Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:
Дык, я и не огорчаюсь сильно! Езжу иногда то судьёй на соревы, или за компанию, если с ночёвочкой на базу. Да и тёплый канал км в 60 от города находится, можно и пофидерить, если уж совсем невтерпёж.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это самое главное -не унывать ! да и можно нет нет да не на долго выйти душу отвести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да! И чтобы у палатки коробка-автомат.:D Олег, к сожалению, в некоторых случаях вопрос не только в том, холодно или тепло. Есть и другие неполадки по здоровью. Да и не очень я любил в палатке сидеть.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, давайте держать строй. Рано нам еще сдаваться. У кого проблемы со здоровьем - ждем тепло. У кого нет - марш на лед но с соблюдением техники безопасности. А то давайте соберемся и поиграем -сравним медицинские книжки и диагнозы в них. Хотя давайте лучше по стакану чего-нибудь горючего - за нас и таких как мы. За вас, мужики и конечно же за наших милых рыбачек. Как я уже сказал - держать строй!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне на работе товарищ сказал, что в новостях показывали соревнования по зимней рыбалке среди женщин - прикольно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А этому никто не научится. 3-ей руки еще не придумали.

В палатке хорошо в дождь, в горах, в субботу. Потому, что если в понедельник на работу, то надо сматываться в обед воскресенья И в дождь, с советской палаткой и рюкзаком вниз часа 4, к автобусу. Потом часа 3 до города (можно обсохнуть) И на трамвае до дома. Кайф.:D

Да хоть судьей бы взяли в этот цветник.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить ты не прав есть и давно существует способ не бросать удильник на лёд - протаскивать леску отводя её ладонью свободной руки в сторону до полутора -двух метров прекрасно работает да и отрыва рыбки от воды практически нет, выволакиваеш на лед через край лунки, что позволяет изпользовать более тонкие лески. Увы я переученый левша и мне этот метод вываживания достовляет определенные неудобства, хотя если задатся такой целью вполне реально научится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот так и готовимся! Проверил все снасти - просто ужас! Леска старая и на некоторых удочках лески осталось до 10 метров - те без запаса. Мормышек хватило для 6 удочек, но нужен запас. Так что с понедельника пулей в рыболов - сегодня был в Рыбачьте с нами - тульских для 9 метров нет - чего резину тянут не понятно - рыбалка на носу! Но 6 удочек подготовил добросовестно! Осталось оборудовать 2 для первого льда и жерлицы ! И так вперёд! А это результаты моего воскресенья!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За прошлый сезон немного оставил подо льдом. Покупаю только вольфрамки тульские, а они недешёвые - по 120 руб, да и то каких надо, не всегда и найдёшь. В наличии как правило лёгкие до 4-х - 6-ти метров. А я основное время сижу на 9.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему только вольфрамовые, на 9 метрах и свинцовые нормально будут работать, да и размер свинцовых мормышек явно будет больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем большая? Вес у свинца и вольфрамки один, а размеры разные - вольфрам меньше. Тульские мормышки проверены своей надёжностью - крючки не вылетают. Свинцовую при желании сделать 2 секунды - сунуть крючок в свинцовую дробинку и аккуратно защемить. Мормышки со свотонакопителями не покупаю - была одна очень уловистая, покупал на рынке у деда в Железнодорожном. Больше таких не видел. А в магазах не то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а с чего ты взял что свинец и вольфрам при тех же размерах весят одинаково? Это далеко не так

Вот так и готовимся! Проверил все снасти - просто ужас! Леска старая и на некоторых удочках лески осталось до 10 метров - те без запаса. Мормышек хватило для 6 удочек, но нужен запас. Так что с понедельника пулей в рыболов - сегодня был в Рыбачьте с нами - тульских для 9 метров нет - чего резину тянут не понятно - рыбалка на носу! Но 6 удочек подготовил добросовестно! Осталось оборудовать 2 для первого льда и жерлицы ! И так вперёд! А это результаты моего воскресенья!

Давай отсыплю десятка три мормышек :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я неправильно сказал - как раз наоборот. Просто по-дурацки сказал - перечитал и нашёл ошибку. Вольфрам тяжелее свинца. Поэтому вольфрамки и ценны, что при малых размерах весят достаточно, чтобы быстро достигнуть дна.

Михалыч, они дорогие - каждая по 120 руб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и что ? не рыбачу я ими, пусть просто так гниют ? а это и людям на пользу и у меня загашники свободны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему не рыбачишь? Хотя понял - ты теперь безмотыльщик, а безмотыльщики уже на мормышку не переходят! Ну тогда при встрече с меня стол!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

правильно понимаешь Олег :) я с фирменным напитком прибуду таким в столице не угостят :) эт те ни какая нибудь шерри или кукурузный виски :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ну ты как скажешь - всё в точку! У меня товарищ стал гнать домашнее пиво - надо проконсультироваться - в чём прелесть домашнего пива - никогда не пил домашнее пиво.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

попробуй ! обалденная вещь ! но многое зависит от жёсткости воды и качества хмеля

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он сказал, что горчинка обязательно, иначе это компот.

Самое главное, чтобы голова пополам не развалилась. А то недавно попробовал фирмы - думал - зачем эта фирма, лучше Пять озёр!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше когда я пил пиво я любил типа колос ячменный, мартовское, жигулевское но старое терпкое чтоб

Олег о чем ты говоришь? Напиток годами производства испытан :) экологически чистый напиток с натуральный продуктов, спец технологии :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот типа руки дошли до ящика :D538287162_2014-11-2519_48_15.thumb.jpg.0e7951334f595e27770160e9a371aaed.jpg

1358020265_2014-11-2519_28_59.thumb.jpg.b0fed8975cccf760b8cf4dd07db70890.jpg

Это типа чем я на хищника охочусь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ага судачок его кушает хорошо и окунь, и блесна с трйником тоже была когда то убийцей судака :) хороший мастер её делал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ в Москве варит свое светлое. Неплохое (просто я люблю темное;))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

как поговорил с одним товарищем какое пиво они возят и пить сразу перестал :) по мне приятнее крепкие напитки лутше 100 гр чем литр пива ну эт я ща так мнение поменял как почки прихватили :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересно, как они варят в квартирных условиях - запах стоит, потом этот запах впитывается и становится постоянным?

Я себе тоже наверно куплю. Стоит 124 руб. Не спешу, потому что не ловлю, а только покупаю!

Надо тоже такую лупу сделать! А то от этих очков и вески и нос и глаза болят!

Ссылка на сообщение
  • Создать...