Перейти к публикации

Как собраться на зимнюю рыбалку?

Опубликовано:
Михалыч, где навалом? :o-o:

У нас почему то не видел.

Поищу еще в некоторых. Если не получится - воспользуюсь твоим предложением.

В любом случае Спасибо!

не начем а может оказия будет с сыном передам все быстрее чем с почтой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В магазинах полно, но они не уловистые. Сосед куда то за ними мотается и покупает задорого у "великого мастера".Хвалит сильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить если надо завтра закажу по 200 делает мужик, на льду будешь или подъедешь ко мне я тебя угощу у меня есть запас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Но нет у меня терпения блеснами-безмотылками махать. Не верю я в них. И к спиннингу равнодушен. Да и рыбку не красиво железякой обманывать. Надо ж хоть чем то угостить сначала. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну прось рыбке шмат сала для начала водочкой угости все равно сам за рулем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потом, если я подъеду, а ты меня угостишь, так мне домой на автобусе ехать придется? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а самый короткий эт пешком через город в три раза длиннее на автобусе плюсом 3 пересадки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а многие местные рыбаки всю сознательную жизнь пешком ходят и расстояния не малые проделывают я уж на что близко к остановке автобуса рыбачу и то у меня на круг с десяток км выйдет примерно дорога в один конец три с гаком до льда и по льду еще нагоняешся, по моложе то был за судаком бегал и подальше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

А я себе Удочки сделал.

P1020974.thumb.JPG.442b4e7e4b013a6299d005670e598c09.JPG

Удочки сделал для малых глубин до 2х метров.

Удочки очень легкие и теплые. Думаю будет удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

А я себе Удочки сделал.

[ATTACH=full]6204[/ATTACH]

Удочки сделал для малых глубин до 2х метров.

Удочки очень легкие и теплые. Думаю будет удобно.

насколько они удобны в руке ? на счет тепла ни когда не задумывался, не актуально оно мне

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удобны крайне. В моей ладони лежат хорошо, указательный палец на хлыстик.

Я так думаю для игры пойдут.

Как описать более информативно - не знаю. Если надо - сделаю фотку хвата.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удобны крайне. В моей ладони лежат хорошо, указательный палец на хлыстик.

Я так думаю для игры пойдут.

Как описать более информативно - не знаю. Если надо - сделаю фотку хвата.

я под свою ладонь примерял - многовато, чем фиксируется леска после отмера глубины лова ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем она должна. Катушка же не крутится. Просто наматывается на прорезь. Глубина те фиксирована всегда.

P1020975.thumb.JPG.c4e8dbccef4897a9d9ff91ad5d880e9f.JPGP1020976.thumb.JPG.09fc2c0a7d94a340acca458cbdc44b2f.JPGP1020977.thumb.JPG.6c847bc40e29f23e4aa7b3a720db8364.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

то есть у тебя получается после подсечки ты не бросаешь как все удильник на лёд ? увы я этому не научился

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему?

Я там фотки кинул новые.

Подсек, кинул и тащи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему?

Я там фотки кинул новые.

Подсек, кинул и тащи.

я видел леска при броске на лед сматывается ? а когда подтягиваешь удочку за леску ? у тебя она продета через кембрик на шестике, на сколько это удобно ? не проваливается ли леска меж витков на катушке при выполнинии всех этих манипуляций ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Леска зафиксирована на шпуле. Натяжением.

Леска не проваливается. На шестике кембрики специально - Тот, что ближе к шпуле не дает слетать леске те держит ее в натяжении. Второй страхует, что бы леска шла ровно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Леска зафиксирована на шпуле. Натяжением.

Леска не проваливается. На шестике кембрики специально - Тот, что ближе к шпуле не дает слетать леске те держит ее в небольшом натяжении. Второй страхует, что бы леска шла ровно.

да задумку то я сразу заценил, вот только терзают меня смутные сомнения -как это всё поведет себя на морозе ? после пары рыбалок ? а не будет ли леска приобретать не желаемые насечки от контакта со снегом водой ? я имею ввиду наледь на катушке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет этого я не знаю. Шпуля то совсем не глубокая. Можно тряхнуть или продуть если совсем припрет. А вообще набиваться там не будет ничего. На счет намерзать не знаю.

Знаю что на такие ловят спортсмены. Теже щербаковки-авакумовки строятся по тому же принципу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет этого я не знаю. Шпуля то совсем не глубокая. Можно тряхнуть или продуть если совсем припрет. А вообще набиваться там не будет ничего. На счет намерзать не знаю.

Знаю что на такие ловят спортсмены. Теже щербаковки-авакумовки строятся по тому же принципу.

Обмерзать будет, но не критично. Если кембрик который стоит ближе к корпусу удочки будет не очень плотным, возможно сбрасывание лески после броска, но если поставить слишком плотный, будет проблемно регулировать глубину. Проверять это лучше на улице.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На открытие все протестирую и напишу обязательно.

Кембрик вроде подобрал правильный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделал в прошлом году по этому же принципу. Шестик воткнул в пробку Подглядел у безмотыльщиков. Выкинул после первой рыбалки. Все проблемы о которых писал Михалыч выявились в полной мере. Единственный плюс -малый вес, который должен сделать игру мормышкой очень качественной. Я не почувствовал этот плюс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вик, посмотрим!

Многие их используют. Я поставил кембрик - думаю все проблемы кроме небольшого обледенения уйдут.

Шестик в пробку у меня тоже есть. Шестик надо под наклоном втыкать, что бы фиркцион получить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вик, посмотрим!

Многие их используют. Я поставил кембрик - думаю все проблемы кроме небольшого обледенения уйдут.

Шестик в пробку у меня тоже есть. Шестик надо под наклоном втыкать, что бы фиркцион получить.

Илья эти удилища не новость они много лет существуют ... нет конечно если есть желание экспирементируй расскажешь в конце сезона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, начитался вас здесь и принёс из гаража сумку с барахлом, буду ревизию послесезонную делать, катушечки поглажу, чашечки поласкаю...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

романтичный ты наш поласкаю поглажу ...в пингвины давай переходи чё время то терять ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, давно пройденный этап, увлекался раньше похлеще, чем летом. Теперь, к сожалению, есть масса ограничений по здоровью. :( Все перечислять-клавиатура задымится! :D
Ссылка на сообщение
  • Создать...