Перейти к публикации

Есть чем похвастаться....

Опубликовано:

Состояние норм вроде! А то что отдал - респект ему! Рыбы значит ему подгони!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Состояние я бы сказал на отлично практически тк всего 5 раз спускалась на воду.

Я уже и жесткий пол продумал для удобства, и коврики на банки. Осталось только реализовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь машину нужно - на руках не унесешь теперь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде легенькая показалась.

После скифа деревянного - так вообще пушинка:D

А так конечно не помешала бы.

У меня со второго курса в центре военной подготовки бесплатное обучение на категорию B+C.Тогда и задумуюсь о покупке своей первой машинки. Мечтаю о Ховере Н3 как универсала для города + леса. Все же с Нивкой в городе трудновато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Купил себе палочку St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2 для твичинга, но столкнулся с проблемой - бланк оказался кривым, чуть-чуть уходил влево, плохо посажен тюльпан и остальные кольца кривовато стоят, поехал менять, поменял, у другого горизонталка вроде нормально, но вертикалка еще кривее (а в магазине не заметил, проверял только горизонталку), бланк по кольцам загнут вниз, посмотрел свой старый там бланк по кольцам загнут вверх, я так понял, у всех St. Croix бланки кривые или есть шанс найти палочку без изъянов. На рыбалке думаю не сильно скажется бланк все равно будет прогибаться под приманкой, больше вопрос внутренних противоречий за такие деньги еще и бланк кривой. Хотя на потрях самое лучшее из того что держал в магазине и по жесткости далеко не мягкая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Найти можно. Хотя у америкосов всегда изъяны есть. Но все меркнет перед рабочими характеристиками.

Вниз уходит - это лучше чем в бок.

Если хотите, чтобы не уходили - Тенрю смотрите. Япония с идеальной сборкой. Но и цены

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Найти можно. Хотя у америкосов всегда изъяны есть. Но все меркнет перед рабочими характеристиками.

Вниз уходит - это лучше чем в бок.

Если хотите, чтобы не уходили - Тенрю смотрите. Япония с идеальной сборкой. Но и цены

Эта штучка тоже не из дешевых 24 т. р. встала с доставкой и при этом такое исполнение, да япошек смотрел бланки идеальные, хотя у Сент Кроя на мой взгляд чуйка лучше, дальность заброса и сам бланк жесткий, такой пружинящий, мгновенно возвращается в исходную позицию, у японцев в соразмерном тесте ничего подобного не встречал. Настоящий твичь мобиль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как никто знаю Экстрим тк имел возможность одним из первых протестить ее на выходе. И я помню сколько было брака в начале. Кольца были такие кривые, что первые партии либо валялись в магазине - либо сразу отдавали на переборку билдерам.

Понятно, что за 20ку хочется идеал. Но такова политика Америкосов - даже при их ручной сборке качесво не идеально - им это не мешает.

Японцы же дотошны. Я сам жуткий перфекционист и бывает какой-то косячек сильно мазолит глаза. Но здравый смысл быстро отрезвляет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот в общем то неделю назад пришел из Китая один из подарков на мою прошедшую днюху.

standalone

standalone

standalone

standalone

В общем то я более чем в недоумении от этой катушки.

Узнал о ней с русфишинга - все хвалили.

При своей цене в 1.5 тыс руб (что по нынешним меркам копейки) это чуть ли не лучшая бюджетная катушка в мире. (как бы это максималистично не звучало)

Кидал с ней джиг от 8 до 25 гр.

По дальности 10 гр летит на 50 метров спокойно. А 16 гр - на 70 м! (у меня с мясом так не летит даже)

При этом ниодной бороды! Все это за счет дайвовского тормоза Magforce, который был нагло слизан китайцами.

Это даже не совет, а настоятельная рекомендация к покупке тем, кто реально хочет почувствовать плюсы мульта и не почувствовать минусов.

Особенно тебе Саш (Sasna), зная как ты относишься к мультам. Я крайне рекомендую не поскупиться и заказать. Цена не такая большая, чтобы пожалеть. Но от твоего абушного боченка эта катушка отличается кардинально (и не только на джиге!). Ну если уж совсем не понравится - продашь мне. Я с удовольствием куплю еще одну (я и собирался кстати еще брать). Ну я реально за эти 4 года (вроде 4?), как я занимаюсь мультом подержал ну так прилично мультов - штук 40 разных точно - и бюджетных и дорогих. Сейчас в коллекции у меня 5 всего, но лишь из-за финансов (которые поют романсы:D) и моего разнопланового увлечения ловлей.

Так бы было поболе тк я стал маньяком в мультах:D и ничего другого я в руки брать не хочу.

Так вот эта катушка по сочетанию шпули, тормозов, тяги, конструкции и главное цены - одна из лучших не только в моем арсенале (а у меня еще куплен скорпион японский), но и из тех, которые я держал, видел и пробовал на воде.

Ссылочку на место, где заказать я всем дам в личке, кому интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот в общем то неделю назад пришел из Китая один из подарков на мою прошедшую днюху.

standalone

standalone

standalone

standalone

В общем то я более чем в недоумении от этой катушки.

Узнал о ней с русфишинга - все хвалили.

При своей цене в 1.5 тыс руб (что по нынешним меркам копейки) это чуть ли не лучшая бюджетная катушка в мире.(как бы это максималистично не звучало)

Кидал с ней джиг от 8 до 25 гр.

По дальности 10 гр летит на 50 метров спокойно. А 16 гр - на 70 м!(у меня с мясом так не летит даже)

При этом ниодной бороды! Все это за счет дайвовского тормоза Magforce, который был нагло слизан китайцами.

Это даже не совет, а настоятельная рекомендация к покупке тем, кто реально хочет почувствовать плюсы мульта и не почувствовать минусов.

Особенно тебе Саш (Sasna), зная как ты относишься к мультам. Я крайне рекомендую не поскупиться и заказать. Цена не такая большая, чтобы пожалеть. Но от твоего абушного боченка эта катушка отличается кардинально (и не только на джиге!).Ну если уж совсем не понравится - продашь мне. Я с удовольствием куплю еще одну (я и собирался кстати еще брать).Ну я реально за эти 4 года (вроде 4?), как я занимаюсь мультом подержал ну так прилично мультов - штук 40 разных точно - и бюджетных и дорогих. Сейчас в коллекции у меня 5 всего, но лишь из-за финансов (которые поют романсы:D) и моего разнопланового увлечения ловлей.

Так бы было поболе тк я стал маньяком в мультах:D и ничего другого я в руки брать не хочу.

Так вот эта катушка по сочетанию шпули, тормозов, тяги, конструкции и главное цены - одна из лучших не только в моем арсенале (а у меня еще куплен скорпион японский), но и из тех, которые я держал, видел и пробовал на воде.

Ссылочку на место, где заказать я всем дам в личке, кому интересно.

Илья, поздравляю с приобретением и спасибо за предложение, но мульт не использую по ряду причин. Да и куда свой мясорубочный арсенал девать. Да и палочки по строю разные для мульта и мясорубок, мне ближе мясорубочные хлысты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

Ты вроде рассказывал причины по которым не пользуешь мульт (их 3 вроде как?).

Но я то предлагаю не через фигу ловить, а по классике, как все в мире.

А на счет строя я бы поспорил - тот же самый. Только шов по другому ставят (либо на 180 переворачивают, либо как вариант на 90 на некоторых палках.)

В остальном это почти теже бланки.

Да и как показала практика - ловить можно и с мясорубочных палок - лишь бы смолы побольше было, чтобы перекрут держала в случае трофея (и если без курка то катушку поплоще надо - как раз таки Красный китаец) - я не намекаю на смену арсенала - просто можно и на спиновые пока половить и если все же вникнешь купить всего одну палку да и все тут.

Ну а так конечно тебе решать - я не уговариваю.

Просто возможно те причины отказа от мультов уйдут совсем, либо частично уйдут,

а плюсы перевесят оставшиеся причины.

Да и не обязательно ловить исключительно мультом - можно комбинировать - к примеру мульт на тяжелые веса (этот кстати почти до 50 гр работает) или в коряжник. Мясорубку на более мелкие и легкие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Ты вроде рассказывал причины по которым не пользуешь мульт (их 3 вроде как?).

Но я то предлагаю не через фигу ловить, а по классике, как все в мире.

А на счет строя я бы поспорил - тот же самый. Только шов по другому ставят (либо на 180 переворачивают, либо как вариант на 90 на некоторых палках.)

В остальном это почти теже бланки.

Да и как показала практика - ловить можно и с мясорубочных палок - лишь бы смолы побольше было, чтобы перекрут держала в случае трофея (и если без курка то катушку поплоще надо - как раз таки Красный китаец) - я не намекаю на смену арсенала - просто можно и на спиновые пока половить и если все же вникнешь купить всего одну палку да и все тут.

Ну а так конечно тебе решать - я не уговариваю.

Просто возможно те причины отказа от мультов уйдут совсем, либо частично уйдут,

а плюсы перевесят оставшиеся причины.

Да и не обязательно ловить исключительно мультом - можно комбинировать - к примеру мульт на тяжелые веса (этот кстати почти до 50 гр работает) или в коряжник. Мясорубку на более мелкие и легкие.

Не я уж продолжу гонку вооружений по мясорубочным.

Вот обкатал профорс от хертика, пришлось удлинять рукоятку. Задумался о Прототипе.

Мясорубочными с мультом- это мовитон, и как показывает практика у звонких моделей как раз смола и вызжена. Так что я по старинке .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Взамен сломанному на недавней рыбалке хевику от Волжанки приобрёл шимановский Бестмастер мульти хеви...да заодно решил ещё и мульти лайт из той же серии взять (уж очень было заманчиво предложение о покупке двух палок сразу). Теперь у меня компект Бестов-лайт, медиум и хэви, все мульты. Хевика уже обкатал, палка, как палка, никаких выдающихся особенностей не заметил-хорошо бросает, вроде держит рыбу на вываживании, в общем, до конца сезона ещё хватит времени потестить более тщательно, как раз начался сезон серьёзной рыбалки на Дону. А вот лайтиком ещё не довелось половить-ветруганище такой дует уже пару недель, что не до лайтика. Ну и сразу же решил на хевик повесить новую катушку-в этот раз я изменил Дайве и взял SHIMANO EXAGE RC 4000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вЛАДИМИР БУДЬ ЛАСКОВ ОБЪЯСНИ МНЕ СТАРОМУ ПЕНЬКУ ЗАВИСИМОСТЬ длинны удилища фидера от ну как правильно сказать ...диаметра шпули что ли ибо я постоянно подбирал рыбача в проводку чтобы был приемлемый мне баланс снасти исходя из живого материала сразу в магазине пробовал все составляющие снасти, порыбача малость на фидер начал понимать что тут малость не так

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я как то никогда не заморачивался такими исследованиями. На пикере и лайте пользую Дайву 2500 или Дайву 3000, ту же Дайву 3000 пользую на медиуме. Для хевика есть две Дайвы 3500. Новую Шиману 4000 буду гонять на хевике и на медиуме. Когда какую катю использовать-всё решаю от веса кормушек в данной ситуации и дистанций ловли. Как то так. Насчёт баланса в фидере всё от лукавого-удилка всё равно лежит на подставках, а не в руке. Поплаваок и спиннинг-там, думается, баланс играет роль.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При использовании грузов тяжелее 60г. я бы меньше 4000 катуху не брал - ресурс ее сильно сокращается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда давай так - что посоветуешь на микадо леон от 40 до 120 в основном использую кормухи 40 -50 гр редко 60 и кармаран веса от 60 гр до 100 тяжелее не использую у кого какие мысли на этот счет? А что касаемо баланса на поплавке я и сам методом научного тыка подбирал

Вань что ты имеешь ввиду тяжелее 60 ? И на сколько тяжелее?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань ты мне объясняй как в первом классе ибо я пенек в кукурузе в новых атрибутах рыбалки ладно ? дело в том что место где я рыбачу с быстро изменяющимся течением (ниже Шлюзов) бывает что с утра и 120 несет как соломинку а уже через час сорокезы держат как вкопаные оптимально что мне приобрести ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оптимально нужно иметь арсенал под любые условия, а если условия изменчивые, то учится подстраиваться под них!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И все же все зависит от кинематики катушки.

На мелких шимановских зубьях после 60 гр действительно стоит брать 4000. А вот к примеру Дайва и некоторые другие марки с крупными зубьями на ГП очень даже неплохо держат 60-70 при размере в 3000. Далее правда страшновато.

Хотя для примера у меня есть салмовская катушка размера 3000 по дайве уже 6 год работающая на весах 80+ и ей все непочем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И все же все зависит от кинематики катушки.

На мелких шимановских зубьях после 60 гр действительно стоит брать 4000. А вот к примеру Дайва и некоторые другие марки с крупными зубьями на ГП очень даже неплохо держат 60-70 при размере в 3000. Далее правда страшновато.

Хотя для примера у меня есть салмовская катушка размера 3000 по дайве уже 6 год работающая на весах 80+ и ей все непочем

Илья ну нах оно надо спрашивается Михалычу дергать судьбу за наследство! Пусть лучше будет запас по прочности, тем более опыта еще нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это понятно либо подстраиватся либо ждать или как вариант - будь что будет, вечного то ни чего нет, ну убил катушку, жалко конечно на эту рыбалку с рюкзака достал старенькую на слеущюю купил :)

И все же все зависит от кинематики катушки.

На мелких шимановских зубьях после 60 гр действительно стоит брать 4000. А вот к примеру Дайва и некоторые другие марки с крупными зубьями на ГП очень даже неплохо держат 60-70 при размере в 3000. Далее правда страшновато.

Хотя для примера у меня есть салмовская катушка размера 3000 по дайве уже 6 год работающая на весах 80+ и ей все непочем

Вот к стати этого яне знал что по зубьям катухи еще отличаются нет я конечно догадывался что не только размершпули меет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, бери 4000 и не парься!

Михалыч, я тоже ловлю на течении рядом со шлюзами. В таких местах на фидер ловить хреново, когда таскает туда-сюда. Поэтому я фидер использую как донку - ставлю колокольчик с прищепкой или с прорезью - всё зависит от того, на кого и на что. К грузу 60 гр, если течение сильное, довешиваю ещё чебурашек от 10 до 20 грамм. А катушки у меня и 2500, и 3000, и 4000 - все работают уже лет 7. Но 4000 мне нравится больше - и мощнее и плавный ход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, твое сообщение изначально было повествовательное, когда Михалыч еще не написал про веса. По этому мое сообщение адресованно исключительно к твоему повествованию как дополнение, но не к выбору катушки Михалычу.

А Михалычу посоветую взять Дайву размера 3500 - она будет хорошо переваривать и 100 гр и 40-50 гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял Илья

Взял сегодня воблер fmagazin.ru/kosadaka/snasti/primanki/voblery/vobler_kosadaka_cord_r_xs_70_f.cordrs110f_mht.html#path оставался последний на витрине - вовремя успел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я опять на железки перешел, воблерами пользовался, только летом и то пару раз от силы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Железок у меня тоже почти полный аресенал - только цикад пару купить и колебалок. А вот вобов нужно еще пяток и я буду во всеоружии

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я тоже на железо и резину перешел.

С воблерами я поднаелся. Все же нельзя так изучать плотно.

То с катушкой хватает сезона, чтобы "сожрать" по опыту

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне 4000 на 3 метра тяжела и неудобна для броска сидя в креслице я испытываю дискомфорт

Вань ну конечно запас прочности не последнее дело, но мне нравится более изящные снасти, хотя не буду успорять, исходя из не хватки опыта

Вань, твое сообщение изначально было повествовательное, когда Михалыч еще не написал про веса. По этому мое сообщение адресованно исключительно к твоему повествованию как дополнение, но не к выбору катушки Михалычу.

А Михалычу посоветую взять Дайву размера 3500 - она будет хорошо переваривать и 100 гр и 40-50 гр

У меня кармаран одна треха другая 2.5 ну пока они справляются но я уже начал чувствовать что то не совсем то

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я бы не сказал что хреново, мне наоборот фидер больше нравится уж на что я маньяк проводочной рыбалки, и зачем использовать фидер не по своему прямому назначению ? по помоему малому опыту я уверен что фидер прекрасно работает как на течении так и в пруду подобрать методом научного тыка вершинки груза и зачем усложнять снасть ? можно вель просто подобрать фидер с чуть большим тестом для течения или поменять вершинку благо ща нет проблем с подборкой вершинки, продается всё

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Корморан это дочерняя фирма дайвы. И если технология изготовления одна и таже, то и кинематика тоже должна быть схожа.

Следовательно вполне логично, что размер 2500 (это 3000 с мелкой шпулей) держит, но уже немного тревожно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне железо больше всего нравится осебенно колебалки типа АТОМА или ложки уральской ну еще вертушки по окуньку

Корморан это дочерняя фирма дайвы. И если технология изготовления одна и таже, то и кинематика тоже должна быть схожа.

Следовательно вполне логично, что размер 2500 (это 3000 с мелкой шпулей) держит, но уже немного тревожно

Илья ну пару сезонов отходили катушки, впрочем как я рыбачу эту пару сезонов за один можно считать :) планирую к выходу на пенсию сменить весь парк снастей постепенно, теперь то я уже малость имею представление что мне хочется

Ссылка на сообщение
  • Создать...