Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
Вообще весь этот рыбацкий бизнес покрыт мраком . Кто то держит марку, кто то теряет. Я всегда лишний раз говорю интернет менеджерам - проверьте перед отправкой - были случаи, не хочу повтора.

 

Обновлено в 21:14

 

Саш, привет !!! Так они и в магазе могли брак втюхать, они же лодку перед продажей не надувают. Да, даже , если бы и надули , есть маленькие дырки , которые о себе заявляют через час и больше.

Там не дырочки мелкие , там кривые швы.

Как раз тавар не качественный и стараються втюхать через пересылку , прав Юрий ,в глубинки забили бы на брак если можно отремонтировать, так же и лодку бодаться бы не стали , не дырявая а что немного косая да и фик с ней, вот так и сбывают некондицию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Продолжаю маяться выбором, поскольку имел место облом с покупкой Balzer Travel Lure на тест 2-20.

Присмотрел SHIMANO Beast Master AX STC 210/240 L:

Вес, гр. 190 гр

Штекер/Телескоп штекер

Количество секций 6

Длина, м 2,10 - 2,40 м

Длина транспортировки 52 см

Тест 3 - 15 гр

Есть мнения по данной палке?

image_3183.thumb.jpg.b9bd2daffaf388980c279b5b5cbe4a24.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продолжаю маяться выбором, поскольку имел место облом с покупкой Balzer Travel Lure на тест 2-20.

Присмотрел SHIMANO Beast Master AX STC 210/240 L:

Вес, гр. 190 гр

Штекер/Телескоп штекер

Количество секций 6

Длина, м 2,10 - 2,40 м

Длина транспортировки 52 см

Тест 3 - 15 гр

Есть мнения по данной палке?

Считаю что классный спининг, одно но только, многоштекерный.

Вообще SHIMANOвские удилища и спининги нормальные. У меня у самого и спининиг и удилище этой фирмы.

[ATTACH]1798[/ATTACH]

СПИННИНГ SHIMANO CATANA BX изготовлен на базе карбоновых волокон ХТЗО и ХТ40. Комплектуется новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса. Длина спиннинга 2,40 метра. Транспортная длина спиннинга 123 см. Вес 146 грамм. Количество секций спиннинга 2 шт. Рекомендуемый вес забрасываемой приманки 5-20 грамм.

Это удилище:[ATTACH]1799[/ATTACH]

2119984052_ShimanoCATANABX240ML.jpg.6b7e51fc1786a52c1b9d9cb640f8ef68.jpg

1487063455_ShimanoCATANA.jpg.7168c7b77fde5af7291a1605352cc978.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня тоже смущает многоштекрность - у меня Катана состоит из двух секций. Очень удобно. В принципе, я покупал его по рекомендации форума.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продолжаю маяться выбором, поскольку имел место облом с покупкой Balzer Travel Lure на тест 2-20.

Присмотрел SHIMANO Beast Master AX STC 210/240 L:

Вес, гр. 190 гр

Штекер/Телескоп штекер

Количество секций 6

Длина, м 2,10 - 2,40 м

Длина транспортировки 52 см

Тест 3 - 15 гр

Есть мнения по данной палке?

А мне понравился спиннинг при езде на общественном транспорте, положил в рюкзак и не проблема.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мне понравился спиннинг при езде на общественном транспорте, положил в рюкзак и не проблема.

Может в качестве транспортировки он и удобен, а вот в качестве заброса и выуживания, я что-то уже сомневаюсь, гибкость уже не та ввиду многоштекерности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может в качестве транспортировки он и удобен, а вот в качестве заброса и выуживания, я что-то уже сомневаюсь, гибкость уже не та ввиду многоштекерности.

Может быть, у меня правда тоже все двух-штекерные, и в магазине не посмотришь что на самом деле он из себя представляет. У нас в продаже таких не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может быть, у меня правда тоже все двух-штекерные, и в магазине не посмотришь что на самом деле он из себя представляет. У нас в продаже таких не видел.

Можно проверить на гибкость, помахать, если высота потолка позволяет. Я тоже у нас в магазинах таких не видел, только в инете. Что-то мы стобой только этот спин обсуждаем, что больше ни кого спецов нет. Я выйду из форума на полчасика, как получится, что-то инет тормозить начал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно проверить на гибкость, помахать, если высота потолка позволяет. Я тоже у нас в магазинах таких не видел, только в инете. Что-то мы стобой только этот спин обсуждаем, что больше ни кого спецов нет. Я выйду из форума на полчасика, как получится, что-то инет тормозить начал.

Ок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я из- за этой многоштекерности не взял телескоп, хотя хотел очень. Перед тем как покупать через интернет , ездил в магаз и держал в руках и штекер и телескоп и никакой разницы не почувствовал. Взял только из уважения к форумчанам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я из- за этой многоштекерности не взял телескоп, хотя хотел очень. Перед тем как покупать через интернет , ездил в магаз и держал в руках и штекер и телескоп и никакой разницы не почувствовал. Взял только из уважения к форумчанам.

Олег у меня телескоп сломался на пятой рыбалке, а штекеры держатся, и не один год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я из- за этой многоштекерности не взял телескоп, хотя хотел очень. Перед тем как покупать через интернет , ездил в магаз и держал в руках и штекер и телескоп и никакой разницы не почувствовал. Взял только из уважения к форумчанам.

Нет, Олег, ты не прав, разница есть во всем, ты ее почувствуешь, когда испытаешь практически.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, Олег, ты не прав, разница есть во всем, ты ее почувствуешь, когда испытаешь практически.

А как быть с многоштекерностью в сниннинге , который Юрий хочет купить - получается он тоже может быстро сломаться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, Олег, ты не прав, разница есть во всем, ты ее почувствуешь, когда испытаешь практически.
А как быть с многоштекерностью в сниннинге , который Юрий хочет купить - получается он тоже может быстро сломаться?

Чем больше соеденений тем менее надежный девайс , высококласных спиннингов нет шного штекерных , а америкосы так те вообще делают одночастиковые зачастую если позваляет длинна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нельзя равнять телескопы и многоштекерные.

С гибкостью и строем у современных многоштекерных все в порядке.

И если они и уступают двух- и моноштекерным, то не сильно.

А Тимур верно подметил их удобство.

Сегодня в Фионе посмотрел еще один «последний на складе» Balzer Diabolo-V Travel 2-20.

И тоже брачок-с.

На двух частях криво (не перпендикулярно бланку) поставлены кольца.

Хоть цена и оказалась на штуку меньше, но внутреннее чувство отвращения к бракованным вещам не позволило его купить.

Похоже, что Китаю (или кто там их крутил) выдали на них мегазаказ и там очень сильно спешили с производством...

В общем, «хватился поп за яйца, когда Пасха прошла» получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нельзя равнять телескопы и многоштекерные.

С гибкостью и строем у современных многоштекерных все в порядке.

И если они и уступают двух- и моноштекерным, то не сильно.

А Тимур верно подметил их удобство.

Сегодня в Фионе посмотрел еще один «последний на складе» Balzer Diabolo-V Travel 2-20.

И тоже брачок-с.

На двух частях криво (не перпендикулярно бланку) поставлены кольца.

Хоть цена и оказалась на штуку меньше, но внутреннее чувство отвращения к бракованным вещам не позволило его купить.

Похоже, что Китаю (или кто там их крутил) выдали на них мегазаказ и там очень сильно спешили с производством...

В общем, «хватился поп за яйца, когда Пасха прошла» получается.

По удобству может быть , но вот что у него строй такой же как у двух штекерного -лукавите .

Америклсы часто и двух штекерные делают соеденение у рукоятки когда требуется большая жесткость спининга.

 

Обновлено в 20:43

 

Нельзя равнять телескопы и многоштекерные.

С гибкостью и строем у современных многоштекерных все в порядке.

И если они и уступают двух- и моноштекерным, то не сильно.

А Тимур верно подметил их удобство.

Сегодня в Фионе посмотрел еще один «последний на складе» Balzer Diabolo-V Travel 2-20.

И тоже брачок-с.

На двух частях криво (не перпендикулярно бланку) поставлены кольца.

Хоть цена и оказалась на штуку меньше, но внутреннее чувство отвращения к бракованным вещам не позволило его купить.

Похоже, что Китаю (или кто там их крутил) выдали на них мегазаказ и там очень сильно спешили с производством...

В общем, «хватился поп за яйца, когда Пасха прошла» получается.

Юр , а что ты так в бальзер упираешься , посмотри Шимано

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я разве сказал, что строй такой же? Я сказал:

С гибкостью и строем у современных многоштекерных все в порядке.

И если они и уступают двух- и моноштекерным, то не сильно.

В Balzer я не уперся, но Travel с тестом 2-20 есть только у них.

Эту тему отработал, теперь буду смотреть тот Shimano, который Travel на 3-15 (и о котором спросил мнения сообщества).

ps: Если бы я хотел 2-штекерный, то и спрашивал бы о 2-штекерном. Но мне его возить не на чем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ps: Если бы я хотел 2-штекерный, то и спрашивал бы о 2-штекерном. Но мне его возить не на чем.

если не начем возить , тогда да .

Один вопрос, ты его в чем возишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока либо в руках (в чехле), либо в раздвижном чертежном тубусе. Смотря как и куда везу.

Бальзер этот (2-20) идет с тубусом (это был еще один аргумент в его пользу).

Если будет 2 спина без тубуса — куплю 2 метра 80 мм водосточной трубы (меньшего метража нет, а брать 2 метра под 1 спин 85 см — перебор) и сделаю им жесткие тубусы с ремнями. Благо, пока у меня бальзер 2-20 дома валялся в ожидании решения по обмену/возврату денег, я изучил их тубус. Остроумно и просто. Могу, кстати, отрисовать это дело и сюда выложить, если народу интересно. Акватик имеет нехилый профит, надо сказать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Могу, кстати, отрисовать это дело и сюда выложить, если народу интересно. Акватик имеет нехилый профит, надо сказать.

Было-бы не плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока либо в руках (в чехле), либо в раздвижном чертежном тубусе. Смотря как и куда везу.

Бальзер этот (2-20) идет с тубусом (это был еще один аргумент в его пользу).

Если будет 2 спина без тубуса — куплю 2 метра 80 мм водосточной трубы (меньшего метража нет, а брать 2 метра под 1 спин 85 см — перебор) и сделаю им жесткие тубусы с ремнями. Благо, пока у меня бальзер 2-20 дома валялся в ожидании решения по обмену/возврату денег, я изучил их тубус. Остроумно и просто. Могу, кстати, отрисовать это дело и сюда выложить, если народу интересно. Акватик имеет нехилый профит, надо сказать.

Так возьми трубу диаметром под два спининга , зачем делать два тобуса. Я вожу в тобусе два спина 5-25 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, ну не всегда же нужны/везутся оба спина :)

 

Обновлено в 21:51

 

Было-бы не плохо.

Ок, сделаю и выложу в отдельную темку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, ну не всегда же нужны/везутся оба спина :)

 

не нужно два , везешь один.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, это по любому га-ба-ри-ты. Ибо 80 и 110 — это две большие разницы.

Ты просто иначе рассуждаешь, в другом измерении т.ск.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, это по любому га-ба-ри-ты. Ибо 80 и 110 — это две большие разницы.

Ты просто иначе рассуждаешь, в другом измерении т.ск.

Может быть , но в тоже время два тобуса не удобнее перемещать когда надо. Просто когда один еду беру два -один в запас .Двоем едем значит три спина и три катушки - всяко бывало на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А теперь представь, что ты добираешься т.н. «общественным транспортом». И всё сразу начнет считаться по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А теперь представь, что ты добираешься т.н. «общественным транспортом». И всё сразу начнет считаться по другому.

Юр, я знаю как добираться на общественном транспорте, просто для меня спин наверно религия я и лодку "Нырок-4"(такая не хилая резинка с надувным дном) таскал на себе.Мог еды помене взять , но снасти святое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Yuri- так что спиннинг купил или еще думаешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока малость не до того было — разгребал работу.

Думаю взять шимано трэвел на тест 3-15 с длиной 2,4/2,1.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока малость не до того было — разгребал работу.

Думаю взять шимано трэвел на тест 3-15 с длиной 2,4/2,1.

Ну и правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде как обещают наличие на конец след. недели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, подскажите. Хочу себе к следующей субботе еще одну донку сделать, но не дорогую. Выбор сделал в пользу спинов Крокодил - 400 руб, 2,1 м. К нему катушку Кобру - где-то 400-500 руб. Все обойдется не больше 1000 руб. Я слышал, что Крокодилы старые надежные проверенные палки, правда стеклопластик - ну и что - для донки вроде нормально. Ну как будут какие-нибудь замечания? Можно конечно купить китайский углепластик за 880 руб - 2,1 , но не уверен.

Ссылка на сообщение
  • Создать...