Перейти к публикации

Фидерные удилища - 2

Опубликовано:

Ну метров до 80 точно.

На 100 м уже 1.5х1.5м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это круто. А кто видит в какой размером квадрат попадаешь? Мне тоже кажется, что более менее точно кидаю до 80, но думаю, что попадаю в 1.5х1.5. За 100 уже не так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вы снайперы:thumbsup:, за сто метров из карабина, многие в поясную мишень не попадают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну чисто примерно. Потом на лодке проходили и смотрели как по хищнику. Квадрат около 1 метра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо - как у Фадеева - поплавок ставить и кидать к нему!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, это было в начале, когда только появилась плетенка и некоторые кольца действительно пилились.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
+много, Олег! И кто считал эти 100 метров? На воде расстояние всегда больше кажется. У меня самый дальний бросок был чуть больше 80-ни о какой точности там уже говорить не приходится, а рыбалить с такой дистанции с кормухами в 100 гр я бы ни за какие коврижки не стал. 50 граммовками ещё можно побомбить такую дистанцию, но тоже удовольствия мало. Насчёт отстрелов на клипсе тоже не понимаю, как они происходят. Или сила броска не соответствует дистанции (ежу понятно, что если на дистанции 40 метров махнуть, как для заброса на 60-70, то шнур во время отсечки лопнет) или не амортизируют вовремя удилищем. У меня отстрелы на клипсе бывают только если забыл расклипсоваться на предыдущей рыбалке с короткой дистанцией (никак не могу избавиться от этой пагубной привычки). Тогда на следующей рыбалке с первого заброса как правило происходит отстрел. А насчёт точности вообще не заморачиваюсь особо, т. к. ловлю 90% на течении. Там +/- 2 метра влево или вправо особой роли не играют-все равно течением создаётся кормовая дорожка, а фиксация лески по дальности обеспечивает точность попадания именно на эту кормовую дорожку. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас такие кольца могут стоять только на удилках рублей по 200-300. Даже тот же Голден Лион за 800 за три сезона эксплуатации с плетнёй никаких проблем с кольцами не поимел.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я это знаю, поэтому и написал, давно это было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Да не может быть. С какой палки кидал? С Пикколо 130гр легко кидается за 100м, но с проставкой до 4.1м, но и кормушка 75гр пуля.

Я сам ловлю на течении, но кидать стараюсь точно (почему не знаю:D).Амортизация есть, но может быть с силой броска перебарьщиваю. А с клипсой сам грешу - забываю расклипсовать, но тк я ловлю почти на одном месте, мне это не критично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Да не может быть. С какой палки кидал? С Пикколо 130гр легко кидается за 100м, но с проставкой до 4.1м, но и кормушка 75гр пуля.

Я сам ловлю на течении, но кидать стараюсь точно (почему не знаю:D).Амортизация есть, но может быть с силой броска перебарьщиваю. А с клипсой сам грешу - забываю расклипсовать, но тк я ловлю почти на одном месте, мне это не критично.

Илья, я пулями не пользуюсь, в основном или обычные клетки от Снасть, или пластиковые, когда нужен быстрый вывод кормушки на поверхность. Вполне вероятно, что с обычным грузилом я буду бросать и за сотку, я не пробовал, т. к. рыбалю кормушками. Я даже дно перестал пробивать с грузилом-сразу вяжу кормуху и ей протаскиваю. Просто случалось, что с грузилом находил перспективную точка на дальней дистанции, клипсовался на ней, а во время рыбалке выяснялось, что с кормушкой я туда добрасываю только три раза из пяти или просто напряжно бросать туда (а я люблю комфорт:D). Насчёт легко кидается за 100 метров не согласен, во всяком случае со словом легко-даже если и кидается, то нелегко. Знаю массу людей, со слов которых они бросают 100-130 метров...но после забросов на стадионе с разметкой их пыл снижался...иногда вдвое. :eek: Частенько на берегу слышу телефонные разговоры соседей о себе-типа, здесь рядом сосед фигачит метров за сто и ловит, а я не добрасываю и результат не очень... Но я то знаю, с какой дистанции я ловлю и представляю мнение этих соседей об их способностях, если они так завышают даже чужие.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С кормушками - пулями кидается гораздо дальше. Ну до 100 м я кидаю, проверял, на лодке по этому месту проходили по хищнику. Я тоже уже грузами не кидаю, только кормушка. Я сам не люблю рыбалить за 100 м. Для меня до 50-60м самое то. Это мы просто с одним фидерменом устроили такие соревнования по кастингу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, самое то... Примостил попку в креслеце и получаешь удовольствие! ;) Для того мы и любители, а дальняки пусть останутся парцменам...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день!

Может, кто-нибудь встречал хлыстики диаметром 2.50 mm?

Хочется попробовать поставить на свой фидер более чувствительный и один из трех сломал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может, кто-нибудь встречал хлыстики диаметром 2.50 mm?

Хочется попробовать поставить на свой фидер более чувствительный и один из трех сломал.

Есть. Посмотри на рыболовном рынке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в городе такого нет. По магазинам в прошлому году подбирал, не нашел. Хотя бы знать у каких удилищ есть такие вершинки. Мой можно сказать no name.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе время суток всем. У меня такая же пропорция была. На быстром течении вообще только бы по дальности попасть, а дальше течение прижмет кормушку к найденному месту. На Волге еще и ветер часто бывает, а он точности не способствует. В протоках, где ширина не большая метров 800, течение слабее. Так как берег у нас пологий кидать приходится далеко и точно. 50-60 м идет медленное понижение до метра, а свал начинается дальше. Так, что хочешь или нет пришлось научиться кидать. Да и за 5 лет медведя можно научить. Для комфорта прошлой осенью был куплен фидер экстра хеви (4м 20см до 200 гр.) А дальность меряется просто - растяни по берегу и меряй, если нет такой возможности воткни две стойки и вокруг них. И нравится мне такая рыбалка. А после такой практики на прудах вообще нет проблем ни с точностью ни с дальностью. Карповики (некоторые) кидают за 135 м. Я конечно пока не могу. Чуть дальше 100 получается. С пулей конечно дальше улетит, но тут дно надо знать. Пуля исключительно для твердого дна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже купил кресло удобное этой зимой. И спать в нем можно. В рыбалке тоже очень люблю комфорт. Это выразилось в том, что в Ниве 21213 со сложенными задними сиденьями перестало все помещаться. На той неделе 2131 взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может, кто-нибудь встречал хлыстики диаметром 2.50 mm?

Хочется попробовать поставить на свой фидер более чувствительный и один из трех сломал.

Нечасто встречается такой диаметр. Если хочешь чуствительные, рекомендую от Фотон Про-диаметр 2,4, немного надо будет нарастить лаком. Есть Фотоновские 2,8, но это от хевика, там только одна чуствительная в 0,75 унции, но стеклянная и болтается как г... Но. Во, оказывается и 2,6 у Фотона есть. Ещё встречаются Браунинг Дифлекс 3 мм, но это уже приличный напилинг нужен. Вот несколько вариантов; 1. 2. 3. 4.
Если альтернативы нет, то никуда не денешься, будешь и со ста метров ловить, но у меня условия позволяют выбирать да и места нужные уже набиты. Карповики в основном грузила кидают, полётные качества которых значительно опережают кормушки раза в полтора, а при встречном ветре и поболя.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С ноунеймом сложно буде психологически, т. к. хорошая вершинка будет стоить как весь фидер, а бывает и больше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер фирмы Доюй. В целом он мне нравится, но хочется помягче вершинку. Сломал я самую жесткую пока учился. Новый фидер пока не могу купить, на этот год дополнительно купил Tachibana Picker 240 и бюджет больше не позволяет. Вот если бы вершинку можно купить в пределах 500 рублей, то это для меня было бы нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я же тебе ссылки кинул. Скооперируйтесь ещё с рыбаками, что бы нужную сумму заказа набрать и вперёд (А выбрать там есть чего). Магазин надёжный, проверенный. Я уже пару лет с ним общаюсь-всегда всё присылают без проблем.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пьяный из "калаша" попаду. А за 8о метров в лучшем случае в квадрат 10 на 10 метров (блин,я даже не докину самым крутым спином) :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир, Спасибо. Как-то пропустил то сообщение.

Владимир, если брать Фотон Про, то какую лучше 0,5 или 1 унцию. У фидера тест до 90г (как мне кажется занижен). Родные вершинки все карбон. Обычно ловлю на притоках Волги и течение там слабое. Кормушки в 40 грамм вполне хватает.

Насчет напилинга плохо. Пробовал - ломаются. Может конешно вершинки говно продаются. Выбора у нас в Иванове мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, если брать Фотон Про, то какую лучше 0,5 или 1 унцию. У фидера тест до 90г (как мне кажется занижен). Родные вершинки все карбон. Обычно ловлю на притоках Волги и течение там слабое. Кормушки в 40 грамм вполне хватает.

Насчет напилинга плохо. Пробовал - ломаются. Может конешно вершинки говно продаются. Выбора у нас в Иванове мало.

Отвечу:

Если кормушки 40 гр то унцовки вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир, если брать Фотон Про, то какую лучше 0,5 или 1 унцию. У фидера тест до 90г (как мне кажется занижен). Родные вершинки все карбон. Обычно ловлю на притоках Волги и течение там слабое. Кормушки в 40 грамм вполне хватает.

Насчет напилинга плохо. Пробовал - ломаются. Может конешно вершинки говно продаются. Выбора у нас в Иванове мало.

Не надо для Дуй-Дуй Фотон Про. Возьми для своих условий просто фотоновские по этой ссылке, которые диаметром 2,6мм-0,75ун, 1 ун и 1,5 ун. Дёшево и сердито.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Открыл сегодня сезон. Протестировал Tachibana Picker 240. Планировал изначальноиспользовать для него кормушки 20 гр., но условия были на канале не летние. Перешел на 40 гр. Справился. Сезон открылся не очень один мелкий окунек и куча ершей. Плотва и подлещик не захотели сегодня.

P. S. При этом многие еще закрывали сезон. На Волге еще лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Открыл сегодня сезон. Протестировал Tachibana Picker 240. Планировал изначальноиспользовать для него кормушки 20 гр., но условия были на канале не летние. Перешел на 40 гр. Справился. Сезон открылся не очень один мелкий окунек и куча ершей. Плотва и подлещик не захотели сегодня.

P. S. При этом многие еще закрывали сезон. На Волге еще лед.

Главное, что поклевки были и рыба поймана, так что открытие жидкой воды састаялось- поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот. Осталось купить Фидер, катушку и кресло., жду, когда будит катушка, а так вот, тока фидерок 330/601112471086_.thumb.jpg.f664c837942b7edd93b377cb79b692e1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья у меня у меня такой же набор ;)

Кстати на выходных опробовал, очень понравилась фидерная ловля, плотва клевала очень неохотно, но под конец рыбалки все таки удалось подобрать ключик;) вообщем доволен. Буду дальше осваивать снасть.

Ссылка на сообщение
  • Создать...