Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:

В Карелии и Вологодской области пробовал ловить на мормышку, а на ней виброхвост размером 1-1,5см. Очень хорошо брала плотва, подлещик. В МО области пробовал блеснить на резину, не очень, хотя активно этим не занимался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На резину любителей вообще не знаю. В основном балансирщики или безмотыльщики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, я знаю и понимаю.

Просто думал ты мне вопрос написал - не правильно прочитал.

Но такую оснастку (с твистером) буду пробовать.

На пруду уже легкий ледок. Как будет 12-15см - пойду.

Я обычно см с5 -7 по льду гоняюсь а на 3 по мелям до полутара метров, помоложе был ходил по льду если лёд не пробивается с одного удара пешни гнется зараза под ногами трещит но держит уверенно, кстати раньше при СССР существовала даже специальная таблица (мы её изучали на уроках нвп) какая толщина льда выдерживает вес человека какая лошадь а по какой танки не страшно запустить

Олег много раз слышал об этом но не видел чтобы кто то в нашей местности применял их

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже пробовал, клюет конечно, но в основном единичные поклевки, либо теребит кто-то. Боле менее бычок клюет. Да и долго я этим не заморачивался, час от силы и потом переходил на традиционные виды ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, береженого бог бережет!

Мне самому страшновато. Вес мой 83 кг. Да к тому же с кровообращением и сердцем проблемы. Если провалюсь - хрен его знает как организм отреагирует!

Я футболом занимаюсь - а мне нельзя. Но там хоть оградить себя можно от излишней нагрузки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, береженого бог бережет!

Мне самому страшновато. Вес мой 83 кг. Да к тому же с кровообращением проблемы. Если провалюсь - хрен его знает как организм отреагирует!

Илья тормоза выдумал беззубый хлюпик пол литра внутрь и вперед! Шучу конечно, я тоже с годами стал к восьмидесяти приближатся погугли на счет льда, из своего опыта скажу 7 см льда это гарантированная безопасность просто надо хорошо знать водоём на котором рыбачишь - где роднички где течение, где летом травы много

Может оно и правильно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

busel.org/texts/cat5vy/id5awnedh.htm

Пишут 10 см - минимум при -20.А у нас меньше. Около 15. По этому и боюсь. Водоем знаю конечно, только не факт, что все не поменялось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так заманчиво очень, джиг головка как будто предназначена для зимней ловли и висит горизонтально и хвостик твистера так играет, вот и думаешь, почему бы не попробовать.

busel.org/texts/cat5vy/id5awnedh.htm

Пишут 10 см - минимум при -20.А у нас меньше. Около 15. По этому и боюсь. Водоем знаю конечно, только не факт, что все не поменялось.

А оно тебе надо? Но на всякий случай, не подходи близко к любой растительности, поваленным деревьям, там лед самый слабый. Не подходи близко к другим рыболовам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
busel.org/texts/cat5vy/id5awnedh.htm

Пишут 10 см - минимум при -20.А у нас меньше. Около 15. По этому и боюсь. Водоем знаю конечно, только не факт, что все не поменялось.

Эт ты не то нашел

Не помню где но видел фильм о зимнем джиге у ребят не плохо пулучалось

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да особо и нет. Я уже написал - лучше подожду. Думаю неделя роли не сыграет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне кажется на Волге на всё получится а вот в твоих и моих местах пусть приедут эти профи и покажут мастеркласс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Волге блесна. Можно и на вертушку нулёвку половить! Давно хочу поэкспериментировать.

busel.org/texts/cat5vy/id5awnedh.htm

Пишут 10 см - минимум при -20.А у нас меньше. Около 15. По этому и боюсь. Водоем знаю конечно, только не факт, что все не поменялось.

На реках промоины страшное дело.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разговор о резине. На вертушку зимой не пробовал, думаю не получится, она не заведется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо что-нибудь придумать, чтобы завелась - в принципе летом я пробовал - окунь бросается только в путь. Именно при рыбалке в отвес. Конечно не ловили, а просто баловались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Переднеогруженные вертушки, типа *мастер* эти заводятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нужна безхомутовая ветрушка. Там лепесток прям на оси. Работает вертекально хорошо.

Смотри Блю Фокс

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нужна безхомутовая ветрушка. Там лепесток прям на оси. Работает вертекально хорошо.

Смотри Блю Фокс

Вот её Илюх и попробуй - это реально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще можно турбинки использовать. Там вообще проблем нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернусь к вопросу о балалайках - то чем я пользуюсь 1603509106_2013-12-0410_26_43.thumb.jpg.ce6befcb02cec000ce73f4f1c8f149a4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот она моя новая удочка! Два жёстких хлыстика, один потоньше и покороче с двумя съёмными кольцами, второй длиннее и немного помягче. Ножка. Открытый барабан с курком. Удочку брал в основном для палаточной рыбалки.

Михалыч, да у меня тоже такие - я покупал А Элитовские - по 150 рублей. Всё хорошо, кроме того, что случаются запутывания в барабане. И ещё - во время настройки кивка приходится периодически откручивать и закручивать барабан - не проблема конечно, но всё же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот она моя новая удочка! Два жёстких хлыстика, один потоньше и покороче с двумя съёмными кольцами, второй длиннее и немного помягче. Ножка. Открытый барабан с курком. Удочку брал в основном для палаточной рыбалки.

Очень похожа на А-Элит.У меня такая же, только барабан желтый.

Я ее как блеснилку оставил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень похожа на А-Элит.У меня такая же, только барабан желтый.

Я ее как блеснилку оставил.

Я в Рыбачьте с нами такой не видел - хотя и не спорю - брал в другом рыболове.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот она моя новая удочка! Два жёстких хлыстика, один потоньше и покороче с двумя съёмными кольцами, второй длиннее и немного помягче. Ножка. Открытый барабан с курком. Удочку брал в основном для палаточной рыбалки.
Вот она моя новая удочка! Два жёстких хлыстика, один потоньше и покороче с двумя съёмными кольцами, второй длиннее и немного помягче. Ножка. Открытый барабан с курком. Удочку брал в основном для палаточной рыбалки.

Пару лет такой пользуюсь только под балансир поставил её

1686672642_2013-12-0420_29_29.thumb.jpg.a830ad9f595d4705c558a48480363b23.jpg1784717886_2013-12-0419_13_18.thumb.jpg.a8ebcfc6aa1736882d30d6db4f00523e.jpg1784717886_2013-12-0419_13_18.thumb.jpg.a8ebcfc6aa1736882d30d6db4f00523e.jpg

368543601_2013-12-0419_12_55.thumb.jpg.de85d04f13ea174b3468faa9dc2c0fe2.jpg

782509124_2013-12-0419_12_55.thumb.jpg.e2dc77ff81cc16a0a66764158f5b26b6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я плюнул на балансиры. Вот переберусь в деревню - там для балансира самое оно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1677098222_2013-12-0419_03_20.thumb.jpg.24736766eb2777d2f59b2c47b877daff.jpg

Напоследнем фото сегодня нашел хвостики для балансиров есть такая беда -как потеря хвостиков

1451134719_2013-12-0419_03_20.thumb.jpg.f0108f1fd4d77773270c7ab70e2157f3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Привет!

Объясни про корюлю! Чем игра такая привлекательная?

Почему у тебя на нее так клюет убойно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, Привет!

Объясни про корюлю! Чем игра такая привлекательная?

Почему у тебя на нее так клюет убойно?

потому что изготовлял её (карюлю) мастер великий шучу конечно у карюли принцип балды повторяет поведение либо больной либо кормящейся рыбки ей же стучишь по дну

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо будет попробовать сделать себе такую - жаль прототипа нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купи балду - только на Московских водоёмах балда не работает - нет такого скопления рыбы - особенно окуня. Так мелочь ползает у берега. А на пупках неплохо работают балансиры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Их в магазинах навалом, если есть желание пришлю почтой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, где навалом? :o-o:

У нас почему то не видел.

Поищу еще в некоторых. Если не получится - воспользуюсь твоим предложением.

В любом случае Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Создать...