Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
Вот такой зажим можно использовать, как отцеп.

Я такой как экстрактор использую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я такой как экстрактор использую.

Вон сколько их много, и каждый называется экстрактор, только выбирай....:)

909561800_.jpg.01f13a2e036f12f8eb06078debe984ac.jpg

1116678348_1.jpg.a40976fb79bd9b47779da5169f56af9b.jpg

660087479_2.jpg.17ecdf7a793d114a5ec33f6f24fef43d.jpg

1300890034_3.jpg.1b8af32cb352c9b649ca3a6bea153727.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спиннинг мне тоже понравился, но меня просто задавила жаба, причем наглухо.

Перевел на наши деньги и прикинул сколько продавец себе накинет,жаба не то что одна задавила, еще и товарища позвала:D,хотя вещь удобная !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прошу прощения, я немного не понял....:o я почему-то подумал что отцеп это типа такая приспособа, что-бы приманку при зацепах отцеплять и не оставлять жаб пугать... Про зажим я немного знаю, есть такой, у меня жена медик-хирург... и про сталь медицинскую мы в институте проходили...;) Может всётаки есть что нибудь в природе, я конечно понимаю что при атаке патронов не жалеют, но всёравно как-то жалко....:( "бойца"терять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тест спиннингов "Black Hole"

Спиннинговые удилища “Black Hole” корейской фирмы NS стали в этом сезоне настоящим открытием для Российских спиннингистов-любителей. Причина такой популярности довольно наглядна и проста – при довольно невысокой цене для удилищ данного класса (средняя цена на спиннинги составляет 2000 - 2500 руб.), спиннинги Black Hole отвечают всем канонам и стандартам качества, которые имеют аналогичные по техническим характеристикам модели известных мировых производителей. Это и надежные кольца SIC из карбида кремния (на моделях Classic и Hyper - FUJI SIC), которым не страшна плетеная леска, и качественное углеволокно IM-8 на моделях Classiс и Hyper, IM-7 на моделях FX и IM-4 на моделях BX, из которых изготовлены бланки спиннингов. И безукоризненно выполненные и удобные ручки и катушкодержатели (на ряде моделей, например Black Hole Classic – катушкодержатель Fuji). И конечно приятный, эстетически выполненный современный внешний вид всех моделей спиннингов марки Black Hole.

Модельный ряд спиннингов фирмы SM представлен удилищами различного предназначения, под разнообразные условия и виды ловли (скажем ловля с берега, или с лодки), от забрасывания легких “вертушек” до джига. Не стыдно с этими спиннингами выступать и на соревнованиях различного класса и уровня.

Спиннинги марки Black Hole протестировал мастер спорта России Евгений Константинов. Процитирую некоторые из высказываний мастера по поводу практической стороны корейских новинок.

По словам Евгения, для ловли мелкого хищника, в частности красноперки, голавля, некрупного язя и окуня, идеально подходит модель Classic. Этот спиннинг длиной 2.4 метра обладает быстрым строем и тестом от 2 до 7 гр. Для более серьезной ловли Евгений рекомендует спиннинги все той же серии Classiс, большей длинны – 2.7 м, с тестом забрасываемой приманки 4-16 гр. Этой посылистой палкой с легкостью можно забрасывать и некрупные “вертушки”, и мелкие джиг головки. Этот спиннинг очень актуален при ловле осторожной рыбы – язя, голавля и жереха. Для ловли щуки и другой более крупной и серьезной рыбы Евгений рекомендует модель Black Hole FX длиной 2.7 м и тестом 10-30 г. Спиннинг обладает довольно быстрым строем, - им удобно “гасить” рывки крупного хищника, а так же широким спектром применения различных приманок. Он одинаково подходит для ловли на колеблющиеся блесны, легкий и средний джиг, и на воблеры. Для ловли крупного хищника Евгений Константинов рекомендует более мощную и длинную “палку” – трехметровую модель Black Hole Hyper, с тестом 18-35 г. Этот спиннинг идеально подходит для дальнего заброса, ловли на крупные “колебалки”, для троллинга и под средний джиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Vladik

Это обычная рекламная статья, коих великое множество.

А все эти мастера за бабки чё хошь расхвалят. Надо смотреть на что они сами ловят, вот тогда и будет реальная картина.

А Блек Хол, хорошие спиннинги, но в ряду с ними много производителей, есть и лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik

Это обычная рекламная статья, коих великое множество.

А все эти мастера за бабки чё хошь расхвалят. Надо смотреть на что они сами ловят, вот тогда и будет реальная картина.

А Блек Хол, хорошие спиннинги, но в ряду с ними много производителей, есть и лучше.

Ну на что они ловят тоже не показатель. Там спонсорские палки дают обловись не хочу. Я про спортсменов имею ввиду. Тот же Кузьмин каждый раз на видео с новой палкой. А советует спининг практически всегда банакс мега :) Кто знает. Может у него там доля в москанелле. А может и в правду хороший спин. Правда и стоит от 3 и выше.

А у меня порой шизо такое. Название не нравится и все могу не покупать, хотя и цена и качество устраивает :) Вот блек хол не нравится :) Ассоциация деньги как в черную дыру :) Бред конечно редкостный. Но так и живу :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блек хол начали двигать активно, года 3-4 назад, наверно это хорошие спиннинги, но после Джонсона, купил поверив рекламе, очень скептически отношусь к всякой рекламе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik

Это обычная рекламная статья, коих великое множество.

А Блек Хол, хорошие спиннинги, но в ряду с ними много производителей, есть и лучше.

Понятно, что в большей мере это реклама, но в любой информации всегда можно найти частицу полезной информации, как альтернатива. Сам склоняюсь к Дайва или Шимано, но при покупке буду просматривать и держать в руках все ,возможные, варианты разных производителей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно, что в большей мере это реклама, но в любой информации всегда можно найти частицу полезной информации, как альтернатива. Сам склоняюсь к Дайва или Шимано, но при покупке буду просматривать и держать в руках все ,возможные, варианты разных производителей!

К выбору спиннингов Блек Хол пришел долгим путем , был Банакс Мега -не понравился , была Дайва -тоже самое ,хотя отловил почти два года , есть она и сейчас , есть Шимано техниум и бест мастер.

Есть Микадо 2-11г под вертушки хороша и кидает точно и далеко, рыбу держит замечательно.Еще три марки спиннингов есть названия не помню , редко пользуюсь ими. Блек Хол устраивает по всем показателям , согласен есть палки и лучше , но так сложилось нравиться мне "черная дыра" У каждого все равно свои предпочтения, причем иногда субъективные . И по катушкам тоже самое.А прежде чем покупать спиннинг самое лучшее если есть возможность сравнить несколько марок и моделей на водоеме, тогда и станет понятно что хочется. У нас с женой и то разные предпочтения , она любит ловить Блек холом монстер я консвестом.

Мне даже чисто внешне больше нравиться конквест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К выбору спиннингов Блек Хол пришел долгим путем , был Банакс Мега -не понравился , была Дайва -тоже самое ,хотя отловил почти два года , есть она и сейчас , есть Шимано техниум и бест мастер.

Есть Микадо 2-11г под вертушки хороша и кидает точно и далеко, рыбу держит замечательно.Еще три марки спиннингов есть названия не помню , редко пользуюсь ими. Блек Хол устраивает по всем показателям , согласен есть палки и лучше , но так сложилось нравиться мне "черная дыра" У каждого все равно свои предпочтения, причем иногда субъективные . И по катушкам тоже самое.А прежде чем покупать спиннинг самое лучшее если есть возможность сравнить несколько марок и моделей на водоеме, тогда и станет понятно что хочется. У нас с женой и то разные предпочтения , она любит ловить Блек холом монстер я консвестом.

Мне даже чисто внешне больше нравиться конквест.

Саш , у тебя есть среди них хоть один телескоп?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш , у тебя есть среди них хоть один телескоп?

Щас нет, раньше был один , но после того как сложился при вываживание щуки , выкинул ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажите пожалуйста при штекерном соединении при разборке спиннинга снимается катушка или все остается, только разъединяются колена?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скажите пожалуйста при штекерном соединении при разборке спиннинга снимается катушка или все остается, только разъединяются колена?

Если по правильному перевозить спиннинг в тобусе или чехле то надо.

Да и с телескопа надо снимать.

Вообще привыкать надо сразу относиться к снастям аккуратно и бережно , тогда прослужат долго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если по правильному перевозить спиннинг в тобусе или чехле то надо.

Да и с телескопа надо снимать.

Вообще привыкать надо сразу относиться к снастям аккуратно и бережно , тогда прослужат долго.

Я с телескопов ни с удочек ни со спиннинга не снимаю катушку. Они у меня всегда на готове. Вот наверно за это я и люблю телескопы. Неужели на всем форуме не у кого нет телескопического спиннинга ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скажите пожалуйста при штекерном соединении при разборке спиннинга снимается катушка или все остается, только разъединяются колена?
Я с телескопов ни с удочек ни со спиннинга не снимаю катушку. Они у меня всегда на готове. Вот наверно за это я и люблю телескопы. Неужели на всем форуме не у кого нет телескопического спиннинга ?

Олег, поверь хороший спиннинг стоит того что бы потратить немного времени что бы снять катушку и убрать в чехол и спиннинг и катушку.

К стати катушка на спиннинг более дорогая чем для удочки.

достаточно чуть повредить бортик на шпуле и этот заусенец будет портить плетенку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неужели на всем форуме не у кого нет телескопического спиннинга ?

Здесь грамотные рыбаки собрались...:):):)

Олег, у телескопа лишь один плюс- компактность. Во всём остальном они проигрывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь грамотные рыбаки собрались...:):):)

Олег, у телескопа лишь один плюс- компактность. Во всём остальном они проигрывают.

Правильно , уж в крайнем случае трехчастник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь грамотные рыбаки собрались...:):):)

Олег, у телескопа лишь один плюс- компактность. Во всём остальном они проигрывают.

Вадим, да я знаю и благодарен каждому. Знаю, что надо брать штекер, но вот это привыкание никак сломать не могу - вот еще одного монстра нашел -

.

Производитель: SHIMANO

Код производителя: SVTE240M

Модель: Vengeance Tele Spinning

Длина, м: 2,4

Длинна в собранном виде: см: 75

Тест, гр: 10--30

Вес, гр: 144

Кол-во колец: 6

Кол-во секций: 6

Имя Vengeance ( Месть ) говорит само за себя – и рыбе лучше бы побояться серии в 2010 году. Серия SHIMANO Vengeance из 13 моделей, с длиной от 1.80L до 3.30H с достоинством заменит прослужившие долгое время спиннинги SHIMANO Hyperloop. Изготовленные на бланке ХТ30 с катушкодержателем Shimano и кольцам Hardlite спиннинги Vengeance принесли новый уровень качества в сегмент бюджетных удилищ.

Пять телескопических удилищ, размерами от среднего 2.10м и жесткого 3.30м действия, несут имя Vengeance Telescopic. Катушкодержатель Shimano и кольца Hardlite украшают бланк XT30. Идеальны для путешествующих рыболовов.

Катушку 2000 куплю и успокоюсь - дешево и для начала сердито.

времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с телескопов ни с удочек ни со спиннинга не снимаю катушку. Они у меня всегда на готове. Вот наверно за это я и люблю телескопы. Неужели на всем форуме не у кого нет телескопического спиннинга ?

Чем меньше точек разъёма или раскладки спина, тем он чувствительней и долговечней. Лучшие представители спинов вообще не разборные. Удобство транспортировки подтолкнули к штекерной сборке в два колена, а полный телескоп - это набор туриста для поездок за город в электричке и удобства переноски по городу до ближайшего водоёма.

Как в бильярде: играть цельным кием или разборным, есть разница, не в пользу разборного. Если брать новый спин, то как минимум двухсоставной

 

Обновлено в 20:07

 

Покуда писал ответ, не торопясь, всё уже и прояснилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим, да я знаю и благодарен каждому. Знаю, что надо брать штекер, но вот это привыкание никак сломать не могу

Ну, вот как всегда...спросил, услышал мнения, а сделаешь по-своему...

И чего тогда спрашивать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим, да я знаю и благодарен каждому. Знаю, что надо брать штекер, но вот это привыкание никак сломать не могу - вот еще одного монстра нашел -

.

Производитель: SHIMANO

Код производителя: SVTE240M

Модель: Vengeance Tele Spinning

Длина, м: 2,4

Длинна в собранном виде: см: 75

Тест, гр: 10--30

Вес, гр: 144

Кол-во колец: 6

Кол-во секций: 6

Имя Vengeance ( Месть ) говорит само за себя – и рыбе лучше бы побояться серии в 2010 году. Серия SHIMANO Vengeance из 13 моделей, с длиной от 1.80L до 3.30H с достоинством заменит прослужившие долгое время спиннинги SHIMANO Hyperloop. Изготовленные на бланке ХТ30 с катушкодержателем Shimano и кольцам Hardlite спиннинги Vengeance принесли новый уровень качества в сегмент бюджетных удилищ.

Пять телескопических удилищ, размерами от среднего 2.10м и жесткого 3.30м действия, несут имя Vengeance Telescopic. Катушкодержатель Shimano и кольца Hardlite украшают бланк XT30. Идеальны для путешествующих рыболовов.

Катушку 2000 куплю и успокоюсь - дешево и для начала сердито.

времени.

Зря ,Олег посмотри 75 телескоп и 120 у штекерного , не очень критичная разница. Катушка маловата будет , для себя взял бы 2500

ОЛЕГ, НЕ БЕРИ СПИН ПО ИНЕТУ, съездий в магазин подержи в руках телескоп и штекер , сравни и потом сделай выбор, а купить уже можно и по инету.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, вот как всегда...спросил, услышал мнения, а сделаешь по-своему...

И чего тогда спрашивать?

Вадим, спрашивать всегда надо, а мнение я меняю на ходу. Завтра все равно поеду в Спортхит и там просмотрю и подержу все спиннинги. И штекерные и телескопы. Если разницы существенной не увижу возьму самый бюджетный телескоп 2,4 метра. Или наоборот возьму штекерный. Но сейчас знаю точно - штекерный лучше, но хотелось бы почувствовать разницу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вадим, спрашивать всегда надо, а мнение я меняю на ходу. Завтра все равно поеду в Спортхит и там просмотрю и подержу все спиннинги. И штекерные и телескопы. Если разницы существенной не увижу возьму самый бюджетный телескоп 2,4 метра. Или наоборот возьму штекерный. Но сейчас знаю точно - штекерный лучше, но хотелось бы почувствовать разницу.

Разницу ты почувствуешь на рыбалке , когда попробуешь сделать рывковую проводку своего воба

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В результате небольшого ченча стал обладателем спиннинга shimano nexave-ax snex sgf 300h. Верней-это надпись на чехле. На самом бланке-shimano сatana -AX 300M 3.00m C.W 10-30 g.

Кто в теме-скажите-это чехол не родной что ли ?.

Отзывы о спине тоже приветствуются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, вот как всегда...спросил, услышал мнения, а сделаешь по-своему...

И чего тогда спрашивать?

Мужики, огромное спасибо за помощь в выборе спиннинга. Ваше мнение самое важное, несмотря на то, что я все - таки съездил в Спортхит и пересмотрел и передержал и штекерные спиннинги и телескопы - но принципиальной разницы не почувствовал. Это наверно от недостатка опыта, ведь до сих пор самой любимой рыбалкой для меня была рыбалка на поплавок. Но учитывая мнение и опыт нашего форума принял решение купить штекерный спиннинг Шимано Катано М 2,7 м с тестом 10-30. Теперь осталось определиться с катушкой и дело сделано. Осталось за самым главным - поймать рыбу.

Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец! Поздравляю! Это лучше чем телескоп.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В результате небольшого ченча стал обладателем спиннинга shimano nexave-ax snex sgf 300h. Верней-это надпись на чехле. На самом бланке-shimano сatana -AX 300M 3.00m C.W 10-30 g.

Кто в теме-скажите-это чехол не родной что ли ?.

Отзывы о спине тоже приветствуются.

Жень, поздравляю с приобретением - оказывается мы попали с тобой в один и тот же спин!!! Уверен, что у тебя штекерный !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, поздравляю с приобретением - оказывается мы попали с тобой в один и тот же спин!!! Уверен, что у тебя штекерный !!!

Спасибо. Тебя тоже проздравляю. Штекер двухчастник. Катуху бывший хозяин рекомендовал 2500.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо. Тебя тоже проздравляю. Штекер двухчастник. Катуху бывший хозяин рекомендовал 2500.

Тоже самое. Отличное оружие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, огромное спасибо за помощь в выборе спиннинга. Ваше мнение самое важное, несмотря на то, что я все - таки съездил в Спортхит и пересмотрел и передержал и штекерные спиннинги и телескопы - но принципиальной разницы не почувствовал. Это наверно от недостатка опыта, ведь до сих пор самой любимой рыбалкой для меня была рыбалка на поплавок. Но учитывая мнение и опыт нашего форума принял решение купить штекерный спиннинг Шимано Катано М 2,7 м с тестом 10-30. Теперь осталось определиться с катушкой и дело сделано. Осталось за самым главным - поймать рыбу.

Еще раз спасибо за помощь.

Не пожалеешь!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...