Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:

где профи на безмотылку в Строгино пытались показать мастер класс - только поймали они одного окушка с ладонь или даже меньше и всё!!! А я на мотыля ловлю там по 20 - 40 штук. А вот на ериках Волгорадских - там на блесну обловиться можно!!!

Олег эт ты просто профи не видел , есть у меня хороший знакомый ,по ледовой рыбылке ,Порфирич , к 70 ближе ему ,объехал всю Россию в поисках рыбацкого счастья , тот рыбу по моему в унитазе достанет :) вот у кого мастеркласс брать ! И не факт ,что в день проведения мастер класса вообще рыба на что то брала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Строгино три купели. Эх, главное ветер бы утих к выхам. В прошлом году 4 декабря сидели уже на льду. Интересно - как будет в этом году? Возможно так же. У меня в принципе всё готово - ну может ещё болты дополнительные купить для ножей на бур, а то в прошлый раз купил на размер меньше. Обрасти конечно уже не успею - недавно постригся наголо!!!

Олег эт ты просто профи не видел, есть у меня хороший знакомый, по ледовой рыбылке, Порфирич, к 70 ближе ему, объехал всю Россию в поисках рыбацкого счастья, тот рыбу по моему в унитазе достанет :) вот у кого мастеркласс брать! И не факт, что в день проведения мастер класса вообще рыба на что то брала

Михалыч, привет!!! Тебе тоже пора на безмотылку переходить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег луче "шведа" возьми и бур славный и про болты забудеш :) ножей даже мне на пару сезонов хватает ,уж на что раз в 4 дня на льду ,а когда ловится щука -то через день

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег эт ты просто профи не видел , есть у меня хороший знакомый ,по ледовой рыбылке ,Порфирич , к 70 ближе ему ,объехал всю Россию в поисках рыбацкого счастья , тот рыбу по моему в унитазе достанет :) вот у кого мастеркласс брать ! И не факт ,что в день проведения мастер класса вообще рыба на что то брала

Михалыч, привет!!! Тебе тоже пора на безмотылку переходить!!!

Нет! Михалыч "щукарь" это его кредо!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет! Михалыч "щукарь" это его кредо!:thumbsup:

А что - одно другому не мешает. Поставил пару жерлиц и лови на безмотылку!!! А можно и на паровоз- одна безмотылка типа чёртик , а сверху мормышка с мотылём!!! Вариантов много - была бы рыба!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег эт ты просто профи не видел , есть у меня хороший знакомый ,по ледовой рыбылке ,Порфирич , к 70 ближе ему ,объехал всю Россию в поисках рыбацкого счастья , тот рыбу по моему в унитазе достанет :) вот у кого мастеркласс брать ! И не факт ,что в день проведения мастер класса вообще рыба на что то брала

Михалыч, привет!!! Тебе тоже пора на безмотылку переходить!!!

Олег дык я третий год на чертей рыбачу ,мотыля беру чтоб только рыбу под лункой придержать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что - одно другому не мешает. Поставил пару жерлиц и лови на безмотылку!!! А можно и на паровоз- одна безмотылка типа чёртик , а сверху мормышка с мотылём!!! Вариантов много - была бы рыба!!!

Дык правильно!Живца надо как-то добывать!:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - спасибо. Мора конечно хорошо, но если что-то буду менять , так это палатку - хочу трёх или четырёхместную брать - с перспективой ночлегов на льду. Буду покупать раскладушку и на ночь на леща!!! А мой бур ещё новенький - прошлый год отработал на пятёрочку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет! Михалыч "щукарь" это его кредо!:thumbsup:

Сереж привет ! Ну надо же живца то ловить :) уж если черт с козой не помогают живца добыть ,значит у щуки сто пудов жор .А плотва там лещик какой эт просто прилов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег дык я третий год на чертей рыбачу, мотыля беру чтоб только рыбу под лункой придержать

Михалыч, а ты мотыля вместе с сухарями сыпешь из маленькой кормушки?

Сереж привет! Ну надо же живца то ловить :) уж если черт с козой не помогают живца добыть, значит у щуки сто пудов жор. А плотва там лещик какой эт просто прилов

Живца - надо однозначно на мормышку с мотылём!!! Быстро и по размерам!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я вот ноне в отпуск пошел ,первый день как , давай приезжай на выходные ко мне , я те" беговую " рыбалку покажу ,от палатки до конца дней своих откажешся , заходить в неё будеш ,если только выпить и закусить без ветра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, так тебя можно с перволёдкой поздравить???!!! Я в выходные на судака собрался!!! А так - я до глухозимья палаткой не пользуюсь - бегаю, бурю - опять бегаю и опять бурю!!! А вот в глухозимье - ставлю палатку и на бель!!! Поплавок это моя страсть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, а ты мотыля вместе с сухарями сыпешь из маленькой кормушки?

Олег я живца ловлю с малых глубин, обычно глубже полутара метров не ищу, на этой глубине просто с руки опускаю пару тройку мотылей в лунку (у нас рыба то не столичная, не набалованая)

Живца - надо однозначно на мормышку с мотылём!!! Быстро и по размерам!!!

Кто же тебе такую глупость внушил? Плюнь ему в глаза смело! Иной раз живца даже на небольшую блесну ловлю

Рано ишо Олег лед, недельку обгодим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рано ишо Олег лед ,недельку обгодим

Понял!!! Ну да - спешить не будем!!! В прошлом году лёд встал за 4 дня - мороз как долбанул под минус 15!!!

Живца - надо однозначно на мормышку с мотылём!!! Быстро и по размерам!!!

Кто же тебе такую глупость внушил? Плюнь ему в глаза смело! Иной раз живца даже на небольшую блесну ловлю

Это я из своего опыта!!! Ну ладно, до завтра!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
кто же тебе такую глупость внушил ? плюнь ему в глаза смело ! Иной раз живца даже на небольшую блесну ловлю

Это я из своего опыта!!! Ну ладно, до завтра!!!

Маловат у тебя опыт Олег ,да ни чё , опыт дело наживное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня утром видел первых рыбаков, в пятиром на середине озера сезон открывали!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сереж привет ! Ну надо же живца то ловить :) уж если черт с козой не помогают живца добыть ,значит у щуки сто пудов жор .А плотва там лещик какой эт просто прилов

Прав ты Михалыч не фик распылятся , меня когда уговорили ехать зимой за щукой ,я посмотрел как ребята ловят .Они постоянно переставляют жерлицы в зависимости где есть поклевки щукиса а я походил с балансиром и понял не мое это , хотя и интересно .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел сегодня бур, куча видов и диаметров. Какой диаметр самый оптимальный?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый оптимальный 130 . Из отечественных уважают Барнаульский. Из ипортных шведов!!!

Да - ещё есть мотобур - но тяжеловат для транспортировки!!! Да и не дёшев!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читал что вчера трое рыбаков в области утонуло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Провалиться запросто можно по первому льду, а вылезти очень сложно - не дай Боже!!! В полном обмундировании уйдёшь под воду как камень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помню пели в молодости в горах:"Горы слева,горы справа,посредине Темир-тау.Посредине домик старый,посредине я с гитарой"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Помню пели в молодости в горах:"Горы слева,горы справа,посредине Темир-тау.Посредине домик старый,посредине я с гитарой"

Ну да. Но у нас сопки (много). У меня дача прям под одной такой, рядом сосновая посадка. Прудик на даче вырыл не большой КРАСОТА.

В следующие воскресенье, если получится, на рыбалку с соседом пройдем, буду учится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый оптимальный 130 . Из отечественных уважают Барнаульский. Из ипортных шведов!!!

Да - ещё есть мотобур - но тяжеловат для транспортировки!!! Да и не дёшев!!!

Смотря где и что ловить , я предпочитаю на 150 "шведа" и конечно мотобур,иначе лунки бурить устанешь пока хариуса найдешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря где и что ловить , я предпочитаю на 150 "шведа" и конечно мотобур,иначе лунки бурить устанешь пока хариуса найдешь.

Хариус у нас не водится, максимум на что можно рассчитывать это судак, но для начало начну с леща.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За судаком надо охотиться - рыбалка на с

За судаком надо охотиться - вон как Андрюха ( GranAndrei) с тюлькой и по лункам. Либо жерлицы ставить. Леща надо прикармливать и то больше подлещика, чем леща - леща от кг зимой взять - это высший пилотаж!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За судаком надо охотиться - вон как Андрюха ( GranAndrei) с тюлькой и по лункам. Либо жерлицы ставить. Леща надо прикармливать и то больше подлещика, чем леща - леща от кг зимой взять - это высший пилотаж!!!

С начало надо с обычной удочкой разобраться. Сосед скоро на разведку пойдет, потом расскажет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Работа. Мы с ним через неделю, а завтра с ним закупаться пойдем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бур будеш брать шведа на 130 бери не промахнёшся " експресс " не плохой вариант или раппаловский геморой только один -цена . В работе -сказка . был на закупке сегодня флюрокарбон взял "х-тех" 00,8 написано джапан ,упакована в трех коробках :) мокрый узел держит по безмену 1,2 ,довольно эластичная и нашей взял "ультра " по прошлому году вела себя прекрасно , четей новых на попробу набрал ,пару дьяволов .... короче кусок по легкому оставил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. был на закупке сегодня флюрокарбон взял "х-тех" 00,8 написано джапан ,упакована в трех коробках :) мокрый узел держит по безмену 1,2 ,довольно эластичная

А флюрокарбон для чего взял?

А флюрокарбон для чего купил?

Ссылка на сообщение
  • Создать...