлещик тихой сапой добрался до ближайшей лунки и был таков. Всем удачи! До следующей рыбалки!

Олег, поздравляю. Закуска к пиву нормальная.

Всем привет. Поехал развеятся на лед. Как вымерло. И рыбаков нет. Один жерличник бродит недалеко с двумя десятками флажков. Даже ерш куда то делся. Нашел пупок трехметровый посреди 5-ти метровых ям. Вытащил одного окуня на 150 гр. И больше ни одной поклевки. Ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это у вас, а у нас уже деревья зацветатют и выползков в цветнике полно было на той неделе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я сначала хотел насобирать, а потом возник вопрос с хранением - и я не стал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня жена с этими выползками из дома выгонит! :D после того как однажды мой опарыш равномерно разползся по всему холодильнику - меня в мягкой форме, но настойчиво предупредили, чтоб ничего - такого там больше не было! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давно купил небольшой холодильник для наживки и прикормки. Советую! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надеюсь не били? :rolleyes:

В цветочном горшке хранить можно:thumbsup: и мотивировка хорошая *улучшают структуру почвы*.:geek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо подумать над этим вопросом

Надеюсь не били? :rolleyes:

В цветочном горшке хранить можно:thumbsup: и мотивировка хорошая *улучшают структуру почвы*.:geek:

Нет до этого не дошло!:D а цветы это вобще святое - сразу расстрел - без суда и следствия!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, тогда только холодильник для наживки. :thumbsup: Вообще у меня еще много предложений:geek:, где хранить червей, но у тебя подвала, дачи, гаража и даже балкона, нет:sneaky: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что же ты молчал, это место, самое замечательное, для хранения червей:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жарко слишком - пробовал червей оставлять - подохли, после этого остатки стал выпускать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, покупай холодильник! Можно даже советский. Маленький.

И на балкон поставишь. Всегда свежая прикормка и черви! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас проще едешь на ферму (коровник) под колодами всегда свеженькие любого калибра. Заботы нет где хранить. Мужики на ферме знают если я еду значит за червяками значит рыба ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, покупай холодильник! Можно даже советский. Маленький.

И на балкон поставишь. Всегда свежая прикормка и черви! :thumbsup:

на будущее перспектива

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и правильно, а то у вас жарко, а так и рыба не испортится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ВО!

А говоришь лодка не нужна! :p

:rofl:

в принципе рыба в садке не портится, а вот холодильнику питание нужно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо. Только получается купив прибамбас для рыбалки, мы отнимаем прибамбас от машины (а то и кусочек машины) Но идея хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan, Тебе хватит (2367075-b29b76a305ec12ed.gif.730263c2ed1216db0b81db7c2233b40c.gif ЧТО БЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ)

2367075-b29b76a305ec12ed.gif.5c56d4a2abf4ea2f963c08774633faab.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот какой хрен меня поднял в пять утра? на улице второй день похолодания. градусник -11 показал, месяц на ущербе, ко всему ветер восточный самый противный, нет бы дурню дома на диване харю плющить поперся заведомо зная ну не будет клёва по всему не должно быть однако надежда умирает последней :) давление 761 многовато из дома без четверти семь вышел кой до автостанции кой автобус ... короче рассвет в пути застал (обычно по тёмнушке уже на льду) значит надо делать поправку на выход из дома. По прибытии на водоём услышал в свой адрес много интересного :) и сплю долго и типа у стенки спал иза этого опаздание, народу толпа в основном щукари жерличники, с их слов последние 3 дня ничего ваще :( но малый я настырный на слово не верю начал дерзать, с живцом напряг конечно но с горем пополам часам к десяти выставился, у конкурентов подъёмы начались на льду на всех 3 щуки по итогам дня, одна из них длиннищая тощая как гоночный велосипед (значит речная в затон зашла :thumbsup: река то вскрылась да течение) больше ни кто ни чем не отличился. На фото чертик убийца :D по два сразу окуня ловит :) домой шел легко и красиво, по НОЛЯМ! со слухов -по открытой воде на спин ловится приличный окунь на отводной 1009928153_2014-02-2612_15_40.thumb.jpg.4e8938680d33577802a286347c0a520f.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...