Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
Спасибо. Тебя тоже проздравляю. Штекер двухчастник. Катуху бывший хозяин рекомендовал 2500.

Купите лучше 3000, тяжелей не намного, но запас по мощности не помешает.

 

Обновлено в 17:17

 

Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В результате небольшого ченча стал обладателем спиннинга shimano nexave-ax snex sgf 300h. Верней-это надпись на чехле. На самом бланке-shimano сatana -AX 300M 3.00m C.W 10-30 g.

Кто в теме-скажите-это чехол не родной что ли ?.

Отзывы о спине тоже приветствуются.

У меня такая палка, работает нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В результате небольшого ченча стал обладателем спиннинга shimano nexave-ax snex sgf 300h. Верней-это надпись на чехле. На самом бланке-shimano сatana -AX 300M 3.00m C.W 10-30 g.

Кто в теме-скажите-это чехол не родной что ли ?.

Отзывы о спине тоже приветствуются.

НУ если покупал нексейв то не родное содержимое. Если катану то чехол :)) А чего не BX то взял? стоит то одинаково. Или скидку дали?

 

Обновлено в 11:50

 

принял решение купить штекерный спиннинг [/b]Шимано Катано М 2,7 м с тестом 10-30. Теперь осталось определиться с катушкой и дело сделано.

Правильное решение. телескоп только короче при транспортировке и то не намного на см 30. А посылистость у него хуже в разы. Да и прочность под вопросом.

 

Обновлено в 11:59

 

Посмотрите ещё BANAX и Окуму...по ДАМ много нареканий в последнее время. Я бы взял Шимано...пусть и бюджетный вариант.

У окумы кроме епикса и металоида ничего хорошего не появилось. А эти к сожалению пропали. Остался только епикс байтраннер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свой выбор катушки остановил на Daiwa Crossfire 3000 3 IB. Фото и характеристику этой катушки выложил в разделе " Удилища, снасти" в теме " Какую Вы используете катушку " Там же хотелось бы услышать мнение по поводу этой катушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
................... учитывая мнение и опыт нашего форума принял решение купить штекерный спиннинг [/b]Шимано Катано М 2,7 м с тестом 10-30. ...................

Выбор нормальный. У меня прослужил такой три года, пока я не сломал кончик...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выбор нормальный. У меня прослужил такой три года, пока я не сломал кончик...:D

А как сломал - по неосторожности или рыба уж больно сердитая попалась?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как сломал - по неосторожности или рыба уж больно сердитая попалась?

Маневрировал в камышах. Леска запуталась и вдруг хруст кончика... Пришлось подарить вот в таком виде местным. Жалко...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маневрировал в камышах. Леска запуталась и вдруг хруст кончика... Пришлось подарить вот в таком виде местным. Жалко...

Да, а колено в таком случае можно заменить или получается так - настроение испорчено и ... А какой у тебя сейчас спин?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, а колено в таком случае можно заменить или получается так - настроение испорчено и ... А какой у тебя сейчас спин?

Сейчас Дайва HL-X 902 MFS. Дороговато, правда, но... Вещь, нравится очень... Тоже 2,7; 5-30. Нормально. Хватает во всём диапазоне.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас Дайва HL-X 902 MFS. Дороговато, правда, но... Вещь, нравится очень... Тоже 2,7; 5-30. Нормально. Хватает во всём диапазоне.:D

А какую леску ставишь 0,2 или 0,3 или ,025 ? Посмотрел - спиннинг классный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какую леску ставишь 0,2 или 0,3 или ,025 ? Посмотрел - спиннинг классный.

Леска 0,25-0,28. больше нет смысла. Чувствительности тогда нет. Только вот леску надо нормальную...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, огромное спасибо за помощь в выборе спиннинга. Ваше мнение самое важное, несмотря на то, что я все - таки съездил в Спортхит и пересмотрел и передержал и штекерные спиннинги и телескопы - но принципиальной разницы не почувствовал. Это наверно от недостатка опыта, ведь до сих пор самой любимой рыбалкой для меня была рыбалка на поплавок. Но учитывая мнение и опыт нашего форума принял решение купить штекерный спиннинг Шимано Катано М 2,7 м с тестом 10-30. Теперь осталось определиться с катушкой и дело сделано. Осталось за самым главным - поймать рыбу.

Еще раз спасибо за помощь.

Поздравляю с покупкой. Правильный выбор сделал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Леска 0,25-0,28. больше нет смысла. Чувствительности тогда нет. Только вот леску надо нормальную...

Вроде как плетенку надо ставить или не факт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде как плетенку надо ставить или не факт.

Я ловлю на леску 0,25 - 0,3 + паводок 20 см. На плетенку ни разу не пробовал, даже не пытался ставить и так не плохо ловится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде как плетенку надо ставить или не факт.

Дело вкуса, я пользуюсь плетенкой 0,14мм, за глаза хватает, это в Московской области. На Ахтубе ставлю плетенку 0,2мм. Сам катушками Дайва никогда не пользовался, но видел у брата, он хвалил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде как плетенку надо ставить или не факт.

Плетёнка для джига обязательна.

Ты им ловить не будешь:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плетёнка для джига обязательна.

Ты им ловить не будешь:D:D:D

Нет не буду. Значит нужно брать монолеску. А как насчет флюрокарбона?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюрокарбоном, я лично не пользовался никогда, но Рекс Хант хвалил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет не буду. Значит нужно брать монолеску. А как насчет флюрокарбона?

Флоукарбон как основную леску????????????? Кучеряво. Только смысла нет. Она на поводки хороша для поплавка. А тут диаметр придется больше ставить из-за разрывной нагрузки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Флоукарбон как основную леску????????????? Кучеряво. Только смысла нет. Она на поводки хороша для поплавка. А тут диаметр придется больше ставить из-за разрывной нагрузки.

Я пока не интересовался - сколько стоит флюрокарбон. А то действительно , может и не стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на спине гамакатсу джи лайн флоуресцентная желтая 0,22. Уже три года пользую. за два сезона разрывная упала на 900 грамм. В этом году может поменяю. Но леска очень понравилась. В инете ее найти не могу чтот. Бобина прозрачная, оранжевая с золотом картинка. Размотка была 250 метров кажись или 200.

 

Обновлено в 18:05

 

Во. картинку нашел. леску нет :)

 

Обновлено в 18:07

 

Я пока не интересовался - сколько стоит флюрокарбон. А то действительно , может и не стоит?

От 4 до 7 рублей за метр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НУ если покупал нексейв то не родное содержимое. Если катану то чехол :)) А чего не BX то взял? стоит то одинаково. Или скидку дали?

 

 

Так не покупал я его- получил в результате обмена . Что то ненужное моё на что то не нужное хозяина спиннинга.:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня на спине гамакатсу джи лайн флоуресцентная желтая 0,22. Уже три года пользую. за два сезона разрывная упала на 900 грамм. В этом году может поменяю. Но леска очень понравилась. В инете ее найти не могу чтот. Бобина прозрачная, оранжевая с золотом картинка. Размотка была 250 метров кажись или 200.

 

Обновлено в 18:05

 

Во. картинку нашел. леску нет :)

 

Обновлено в 18:07

 

От 4 до 7 рублей за метр.

Картинку за три года могли и поменять, чтобы котрафакта не было, ищи по фирме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так не покупал я его- получил в результате обмена . Что то ненужное моё на что то не нужное хозяина спиннинга.:D:D:D

Интересные отношения :) А что ты отдал?

 

Обновлено в 11:58

 

Картинку за три года могли и поменять, чтобы котрафакта не было, ищи по фирме.

Да искал. джи-лайн компетишн полно валяется. А вот топкастер флоу нету нифига.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересные отношения :) А что ты отдал?

 

Обновлено в 11:58

 

Да искал. джи-лайн компетишн полно валяется. А вот топкастер флоу нету нифига.

Тогда ищи аналог.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересные отношения :) А что ты отдал?

 

Четыре штампованных диска от ,,ДЭУ,,. Б/У.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята, я очень хочу найти и купить спин времён СССР, телескоп с питолетной рукоятью, длинна примерно 1,5 м(может меньше но не больше). Его ещё называли браконьерским (в своё время, ввиду своей компактности). Буду очень благодарен за любую инфу.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня потестил лайтовый спин , много палочек держал но ота превзошла все ожидания . Кидает воблерочки 3.6г на 25- 30 м мечта а не снасть.Спин 189 тест 1.5 -105 г. Катушка Дайва 1003.

На запрудах еще лед ,стоит только закраины.

P1010578.thumb.jpg.f11c7cab54e6e8172d06373e16c503d1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня потестил лайтовый спин , много палочек держал но ота превзошла все ожидания . Кидает воблерочки 3.6г на 25- 30 м мечта а не снасть.Спин 189 тест 1.5 -105 г. Катушка Дайва 1003.

На запрудах еще лед ,стоит только закраины.

Саш поздравляю с проверкой. Лайтовые спины смотрю просто ворвались в рыбалку - все покупают, а те кто покупают - очень довольны. Скоро друг с Волги приедет - тоже наверно похвалит. У меня это еще все впереди !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш поздравляю с проверкой. Лайтовые спины смотрю просто ворвались в рыбалку - все покупают, а те кто покупают - очень довольны. Скоро друг с Волги приедет - тоже наверно похвалит. У меня это еще все впереди !!!

Мы в том году на таких малявок как на фото, щук из прудов до 3 кг ловили.

Это не мой спин , у Иры взял потестить- вещь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...