Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

Если реальный 0.16 то это хорошо.

Обычно сложно найти такую леску.

На зиму я пока не определился какую ставлю - буду продолжать попытки ловли на блесны - там стоит 0.16.И за одно попробую вместо мотыля опарика насадить на дробинку - посмотрим какой результат будет. Вообще не хочу пропустить в этом году перволедье - как встанет прилично - сразу открывать сезон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А где ты его возмешь?

Тоже хочу по первому льду половить, поэтому сегодня заодно и глубины на речке промерил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Его можно на рынке купить - а хранится он долго. Только зимой опарик плохо работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В магазине:DТам и червь есть! :p

А вообще опарик очень хорошо хранится! У меня в холодильнике с лета лежат 4 банки опарыша - все живые - спят себе. Только опилки раз поменял и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тут не в эстетике дело, прочем мы много раз обсуждали зависимость поклёвок от толщины лески, основная и поводки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на лёд 5 см больше не пойду - страшно. Только не меньше 10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимой в магазине опарыша нет, по крайней мере у нас я его не видел, хотя у нас очень хорошие магазины.

Я на речку пойду, там особых глубин нет и течение слабое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если реальный 0.16 то это хорошо.

Обычно сложно найти такую леску.

На зиму я пока не определился какую ставлю - буду продолжать попытки ловли на блесны - там стоит 0.16.И за одно попробую вместо мотыля опарика насадить на дробинку - посмотрим какой результат будет. Вообще не хочу пропустить в этом году перволедье - как встанет прилично - сразу открывать сезон

Опарик он ближе к весне хорошо работает а перволёдье блёсёнку не большую да балансиры гонять надо по лункам и перемещатся по чаще можно сказать бегать надо рыба то еще осенняя бойко перемещается особливо хышник :D

Я его с осени в магазине набираю, прекрасно в холодильнике запакованный хранится до самой весны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у меня основная 0,35, а поводки я ставить могу любые в зависимости какую рыбу ловлю. Если фанеру на Истре, так и 0,16 хватит выше крыши. На леща ставлю не меньше 0,2. В принципе можно и 0. 3 ставить - ему пофигу, он сосёт со дна и не обращает на толщину лески .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10 см эт уже бур нужен а по 5 само то :thumbsup: пешня и бегом бегом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в глухозимье?

По перволедью блесны-балансиры очевидны. Но вот рождественские каникулы надо как то потратить не зря!

А там как раз та самая пора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в глухозимье?

По перволедью блесны-балансиры очевидны. Но вот рождественские каникулы надо как то потратить не зря!

А там как раз та самая пора.

тоже балансиры только крупнее на зубастую онаих обожает да и живец в эту пору отлично работает вот февраль ... там да глумится придеся :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ма зубастой на моем домашнем пруду!

Только окунь и карась

Во!

Все хочу пешню купить - а то с куском арматуры хожу.

Какую взять, Михалыч? По форме и чтоб не тяжелая сильно.

Мож самому замацать?

Станки и сварка есть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня пешня есть, но я ей не пользуюсь. Даже на 5\см бурил - раз и всё. 5 см у берега хреново, надо на глубину идти, там лёд нормально держит, но так трещит, что коленки трясутся. Я в прошлом году у берега провалился почти по пояс - плюнул, на хрен надо

Во!

Все хочу пешню купить - а то с куском арматуры хожу.

Какую взять, Михалыч? По форме и чтоб не тяжелая сильно.

Пешня по любому тяжёлая будет! А брать лучше разборную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег в моих отчетах с последних рыбалок карп весь пойман на поводок 016 а лещ практически не оказывает сопративления при вываживании если ты только не форсируешь события легко выходит даже на мель а ежели чуть раньше слегка голову ему приподнять да дать воздуха глотнуть то ваще делай с ним что хочешь в подсак его и вся недолга :) к стати лёша весьма и весьма чутьист к толщине лески так как очень осторожная рыба

Не ма зубастой на моем домашнем пруду!

Только окунь и карась

Тогда балансир и мелкого живца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел тонаровскую разборную со сменными лезвиями. Но как мне сказали опытные товарищи - ей только жерлицы изо льда вырубать.

Мне в принципе на разборность все равно - она у меня в деревне лежит и все.

А вот по форме и по весу большие вопросы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во!

Все хочу пешню купить - а то с куском арматуры хожу.

Какую взять, Михалыч? По форме и чтоб не тяжелая сильно.

Мож самому замацать?

Станки и сварка есть

Остриё трёхгранник дальше пруток я бы дватцатку взял и раструб дальше рукоять деревянная с наковылюшкой можно просто просверлить под веревочную петлю я лично считаю с наковылюшкой да так чтоб см 25 лутше, меньше шансов под лёд упустить и желательно по длиньше рукоять чтобы лёд проверять на прочность по дольше от себя

Пешня нужна не только лёд долбить она и дорогу безопасную покажет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Была у меня самодельная пешня из арматурыне 20мм в диаметре. Сделал сам, обрезал болгаркой арматуру на косую, подобрал трубу, чтобы черенок от лопаты в трубу входил. Трубу на конце прорезал болгаркой на лепески и согнул молотком, чтобы арматура входила, затем все обварил сваркой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну продолжай мне рассказывать что не влияет... Ты просто попробуй по другому и увидишь сам разницу

Эт жизнь твоя так избегаешь не нужного купания

По форме, как я понял такая

Ага

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал, поэтому и говорю. Сейчас ловлю со знанием дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен!

В прошлом году даже с куском арматуры бродил по первому льду бодро. Единственное никак к потрескиванию не могу привыкнуть. Ящик ставишь, садишься, а под тобой Хрумк:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно. Потому что много нюансов - как минимум разные водоёмы! На своих я ловлю уверенно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен!

В прошлом году даже с куском арматуры бродил по первому льду бодро. Единственное никак к потрескиванию не могу привыкнуть. Ящик ставишь, садишься, а под тобой Хрумк:eek:

ну к хрум я за 30 с лишнем лет зимней рыбалки так и не привык :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег посмотри прошлые года прошлые темы там много чего написано о толщине и качестве лесок и об их влиянии на клёв нет смысла по нивой ломать копья по этой теме это аксиома чем тоньше леска тем лутше клёв и дело тут не в разных водоёмах, просто ты еще достаточно не опытен

Ну а как же адренолинчику в кровь пустить :D

Всё хочу сказать - болотники купил :thumbsup: лёгчинные :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее кирпичиков отложить:rofl:

Ну вот! Наконец! Поздравляю!:thumbsup:

Из ЭВЫ? Наши?. Протестил уже?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот! Поздравляю! :thumbsup:

Из ЭВЫ? Наши?.Протестил уже?

ага наши " торви "или торби ну где то так :D пробовал хороши :thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Создать...