Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:

Я бы назвал как вырваться на зимнюю рыбалку, собрался на рыбалку в воскресенье а у машины как назло суппорт тормозной потек весь день ремонт (,а так хотелось блеснить попробовать)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо и понятно. СОР по нашему. А непересыхающий ерик-это КУРЬЯ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самые спокойные места - и ерики и озёра. Особенно зимой - всё белым бело, народу никого, лови не хочу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас то-же самое. Пойменная система большая- места хватает всем. А летом-осенью по гривам вдоль проток ещё и грибов полным полно. А если курья в тайгу заруливает- то и брусники, и шишек. Лично мне такие места больше нравяться, чем большая река.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Собака похоже стоит. Когда едешь на ней сидя, снег летит прямо в морду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё равно в сидячем положении при движении снег будет лететь в лицо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё одна идиотская конструкция. На какое расстояние можно уехать на этом агрегате на одной зарядке аккумулятора? Километр туда и километр обратно. Так и их проще пройти на лыжах, чем грузить в багажник машины и выгружать это чудо инженерной мысли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже не оценил этого чуда. Понятно, что лучше тихо ехать, чем быстро идти. Но в перспективе не впечатляет. Получается что-то вроде идеи от безысходности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сама конструкция мини-мотособаки вполне разумна, но применение в качестве силовой установки электродвигателя с аккумулятором- большая глупость. Нужен малогабаритный бензиновый мотор, но сразу возникает вопрос трансмиссии, поскольку ДВС не имеет начального крутящего момента.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну почему глупость, лодочные эл. моторы применяются и запас хода у них порядочный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лажа полная, надо тяговый аккумулятор как минимум 80а.ч, стоит хороших денег .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Большой запас хода у лодочных электромоторов обуславливается их малой мощнестью. 100-150, редко 200 вт. А для достижения скорости хотя бы 5 км/час на мотособаке нужна мощность не менее 2 квт или 2,5 л. с. То есть нужен эл. мотор с характеристиками электростартера. Попробуй на своей машине разрядить АКБ стартером до "нуля" и засеки, сколько для этого потребуется времени. Умножь на скорость 5 км/час и получишь запас хода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня Эндура 36 батареи тяговой на 105 а/ч хватает на 5 часов на 5-4 скорости запас хода что то около 25-30 км в зависимости от лодки и погоды. Замеряли на пластиковой "Пелле" скорость 6км по полную хватает часа на 4.5-5 .То есть примерно 30 км, в принципе можно идти на 2-3 скорости, но падает скорость и возрастает время пути и получается все теже 30км. На ПВХ в сильный ветер вообще плохо идет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здравствуйте, давно я не был.

Вчера на лёд ходил, в основном плотвичка средняя и попался ёршик (с детства его не видел) пузатый, в руке чуть надавишь икра лезет, похоже к нересту готовится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем здравствуйте, давно я не был.

Вчера на лёд ходил, в основном плотвичка средняя и попался ёршик (с детства его не видел) пузатый, в руке чуть надавишь икра лезет, похоже к нересту готовится.

Привет! Какая толщина льда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поинтереснее наверное будет

16102.jpg.1d4dbe1d88ce306eecbb2020dda35c37.jpg

Карлсон на лыжах. Или что можно сделать с горными лыжами и моторчиком от газонокосилки. Вес — 10 кг, мощность — 5 лошадиных сил, скорость — 40 км в час. Работает на 92-м бензине. Четырехлитрового бака хватает на 12 — 15 км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет! Какая толщина льда?

Лёд с метр в аккурат, бур так и не купил (не определился я ещё с зимней рыбалкой) наточил свой вроде шустрей стал бурить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем приветики! Подскажите пожалуйста как правильно ставить жерлицы зимой? В каких местах лучше их ставить? В какое время суток?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зайди в раздел* Секреты рыболова*, тема* Кружки и жерлицы*, там много чего написано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

знать бы всё это -я бы рыбы домой не смог донести, экспирементируй в зависимости от водоёма ,пищевой базы предполагаемого объекта лова, его пристрастий на данном водоёме ,ям глубин, кислородного баланса, размера добычи да еще многих параметров ну если конечно хочеш ловить, а не просто созерцать флажки на жерлицах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, вот в чем кайф зимней рыбалки? Я сам рыбак со стажем, но зимнюю рыбалку никогда не понимал. Правда и выбирался всего пару раз на нее, и улов был, но больше промерз, чем удовольствие получил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если промёрз, значит плохо был одет! Какая может быть рыбалка, если на носу висит сосулька? Надо начинать с одежды! У меня костюм "Хищник", а у деда Алексея - мужику 83 года - только фланелевая рубаха и телогрейка - вот и гадай тут - почему одному холодно, а другому тепло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот когда на клёв попадёш чтоб как " на черных камнях " и скажеш лето на фик не нужно, я летом практически не рыбачу не интересно мне карася ловить жарой измученного, да и опять же снасти без изящности да водка тёплая фу гадость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Подсадили вы меня на идею снова зимней рыбалкой занятся. :D

Теперь на вопросы отвечайте:D

Какой кивок на балансир поставить?

или как на блесне, без кивка на спортивном карбоновом хлысте?

И еще какую леску ставить плетенку или флюрик?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Подсадили вы меня на идею снова зимней рыбалкой занятся. :D

Теперь на вопросы отвечайте:D

Какой кивок на балансир поставить?

или как на блесне, без кивка на спортивном карбоновом хлысте?

И еще какую леску ставить плетенку или флюрик?

Ставлю пружину с красным шариком, хотя пробовал и без него, кивка, довольно четкий удар в руку. Попробуй с кивком и без, сам выберешь. Ставлю моно 0,18мм, иногда ставлю поводок из кевлавра.

На балансир лучше кивок из металлической пластины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег!

Так и сделаю! Лесочку 0.18 флюрик купил.

Думаю еще один удильник с катушкой купить, либо самому сделать. Хочу фидерный кончик запихнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Олег!

Так и сделаю! Лесочку 0.18 флюрик купил.

Думаю еще один удильник с катушкой купить, либо самому сделать. Хочу фидерный кончик запихнуть.

Была такая удочка, из обломка первого колена спиннинга сделана, ручка из твердого пенопласта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормально, ручка сделана *кобылка*, да она в гараже лежит. Просто потом купил два спиннинга для зимней ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хочу как мини спиннинг сделать с фидерной вершинкой. Для блеснения судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел в магазине мини мульты, посмотри, можно поставить на спиннинг. Именно фидерной не пользовался, возможно подсечка может быть плохой, если вершинка слишком мягкая.

Ссылка на сообщение
  • Создать...