Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

Прошарив бессмысленно практически все магазины города и не найдя ножей заказал через инет 983 руб пара даже с доставкой будет дешевле чем в наших магазинах, еще бы доставили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где это за такую цену ножи на мору продают?

У нас 1.5-2 к. Михалыч, а у вас мастеров по заточке нет что ли? У нас Моровские ножи точат как новые на спец стапеле. За пару рублей 300 (раньше вроде так было)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где это за такую цену ножи на мору продают?

У нас 1.5-2 к. Михалыч, а у вас мастеров по заточке нет что ли? У нас Моровские ножи точат как новые на спец стапеле. За пару рублей 300 (раньше вроде так было)

Илюш ну я вырос с возраста самоделкина :)да и опять же на лечёном коне далеко не уедешь, дочка сайт нашла кстати московский, доставка 300 курьеру, я пробовал точёные ножи поверь моему опыту это процентов 70 от заводского начала я думаю кусок приемлемая цена за два года без проблемного бурения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я и не предлагаю самому. Предлагаю отдать профи с оправкой.

Ты вроде говорил что ножей на сезон хватает. Я как бы про то, что наверное у тебя их много скопилось старых. - можно парочку и отдать - деньги не большие, а про запас будет. А то с этими санкциями может пропасть с рынка что угодно/

У моры кстати есть собственная точилка-правилка для ножей. Очень неплохая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это при идиальных условиях. Вот на Рыбинке, пишут на лед песка навело будь здоров. Ночей иногда хватает на 10 лунок и кирдык им.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От песка бутылок палок ни кто не застрахован, обычная замена ножей это февраль март, когда лёд потолще, а на перволёдье ни кто новые не ставит, песок графит да прочие блага цивилизации усодишь сразу хорошую пару

Так я и не предлагаю самому. Предлагаю отдать профи с оправкой.

Ты вроде говорил что ножей на сезон хватает. Я как бы про то, что наверное у тебя их много скопилось старых. - можно парочку и отдать - деньги не большие, а про запас будет. А то с этими санкциями может пропасть с рынка что угодно/

У моры кстати есть собственная точилка-правилка для ножей. Очень неплохая.

Илья под мои нету у море у меня спирален (пенсионерский) там ножи молость другие и эта причина по которой хочу сменить бур ему. Буру почти 10 лет, в принципе все устраивает кроме одного, ножей в провиннции не достать либо интернет либо москвичей просить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если надует песок и лед больше не растает, то все зиму ножи будут лететь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань тут не спорю, особо на мелях с течением актуально песок бывает и в толще льда, а ежели снежок лёг то уже не так страшно типа размывает он песочек

Так я и не предлагаю самому. Предлагаю отдать профи с оправкой.

Ты вроде говорил что ножей на сезон хватает. Я как бы про то, что наверное у тебя их много скопилось старых. - можно парочку и отдать - деньги не большие, а про запас будет. А то с этими санкциями может пропасть с рынка что угодно/

У моры кстати есть собственная точилка-правилка для ножей. Очень неплохая.

Илья я отдавал ножи на заточной станок с ЧПУ мало чем помогло хороший слесарь инструментальщик на промоборудовании занимался но увы, нет конечно держу эту пару дабы со льда не сбегать по причине убитых ножей, не то это получается уж не могу предположить в чём причина чего такого знают проклятые капиталисты а русский мужик нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань ну песок тона берегу тоже смерзается это какой же силы ветра там дуют ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тау в этом году шторма будь здоров задували.

Я в оттепель на Можайку заезжал, но на воду не рискнул бы выходить, порывы были мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тау в этом году шторма будь здоров задували.

Я в оттепель на Можайку заезжал, но на воду не рискнул бы выходить, порывы были мама не горюй.

ну к ветрам я то человек привычный, но чет в этом году как никогда дуют, за осень столько штормовых предупреждений получили, чтоб так песок по водоёму таскало эт метров пятнадцать скорость должна быть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так предполагаю что моровские ножи делаются из твердой стали (предположительно что то около D2).По этому кромка держится дольше наших тонаровских.

По опыту в складных ножах ножи из твердой стали хоть и хорошо держат заточку, но когда она сбивается восстановить ее крайне сложно.

Честно говоря я такой нож так и не смог заточить нормально. Очень муторно. Возможно поможет химическая заточка и далее доводка алмазом.

Как скальпель - на камне уже плохо перетачивается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так предполагаю что моровские ножи делаются из твердой стали (предположительно что то около D2).По этому кромка держится дольше наших тонаровских.

По опыту в складных ножах ножи из твердой стали хоть и хорошо держат заточку, но когда она сбивается восстановить ее крайне сложно.

Честно говоря я такой нож так и не смог заточить нормально. Очень муторно. Возможно поможет химическая заточка и далее доводка алмазом.

Как скальпель - на камне уже плохо перетачивается.

Думаю если на мору поставить более мягкие ножи, то бурить они будут как тонаровские. Кстати на моровские ножи есть подделка - стоят дешевле и подозреваю за счет стали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел русский аналог подозреваю китаец 280 руб, скорее всего в моровских ножах присутсвует какая то химия наплав сгорающий при нагреве о камень из старинных рецептов кузнецов я бы опробовал коровий рог в пыль истертый + василёк

Илья бурении это не только ножи но и растяжка шнека а твердые сорта стали малость по другому на языке металлургов маркируются :) эт я те как чел близкий к ихним кругам говорю :) как слесарь, что кстати подтверждено документально, умеющий определить нагрев металла по цветам побежалости :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на ножах Моровских есть маркировка стали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет на них ни фига кроме размера фирменного знака и знака завода изготовитела

1024334826_2015-12-2119_56_40.thumb.jpg.36adc36fbb8ed02ffe39bf000dbe6244.jpg 234160926_2015-12-2119_57_57.thumb.jpg.35ea48ce2e3c969b8a4f8a65d6740201.jpg 1377922792_2015-12-2119_58_14.thumb.jpg.226900dc03f8cbca8733d27bd03cfc20.jpg 1377922792_2015-12-2119_58_14.thumb.jpg.226900dc03f8cbca8733d27bd03cfc20.jpg 2124979195_2015-12-2119_58_28.thumb.jpg.064730477332b6222f6f67b64df79f00.jpg

Это нынешний поход по торговым точкам :) уважаемые продвинутые будьте так любезны скажи чё нибудь за леску

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Санлайн и суффикс пользовал. Санлайн больше понравился - суффикс жестковат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

суффикс дрянь полная, овнером пользуюсь, вот остальные на пробу взял под чертей думаю и сторожки взял один комбинированый хочу попробовать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера продал этого GADa, и купил такого же, только 230/3-15.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбалка показала, что тест в этой серии завышен, а у меня уже есть спин с тестом 10-40. Вот и поменял на более изящный!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воти я стал счастливым обладателем сапог Топтыгин. Зашел купить ножи к буру, увидел, померил и купил.IMG_20151226_153232.jpg.0e8dac171881d061e8dbfba8b62949f4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С покупкой Олег :thumbsup: замечательная штука эти сапоги !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вкладыш какой!

С покупкой !

Расчитаны до минус 40градусов.IMG_20151227_143432.jpg.4907d9302304ff0691b40dedb1d7b60f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я в курсе, а в сильный холод я на рыбалку не езжу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну в минус 40 у нас не ходят а -15 -20 вполне комфортно да и на рыбалке по твёрдой воде особо то на месте не сидишь

Ссылка на сообщение
  • Создать...