Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:

Хитрят продавцы везде,...Я сколько катушек покупал - ВСЕ!!! идут с двумя шпулями, только запасная - пластмасса....

Вот мне и кажется что себе краят гады.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На ТИКО и Шимано у меня запасных шпулей не было. Пришлось заказывать отдельно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На ТИКО и Шимано у меня запасных шпулей не было. Пришлось заказывать отдельно.

У нас не закажешь, пока все на стадии развития, заказал себе Акуму, сказали через 3-4 дня уже вторая неделя пошла:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хитрят продавцы везде,...Я сколько катушек покупал - ВСЕ!!! идут с двумя шпулями, только запасная - пластмасса....

Согласен, хитрят. Когда покупаешь надо смотреть комплектацию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас не закажешь, пока все на стадии развития, заказал себе Акуму, сказали через 3-4 дня уже вторая неделя пошла:(

Veselchak, и всем тоже, привет!!!

Не волнуйся, скоро всё изменится в положительную сторону. Во всяком случае, я надеюсь, скоро появится свой поставщик всего - всего рыболовного. Надо только потерпеть.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Veselchak, и всем тоже, привет!!!

Не волнуйся, скоро всё изменится в положительную сторону. Во всяком случае, я надеюсь, скоро появится свой поставщик всего - всего рыболовного. Надо только потерпеть.:)

Терплю друг терплю, а пока другого выхода нет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хитрят продавцы везде,...Я сколько катушек покупал - ВСЕ!!! идут с двумя шпулями, только запасная - пластмасса....

Вот мне и кажется что себе краят гады.

Есть катушки только с одной шпулей , чем выше класс катушки тем больше шансов что одна катушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте. Наверное дело всё-таки в магазинах, специально посмотрел, у меня ВСЕ катушки с доп шпулей, у 1000-й пластиковая, остальные металл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте. Наверное дело всё-таки в магазинах, специально посмотрел, у меня ВСЕ катушки с доп шпулей, у 1000-й пластиковая, остальные металл.

У бюджетных как правило 2 одна графитовая , одна сплав.

Дорогие кату

шки идут с одной шпулей , в крайнем случае Дайва.

Для второй шпули даже места нет в коробке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У бюджетных как правило 2 одна графитовая , одна сплав.

Дорогие кату

шки идут с одной шпулей , в крайнем случае Дайва.

Для второй шпули даже места нет в коробке.

Значит, за хорошие, фуфло считал, обманули подлецы......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте. Наверное дело всё-таки в магазинах, специально посмотрел, у меня ВСЕ катушки с доп шпулей, у 1000-й пластиковая, остальные металл.
Значит, за хорошие, фуфло считал, обманули подлецы......

Щас легко проверить комплектацию, можно в инете посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У бюджетных как правило 2 одна графитовая , одна сплав.

Дорогие кату

шки идут с одной шпулей , в крайнем случае Дайва.

Для второй шпули даже места нет в коробке.

Щас легко проверить комплектацию, можно в инете посмотреть.

А Вы сами смотрели, или и так знаете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Щас легко проверить комплектацию, можно в инете посмотреть.

Я , когда свои катухи покупал - залезал в интернет магазины на предмет цен - доп шпули пластиковые были. Звонил, проверял - были. В магазах , когда покупал , почему-то нет. Что они с ними делают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я , когда свои катухи покупал - залезал в интернет магазины на предмет цен - доп шпули пластиковые были. Звонил, проверял - были. В магазах , когда покупал , почему-то нет. Что они с ними делают?

ХЗ , продают наверно , кто то же ловит на моно , для нее в самый раз.

 

Обновлено в 22:10

 

А Вы сами смотрели, или и так знаете?

Смотрел , есть комплектация с двумя шпулями , есть с одной.

Мои Дайва Эхзист идут с одной.

 

Обновлено в 22:17

 

А Вы сами смотрели, или и так знаете?

Можете посмотреть.

http://www.daiwa.ru/product/exist/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня было указано в комплектации 2 шпули — металл и пластик. Что на сайте фирмы, что у продавца, что на коробке с катушкой (Balzer Hero-830).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Вы сами смотрели, или и так знаете?

У этой Дайвы есть запасная

daiwa.ru/product/regal-xi/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можете посмотреть.

daiwa.ru/product/exist/

Я Вам на слово верю, видимо шпули у Daiwa вечные , захочешь , не испортишь, мои все с двумя, и на сайте, и в коробке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Вы сами смотрели, или и так знаете?
Можете посмотреть.

http://www.daiwa.ru/product/exist/

Я Вам на слово верю, видимо шпули у Daiwa вечные , захочешь , не испортишь, мои все с двумя, и на сайте, и в коробке.

Просто кутушки такого класса не используют для ловли фидером.

Посмотрите по ссылкам , там все видно , , у одной катушки есть , у другой нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто кутушки такого класса не используют для ловли фидером.

Посмотрите по ссылкам , там все видно , , у одной катушки есть , у другой нет.

Спасибо, смысла нет, ни в фидерах , ни в пикерах не понимаю:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, смысла нет, ни в фидерах , ни в пикерах не понимаю:o

Я тоже иногда не понимаю новых названий , а по ссылкам просто коплектация катушек , там есть и как обслуживать катушки.

Они как я и говорил разных классов . Как не парадоксально но катушка выше классом с одной шпулей, правда шпуля к ней стоит как бюджетная катушка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Шимано и Дайвы катушки предназначенные для внутреннего рынка идут в основном с 1 шпулей. Почему- хз.

Дорогие модели- тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну кстати к ним шпули запасные не проблема найти, а вот к европейским практически нереально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в общем да... Пытался дозаказать еще шпулю к своей. Дык облом-с. Гансы в ответ на вопрос как и где не отказываются и переключают на своих дилеров, а дилеры говорят, что эти сцуки не хотят им россыпуху и запчасти поставлять. Хочу попробовать подобрать совместимую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну кстати к ним шпули запасные не проблема найти, а вот к европейским практически нереально.

Найти-то не проблема...но вот цена...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновил катушку на фидере.:)Взял Шимано Катана 4000 FA. Передаточное 5,1:1 , 3 подшипника,две шпули.В выходные обкатал на рыбалке,работой -доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновил катушку на фидере.:)Взял Шимано Катана 4000 FA. Передаточное 5,1:1 , 3 подшипника,две шпули.В выходные обкатал на рыбалке,работой -доволен.

Владик, в первую очередь прими поздравления , но скажи пожалуйста - а почему выбор пал именно на эту катушку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновил катушку на фидере.:)

Поздравляю! Что обошлась? .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... а почему выбор пал именно на эту катушку?

Мощная,тяговитая и по отзывам -надёжная. Дальнейшая эксплуатация покажет,правильный ли был выбор.Пока всё устраивает:)

... Что обошлась? .

45 $:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновил катушку на фидере.:)Взял Шимано Катана 4000 FA. Передаточное 5,1:1 , 3 подшипника,две шпули.В выходные обкатал на рыбалке,работой -доволен.

Я как раз вчера долго репу чесал, взять ли Катану или Нексейв. Взял вторую. Там 4 подшипника и запасная шпуля металл.

К тому же Нексейв у меня уже есть, правда 1000. Нареканий вроде нет к ней.

 

Обновлено в 15:18

 

Влад, а зачем на фидер 4000-ная катушка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Влад, а зачем на фидер 4000-ная катушка?

Мощная,тяговитая и по отзывам -надёжная.

3000 была ,а теперь захотелось 4000-чтобы трофеев побольше вытягивать:) или пучки тяжеленной травы:(. Да и плетня "веселее" сходит с большой шпули -при забросе.

Ссылка на сообщение
  • Создать...