Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

к ней добавь тройничок такой с "глазом " свободно что по леске бегал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да для ходовой рыбалки ветер - это конечно минус, за окунем с палаткой не побегаешь... ;)

Но у нас по прогнозу ветра быть не должно, а там посмотрим...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да для ходовой рыбалки ветер - это конечно минус, за окунем с палаткой не побегаешь... ;)

Но у нас по прогнозу ветра быть не должно, а там посмотрим...

Да - с палаткой на окуня ну никак нельзя. Будем бегать! Палатку только после Нового года буду использовать - мы уже с 3 по 5 января забронировали в доме рыбака. Подлещик конечно и сейчас клюёт, но только у профи. Мой товарищ вчера приехал с ночи уставший и задубевший - ночного леща так и не взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да для ходовой рыбалки ветер - это конечно минус, за окунем с палаткой не побегаешь... ;)

Но у нас по прогнозу ветра быть не должно, а там посмотрим...

когда клюёт и ветер по барабану ща самое то :thumbsup: блесна погонять поискать :) в прочем по мелям надо по перволёдью окуня по травке искать где он зараза малька доедает :) окрепнет ледок тогда уж и поглубине поищем :) а щука наоборот по яма да глубине по первому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В теме Новости с водоёма - десять звёзд - это наверно значит, что данная тема одна из популярных?

Я боюсь, что из-за морозов окунь может поглубже залезть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2 недели...:) я даже отпуск на лёд брал :) а не судьба :( я тоже в пятницу собираюсь но уже по серьёзному по щуке побаловатся

Олег ну все равно поиск я предпочитаю начинать с мелей в эту пору эт к концу января поглубже я рыбачил буквально с метровой глубины

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я тоже с берега начинал, а вот в этот раз что-то задумался - уж больно погода неординарная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну пока в начале зимы окунь будет сидеть в траве и мороза он не ощущает в воде постоянно +4 :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только под берегом, надо осторожно, можно ледобур запороть, как два пальца, обасфальт... там под берегом можно и дно буром поймать и лед там с песочком, а для ножей это мгновенная смерть. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде как да, но что-то мне интуиция подсказывает, что всё может поменяться, тем более я хочу ловить не в траве, а у камней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плавали знаем :D у меня старые ножи на первый лёд всегда стоят, можн и не у берега на лёд с песком влететь, А на счет дно поймать я ни когда ледобуром не проталкиваю лёдовую крошку под лёд

Ну если у камей кучкуется малёк или мотыль растет то да

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С товарищем один раз такой казус произошел: лед был уже довольно толстый, а глубина в том месте где он бурил оказалась не большая, а он так разогнался, что пробурил лед, бур резко ушел под лед и встретился с дном, а он еще раза три по инерции крутанул по донному песочку, и все, ножи можно было выкидывать сразу... :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю многие дно пытались пробурить в своей жизни. Я пару раз бурил точно. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обязательно, каждый пользователь может оценивать темы и тема у которой самый высокий балл, будет считаться лучшей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я что то проспал. Что это за звезды, да еще плюсы-минусы какие то появились? И квадратик. Белый квадрат Малевича? :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня знакомые были на нашем водохранилище, лед уже 10 см. Ждем-с выходных... ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты на квадратик стрелочку наведи и увидишь что будет:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе утро!

А какую же рыбу Вы ловить любите зимой? :thumbsdown: Надеюсь не подлещика...:whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброе утро!

А какую же рыбу Вы ловить любите зимой? :thumbsdown: Надеюсь не подлещика...:whistling:

Моя рыбка судак и щука которой в этот год не меряно :) подлещик пусть подрастает в леща :)

Увы не получилось загрузить фото со всем уловом. Конец света на льду встречал после практически безуспешного поиска судака по руслу решил уйти на жерлицы в затон на русле толи иза мороза -17 толи еще по какой причине не клевал даже везде сущий мелкий окунь, к 10 прибыл в затон и тут сосем другая жизнь оказывается :)мелкого надергал минут за 15 с надеждой в душе ринулся расставлять флаги увы по причине поздного прибытия точки мои удачливые были заняты, но малый я настырный решил еще поискать ставя шестой флажек почувствовал удар и леска сруки пошла через пару минут первая была на льду :thumbsup: через пару поставленых флагов снова "выстрел " практически от щуки по фейсу получил флажком и тут понеслась :D ток было решил обмыть удачное начало :) мужики орут сработка :)короче видел с 11 часов до 3 десять подъёмов флагов 4 щукаря на льду общий вес 4,5кг помогал мужику биться со щукой увы победа не наша, но так на вскидку кило на 6 была видел её в лунке исхитрилась срезать поводок. Рыбалкой как слон доволен :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день!

Ну, это "до китайской Пасхи" ждать придется..:D

Подлещик в настоящего леща никогда не вырастет. Эти рыбы, хотя и "родственники", но все же разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день!

Ну, это "до китайской Пасхи" ждать придется..:D

Подлещик в настоящего леща никогда не вырастет. Эти рыбы, хотя и "родственники", но все же разные.

Почему разные? Я как то привык, что лещ менее 1 кг -это подлещик. Или что то не так?

Всем привет. Открыл сезон. Перепробовал много блесен, безмотылок и балансир. Еле еле на одну из них вытащил пару окуней. Где то к обеду нашел у одной покинутой лунки пару мотылей под 1см. Слоем льда. После 10 минутной долбежки добыл 3мм мотыля. В первой же лунке через 5 сек. Клюнул окунь, оставив голый крючок. Теперь со спокойной совестью с тремя окунями пошел к берегу. Без мотыля больше не пойду.:)Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу был первый выход на лёд. В 10 00 на Москва реке. Лёд отличный - 15 см, бур работал тяжело, лёд какой-то уж очень плотный, наверно из-за мороза! Начал с насиженного места. 3-4 метра от берега - перепробовал все балансиры - ноль, двинул на Чистый карьер. А там ни души! Бури, где хочешь! Первая точка - ноль, вторая ноль, третья - ноль, на четвёртой - неплохой окунь грамм на 150. Взят на мормышку муравья на мотыля. Дальше два глупых схода у лунки - ну да ладно. Пробурив ещё с десяток лунок, понял, что на Чистом больше делать нечего - вернулся на Москва реку.

Начал с утренних лунок, закончил мормышкой метром у берега, где под вечер дёрнулся невнятно кивок - скорей всего это был мелкий бычок. Вот и вся рыбалка! Так что балансир не взят - остался на прежнем уровне! Следующий выход в воскресенье. Потом Новогодняя рыбалка в палатке и до балансира я наверно уже не доберусь. Обидно однако, но что делать!

Так что от нуля ушёл - значит сезон очень скромно, но открыл !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу был первый выход на лёд. В 10 00 на Москва реке. Лёд отличный - 15 см, бур работал тяжело, лёд какой-то уж очень плотный, наверно из-за мороза! Начал с насиженного места. 3-4 метра от берега - перепробовал все балансиры - ноль, двинул на Чистый карьер. А там ни души! Бури, где хочешь! Первая точка - ноль, вторая ноль, третья - ноль, на четвёртой - неплохой окунь грамм на 150. Взят на мормышку муравья на мотыля. Дальше два глупых схода у лунки - ну да ладно. Пробурив ещё с десяток лунок, понял, что на Чистом больше делать нечего - вернулся на Москва реку.

Начал с утренних лунок, закончил мормышкой метром у берега, где под вечер дёрнулся невнятно кивок - скорей всего это был мелкий бычок. Вот и вся рыбалка! Так что балансир не взят - остался на прежнем уровне! Следующий выход в воскресенье. Потом Новогодняя рыбалка в палатке и до балансира я наверно уже не доберусь. Обидно однако, но что делать!

Так что от нуля ушёл - значит сезон очень скромно, но открыл !

Поздравляю, Олег!

Если балансиром хочешь научиться ловить, оставь все мормышки дома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю, Олег!

Если балансиром хочешь научиться ловить, оставь все мормышки дома.

Илья, спасибо. Я упирался долго. Не знаю - можно конечно себя успокаивать, что и рядом у всех на балансир было пусто, но я долго упирался. Перед рыбалкой игру проверил в ванной - балансиры работали классно. В реке, я думаю, они также работали хорошо - просто окунь в ямы наверно свалился. Да и давление было высоким.

Спасибо, Олег. Ну теперь можно и выпить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, так искать окуня надо было. По дну постучать. посмотреть рельеф. Так бы до ямки дошел, где окунь стоит и словил бы за счет пассивной игры. В одном ты прав - давление очень высокое было. У меня весь день голова раскалывалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там дальше яма очень глубокая, а балансир у меня только для 4-х метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дальше выдувает что ли?

А блесенку что не взял?

Можно было вообще на джиг поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дальше выдувает что ли?

А блесенку что не взял?

Можно было вообще на джиг поймать.

Блесны у меня нет. Товарищ хорошо блесной ловит. По возможности прикуплю. Я уже знаю какую. Блесна Матвейчикова.

Ссылка на сообщение
  • Создать...