Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:

Олег я обычно живца на водоёме добываю ,так сказать для ускорения добычи живца в глухозимье :) да и в последний сезон красноперка объявилась такая не хилая гр по 300 ,а она рыба ну уж очень осторожная , нет нет да лещик стал показыватся в уловах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На жерлицы судак не пойдет, надо чтобы приманка играла, а не мертвяк был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не совсем так, на жерлицы тоже ловят судака и при чем на мертвую рыбку. На Можайском вдх, в частности, активно ловят судака на подлещика и слышал что на карася неплохо берет именно судак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На можайке судак отлично ловился на бычка( шепотом) , но на него запрещено было ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в эти выхи - в субботу - иду на судака. Приехал из Строгинского рыболова - буду покупать десяток живцов - карасиков по 8 руб для двух донок. Снасть - груз 30 грамм и поводок 80 см с двойником Овнер. Также куплю червя по 60 руб. Погода нормальная - лёд до декабря не встанет - сезон продолжает закрываться!!!

Подкаменный бычок вроде даже внесён в красную книгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подкаменный бычок вроде даже внесён в красную книгу.

Так я не о нем, головешка:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подкаменный бычок вроде даже внесён в красную книгу.

На многих водоемах запрещают использовать в качестве наживки бычка\ротана\, чтобы не засорять водоем этой рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Однако на той же Озерне запрещали использовать привозного живца, мотивируя, что можно заразить в водоему рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Озерна особый водоем был там и путевки были по секторам.

Бычка везде запрещали , но все равно ловили на него, живучий он сабака .Мы его раз с под водорослями мокрыми оставили , так через неделю он был живой и судак его кушал на ура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю, может потому что я на ловлю на течении и он не любит стоячую рыбку (мертвляка) - на играющую охотнее хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил две удочки (настроил уже) кучу мормышек, бур сосед пока отговорил, порыбачу потом видно будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обязательно купипи вольфрамовую мормышку дробинку самую маленькую. Очень хорошо работает на глубинах !!! На глубине до 1, 5 метра нужны лёгкие мормышки - у меня хорошо работают чёрного цвета с жёлтым и красным кембриками муравей - это типа безмотылка, но легко работает с одним или двумя мотылями. У него очень маленький крючок, но очень зацепистый. Себе надо тоже прикупить , а то в запасе, как оказалось, только одна такая мормышка осталась!!! Правда, всё зависит от водоёма !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно сосед сказал.Не связывайся.Лед это вредная зараза.Там холодно,ветер.Бывает(часто)не клюет.Люди проваливаются под лед и иногда тонут.Вороны воруют рыбу.Другие хамовитые рыбаки обуривают.Иногда рыба утаскивает удочки.Бывает очень много снега и тяжело идти.Лучше ждать лета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикольно, а сам то чего ходишь на зимнею рыбалку:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неделя осталась, скоро опробую. Погода ожидается -20, рыбаки каждое утро сидят, лёд вроде крепкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимняя рыбалка - болезнь. Тянет!!!Тянет!!! И тянет!!! В глухозимье прикольно, даже палатки обуривают !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мало ли дебилов на свете. Я, наверное, из их числа.

Темир тау-это круто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин вчера на косарь затарился всякой фигнёй черти 2х видов ,2вида балды ,кастмастер 3граммовый взял .. а льда то нет :) дурею потихоньку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, поздравляю с покупкой. Тоже хочу кастмастера купить, но пока всё собираюсь - возможно к середине декабря соберусь. А если ты порадуешь своим касмастером, то точно куплю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег каст прекрасно берет окуня ,да и судачок им не брезгует , для зимы беру 3,5 гр ,в свободную петлю плюс махонький тройничок с глазом в свободном скольжении

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,я конечно не берусь утверждать ,что их нет ,но кастмастер кроме серебристого цвета я не встречал в оригинальном исполнении

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В летних есть разные, в зимних наверно тоже. Завтра зайду в рыболов посмотрю, что они предлагают. Но серебристый, я знаю, вроде самый самый!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ,а каст и не зимний ,обычный летний , штатовский , я вот только других цветов не встречал в продаже ,кроне серебристого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть - такие красавцы - я уже давно на них глаз положил. Точнее они не являются вроде исключительно зимними, но зимой на них можно ловить только в путь. Да и в рыболове они в зимних снастях лежат. Многие рыбаки хвалят кастмастер зимой.

Вот так он играет в воде

fishinggear2.ru/Blesna-6/Blesna-Kastmaster-244/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ,а каст и не зимний ,обычный летний , штатовский , я вот только других цветов не встречал в продаже ,кроне серебристого[/quote

Кастмастер универсален, им можно ловить и зимой и летом. Цвета есть разные, золото, бронза, серебро, есть с каждой стороны свой цвет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

буду знать :) но предпочитаю серебро ,хотя судачьи блесна двухцветные всегда делал : верх желтый низ красный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег с цветом определится - надо знать чем на этом водоеме окунь кормится ,ежели уклейка то белый лутше работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно - а на нашем озере в деревне плотвы нет - окунь сам себя жрёт - поэтому и жёлтый в фаворе!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычно на таких водоёмах зелень полосатая хорошо работает

Ссылка на сообщение
  • Создать...